Поточний час: 27 квіт 2024, 10:39

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 309 ]  На сторінку Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  Наступ.
Автор Повідомлення
#19950Повідомлення 30 бер 2016, 19:17 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Ответ на мой вопрос проигнорировали, если не так задал, исправьте - это лучше чем тупое молчание. А я то наивный думал что мне помогут..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#19962Повідомлення 30 бер 2016, 20:21 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Может вопрос корректней задать: фото шильдика, мотора, тип такой-то, и сам вопрос. Вдруг кому попадался и узнает. А то видео, для меня например, совершенно не информативное.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#19969Повідомлення 30 бер 2016, 20:43 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Максим 700 ! Я вам уже давал рекомендации как поступить , в том числе по правильным вопросам ! Будьте корректны , или вам несколько ответов одинаковых надо ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#19980Повідомлення 30 бер 2016, 21:41 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Максим 700 писав(ла):
Ответ на мой вопрос проигнорировали, если не так задал, исправьте - это лучше чем тупое молчание. А я то наивный думал что мне помогут..
.
Высокомерный взгляд, в тёмных очках -маске! ? НЕ РАСПОЛАГАЕТ К ОБЩЕНИЮ


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20026Повідомлення 01 квіт 2016, 10:31 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Михалыч, это всего лишь фотография, кто со мной общался никакого высокомерия не нашёл, могу поменять )). Разве я с вами когда нибудь общался высокомерно, напротив, с большим уважением и почтением.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20079Повідомлення 04 квіт 2016, 02:51 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Здравствуйте всем участникам этого очень интересного форума.
Я из Владивостока. У нас во всю ездят Nissan leaf. Но его стоимость. 600000 рублей очень и очень не радует.
Хотелось бы с вами побеседовать на тему перевода свего авто на электродвигатель... и кстати ... Правда что электромотор весом в 35 кг может разогнать авто до скорости 100км/ч????.... просто этот ниссан лиф долбаный весит 1500 тонны это ж бред... очень надеюсь на общение с вами.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20081Повідомлення 04 квіт 2016, 08:55 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Семен писав(ла):
.......................................................................................................... и кстати ... Правда ли, что электромотор весом в 35 кг может разогнать авто до скорости 100км/ч????.....

....Правда. Разогнать то может, но ехать - нет.
.. Каждому киловатту, с нормальным КПД (без перегрева), надо килограмм 5..-7 ;... Тогда, машине , в тонну, для 100кмч надо ~ 15 квт -это ~75 кг.
Но, 18 киловаттный авиационный СТГ 18, - втрое легче. ! Но он СТАРТЁР !
- бОЛЬШОЙ , но кратковременной мощности.
Мощные -лёгкие моторы, имеют меньший КПД; Большее тепловыделения, требует бОльшего охлаждения-теплоотврда, или пауз макс.нагрузки.
.....В итоге, на практике, съэкономи десятки килограмм на массе мотора, можно
больше потерять добавлением массы батареи.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20082Повідомлення 04 квіт 2016, 09:34 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
[quote="Михалыч"][quote="Семен"].......................................................................................................
ну даже 75 кг это нормально... просто у нас здесь все чураются электричек.... а у меня всегда были проблемы с общественным мнением... особенно дебильным.
У нас двигатель... от нисан лиф стоит 100000 и зачем он такой нужен... а самому мне как человеку который не имеет прообразования в этой области реально собрать в своей Honda partner... электродвигатель?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20086Повідомлення 04 квіт 2016, 10:27 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Боюсь, что , без своих профессиональных знаний и опыта, самодельщику, придётся оплачивать чужие. Тогда, дешевле купить готовый электромобиль.
Так недорогой "китаец", может стоить не дороже, чем самодельщику обойдётся купленная , по розничной цене, только батарея.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20087Повідомлення 04 квіт 2016, 10:34 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
А что это вообще такое? Я вот ввожу в гугле liion батареи а он выдает все время маленькие аккумуляторы пальчиковые... и если я правильно понял статью про славуту... там автор написал что свинцовые акб работали но потом просто стали умирать... и он решил их заменить на литийионные


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20088Повідомлення 04 квіт 2016, 10:47 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
У нас в городе почему-то этим не болеют... просто нисан лиф кто себе может позволить купил и не парится.... но 600000 многовато для меня я не заработал пока))))).... но 100000 не знаю почему но мне кажется что этого достаточно чтобы переделать свое ведро)))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20092Повідомлення 04 квіт 2016, 11:23 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Семёну :
Свинцовые батареи, в тяговом режиме электромобиля, служат годами, только в сказках или лживой рекламе, а пальчиковые литийионные, стоят даже в ТЕСЛЕ,
но более 7000 штук. А прослужили ли где нибудь более 5ти лет ? -неизвестно.
....ЛитийЖелезоФосфатные, - долговечнее, но , дороже..
, -


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 на электротяге
#20093Повідомлення 04 квіт 2016, 11:24 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Я еще раз прошу прощения... киньте пожалуйста ссылку этой темы а то я её не могу найти и эти мои сообщения не по теме удалите пожалуйста.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20094Повідомлення 04 квіт 2016, 12:03 
Не в мережі

Звідки: Владивосток
Дякував (ла) 0 Подякували 1
[quote="Михалыч"]Семёну :
о ... нашел извиняюсь)))
В общем какие основные компоненты нужны для переделки?.... вот предположим мой honda partner... на коробке который.... убрал я двс к примеру и есть 15 квт трехфазный двигатель... ну его нет конечно сейчас но не проблема купить если я правильно понял в 30000 я могу уложиться... правильно? Допустим надо мне купить батареи либо ферумные (только что прочитал) либо литийионные .... вес партнера с двс 1200 кг.... сколько по стоимости встанут мне батареи и опять же какие самые основные компоненты нужны? Без излишеств.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#20095Повідомлення 04 квіт 2016, 12:46 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
...найдите немного времени (хотя-бы неделю) и "посидите" на профильных форумах (этом или других),потому как все ваши вопросы требуют "многостраничных" ответов!!! 8O Не знаю,
кто наберётся терпения разъяснять Вам всё с самых азов?! Ну разве что Михалыч...по своей доброте душевной...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 309 ]              На сторінку Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 45


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group