Поточний час: 28 бер 2024, 15:23

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 128 ]  На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122097Повідомлення 22 вер 2021, 12:15 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Так, а кто мешает посмотреть на место припайки фазного провода, сколько туда жил приходит? Сразу станет понятно. И посмотреть внимательно на крышки и статор, иногда маркером/корректором пишут сколько витков и жил, тогда еще проще. То что иногда подкорачивает и из-за этого горит контроллер - маловероятно. Я ехал 10км на моторе с полностью горелой фазой, рычал как трактор, но тянул, и контроллер не сгорел.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122101Повідомлення 22 вер 2021, 15:12 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Года три назад, звонит жена и говорит, не могу доехать домой на электроверховине, стал по среди дороги. Говорю, тяни мопед домой, разберёмся, она еле притянула, не едет хоть тресни. Разобрал, а два фазных поплавились и замкнули между собой. Думал контролеру пришёл пушной зверёк. Но нет, фазы разомкнул, заизолировал, и о чудо, мопед ездит. Набор скутерный 800вт, электра.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122157Повідомлення 24 вер 2021, 08:27 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 50
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Не буду извинятся - тема то о тележке, так вот о ней. А что если использовать как базу гироскутер. Ну да, сделать ему колесные редуктора, может и 1:20, колесо по ямкам-огороду прыгать надо бы побольше. Вопрос в том насколько реальна заявленная мощность двигателей и скорость, как использовать или переделать управление? Кто пользовался подскажете?

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122204Повідомлення 26 вер 2021, 11:13 
Не в мережі

Звідки: Київська область
Дякував (ла) 42 Подякували 6
Мій електротранспорт: Электровелосипед грузовой Вольта Атлант
Хочу електротранспорт: Электротачку
Здравствуйте! Сначала поговорка: «Мужик не повірить, поки не полапає!» Я много задавал вопросов о моем трижды горевшем контроллере. Получил много советов, толковых. А сейчас контроллер вернулся из ремонта, и я его проверяю.
Мне говорили, что предохранители не спасут. Но я накупил предохранителей от 5 до35 ампер. Поставил пятерки на аккум и на 3 обмотки мотора. По мере сгорания предохранителей буду менять на более мощные. Ага, ни на одном режиме до 18 ампер они не горят! Попробую еще автолампочки подключать, посмотрю как на мощность повлияют. А потом поменяю конденсаторы электролиты и дроссели на ферритах поставлю.
Кстати, о мощности. Замерял токи на разных режимах. Надо переходить на 60 вольт, только там я смогу снять 1 квт!
напр----пер.---ток А----вольт*ампер---оборот/сек----м/сек--- км/час
49,6 в-----1-----0.03-3.9-----193,44-----1об в сек-----1,2-----4,32
49,6 в-----2-----0.07--7-----347,2----- 1.57об в сек-----1,884-----6,7824
49,6 в-----3-----0.11--11-----545,6-----2об в сек----- 2,4-----8,64
62,2 в-----1-----0.22--11-----684,2-----2.5об в сек-----3-----10,8
61,5 в-----2-----0.28--14-----861----- 3об в сек-----3,6-----12,96
61,5 в-----3-----0.33--18-----1107----- 4об в сек-----4,8-----17,28
Это при свободном колесе. С нагрузкой будет ниже. И круиз отключу, буду газом регулировать.
Оставил 5А предохранитель на батарее, а на двигатель поставил проволочные сопротивления 0,7 ома. Буду смотреть.


Додаткові файли:
испытания.jpg [143.98 КБ]
Завантажень: 0
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122205Повідомлення 26 вер 2021, 11:45 
Не в мережі

Звідки: Київська область
Дякував (ла) 42 Подякували 6
Мій електротранспорт: Электровелосипед грузовой Вольта Атлант
Хочу електротранспорт: Электротачку
Средняя скорость на 48в. Хотел видео показать, но "Расширение webm запрещено администратором." :( А какие разрешены? :?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122265Повідомлення 29 вер 2021, 08:28 
Не в мережі

Звідки: Київська область
Дякував (ла) 42 Подякували 6
Мій електротранспорт: Электровелосипед грузовой Вольта Атлант
Хочу електротранспорт: Электротачку
Все что мог проверил на контроллере тачки. Сделаю промежуточный финиш и проведу ходовые испытания. А пока результаты такие:
1- В техописании колеса пишут - Номинальное напряжение 48 вольт - Номинальная / максимальная мощность: 1000w / 2000w. При использовании контроллера с номинальным напряжением 60v или 72v, а также колёс большего диаметра, максимальная скорость увеличится. Но при 48в я видел максимум 11А. Это около 545ватт потребление с аккума. При 60в - 18А, это 1107ватт. Может при 72в он и выдаст 2квт?
2- Чтобы он больше не горел, поставил в цепи обмоток колеса проволочные сопротивления около 0,2 ома. На хол.ходу снижения тока нет, а на максимальном торможении ток не 11 а 10А. Снижение не большое, сопротивления немножко греются (прикоснуться можно), но контроллер не горит даже при остановке на пару секунд.
3- Пока испытаю в работе, но буду искать контроллер на 72 вольта.
4- ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы, вы мне очень помогли. Одно дело париться в собственном соку, а совсем другое выслушать мнение других. СПАСИБО!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122266Повідомлення 29 вер 2021, 08:43 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
grigfzav писав(ла):
буду искать контроллер на 72 вольта.

поднимая напругу вы увеличите скорость движения.
Но так как это тачка , я не понимаю зачем вам это надо.?
или вы по дорогам гонять на ней будете? :D
Фазный ток от повышения напруги не изменится, и мощность на низких оборотах ( момент ) мотора, то же .
А то , что Вольтабайк в своем описании говорит что с повышением напруги повышается мощность , это действительно так.
Но повышение мощности в этом случае идет за счет повышения скорости движения , а не момента.

зы , переделывайте констркуцию как тут многие советывали , с использованием понижающий передачи , будь то какой нибудь готовый редуктор , или велозвездочки и цепь , или шкивы и ремень, или....

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122274Повідомлення 29 вер 2021, 12:22 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Дніпро
Дякував (ла) 17 Подякували 49
Мій електротранспорт: Электромопед Карпати
irde писав(ла):
...Фазный ток от повышения напруги не изменится, и мощность на низких оборотах ( момент ) мотора, то же ....

Вынужден с Вами не согласится. В случае с Вольтовскими контроллерами, которые ограничивают только батарейный ток, фазный ток будет увеличиваться с увеличением напряжения батареи.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122276Повідомлення 29 вер 2021, 14:45 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
наверное вы правы, я так то по своему Келли сужу.
Но если он, с целью уменьшить фазный ток , резисторы туда ставит , то какой смысл повышать напругу ?

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122277Повідомлення 29 вер 2021, 14:53 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
grigfzav писав(ла):
Может при 72в он и выдаст 2квт?

Не выдаст, а съест
Он что, на текущем напряжении какие то горки не берет? Или недостаточно быстро едет? Если и то и другое не проблема то в увеличении напруги смысла нет (только батарею высаживать быстрее будете). А уж об увеличении диаметра колеса .. :doh: .. создается впечатление что вместо решения проблемы вы мужественно пытаетесь её усугубить.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122327Повідомлення 03 жовт 2021, 08:54 
Не в мережі

Звідки: Київська область
Дякував (ла) 42 Подякували 6
Мій електротранспорт: Электровелосипед грузовой Вольта Атлант
Хочу електротранспорт: Электротачку
Провел полевые испытания - возил стебли кукурузы. Пару раз зарывалось колесо на рыхлом грунте и отключался контроллер. Нормально, не горит! То ли балластные сопротивления помогли, то ли отремонтировали хорошо... Посмотрим, но мощности не хватает. Когда куплю контроллер на 60 - 72 вольта и подниму напряжение - напишу.


Додаткові файли:
Полевые испытания.jpg [208.19 КБ]
Завантажень: 0
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122328Повідомлення 03 жовт 2021, 08:58 
Не в мережі

Звідки: Київська область
Дякував (ла) 42 Подякували 6
Мій електротранспорт: Электровелосипед грузовой Вольта Атлант
Хочу електротранспорт: Электротачку
irde писав(ла):
grigfzav писав(ла):
буду искать контроллер на 72 вольта.

поднимая напругу вы увеличите скорость движения.
Но так как это тачка , я не понимаю зачем вам это надо.?
или вы по дорогам гонять на ней будете? :D
Фазный ток от повышения напруги не изменится, и мощность на низких оборотах ( момент ) мотора, то же .
А то , что Вольтабайк в своем описании говорит что с повышением напруги повышается мощность , это действительно так.
Но повышение мощности в этом случае идет за счет повышения скорости движения , а не момента.

зы , переделывайте констркуцию как тут многие советывали , с использованием понижающий передачи , будь то какой нибудь готовый редуктор , или велозвездочки и цепь , или шкивы и ремень, или....

С Вами согласен, но редуктор или передачу можно ставил на простой мотор, а мотор-колесо куда?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122329Повідомлення 03 жовт 2021, 09:03 
Не в мережі

Звідки: Київська область
Дякував (ла) 42 Подякували 6
Мій електротранспорт: Электровелосипед грузовой Вольта Атлант
Хочу електротранспорт: Электротачку
irde писав(ла):
наверное вы правы, я так то по своему Келли сужу.
Но если он, с целью уменьшить фазный ток , резисторы туда ставит , то какой смысл повышать напругу ?

При остановке колеса, сопротивление его минимальное, идет максимальный ток. Чтобы это не походило на К.З. там останется добавленное сопротивление.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122330Повідомлення 03 жовт 2021, 09:11 
Не в мережі

Звідки: Київська область
Дякував (ла) 42 Подякували 6
Мій електротранспорт: Электровелосипед грузовой Вольта Атлант
Хочу електротранспорт: Электротачку
-=TRO=- писав(ла):
grigfzav писав(ла):
Может при 72в он и выдаст 2квт?

Не выдаст, а съест
Он что, на текущем напряжении какие то горки не берет? Или недостаточно быстро едет? Если и то и другое не проблема то в увеличении напруги смысла нет (только батарею высаживать быстрее будете). А уж об увеличении диаметра колеса .. :doh: .. создается впечатление что вместо решения проблемы вы мужественно пытаетесь её усугубить.

Я пытаюсь изучить ситуацию и понять. Вот что увидел: На моем 48В контроллере колесо потребляет максимум 500ватт, а выдает существенно меньше. Когда цепляю на велосипедный контроллер60В, то потребляет уже максимум 1квт. И субъективно, при торможении колеса вижу что мощность больше. А чтобы скорость не возрастала при высоком напряжении, буду ездить на малом газу, а в проблемных ситуациях уже буду газовать!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электротележка для дачи
#122923Повідомлення 30 жовт 2021, 15:31 
Не в мережі

Звідки: Київська область
Дякував (ла) 42 Подякували 6
Мій електротранспорт: Электровелосипед грузовой Вольта Атлант
Хочу електротранспорт: Электротачку
Прошло 4 недели. Возил дрова. Успешно, по кочкам. Раза 4 выключался, но не горит. Все таки дополнительные сопротивления в цепи обмоток берут на себя нагрузку и защищает контроллер. Но мощности маловато, всего 0.5кВт. На весну буду искать контроллер на 60-72 вольта. Результаты потом сообщу. Пока фотки с заготовки дров.


Додаткові файли:
Испытание дровами.jpg [204.73 КБ]
Завантажень: 0
Без кузова (2).jpg [204.73 КБ]
Завантажень: 0
Самосвал.jpg [191.89 КБ]
Завантажень: 0
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 128 ]              На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 18


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group