Поточний час: 29 бер 2024, 16:44

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 40 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
#23634Повідомлення 28 черв 2016, 22:26 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Даааа с 25км/ч они явно перемутили.
Как то (в прошлом году) ко мне на лигераде в хвост пристроился "лось" на шоссере - так он 20 км не отставал от меня, а скорость была 45-50км/ч - так что теперь будут всех велеров кто разгониться быстрее 25 км/ч штрафовать, а то слышал разговор одного на шоссере как с спуска он более 80 км/ч шёл :? .
А как же быть тогда с оторваными ролерами которые могут носиться на роликах и по более 50 км/ч - номера выдавать и "права" требовать? :irre:
ПС сейчас ношусь на лигераде с 48В АКБ и 22А контролером с педальками сейчас бывает и за 60 км/ч - при этом механическая долговременная максимальная мощность - 500Вт, а по скорости я уже даже в мопеды не попадаю :D 8O


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#23650Повідомлення 29 черв 2016, 10:44 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Там нет разночтений. На велосипеде без двигателя можно развивать любую скорость, а вот если есть двигатель и нет педального привода - извольте ехать до 25 км/час. Про ТС где педальный привод плюс двигатель - уточнений нет, вот тут можно отгавкаться тем что мол это я ногами такую скорость развил. Опять же, это все проект и как оно выйдет на самом деле (и когда) - неизвестно.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#25657Повідомлення 13 серп 2016, 17:32 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Просто гаишников убрали, а лаве срубывать на пустом месте хочется как и раньше - когда было ГАИ. Полиция отлистывает верхушке меньше чем прошлые гайцы, вот и приходится как-то спасать ситуацию, а то и помиру пойти можно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26177Повідомлення 24 серп 2016, 11:50 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Грядут новые дорожные знаки по нашей теме:
http://topgir.com.ua/dorozhnye-znaki-bu ... pdd-27374/

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26182Повідомлення 24 серп 2016, 12:48 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
ДядяВася писав(ла):
Грядут новые дорожные знаки по нашей теме:
http://topgir.com.ua/dorozhnye-znaki-bu ... pdd-27374/


Цитата:
Не знаешь, что такое Hyperloop? Если вкратце – это “вакуумный” поезд, концепцию которого предложил Илон Маск. Он представляет собой капсулу, едущую в специальных трубах в вакууме… со скоростью свыше 1000 км/ч!


Про вакуумный поезд и многое другое интересное (плоский телевизор, интернет и мн. др.) говорил Жак Фреско еще в 1974 году на шоу Лари Кинга.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34597Повідомлення 05 квіт 2017, 18:21 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Доброго времени суток уважаемому сообществу.в начале темы поднимался вопрос о подаче запроса в соответствующий орган о разъяснении противоречий в новых ПДД по поводу регистрации или не регистрации та с электродвигателем.ни каких продвижение в этом вопросе нет? На прошлой неделе я столкнулся с этим казусом.три года ездил на своей электро-"верховине" ни кого не трогал,наслаждался тихим катанием и экономией.но по работе сейчас нужно ездить в соседнее село по дороге и через блок пост с военными и гаишниками.первый раз проехал нормально,но на второй раз остановил гаишник и выносил мозг 20минут,начал с документов на тс потом давай экспертизу что это не мотоцикл и тд.и тп.мои доводы что это самоделка и движок 800ватт не принимались."если вы едете по дороге общего пользования вы должны иметь рег. Номер и документы на тс. И соответствующие права".отпустили но предупредили ещё раз поймаем, конфискуем и выпишим протокол. В общем теперь и не знаю как быть.местные гаи ни когда не трогали,а это приезжие как с цепи сорвались.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34607Повідомлення 05 квіт 2017, 22:35 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
http://www.e-bike.com.ua/nuzhny_li_prav ... ovelosiped
По ссылке описана подобная ситуация. Там делалась спец экспертиза походу вам тоже такое надо делать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34643Повідомлення 07 квіт 2017, 22:39 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Kapral88 писав(ла):
остановил гаишник и выносил мозг 20минут
Пиши запрос (заявление). Но всё документируй. Мы раскрутим вопрос через студию "Наш дом" https://www.youtube.com/channel/UCDz5Mt ... Vy1r9hsSnQ


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34702Повідомлення 09 квіт 2017, 15:25 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
По этой причине я и рекомендую делать экспертизу чтобы потом тыкать ею в нос любому гаишнику который решит до вас докопаться. Сам после того как дострою свое ТС обязательно буду заказывать документ.

Также можете апеллировать к венской конвенции 1968г которую Украина ратифицировала и где велосипед с подвесным двигателем прописан как немеханическое транспортное средство. Если будет продолжать уевничать, пусть пишет протокол где вы написаны что не согласны по таким то причинам (венская конвенция и пункт пдд где про электродвигатель менее 3квт), подавайте в суд, выигрывайте и ездите с решением суда которое также будете тыкать в нос излишне ретивым стражам закона.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#54302Повідомлення 17 бер 2018, 11:58 
Не в мережі

Звідки: Кременчук
Дякував (ла) 18 Подякували 5
Мій електротранспорт: електровел
Wurger писав(ла):
Также можете апеллировать к венской конвенции 1968г которую Украина ратифицировала и где велосипед с подвесным двигателем прописан как немеханическое транспортное средство.

Конвенция может трактоватся довольно широко , велосипед с подвесным двигателем можна трактовать и так и сяк :
Цитата:
l) термин "велосипед" означает любое транспортное средство, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение исключительно мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности с помощью педалей или рукояток;

m) термин "велосипед с подвесным двигателем" означает любое из двух- или трехколесное транспортное средство, снабженное двигателем внутреннего сгорания с объемом цилиндра, не превышающим 50 куб.см (3.05 куб. дюйма), и максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/час (30 миль/час); однако Договаривающиеся стороны могут не считать велосипедами с подвесным двигателем в соответствии со своим национальным законодательством те транспортные средства, которые не имеют характеристик велосипедов в отношении возможностей их использования, в частности возможности приведения их в движение при помощи педалей, или которые по своей максимальной конструктивной скорости, весу или некоторым характеристикам двигателя превышают установленные пределы. Ни одно положение настоящего определения не должно толковаться как препятствующее Договаривающимся сторонам полностью приравнивать велосипеды с подвесным двигателем к велосипедам при применении предписаний своих национальных законодательств, касающихся дорожного движения;

n) термин "мотоцикл" означает любое двухколесное транспортное средство с коляской или без нее, имеющее двигатель. Договаривающиеся стороны могут в своем национальном законодательстве приравнивать к мотоциклам трехколесные транспортные средства, вес которых без нагрузки не превышает 400 кг (900 фунтов).

Термин "мотоцикл" не включает велосипеды с подвесным двигателем, однако Договаривающиеся стороны могут при условии, что они сделают соответствующее заявление согласно пункту 2 статьи 54 настоящей Конвенции, приравнивать велосипеды с подвесным двигателем к мотоциклам при применении настоящей Конвенции;
(к мотоциклам приравниваются трехколесные транспортные средства, масса которых без нагрузки не превышает 400 кг, в соответствии с Европейским соглашением от 01.05.71 г.)

о) термин "механическое транспортное средство" означает любое самоходное дорожное транспортное средство, за исключением велосипедов с подвесным двигателем, на территории Договаривающихся сторон, которые не приравнивают их к мотоциклам, и за исключением рельсовых транспортных средств;

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 0K01U.html


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 40 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group