Поточний час: 29 бер 2024, 02:41

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обсуждение проектов только фирмы "Кастом Арт Проджект"


Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 482 ]  На сторінку Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54091Повідомлення 14 бер 2018, 14:53 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Шота Ишхнели писав(ла):
нахожу поведение некоторых членов клуба некорректным и оскорбительным по отношению ко мне и коллективу CAP.

...хочу напомнить,что "некорректное и оскорбительное" поведение форумчан (не всех конечно) вызвано лично вашим высокомерным,самоуверенным а иногда просто хамским отношением к мнениям ,идущим вразрез с вашим! Но в чём вы правы,так это в том,что тема превращается в площадку для выяснения отношений. В большинстве своём мнение о вас и о вашей работе у большинства уже сформировалось.Менять или не менять его - решать вам. По большому счету вам должно быть "начихать" на это (что тоже в чем-то правильно). Поэтому есть наверное смысл "оставить каждого при своих"...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54094Повідомлення 14 бер 2018, 14:56 
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 52 Подякували 157
Короче, если все так скептически относятся и настроены, можно сделать по другому.
Как вы уже поняли я с товарищем на нашем городском картодроме проводим серию кольцевых гонок, за день до гонки у нас обычно проходят тесты и настройка.
Если Шота посчитает необходимым и нужным можно дать проехать нашим пилотам на Спидстере по треку, пилоты опытные и многие из них имеют как кольцевой так и раллийный опыт и более того они особы никак не заинтересованные, по итогу могу записать видео- впечатления пилотов от управления подобной техникой.

По самой гонке, сейчас согласовываем дату, т.к. много похожих мероприятий и накладки по датам нам не нужны, предположительно начало -
средина Апреля

ИМХО про теорию и ее совпадение с практикой можно спорить бесконечно, верю в то что у команды CAP и того и того имеется.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54100Повідомлення 14 бер 2018, 15:15 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Не помню чтоб производители авто советовались с каким-либо форумом когда производят новую машину ) Если производитель хочет критику (а иначе зачем на форуме описывать процесс строительства), то надо быть готовым к тому что критиковать будут многие. А если же все равно планируется делать по-своему, то смысл освещать строительство на форуме? В последнем случае было бы достаточно показать готовый вариант, возможно с фото строительства уже постфактум, когда машина готова и никто естественно ничего менять не будет. Было много критики на счет вибрации на руле и плохой управляемости, на скоростях 50 км/ч буксировкой это вроде бы не подтвердилось.
Все написанное ИМХО, конечно.

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54101Повідомлення 14 бер 2018, 15:17 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Спидстер проект экспериментальный, он никому ничего не должен. Теории по таким тс мало, если не сказать вообще нет, лепить туда теорию традиционных тс бесполезно, поэтому нужно просто смотреть и ждать что получится. Тут много говорили про накат МК, в видео про тест руление Спидстера очень хорошо видно "отсутствие" наката тс у которого все колеса МК. В видео про тест тормозов тоже видно как "плохо" тормозят барабанные мехизмы с тросовым приводом. Так же как "нет наката" у МК, "плохо" тормозят мои тормоза, так же "плохо" она будет разгоняться и рулится) это очевидно!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54110Повідомлення 14 бер 2018, 18:25 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Посмотрел видео, я в шоке, что же не так с моими тормозами? Диаметр барабанов похоже как и у меня, но такого резкого торможения нет и в помине.теперь нужно задуматься, может я что то сделал не так.спасибо за видео, ещё раз прошу прощения если что то написал не так.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54111Повідомлення 14 бер 2018, 18:30 
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 52 Подякували 157
Был сегодня в гостях у команды CAP.
Оценил работу рулевого управления, механизм очень чувствительный и точный, все очень надежно и технологично, сам ТС можно сдвинуть с места буквально пальцем, никакого сопротивления каченю кроме естественных неровностей дороги не ощутимо.
Небольшое видео в нагрузку




Тормозная система
ЗображенняЗображення


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54112Повідомлення 14 бер 2018, 19:20 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Не знаю с чего опять обиды пошли на форумчан, вроде нормально общались последнее время, повода не давали . Буду рад если спортсмены поездят на спидстере и выскажут своё мнение , змейка и переставка тоже очень полезные тесты, в общем удачи!

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54113Повідомлення 14 бер 2018, 19:43 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Шота Ишхнели, благодарю за видео, не ожидал что так барабанные тормоза могут тормозить,а не помните, какой фирмы у вас колодки? Вы говорили 200 грн что-ли, у нас даже цен таких нет, одна дешевка. Может поэтому у меня (как и у многих форумчан) сложилось мнение, что барабанные тормоза плохо тормозят.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54121Повідомлення 14 бер 2018, 20:22 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Фирму не помню, они идут в блистере, черные, на вид как из угля с насечками как на батоне. К сожалению блистер я выбросил, но есть старые колодки с износом 50%, завтра сфоткаю, покажу. Колодки это пол дела, надо еще тросики в качественных рукавах, которые при создании усилия не сжимаются и не делают тормоза ватными. Те что стоят на Спидстере в желтых рукавах неплохие, 150 грн за штуку, на ощупь сильно отличаются от обычных черных, гораздо тверже. Но и угол между тросом и рычагом на механизме раздвигающим колодки должен быть 90 градусов. Если все это выполняется и отрегулировано, то уже при сантиметровом ходе ручки тормоза ощущается хорошее тормозное усилие и уверенность в тормозах, жмете дальше и вскоре блокировка, причем колеса в жигулевской резине, а в обычной должно быть еще лучше. Единственное в чём они уступают дисковой гидравлике, это большее усилие на ручке.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54228Повідомлення 16 бер 2018, 06:19 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Вот фото тормозных колодок.


Додаткові файли:
IMG_20180315_162344.jpg
IMG_20180315_162344.jpg [ 209.19 КБ | Переглядів: 5580 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54364Повідомлення 18 бер 2018, 09:47 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Начали переносить рулевой шкив, хотели поставить его перед перекладиной для облегчения контроля троса и доступа, но поняли, что необходимо изменить саму конструкцию рулевого вала, тк есть возможность существенно облегчить и уменьшить её, а дальше одно зацепилось за другое). В общем чуть изменили посадку пилота, руль стал ниже, его диаметр уменьшили с 320 до 250 мм, улучшился обзор, сбросили чуть более килограмма веса, конструкция визуально стала изящнее и технологичнее.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54394Повідомлення 18 бер 2018, 15:57 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
С нетерпением ждем выезд своим ходом, а не на буксире/толкаче.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54395Повідомлення 18 бер 2018, 17:04 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Мы неожиданно наткнулись на дефицит рулей диаметром 250 мм. Возможно придётся изготавливать своими силами.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54668Повідомлення 21 бер 2018, 22:43 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Сегодня установили новую облегченную рулевую систему, пока ожидаем новый руль временно установили старый, завтра поставим трос.


Додаткові файли:
IMG_20180321_203949.jpg
IMG_20180321_203949.jpg [ 304.06 КБ | Переглядів: 5432 ]
IMG_20180321_203927.jpg
IMG_20180321_203927.jpg [ 344.19 КБ | Переглядів: 5432 ]
IMG_20180321_203913.jpg
IMG_20180321_203913.jpg [ 375.94 КБ | Переглядів: 5432 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#54695Повідомлення 22 бер 2018, 15:23 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Спидстер с тросом. Рулевое теперь "шепчет", работает очень тихо, благодаря небольшому изменению формы шкивов.


Додаткові файли:
IMG_20180322_130903.jpg
IMG_20180322_130903.jpg [ 343.69 КБ | Переглядів: 5398 ]
IMG_20180322_130916.jpg
IMG_20180322_130916.jpg [ 366.69 КБ | Переглядів: 5398 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 482 ]              На сторінку Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group