Поточний час: 28 бер 2024, 22:45

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 132 ]  На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: ДТП с электровелосипедом
#83848Повідомлення 02 черв 2019, 07:15 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Херсон, Украина
Дякував (ла) 144 Подякували 141
Мій електротранспорт: Эл.вел 48В/500Вт
В Правилах разве разрешён обгон на повороте/перекрёстке? ;)
Цитата:
однорядное движение и только осевая разметка.

Какая разметка? Перед поворотами и перекрёстками (а в данном примере это перекрёсток) разметка делается сплошной до и после поворота, с разрывом только в месте поворота.
Цитата:
Водитель на 40км в час заранее обозначил левый поворот и поворачивает влево на дорогу.
Сзади на 70 км другой врезается в него по касательной, немного помял бок, снес зеркало и оба вылетают на левую сторону, на тротуар.

Значит, был 100%-й обгон (40км/ч).

Цитата:
Кто виноват?
ГАИ постановило, что первый, поворачивавший, а не тот что врезался сзади. Нужно было встать и пропустить всех двигающихся сзади. Поворот на второстепенную дорогу во дворы - совсем не поворот, а просто так, лихачество. Даже если задний и видел сигналы поворота. Немного превысил скорость он, газуя для обгона. Это можно.

Встать на повороте, пропуская попутных "обгонятелей", создав аварийную ситуацию? Ню-ню.
"Задний" превысил скорость "немного" - уже является отягчающим обстоятельством в случае ДТП.
Это ж где так ГАЙцы "разводят" малограмотных?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ДТП с электровелосипедом
#83855Повідомлення 02 черв 2019, 09:29 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё



_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ДТП с электровелосипедом
#83857Повідомлення 02 черв 2019, 09:46 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 13 Подякували 6
Мій електротранспорт: Велосипед 500w48v
Обгон или опережение?)
И ещё, расположение на проезжей части велосипеда знаете?

Кстати, вначале узнайте чем отличается выезд с прилегающей от перекрестка) грамотеи


Да уж... Меня бомбануло в группе про закон об лёгком электротранспорте, но судя по этой теме данный закон нужен, чтоб был реальный контроль.

_________________
Instagram


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ДТП с электровелосипедом
#83858Повідомлення 02 черв 2019, 09:54 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 13 Подякували 6
Мій електротранспорт: Велосипед 500w48v
zloitapok писав(ла):
6.6. Велосипедистові забороняється:
а) керувати велосипедом з несправним гальмом, звуковим сигналом, а в темну пору доби та в умовах недостатньої видимості — з вимкненим ліхтарем (фарою) чи без світлоповертачів;
б) рухатися по автомагістралях і дорогах для автомобілів, а також по проїзній частині, коли поряд облаштовано велосипедну доріжку;
в) рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках (крім дітей до 7 років на дитячих велосипедах під наглядом дорослих);
г) під час руху триматися за інший транспортний засіб;
ґ) їздити, не тримаючись за руль, та знімати ноги з педалей (підніжок);
д) перевозити пасажирів на велосипеді (за винятком дітей до 7 років, перевозяться на додатковому сидінні, обладнаному надійно закріпленими підніжками);
е) буксирувати велосипеди;
є) буксирувати причеп, не передбачений для експлуатації з велосипедом.

Kapral88, какой пункт нарушил велосипедист?


Оффтоп
Судя по тому что вы пишете, вы были бы рады если б легкого электротранспотра вообще не было


В этом разделе ничего нет про светофор, так что, ездите на красный?)

Тыкнуть в пункт?
Цитата:
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.

_________________
Instagram


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ДТП с электровелосипедом
#83864Повідомлення 02 черв 2019, 12:03 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Andrey11, безполезно...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ДТП с электровелосипедом
#83868Повідомлення 02 черв 2019, 12:16 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
zloitapok писав(ла):

Kapral88, какой пункт нарушил велосипедист?


Оффтоп
Судя по тому что вы пишете, вы были бы рады если б легкого электротранспотра вообще не было
1) а остальные правила не относятся в участнику дор. движения( я чуть опоздал выше вам привели выдержки)
2 может стоить определится с квалификацией участника дтп? Получается как гонять по дороге, то это водитель электробайка( какая там моща на колесе? Напомните...) а как попал в дтп, так сразу велосипедист, белый и пушистый.
3) вы когда ни будь были участником подобных дтп?


Востаннє редагувалось Kapral88 02 черв 2019, 12:20, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ДТП с электровелосипедом
#83891Повідомлення 02 черв 2019, 17:48 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
zloitapok писав(ла):


Оффтоп
Судя по тому что вы пишете, вы были бы рады если б легкого электротранспотра вообще не было

Это скорей ко мне относится. Я уже давно не фанат мотоциклов, скутеров, велосипедов... Была б моя воля - запретил бы великам и хрустикам, движение по ДОП (дорогам общего пользования). Только по велодорожкам, ну еще в горах, и в сельской местности... :D

Но, как говорится - "Платон мне друг, но истина дороже...". И в данном случае я на стороне велосипедиста. На первый взгляд тоже считал его виноватым, но вникнув в суть - изменил свое мнение.

Что касается разных конфликтных ситуаций на дороге, и перекрестках конкретно - то практика подсказывает, что очень не лишне знать ПДД. Потому как менты тут же, на месте, разведут на деньги, и еще будешь благодарен, что отпустили... :lol: Наслушался историй...
Вот только когда в дело вступают адвокаты - картина может поменяться с точностью до наоборот! И это уже буква закона, а не интерпретация закона разными зазнайками!..

Впрочем, не возражаю - ленивых зазнаек и лохов и надо разводить, может хоть потерянные деньги или осознание опущенности (потом), заставят их выучить ПДД, чтоб в следующий раз не быть виноватым там, где другие виноваты... :?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ДТП с электровелосипедом
#83897Повідомлення 02 черв 2019, 19:06 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Kapral88 писав(ла):
...2 может стоить определится с квалификацией участника дтп? Получается как гонять по дороге, то это водитель электробайка( какая там моща на колесе? Напомните...) а как попал в дтп, так сразу велосипедист, белый и пушистый...

Какое отношение к данному происшествию имеет мощность мотора?
Ведь для велосипедистов есть отдельный раздел в ПДД, где его права, мягко говоря, урезаны, по сравнению с авто и мотоциклами. Но при этом он не нарушил даже свои урезанные права.
Тогда к чему этот высер?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ДТП с электровелосипедом
#83907Повідомлення 02 черв 2019, 20:43 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Этот пункт он тоже не нарушил?
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ДТП с электровелосипедом
#83913Повідомлення 02 черв 2019, 21:24 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Так что конкретно из этого длинного предложения предположительно нарушил велосипедист?

Когда наконец мы услышим что-то внятное по конкретно нарушенным пунктам ПДД, а не собственные умозаключения на тему?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ДТП с электровелосипедом
#83919Повідомлення 02 черв 2019, 22:15 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
я до сих пор не пойму что ж он все-таки нарушил? Те выдержки из ПДД что приводили по моему мнению не нарушены, если я не правильно понимаю, то разжуйте плз.
Если что, на моторе конкретного этого электровелосипедиста 2,2 кВт заводская отметка. До 3 кВт немного не дотянул. Хотя в этой ситуации что была не важно что у него за мотор - хоть 350 Вт хоть 350 кВт - он не ехал, а полз

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Востаннє редагувалось zloitapok 02 черв 2019, 23:35, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ДТП с электровелосипедом
#83921Повідомлення 02 черв 2019, 23:03 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
igo61 писав(ла):
Встать на повороте, пропуская попутных "обгонятелей", создав аварийную ситуацию? Ню-ню.
"Задний" превысил скорость "немного" - уже является отягчающим обстоятельством в случае ДТП.
Это ж где так ГАЙцы "разводят" малограмотных?

Ну вот, я сразу почувствовал что вы плохо разбираетесь в современных правилах.
Малограмотным был мужик протаранивший. Он был матросом загранплавания, при валюте. На новенькой тачке.
А пострадавшая была хоть и грамотной, с дипломом авиационного инженера, 10 лет водительского стажа, но... пенсионерка.
Естественно, она и стала виноватой. Кое-как ее спасла страховка, частично.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 132 ]              На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group