Поточний час: 29 бер 2024, 09:11

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обсуждение проектов только фирмы "Кастом Арт Проджект"


Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 482 ]  На сторінку Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57050Повідомлення 27 квіт 2018, 19:43 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
tank6661 писав(ла):
Вы проспонсируете? У меня нет лишних денег и времени заниматься подобными игрушками.То что Шота рукастый парень я ни грамма не спорю,и то что сделал подобный аппарат-молодец.Но при чем здесь сравнение этого непонятного тс,которое большинству и даром не нужно,с полноценным электромобилем?


а Шоту кто-то спонсировал? или у него много свободного времени? он просто увлечен темой.причем достаточно интересно...ставить в таврии движки от погрузчиков его не прет))) за это и уважаю
да спидстер не соответствует моим понятиям о безопасности и все такое.но он есть,и он ездит...и это достойно уважения...
а на счет сравнения не напрягайтесь...вам не понять....да оно вам и не нужно....

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57051Повідомлення 27 квіт 2018, 19:58 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Лев писав(ла):
ставить в таврии движки от погрузчиков его не прет

...Лев,ну зачем ты так?! :( Ребята стараются и делают по мере своих умений,знаний,опыта,возможностей в конце концов. Что-то получается,в чем-то ошибаются. Чему-то радуются,чем-то огорчаются (я имею ввиду техническую сторону). Не всем же создавать "высокотехнологичные шедевры". И не всегда важно таврия это или И-род! :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57052Повідомлення 27 квіт 2018, 20:27 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
так дело же совсем не в этом)))))))ок,давайте по порядку....
вспомните проэкт Wurger-а на него тоже все с самого начала перли до последнего.....не поедет фигня,это не так ,то не так,про фару узнали пол форума чуть не повесилась даже не понимая что без фары это был бы уже не морган)))))...теперь Шота..
по итогу....
большая половина советчиков сами нифига толком не сделали...плюс к тому вообще не понимают чего хочет от проэкта автор- но четко уверены что это полная хрень.... если бы Wurger и Шота всех слушали они бы до сих пор строили свои проэкты...
мало того,на форуме есть проэкты которые не менее опасны чем спидстер...но об этом почему-то ни кто не говорит...по тому что -правильно! это таври,ну или другие машины с мотором от погрузчика...разрыва шаблона нету -все нормально...это мое мнение,если кому не нравится......
да и самое главное.я не говорил что таврия с мотором от погрузчика это плохо)я говорил что есть люди которые хотят сделать по другому)))))))))))

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57059Повідомлення 27 квіт 2018, 20:53 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Да чего вы все набросились на Таврию, машина как машина, ездит на моторе от погрузчика, да и ладно, типа рабочая лошадка, у нее тоже своя ниша. У Шоты свой проект, не прет его от обычных машин, как говорится о вкусах не спорят.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57060Повідомлення 27 квіт 2018, 21:09 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Лев писав(ла):
так дело же совсем не в этом)))))))ок,давайте по порядку...

...давайте!
Лев писав(ла):
вспомните проэкт Wurger-а на него тоже все с самого начала перли до последнего.

...совершенно верно! Скажу больше - почти в любых темах есть сомневающиеся,неверящие да и просто те,которым проект не нравится. Но почему-то никто из авторов не превозносил себя и не относился пренебрежительно к мнению и высказываниям (пусть ошибочным и некомпетентным) других. Тот же
Wurger - парень терпеливо и интеллигентно доносил свою идею и двигал свой проект. Вот я о чём!
Лев писав(ла):
большая половина советчиков сами нифига толком не сделали.

...ну вот,и ты туда же !!! Неужели только практическая реализация чего-то может быть мерилом компетентности или опыта и знаний?! Откуда я (или ты) можем знать,что может (или сделал) тот или иной
форумчанин? Я не имею ввиду электроавтостроительство. Может они в жизни создали (сконструировали,смастерили,изготовили) такое,что мне или тебе далеко не посилам! Разве я не прав?!

Между прочим,возвеличивая себя :lachtot: ,я могу сказать,что создал ТАКОЕ!!!,что мало кто из присутствующих потянет! ;)


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57061Повідомлення 27 квіт 2018, 21:21 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
Инженер писав(ла):
Неужели только практическая реализация чего-то может быть мерилом компетентности или опыта и знаний?!

ну думаю да...это как-бы конечный результат....

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57065Повідомлення 27 квіт 2018, 21:49 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Ну, не знаю, Шота может и резкий иногда, но как бы я в подобном случае реагировал на такое количество замечаний и придирок (часто-густо в поучительно-приказном тоне), а главное, прогнозов - все неправильно, перевернется, опасное средство, не поедет?..

... уже второй поехал, и неплохо поехал. Есть недостатки? Так где их нет! А насчет безопасности - так законный скутер одноместный - гораздо опасней! я так думаю...

Шоте желаю успехов, и надеюсь, что третий вариант будет менее экзотичный и более практичный. Но не менее интересный.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57069Повідомлення 27 квіт 2018, 22:49 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
Лев писав(ла):
а на счет сравнения не напрягайтесь...вам не понять....да оно вам и не нужно....

Да боже мой,аж слезу пустил)))) Настолько проникновенно)))
Вспоминаю как Шота доказывал какие свинцовые аккумуляторы хорошие а мы все лохи))


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57071Повідомлення 27 квіт 2018, 23:01 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Не хорошие, а жизнеспособные при определенных условиях. На нашем трамвае и поезде пошли на третий сезон.

Оффтоп


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57072Повідомлення 27 квіт 2018, 23:12 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Лев писав(ла):
Инженер писав(ла):
Неужели только практическая реализация чего-то может быть мерилом компетентности или опыта и знаний?!

ну думаю да...это как-бы конечный результат....


Практическая реализация- это мерило для других людей, а для тех, кто уже чего то стоит зачастую многие реализации не интересны. Я многие вещи не стал бы делать не потому что не смогу, а потому что мне результат не интересен и предсказуем, хотя для кого то такой результат был бы мерилом его компетентности, принёс бы звание "создателя электромобиля" и уважение форумчан.
Вот и со спидстером так же- не интересно мне было бы строить это , хотя сверх лёгкий транспорт мне интересен. И я лично не собираюсь тут меряться достижениями для того что бы меня услышали. Если вижу где то потенциальные проблемы или кто то просит совета- пишу , а услышат или нет от меня не зависит. Так и с Шотой- что считал нужным писал, критиковал. Я не считаю , что снятое видео делает из худших технических решений лучшие, ведь альтернатив для сравнения то реально нет.
В любом случае каждый имеет право на своё видение и предпочтения, Шота делает большой вклад в общее дело и это заслуживает уважения.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57088Повідомлення 28 квіт 2018, 11:36 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Лев писав(ла):
ну думаю да...это как-бы конечный результат....

...результат чего?! Что "мерило"?! Постройка электромобиля,электровела,электротрайка? Если последнее,так никто из присутствующих ,кроме автора,такого не строил. Значит (по твоей логике) и не компетентен в вопросе,соответственно все высказывания могут оцениваться ТОЛЬКО! автором и им же определяться как "чушь,бред и т.п."? Получается,что пока не опубликуешь весь список своих "достижений"
или не получишь "оранжевых штанов", так и высказываться незачем?! Ну шо-ж,Лев, значит тут у нас разные вИдения.
А вообще,ерунда всё это...пыль,суета...в жизни есть более важные и значимые дела,результатами которых и можно определить то мерило,которое определяет сущность человека,его умственные,деловые и моральные качества...но то уже философские вопросы :D ...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57091Повідомлення 28 квіт 2018, 13:10 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
))))))))ну вы даете))))))) и еще обижаетесь на Шоту)))))))
поясняю свою заяву))))))
делать пофигу что...и список достижений он и на фиг не нужен,важен подход и реализация...
поясняю пояснение....
один на шпильках прикрутил мотор,прокинул два провода выехал из гаража-все ! электромобиль! ща я всех научу как строить!
второй делает электромобиль годами но на нем не ездит,за то точно знает как ездить,и как делать....и как все должны делать...
есть еще подкатегория типа меня.кто ездит на недоделанном,и врятли когда-то доделает)
ну и самые главные ..я приводил как пример Вургера и Шоту.они планомерно не смотря ни на что доводят проэкты до ума!с правильным подходом,и вполне логичным завершением...такие люди и есть упертые.иначе они бы не закончили проэкты...

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57099Повідомлення 28 квіт 2018, 13:51 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Лев писав(ла):
и еще обижаетесь на Шоту

...да Бог с тобой,Лев,о чём ты?! Все уже давно сделали свои выводы друг о друге...
Лев писав(ла):
ща я всех научу как строить!

...шо-то я таких не наблюдал,которые-бы учили автора что и как делать. Кто это?!
Лев писав(ла):
второй делает электромобиль годами но на нем не ездит,за то точно знает как ездить,и как делать....и как все должны делать...

...ну с этим "экземпляром" понятно (я догадываюсь) :lachtot: . И что? От этого зависит уровень его знаний и опыта?!
Лев писав(ла):
есть еще подкатегория типа меня.кто ездит на недоделанном,и врятли когда-то доделает)

...опять мимо! В твой адрес разве меньше сыпалось?! И по делу,и без. Тем не менее Ты же не "равнял" советчиков и критиканов под "свой уровень"?! И от степени "доделанности или недоделанности" твоего проекта уж совсем не зависит степень уважения к тебе (моего по крайней мере). Да даже Если бы ты ничего не доделал,даже и не начинал-бы делать, а просто участвовал-бы в обсуждении или советовал-бы,
то лично я руководствовался-бы исключительно!!! текстом и смыслом твоих возражений или советов.
Но никак не результатом твоих работ,хотя это тоже важно,но не первостепенно!
Доводов "в контр" у меня ещё масса,но я уже и так прилично "захламил" эту тему...может потом ещё поспорим,живьём...если наведаешься...если не передумал ещё ;) ...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57106Повідомлення 28 квіт 2018, 19:34 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
)))))сворачивем споры)))))

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Мотор-колесный спорткар Speedster
#57109Повідомлення 28 квіт 2018, 20:47 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Киевр-он Нивки
Дякував (ла) 0 Подякували 33
Шота добрый вечер.Я тот кому досталась рама от Страйка. Потихоньку преображаю.Хочу сделать добротный домашний электромобиль.Трое внуков это обьязывает.


Додаткові файли:
IMG_20180428_195008.jpg
IMG_20180428_195008.jpg [ 4.26 МБ | Переглядів: 4358 ]
IMG_20180428_195021.jpg
IMG_20180428_195021.jpg [ 4.63 МБ | Переглядів: 4358 ]
IMG_20180428_195031.jpg
IMG_20180428_195031.jpg [ 4.76 МБ | Переглядів: 4358 ]
IMG_20180428_195046.jpg
IMG_20180428_195046.jpg [ 4.7 МБ | Переглядів: 4358 ]
IMG_20180428_195107.jpg
IMG_20180428_195107.jpg [ 5.28 МБ | Переглядів: 4358 ]
IMG_20180428_195205.jpg
IMG_20180428_195205.jpg [ 4.9 МБ | Переглядів: 4358 ]
IMG_20180428_195510.jpg
IMG_20180428_195510.jpg [ 3.57 МБ | Переглядів: 4358 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 482 ]              На сторінку Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group