Поточний час: 28 бер 2024, 11:16

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обсуждение проектов только фирмы "Кастом Арт Проджект"


Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 167 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#27381Повідомлення 22 вер 2016, 12:30 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Опять Михалыч написал выдумки, от Страйка 2 никто не отказывался, а про популярность тут все просто, нет альтернативы, никто ничего не создает, хотя недавно появился интересный аппарат в Киеве, ради которого я приеду второго октября. И хотя аппарат уже и выше Страйка, Михалыч сразу произвел его в лидеры и про опрокидливость не упомянул, а когда я предложил змейку или лосиный тест против Электры 2 он сразу сказал что его машина для езды. Я не хочу чтобы в моих темах писали чушь и брехню! Никакими советами Михалыча я никогда не пользовался, все изменения в Страйк 1 мы внесли сами, на основе испытаний, а не от фонаря.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#27382Повідомлення 22 вер 2016, 13:40 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
...хоть я уже и не пишу в этой теме (по личным соображениям,не связанным с - нравится/не нравится),но всё-же попрошу автора конкретизировать личности,которые,как он выразился "обси--ют" его творение! Потому как лично я не припоминаю высказываний форумчан попадающих под вышеуказанный термин. Если-же критика или-же замечания (пусть и неконструктивные) попадают под тот-же нелитературный термин и задевают чувства автора,то это другое дело.
Шота Ишхнели писав(ла):
Я не хочу чтобы в моих темах писали чушь и брехню!

...а собственно по каким соображениям?! По твоему это тема об "идеальных" изделиях и
"идеальном" конструкторе?! Не нравится критика и нападки - отбивайся,доказывай,спорь опровергай! Или ты "выше" всей этой суеты?! Иначе я никак не могу понять,для чего ЭТА тема?! Кто хотел увидеть и почерпнуть что-то новое и интересное - тот это увидел,кто был
с чем-то не согласен - высказался! Появятся новые мнения - замечательно. И к "резким" высказываниям тоже нужно быть терпимее. Вполне возможно,что эти "резкие" в чём-то и
ошибаются,но не знаю...как можно обидеться на того-же Михалыча?!
ДядяВася писав(ла):
А действительно, когда уже кто нибудь вместо критики и советов, не всегда уместных, сделает сам нечто лучше?

Дядя Вася,уж Вам-то наверняка известно,что критики и советов "уместных" на все 100%
не бывает в природе! Тут важнА реакция "критикуемого" :lol:
И приведенный Вами критерий "сделай сам нечто лучше" не всегда подтверждает компетентность,знания или опыт "критикующего",особенно если достоверно не известно о том,сделал-ли он, что либо САМ...
(п.с. может я опять много всего написал... и всё не по-делу - тогда сотрите...)


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#27389Повідомлення 22 вер 2016, 17:44 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Моя реакция на происходящее очень простая - я не критикую, потому что сам ничего подобного не ваял. Мог бы высказать замечания или пожелания, если бы видел живьем и прокатился на аппарате. А уж соглашаться с моим мнением или нет - это на усмотрение автора.
А так, чего зря воздух сотрясать...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#27394Повідомлення 22 вер 2016, 19:38 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
ну и срач.
Я, напрмер, потому и ушел с одного ретро-форума, что вместо радости за соседа и его экземпляр, все начинают с лупой искать недостатки, и больше всего орут те у кого либо вообще экземпляра нет, либо экземпляр абсолютно из другой оперы, да еще как правило в разработке.....
Шота, у тебя уникальная электротехника, пусть в силу своей уникальности и не для всех. Желаю тебе и дальше радовать нас новинками и идеями и не обращать внимание на нетехнические эмоции!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#27395Повідомлення 22 вер 2016, 20:20 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
...кстати, реакцию критикуемого на советы и критику тоже могу понять, особенно, если он это знал и учел, или даже прошел на практике и подтвердил/отверг, а ему продолжают настойчиво советовать...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#27396Повідомлення 22 вер 2016, 20:28 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
dimademch2012 писав(ла):
ну и срач.

...ну вот,ещё один... Ребята, ну почему у вас "термины" выше этих... "испорожнительных реакций организма" не поднимаются?! Обос..л, срач...8O Ну ткните меня носом - кто и где сказал,что изделия автора , выражаясь вашими терминами, гавно?! Кто и где пренебрежительно или оскорбительно выразился в адрес автора?! Если это есть,то я тихонечко заткнусь и впредь никоим образом не буду мешать восторженным фразам! Да, в некоторых моментах я совершенно не согласен с решениями автора, о чём и высказывался, подчёркиваю - с техническими решениями ! И во-всём этом лично меня не устраивает ТОЛЬКО реакция автора на мнения, не совпадающие с его точкой зрения! ТОЛЬКО это! Во всём другом Он имеет полное право решать,что делать и как поступать! Мне кажется подобная позиция и у других оппонентов. И если кто-то видит в этом какой-то иной,скрытый смысл,то хто ему дохтор...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#27402Повідомлення 22 вер 2016, 21:07 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
Инженер писав(ла):
dimademch2012 писав(ла):
ну и срач.

...ну вот,ещё один...

да потому что....Вы заставили "еще одного" написать еще один ненужный пост. Ведь это по сути технический форум? И если человек выкладывает не мнение, а готовое уже воплощённое в металле решение - вообще слова не нужны: нравиться - нажми спасибо, если хочешь - повторяй и улучшай, не нравиться - просто пройди мимо....
Так нет же, каждый свои "перламутровые пуговицы" вставит!
Все, сорри, я ушел! Шота, жги (творчеством)!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#27404Повідомлення 22 вер 2016, 21:28 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Ладно, БУДУ ОПРАВДЫВАТЬСЯ !..........................
Я, к сожалению, а может к счастью, не гений от рождения. Всю свою жизнь, спрашиваю советов, и у тех , кто знает больше, и у других тоже...............
Не всем советам следую, но множеству тех , чьи знания и опыт использовал,
....БЛАГОДАРЕН НА ВСЮ ЖИЗНЬ ! ....Я, и ИМ благодаря, в знатоках числюсь .
.....Но, думаю, что набравшись, и чужого ума, И ДЕЛИТЬСЯ НАДО............
Но, увы, вероятно , можно и нужно , но не со всеми..............
...Природная "гениальность" , не заменяет ни знаний ни опыта............
Я только глянув на первый чертёж "Страйка 1", написал, что "ОН ОПРОКИНЕТСЯ ПРИ ПЕРВОМ ТОРМОЖЕНИИ ! "................................
Шота не поверил-огрызнулся, сделал по своему, но , без передних тормозов.!
....Да , писал я и про неуместность метровой базы, и про абсурдность тяжёлых колёс, тем более розварок, и про одноместность?...... В итоге - врага нажил!.............................
.....НО , ВДРУГ ПАРАДОКС ! В Киеве ездит "Страйк 2" ! ! !..
Всё, чем я так хотел улучшить, своими советами "Страйк 1"Шоты, вдруг оказалось уже реализовано на "Страйке2" Юрия Устиновского !....................
Он и длиннее, и двуместный и колёса вчетверо легче, и тормоза в пятеро эффективнее. ..................................................
.......Не думаю, что этот Юрий, читал в нашем форуме, мои на Шоту "нападки".
....Скорее , Юрий, как и я, не гений от рождения, но со здравым смыслом.
.....А Шоте: - Я на тебя не обижаюсь, и тебя не хотел обидеть..
Я помочь тебе хотел, БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.................................




Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#27405Повідомлення 22 вер 2016, 22:30 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Как можно связаться с владельцем этого трайка? Есть телефон? Я буду в Киеве 2-го октября, хочу с ним встретиться, пообщаться, покататься на этом аппарате для сравнения и проверки своей теории. В личку написал, но он не отвечает, он будет на выставке?


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#27452Повідомлення 23 вер 2016, 20:25 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Уважаемый Шота, Вы очень нужны нам, не обижайтесь прошу, у вас очень трепетная к критике душа, постарайтесь смотреть на всё проще, Михалычу можно и простить его советский стиль общения в силу возраста и уважения к старшим. Вы так же нужны нам как и Михалыч и другие технари. Я был свидетелем тоже не очень хорошим отзывам об Электре от Вас - мне это не понравилось - замечайте и свою грубость.
Михалыч, постарайтесь окуратнее, чтоб не обидеть случайно человека, специально уверен вы не обидите! Долгих лет Вам и прекрасного здоровья, делайте зарядку - это очень важно для вашего возраста.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#28610Повідомлення 19 жовт 2016, 17:28 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Страйк среди бензиновых коптилок на парковке пиццерии Владам в центре Николаева.


Додаткові файли:
IMG_20161019_140530.jpg
IMG_20161019_140530.jpg [ 282.31 КБ | Переглядів: 6781 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#28966Повідомлення 27 жовт 2016, 12:37 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Тем временем Страйк, застекленный, почти герметичный, утепленный продолжает наматывать по 50-80 км в день. В субботу его подготовят, а в воскресенье обклеют автомобильной пленкой и он станет зелено-черным.


Додаткові файли:
IMG_20161027_090225.jpg
IMG_20161027_090225.jpg [ 255.31 КБ | Переглядів: 6720 ]
IMG_20161027_090202.jpg
IMG_20161027_090202.jpg [ 280.44 КБ | Переглядів: 6720 ]
IMG_20161027_082522.jpg
IMG_20161027_082522.jpg [ 223.06 КБ | Переглядів: 6720 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#28989Повідомлення 27 жовт 2016, 21:49 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Шота Ишхнели писав(ла):
Тем временем Страйк, застекленный, почти герметичный, утепленный продолжает наматывать по 50-80 км в день. В субботу его подготовят, а в воскресенье обклеют автомобильной пленкой и он станет зелено-черным.

как бы не секрет - жёлтое лучше продаётся :) Предприниматель – изобретатель
По мнению Игоря, это не только красивый, но еще и «дорогой» цвет, поскольку желтым красят дорогие машины:
Когда я занимался продажей микроавтобусов, то желтые продавались лучше всего, - вспоминает Игорь.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#29022Повідомлення 28 жовт 2016, 17:29 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Конец рабочего дня, Страйк перед заездом в гараж. Завтра готовим, шпаклюем, в воскресенье обклеиваем автопленкой и он станет зелено-черным как изначально и был задуман. Зеленый цвет "Кавасаки"


Додаткові файли:
IMG_20161028_172350.jpg
IMG_20161028_172350.jpg [ 271.56 КБ | Переглядів: 6655 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
#29026Повідомлення 28 жовт 2016, 18:43 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Я помню мы вас отговаривали его красить, всем понравился его белый цвет тогда, но сейчас я вижу что вы были правы, он очень марок.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 167 ]              На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group