Поточний час: 18 квіт 2024, 13:17

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 114 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99979Повідомлення 26 лют 2020, 21:24 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Вымирающее село
Дякував (ла) 16 Подякували 2
MedvedUA писав(ла):
Карбон по сути не стекло а совершенно непрозрачный композит - при производстве, любом, очень дорог.

Любой дизайн основанный на красивых перетеканиях плоскостей дорог и то же не дешёв.

Маск с кибертраком пошел сточностью наоборот - сделал технологичную красоту и теперь просто пытается приучить потребителя к простым квадратно угловым формам.
Сначала тележка и потом навеска плоских панелей которые производить в несколько раз дешевле и быстрее.

тьфу блин, сорь, оговорился не карбон, а монолитный поликарбонат с уф защитой. (не так как акрил подвержен пескоструйке и разлету от камушков, хотя и есть свои недостатки)

На счет карбона, частично несущий кузов мысль была делать, как раз разговаривал с друзьями (блин жаль большинство поуезжали, кто в Грузии кто в РФ, хотели вместе машинки делать, один даже реплику сделал ток дизельную, одной крутой машинки, вовсю испытывают, класная получилась, запросто можно было бы электро нутро впихнуть .. хотел ссылки дать, но человек не желает пока становится знаменитым),

так вот я бы с карбона изваял, но это все жудко вредное производство, а тут у меня пунктик, фобия если хотите.

Кибертрак.. ну может кто-то и поведется на моду, на черный квадрат Малевича, но как по мне УГ, я бы на таком не ездил даже за очень очень дешево (разве, что по безнадеге, но плювался б постоянно).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99980Повідомлення 26 лют 2020, 21:30 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
KraftMariner писав(ла):
Korney писав(ла):
Просто я сейчас собираю свой гибрид, но на него солнечные панели некрасиво будут смотрется. А вот подумываю зделать чтото маленькое, вокруг гибкие панели, либо в стиле кибертрака, сзади без стекла, камера вместо стекла. Кстати поставить стекло назад на виту дороже и тяжелее по весу будет чем профисиональную камеру заднего вида с монитором на место зеркала заднего вида поставить.

Вместо стекл я думал карбон ставить, легче намного и формовать можно.

дизайн хотел переделанный от Ламбы (если уж делать то авто должно быть красивое)
+ см в начале темы, обтекаемость сильно критична на маломощных двигателях, а у ламбы она изумительная.

С камерой, при багагах или отказах.. тормозить в слепую слишком рискованно (я уже так тормазил :))) с 80ти до 0 ля, испытывал кое чего, это непередаваемое ощущение скажу я вам :)))) ушел с широкой 2х полосной и конкретно, хотя вроде ровно держал, так что, я бы не ставил. на зад да.

В Херсонской области теща живет. По-моему да, кавунец.

Лобовуха полюбому стекло должно быть. Мне тоже не очень хочется ездить в яйце, вот и предложил более красивое. Но обтекаемость у ДВСовских машин не то, они расчитаны на удар об воздух радиатором, а в элэектрлмобиле он не нужен. Если нужно чтото озладить небольшим радиатором то почему не зделать теплопроводимые рёбра вдоль потока и зделать их красивыми, или часть корпуса зделать радиатором.
С обтикаемостью можели могу помочь договориться с аэродинамической трубой и дымовым потоком с компанией Адрон в киеве.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99981Повідомлення 26 лют 2020, 21:37 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
KraftMariner писав(ла):
MedvedUA писав(ла):
Карбон по сути не стекло а совершенно непрозрачный композит - при производстве, любом, очень дорог.

Любой дизайн основанный на красивых перетеканиях плоскостей дорог и то же не дешёв.

Маск с кибертраком пошел сточностью наоборот - сделал технологичную красоту и теперь просто пытается приучить потребителя к простым квадратно угловым формам.
Сначала тележка и потом навеска плоских панелей которые производить в несколько раз дешевле и быстрее.

тьфу блин, сорь, оговорился не карбон, а монолитный поликарбонат с уф защитой. (не так как акрил подвержен пескоструйке и разлету от камушков, хотя и есть свои недостатки)

На счет карбона, частично несущий кузов мысль была делать, как раз разговаривал с друзьями (блин жаль большинство поуезжали, кто в Грузии кто в РФ, хотели вместе машинки делать, один даже реплику сделал ток дизельную, одной крутой машинки, вовсю испытывают, класная получилась, запросто можно было бы электро нутро впихнуть .. хотел ссылки дать, но человек не желает пока становится знаменитым),

так вот я бы с карбона изваял, но это все жудко вредное производство, а тут у меня пунктик, фобия если хотите.

Кибертрак.. ну может кто-то и поведется на моду, на черный квадрат Малевича, но как по мне УГ, я бы на таком не ездил даже за очень очень дешево (разве, что по безнадеге, но плювался б постоянно).

Я с детства любил такие формы как ваз 2109, кибертрак, вообщем прямые, зубильные. Много прикидывал, и думал, почему не прямые обтекаемые площади? Ненадо формовать, ненадо выгинать, просто обрезал и прилепил. Аэродинамика на скоростях до 440км за час не влияет, главное всё грамотно зделать. А с прямыми площадями можно и красиво зделать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99982Повідомлення 26 лют 2020, 21:40 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Вымирающее село
Дякував (ла) 16 Подякували 2
Просто стекло, сильно тяжелое и трудно сделать его нужной формы. Лобовуху так вообще только с серийной какой-то лепить.
+ Скоростя ведь не такие большие.

На счет обтекаемости, с 0ля долго все делать, поэтому я сторонник передрать дизайн самых красивых (почти всегда это = обтекаемых) машинок. + чтоб были поверхности с малым изгибами под СБ. Радиаторную часть сгладить не критическая проблема.
Машинка это прежде всего настроение ;).

Ну Кибертрак да, очень просто сделать можно. Тут полностью согласен. Но я бы предпочел ездить на кирпиче (аля Икарус) ну это сугубо индивидуальное наверно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99983Повідомлення 26 лют 2020, 21:42 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Вымирающее село
Дякував (ла) 16 Подякували 2
по скорости, все не так радужно

потери только на аэродинамику при скорости, у машинки с "лбом" 2м2:

40км/ч
с закруглениями 0,9 КВт
обтекаемый 0,7 КВт
хорошо обтекаемый 0,5 КВт

80 км/ч
с закруглениями 7 КВт
обтекаемый 6 КВт
хорошо обтекаемый 4 КВт

для слабых движков обтекаемость очень критична.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99984Повідомлення 26 лют 2020, 21:46 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
KraftMariner писав(ла):
Просто стекло, сильно тяжелое и трудно сделать его нужной формы. Лобовуху так вообще только с серийной какой-то лепить.
+ Скоростя ведь не такие большие.

На счет обтекаемости, с 0ля долго все делать, поэтому я сторонник передрать дизайн самых красивых (почти всегда это = обтекаемых) машинок. + чтоб были поверхности с малым изгибами под СБ. Радиаторную часть сгладить не критическая проблема.
Машинка это прежде всего настроение ;).

Ну Кибертрак да, очень просто сделать можно. Тут полностью согласен. Но я бы предпочел ездить на кирпиче (аля Икарус) ну это сугубо индивидуальное наверно.

А лучше рисовать и суда выкидывать и может народ пожскажет что красивей и лучше и практичней. Но лобовуха с ваз 2108,9,99 хорошо подойдёт для обтекаемости 2х местного авто и цена нового 550грн.
Радиатор надо сгладить так что б красиво выглядело а не чёрный овал модели с


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99985Повідомлення 26 лют 2020, 21:50 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
KraftMariner писав(ла):
по скорости, все не так радужно

потери только на аэродинамику при скорости, у машинки с "лбом" 2м2:

40км/ч
с закруглениями 0,9 КВт
обтекаемый 0,7 КВт
хорошо обтекаемый 0,5 КВт

80 км/ч
с закруглениями 7 КВт
обтекаемый 6 КВт
хорошо обтекаемый 4 КВт

для слабых движков обтекаемость очень критична.

Это я читал, и видел и согласен, но можно ити на уменьшение от ДВСовских машин к меньшему расходу, обтекаемости, весу ит.д. Но я считаю лучше рассмотреть на австралийские солнцемобили, изучить их, собрать подобную и начать ухудшать в сторону комфорта. Зачем изобретать велосипед?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99986Повідомлення 26 лют 2020, 22:02 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Вымирающее село
Дякував (ла) 16 Подякували 2
Я пока с мелочью пузатой разберусь :))) если зайдет, потом уже на машинки перейду.

+ серьезно рассматриваю вариант (для начала себе поиграться) гибридного дирижабля с результирующей массой (с пассажиром) около 30кг, с СБ и винтами. Если не летать в грозу, вроде бы все хорошо вырисовывается (эх! если бы не наши законы :wallbash: ).

А машинка пока отложена (в основном из-за цены).

На счет солнцемобилей, они упор на непрерывное движение от солнца делают, уже посматривал - легкий каркас, для хороших дорог.. (такое украинцу не зайдет), я бы делал упор использования СБ - для зарядки на остановках, (дом-работа)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99988Повідомлення 26 лют 2020, 22:10 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
KraftMariner писав(ла):
Я пока с мелочью пузатой разберусь :))) если зайдет, потом уже на машинки перейду.

+ серьезно рассматриваю вариант (для начала себе поиграться) гибридного дирижабля с результирующей массой (с пассажиром) около 30кг, с СБ и винтами. Если не летать в грозу, вроде бы все хорошо вырисовывается (эх! если бы не наши законы :wallbash: ).

А машинка пока отложена (в основном из-за цены).

На счет солнцемобилей, они упор на непрерывное движение от солнца делают, уже посматривал - легкий каркас, для хороших дорог.. (такое украинцу не зайдет), я бы делал упор использования СБ - для зарядки на остановках, (дом-работа)

Те фоки что я разместил у тебя , у них есть аккумулятор. Расчитывал некоторые , не проэкты, для себя, можно зделать солцемобиль который в основном будет ездить на солце а стартовать в городе за счёт акума, или вотрая машинка потяжелей, солнце будет заряжать акум на простое. Соднцемобиль без акума я вообще не рассматривал. Если нет акума, это мучение


Востаннє редагувалось Korney 26 лют 2020, 22:16, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99989Повідомлення 26 лют 2020, 22:12 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
KraftMariner писав(ла):
Я пока с мелочью пузатой разберусь :))) если зайдет, потом уже на машинки перейду.

+ серьезно рассматриваю вариант (для начала себе поиграться) гибридного дирижабля с результирующей массой (с пассажиром) около 30кг, с СБ и винтами. Если не летать в грозу, вроде бы все хорошо вырисовывается (эх! если бы не наши законы :wallbash: ).

А машинка пока отложена (в основном из-за цены).

На счет солнцемобилей, они упор на непрерывное движение от солнца делают, уже посматривал - легкий каркас, для хороших дорог.. (такое украинцу не зайдет), я бы делал упор использования СБ - для зарядки на остановках, (дом-работа)

У нас дед один делает самокаты по 3500 грн. Както прокатился и офигел как она меня затянул на горку. Акум у него кислый


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99991Повідомлення 26 лют 2020, 22:43 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
Почему нельзя зделать себе авто и с ним эксперементировать? Я бы начал чтото в гараже, но у меня основная работа заберает всё время, но пытаюсь доделать машинку выходного дня газ 21 гибрид который может работать отдельно на электро


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#100108Повідомлення 28 лют 2020, 13:33 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Очаков
Дякував (ла) 2 Подякували 20
Мій електротранспорт: Китайское, самое дешёвое, Моноколесо. ГАЗ-21 гибрид (бенз,газ,электро)
Хочу електротранспорт: Тесла Кибер Трак
Проэкт умер не успев родиться?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#100111Повідомлення 28 лют 2020, 14:44 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Korney писав(ла):
Проэкт умер не успев родиться?

Человек с самоката решил начать........... :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#100117Повідомлення 28 лют 2020, 17:06 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Раздел для обсудить концепцию. все отлично отработало.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#100119Повідомлення 28 лют 2020, 19:09 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
SRMotor писав(ла):
Раздел для обсудить концепцию. все отлично отработало.

Полностью согласен. Хотелось от автора темы : какие выводы он сделал и с чего начнёт, и начнёт ли вообще?!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 114 ]              На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 9


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group