Поточний час: 29 бер 2024, 00:20

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]  На сторінку Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50  Наступ.
Автор Повідомлення
#100015Повідомлення 27 лют 2020, 08:45 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Что-то я не понял - если на дороге иногда попадаются пьяные олени-автоводы, то это как-то оправдывает велооленей или оленей пешеходов? :irre:

А вы в курсе, что до того, как "хрустиков" "ущемили" в правах, считалось нормальным ездить на скутерах и велах не только без прав и номеров, но и изрядно выпивши... и что многим "хрустикам" это стоило здоровья, или даже жизни!... и именно поэтому их "ущемили", после чего ситуация резко поменялась в лучшую сторону... :ja:

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#100022Повідомлення 27 лют 2020, 09:32 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Вася! Из ваших текстов видно что заставить вас уважать участников дорожного движения на велосипедах не сможет никто это ясно, ибо вы не согласны их терпеть в принципе,
значит только насилие и страх внушат вам остерегаться встречи с велосепедистом это всем понятно и любые ваши словоблудия представить обществу велосепедиста в негативных примерах основаны всё на том-же страхе встречи с ним так как в случае если вы его сбили не смертельно он жертва и ремонт вашего авто он не оплатит а по номеру вычеслит и даст по "роже", в случае летального исхода вы сядете в тюрьму.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#100023Повідомлення 27 лют 2020, 09:40 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Не знаю, как дядя Вася, но реально, в темное время суток страшно ездить за городом на авто, того и гляди, собьешь велосипедиста, так как ездят без освещения и в темной одежде, хоть я и сам электровелосипедист со стажем и велосипедистов люблю.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#100024Повідомлення 27 лют 2020, 10:03 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Вадим писав(ла):
Вася! Из ваших текстов видно что заставить вас уважать участников дорожного движения на велосипедах не сможет никто это ясно, ибо вы не согласны их терпеть в принципе,
значит только насилие и страх внушат вам остерегаться встречи с велосепедистом это всем понятно и любые ваши словоблудия представить обществу велосепедиста в негативных примерах основаны всё на том-же страхе встречи с ним так как в случае если вы его сбили не смертельно он жертва и ремонт вашего авто он не оплатит а по номеру вычеслит и даст по "роже", в случае летального исхода вы сядете в тюрьму.

Смотрю, вы не только ездить, но и читать не умеете...

На всякий случай уточню. Уже писал (и не раз), что большинство велосипедистов, что встречается на дороге - вполне адекватные люди, и к ним никаких претензий. Но есть достаточно большой процент неадекватов - вот о них разговор. Среди автоводил тоже неадекваты есть, но их процент многократно ниже. Вот и разбираемся, почему среди велосипедистов так много оленей, и как этот процент снизить хотя бы до уровня оленей-автоводов.

А надеяться, что кто-то испугается грозного оленя... может, лучше ПДД выучить, и ездить адекватно? Как говорят в народе - кто к нам с такими рассуждениями о "роже" придет, тот по "роже" и получит... :lachtot:

Велосипедист, в отличие от водителя авто, лишен защитной капсулы. И в случае ДТП страдает гораздо серьезней. Но у меня сложилось впечатление, что автоводы больше переживают за жизнь и здоровье велооленей, чем они сами. :wallbash:

Классификация «оленей» на дороге

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#100030Повідомлення 27 лют 2020, 10:39 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
""Вот и разбираемся, почему среди велосипедистов так много оленей"... Вася вы врёте. Вы кливитник и лжец! Кто вам дал право утверждать :"есть достаточно большой процент неадекватов..." ?
Где статистика по ДТП с участием велосипедов ??, и посмотрите статистику по ДТП автомобилистов.

Хамство со стороны автовладельцев по отношению к велосипедистам много кратно зафиксировано на видио но физически незащищенные УДД не станут лезть под колёса "трактору" и обидчики остаються безнаказанными .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#100032Повідомлення 27 лют 2020, 10:59 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Да нет уж, позвольте... не надо выдавать желаемое за действительное.
Процент ДТП с велооленями действительно мал, но это не заслуга велооленей, а заслуга автоводов, которые успевают и заметить, и среагировать. К тому же процент велосипедистов по сравнению с другими ТС на ДОП ничтожно мал, так откуда тут возьмется статистика?

Так что клеветник и лжец - это вы!






_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#100033Повідомлення 27 лют 2020, 11:05 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 288 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
Потрібно просто порахувати кількість авто які сьогодні кудись їдуть та кількість електро і просто велосипедистів які також сьогдні на дорозі- також підрахувати кількість п'яних, уколотих і я впевнений що кількість алко нарко автомобілістів буде незрівнянно більша з просто порахованими велосипедистами . Впевненість моя базується на кермуванні авто на протязі 45 років в місті Київ та передмісті того ж Києва .Велосипедиста на даному етапі потрібно занести в червону книгу ,в більш розвинутих країнах це давно вже зрозуміли та знають що велосипедист значно безпечніший для здоров'я оточуючих та навіть при всьому бажанні незможе задавити на смерть 2-3 пішоходи навіть на пішоходному переході.Країни які піклуються про лосів та людей обгороджують найбільш небезпечні ділянки доріг та ставлять звуко непроникні бар'єри .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#100034Повідомлення 27 лют 2020, 11:12 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Никто не утверждает, что автоводитель всегда прав, но:
Найдите 10 отличий с предыдущими видео... а потом рассуждайте, умники... :wallbash:










_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#100037Повідомлення 27 лют 2020, 11:32 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Посмотрев 1 подборку (за 10 лет) роликоа видно что треть по вине автомобтлистов. Времени смотреть остальные нет.
...
Можно в 100 раз больше накидать роликов про Васиных "друзей"


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#100041Повідомлення 27 лют 2020, 11:50 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
А я так и не понял, что мешает накидать роликов? 8O
Лично я насчитал другой процент, примерно 10 к 1 в пользу автоводов или обоюдка, но даже если сами признали 3 к 1, то разве этого мало? Как это опровергает сказанное мною выше? По-моему - только подтверждает. :ja:

И не надо 100, приведите хоть одну подборку, где реально хотя бы один к трем не в пользу велосипедиста, желательно с комментами и ссылками на ПДД, а то знаем мы эти толкования - по-понятиям... :wallbash: Потому как в противном случае вы только лишний раз подтвердите, что сам трепло и лгун! И грубиян! Так что не взыщите - какой привет, такой ответ!

А я в свое подтверждение реально могу сотни примеров привести!

Может, вам что-то в "консерватории" подправить?.. :?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#100045Повідомлення 27 лют 2020, 12:14 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Вася мой час работы стоит 100$ , могу потратить час на вашу просьбу за вашь счёт.
Вам в ответ могу привести ссылку на поиск по всему миру : https://www.google.com.ua/search?newwin ... oRlRA#ip=1


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#100046Повідомлення 27 лют 2020, 12:16 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Что и следовало доказать - как писать всякую муйню в защиту "оленей", так время есть... :bravo:

Свежак:


_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#100049Повідомлення 27 лют 2020, 12:24 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Я вас ни к чему не принуждал и не просил.... , не пишите кливету и враньё , займитесь общественно полезной работой (это совет)
Раз время у вас есть на муюню значит вы либо очень богаты и можете позволить себе продолжение спооа за свой счёт либо зарабатываете этими публикациями деньги и должны подилится иначе диспут будет прерван.


Востаннє редагувалось Вадим 27 лют 2020, 12:27, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#100050Повідомлення 27 лют 2020, 12:26 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 27 Подякували 127
Мій електротранспорт: электробайк
... коллеги, что-то мы свернули с темы в поиск виноватого на дороге))
Для разрядки видосик:




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#100053Повідомлення 27 лют 2020, 12:40 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Вадим писав(ла):
... иначе диспут будет прерван.

Почему будет? Он уже прерван, мои слова вы сами подтвердили, а свои ничем не можете подкрепить! :ja:

Помнится, в начале утверждалось, что автоводы всегда во всем виноваты и заслуживают мордобоя. А как коснулось фактов - так даже на скромные один к трем не в свою пользу не можете привести... 8O

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]              На сторінку Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group