Поточний час: 17 квіт 2024, 00:53

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Владельцы AIMA Journey King есть?
#100094Повідомлення 28 лют 2020, 10:51 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
flygti писав(ла):
Так и есть. Обычные юзеры умудряются за один сезон уложить свинец и .....продают. У тех кто с головой и руками появляется возможность купить хорошего донора под литий за пол цены.

Нашёл эту модель дешевле всего за 15000 грн https://www.olx.ua/obyavlenie/aima-jour ... GXaKc.html
Собираюсь переделывать под лифер, другие МК и контролер поставлю, мощнее. С аналогичной переделкой уже кто сталкивался? Совместимость дисплея, бортовой проводки, прочие нюансы?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Владельцы AIMA Journey King есть?
#100096Повідомлення 28 лют 2020, 11:03 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Я переделывал. Совместимость проводки "+ -" все кнопки завязаны на "-" питания. Дисплей - всё работает, но спидометр работает в том случае, если с контроллера выходит сигнал с фазы, а не с датчика холла. Основной автомат стоит на 40А, контроллер там 35А, если что-то мощнее будете ставить, автомат однозначно под замену. Задняя вилка почти подходит под Вольтовские МК - ширина да, а вот дропауты распилить надо ( себе изготавливал новую вилку усиленную). Вот вам канал, где товарищ переделывал. https://www.youtube.com/channel/UClVAJW ... _EyJJAKgQg


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Владельцы AIMA Journey King есть?
#100098Повідомлення 28 лют 2020, 11:10 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Может купить что получше немного добавив? Я одно время владел скутером похожим на то что вы собираетесь купить. Маленькие колеса, слабый двигатель не дает нормально ездить как в городе, так и по проселке.
В прошлом году купил себе скутер с 3 квт двигателем, колесами на 17, хорошей подвеской и понял, что 10 лет владения предыдущим были просто потерей времени. Я бы искал типа https://mototek.com.ua/catalog/elektros ... st-leopard Ничего не надо переделывать. Мощности даже для езды с пассажиром более чем .
Цена за новый 22000, аппарат супер. Пару лет поездите на свинце что с ним идут, а потом сунете литий и будет вам счастье.

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Владельцы AIMA Journey King есть?
#100101Повідомлення 28 лют 2020, 11:37 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Алексей если быть точным, то у человека куплено МК на 3kW, АКБ, контроллер - он ищет донора. А колеса на нем 12` и даже с родным МК и контроллером AIMA journey king хороший скутер, подъёмы брал легко. Себе же переделывал, мне скорости мало было. Удобно ездить вдвоём, хорошие боковые подножки для пассажира.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Владельцы AIMA Journey King есть?
#100102Повідомлення 28 лют 2020, 11:42 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Если есть в наличии, это в какой то мере меняет суть.

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Владельцы AIMA Journey King есть?
#100104Повідомлення 28 лют 2020, 11:58 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
Androntii, наткнулся на Вашу тему viewtopic.php?f=46&t=3307
Очень жаль, что Вы там сразу не указали модель скутера, поиском по модели нашлась бы сразу, а не перебором всех тем подряд из интереса.

horobey, понимаю, что такие большие колёса по нашим дорогам куда лучше, но у меня уже есть электрокомплект.
К тому же классические скутеры мне по дизайну как-то больше по душе, а это больше мопед.

И немаловажно - между рулём и сидением мне нужно грузы возить иногда. Когда сумка с продуктами, когда мешочек картошечки, а приходилось и 3 LCD телевизора стопочкой, на 32 дюйма каждый, на рынок возить {!_!}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Владельцы AIMA Journey King есть?
#100107Повідомлення 28 лют 2020, 12:50 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Капитан Немо писав(ла):

И немаловажно - между рулём и сидением мне нужно грузы возить иногда. Когда сумка с продуктами, когда мешочек картошечки, а приходилось и 3 LCD телевизора стопочкой, на 32 дюйма каждый, на рынок возить {!_!}

Мешок картошки легко помещается, проверено!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Владельцы AIMA Journey King есть?
#102606Повідомлення 07 квіт 2020, 23:58 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
Продаётся в нашем Луганске оригинальная китайская Айма (не из Цитруса).
https://www.olx.ua/obyavlenie/elektrosk ... HCE8E.html

Владелец рассказывает почти чудеса, с трудом верится. С его одобрения выкладываю часть переписки:
Цитата:
свинец не переживет и одну зиму только у лентяев рукожопых. С осени они снимаются, проводится десульфатация, заряд-разряд, цикловка и т.д. и ставятся весной, на другой Айме уже 8 лет стоят родные


в ответ на вот такое моё возражение:
Цитата:
И всё-же, думаю, в нём спидометр сильно врёт в бОльшую сторону. В этом и есть секрет такого пробега ))).
Энергозапас 6 батарей х 12 вольт х 20 Ач = 1440 ВаттЧасов.
Делим на пробег на новых 140 км и получаем расход всего 10 ватт-часов на километр. Это сказка.
Лучшие электровелики таким не могут похвастаться. А в среднем у скутеров 20-30 ватт-часов на километр. Этот вопрос давно разжёван и измерен на профильных электрофорумах.


он мне написал:
Цитата:
Мотор колесо для этого скутера собрано на заводе Бентли, на другом Бош, для нашего рынка нет таких на продажу.
Есть много ньюансов, например в цитрусе продаются скутеры для собранные в Китае для Украины, а для Европы совсем другие. Этот скутер не продается и не продавался ни для Украины или Европы, он собирался для внутреннего рынка Китая, а это огромная разница!!!
Изначально, с нуля можно было проехать 135-140 км на новых АКБ. И я больше чем уверен, что любые другие АКБ за 1-2 года повздувались, есть гелевые AGM и DGM, а это большая разница, на втором скутере пробег 62000 км, ему 8 лет, и он на родных АКБ.
Повторюсь, кроме Китая таких скутеров нет нигде, есть только похожие, хоть на OLX, хоть на любых других сайтах. Найдите точно такой же !!!

Цитата:
Я лично на нем ездил в Краснодон и обратно на скорости 45 км\ч туда и обратно на одном заряде. Очень долго и нужно, зато весело и бесплатно)
Ну даже если врет спидометр, то километраж, т в Краснодон и обратно минимум 90 км, т.к. от Автовокзала до Автостанции, по карте, по знакам 45 км и GPS навигатору. Я ехал из центра Луганска в МРЭО Краснодона, это еще +10 км примерно.
С учетом того, что на табло показывается еще одна полоска активная, на которой можно проехать 10-15 км на 1 скорости, чтобы доехать домой и не разрядить АКБ в 0.
Я доехал до Танка на въезде в Луганск на обратном пути, и примерно на ЛТК Арене погасла предпоследняя полоска и осталась еще одна.
Давление в шинах всегда минимум 2,2 Атм. Если меньше, то накат хуже.

Цитата:
Есть 2 человека с похожим скутером в России, один в Казани, другой в Иваново живет, вот у них 2016 и 2017 года такие модели, также привезенные. Они утверждают свои минимальные
пробеги до 120 км с такими же характеристиками как и на этом скутере. Даже у кого- то из них есть полное видео записи пробега без остановок на таком аппарате на родных АКБ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Владельцы AIMA Journey King есть?
#102612Повідомлення 08 квіт 2020, 08:04 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Даже не знаю, что сказать.....?! Про внутренний рынок враньё, свинец 8 лет 8O , про Макс.V =50км/ч - это да.
В моём случае было так - АКБ стояли 30-ки,при этом с лейбой Aima ( volta торгует такими АКБ тоже) и нареканий к ним не было. Проездил на свинце сезон, не допуская глубоких разрядов, проезжал до 100 км. железно. Да моторчик с завода слабоват, да и контроллер установлен на 35 А. Свинец был благополучно продан по нормальной цене и замена МК, контроллера, АКБ. Теперь ездим быстро, но следим за "расходом"(надо добавить ёмкости).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Владельцы AIMA Journey King есть?
#103645Повідомлення 23 квіт 2020, 21:24 
Не в мережі

Звідки: Odessa
Дякував (ла) 0 Подякували 2
Мій електротранспорт: Aima jorney king
Androntii писав(ла):
... Основной автомат стоит на 40А, контроллер там 35А, если что-то мощнее будете ставить, автомат однозначно под замену....

Немного упустил момент , а если аккумулятор 40 - 50ач при всех остальных стоковых комплектующих , есть необходимость менять контроллер ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Владельцы AIMA Journey King есть?
#103650Повідомлення 23 квіт 2020, 22:57 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Viktor Puff писав(ла):
Немного упустил момент , а если аккумулятор 40 - 50ач при всех остальных стоковых комплектующих , есть необходимость менять контроллер ?

Если Вас всё устраивает, не надо менять контроллер.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group