Поточний час: 28 бер 2024, 18:51

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 94 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Згтрела ауди а2 електро!!!
#102333Повідомлення 03 квіт 2020, 21:16 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 19
Мій електротранспорт: Ауди А2
Да, ещё попадание на батарею посторонних предметов было исключено. Одна секция находилась в багажнике, закрыта очень надёжно, другая под задней сидушкой тоже изолировано полностью от возможности попадания на батарею какого либо мусора. Первую свою машину я купил ещё в далёком 1980 году. И понимаю\. чем чреваты последствию попадания мусоре на акб.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Згтрела ауди а2 електро!!!
#102334Повідомлення 03 квіт 2020, 21:18 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 19
Мій електротранспорт: Ауди А2
Да Танго , это реально та батарея, которая была в моём автомобиле.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Сгорела ауди а2 електро!!!
#102341Повідомлення 03 квіт 2020, 22:27 
Власник електрояхти
Не в мережі

Звідки: Стольный град
Дякував (ла) 17 Подякували 48
Если бы знать где эпицентр возгорания и что там именно было, можно было бы рассказать больше,на то что видно по фоткам - перемычки не луженая медь,при контакте с люминем даёт не хилый окисл, нагревается такой контакт очень здорово.у меня на одном из аккумов окисшийся контакт грелся до градусов 70-ти.и это нержа с медью луженой.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Сгорела ауди а2 електро!!!
#102343Повідомлення 03 квіт 2020, 22:34 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Лондон, Милан, Бухарест, Кишинев
Дякував (ла) 55 Подякували 114
Мій електротранспорт: Fiat Panda Elettra, Fiat 600 Elettra & Renault Fluence
Насчет причины без дополнительной информации сложно высказаться.

Хочу обратить внимание всех на другом аспекте затронутом владельцем и сделать аналогию с покупкой авто у дилера с гарантией. Чтоб соблюсти гарантию авто каждые Х месяцев или хх,ххх км должна пройти ревизию/проверку/обслуживание у самого дилера. Эту ревизию оплачивает владелец авто.
С этим аспектом согласиться большинство из нас.

А дальше по нашему случаю: покупка авто у респектабельного продавца не значит что за этим авто не нужно следить. А в батарейный ящик лезть / проверять все узлы, хотябы раз в год это как воду пить. Если таковые умения не имеются, то надо обращаться к тем кто могут по месту жительства или обговорить такую услугу с продавцом.

Кто согласен с моими высказываниями или против, озвучьте. Это важно, чтобы поучиться на чужих ошибках и не повторять.

Я уверен, многие, свой мысли еще держат при себе и следят за данной темой. Во всяком случае Я так делаю, дабы не делать поспешных выводов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Згтрела ауди а2 електро!!!
#102344Повідомлення 03 квіт 2020, 22:35 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина Луганск => г.Буча
Дякував (ла) 52 Подякували 618
Мій електротранспорт: Nissan Leaf AZE0 40kWh.
Хочу електротранспорт: Model 3
Grigoriy.k писав(ла):
Фото до пожара.Батарейку собирал я.Как для себя.Все по кругу и снизу изолировано.Пакеты стояли плотно в рядах и не ползали.Элементы 15а.ч.

Это допбатка к той что подсидухами?
Подсидухами вижу модули 27ач или это родные с Ауди? Батарейка 80S

_________________
Альтернативные Источники Энергии.


Востаннє редагувалось TheMarshall 04 квіт 2020, 08:20, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Сгорела ауди а2 електро!!!
#102345Повідомлення 03 квіт 2020, 22:57 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 564
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
Что-то не везёт с этими А2...
Помните Стаса на А2 на ютубе? Он удалил те видео с пожаром, купил ещё одну целую А2, и сделал уже из неё электричку.
Надо и себе пересмотреть батарею... тьфу-тьфу... кстати с лифовскими пакетами такое возможно?
На счёт компенсации - это конечно сильно.
Я например понимаю, что если сгорит моё самопальное ведро, то буду виноват только я сам. И не потому, что сам собирал. А потому, что не хватило возможностей, сил, желания, времени и т.д. купить заводской электромобиль. Где всё продумали десятки инженеров... И то, сгорают!
Как говорится, самоделки это на страх и риск. Понять можно обе стороны.
Это ещё хорошо, что не в гараже в кооперативе как у меня. Так только машина сгорела, а там ещё и чужое имущество могло пострадать. У меня пару лет назад, за стеной в гараже, у соседа Prado загорелся. Хорошо только подкапотка выгорела и баллон с газом был полный. Был бы полупустой, то рвонулобы...
Petruk, не огорчайтесь.
У моего клиента например вчера офис обчистили... решётку пневмоножницами перекусили...
Весёлый апрель...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Сгорела ауди а2 електро!!!
#102346Повідомлення 03 квіт 2020, 23:13 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
Jora Karandas писав(ла):
Насчет причины без дополнительной информации сложно высказаться.
.....
Кто согласен с моими высказываниями или против, озвучьте. Это важно, чтобы поучиться на чужих ошибках и не повторять.

Я уверен, многие, свой мысли еще держат при себе и следят за данной темой. Во всяком случае Я так делаю, дабы не делать поспешных выводов.
1 Три місяці тому. в мене відбулась з Єва4 - така ж ситуація -пожежа,( під час зарядки) правда без критичних для авто наслідків - вчасно зреагував і потушив пінним вогнегасником
2 Елементи 28*2*40А Януса , так само як і в Ауді - коротнули зліва,ззаді останній елемент ( швидше за все один елемент закоротився між собою ,розігрівся і потягнув за собою ще 2 )
3 Найгірше те ,що в мене були претензії якраз до цих елементів(12 штук купив не в Григорія), але подумав що у випадку постійного за ними нагляду - все буде добре.
Винуватий сам, бо на авто їздила дружина+з урахуванням того що авто легко пробігало 50 км автономно(між зарядками) ,перед цим пів-року заряджав кожних 20 км ( в цьому і була причина докупки 12 елементів ) , пробіг збільшився і розбіг між елементами за 2000 км (жінка різко збільшила середній пробіг) міг вийти за критичні значення.
4 Скажімо так
Замість того , щоб хоч раз в 500 км або 1 місяць - протестувати елементи , я дав можливість безконтрольно за 2 місяці накатати 2000 (приблизно 50 зарядок)
В зарядці виставив щоб не заряджало вище 4,00В на елемент(28 елементів=112 В- ,але контролював по загальному заряду) , розраховуючи що у випадку проблеми з одним у парі - другий на себе забере, а в мене є запасу 0,15*28=4 Вольта

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Сгорела ауди а2 електро!!!
#102350Повідомлення 04 квіт 2020, 00:25 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днiпро (Украина)
Дякував (ла) 4 Подякували 50
Мій електротранспорт: Ровер электричный
З мого довсіду пакет починає палати при перезаряді . 5 вольт вже достатьньо. КЗ на вже пузатому ліф пакеті не призвело до запалення . А ще з даташиту , при експлуатації пакету , втрати ємкості збільшується обєм на 10% . Дуже цікаво буде дізнатись думку маршала .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Сгорела ауди а2 електро!!!
#102351Повідомлення 04 квіт 2020, 02:08 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
budivelnik писав(ла):
контролював по загальному заряду

купить BMS жаба задавила?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Сгорела ауди а2 електро!!!
#102352Повідомлення 04 квіт 2020, 06:32 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Я тоже без БМС езжу, все ждал новую БМС от Дрима. От пакетов в авто сразу отказался, перейдя на консервы от Лифа. Такая ситуация с пожаром батареи могла случиться у любого сборщика батарей на форуме и не только, у китайцев горят батарейки, я уже не говорю про Теслу и других производителей, тем более, элементы не новые, какая может быть гарантия, только на работу.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Сгорела ауди а2 електро!!!
#102359Повідомлення 04 квіт 2020, 08:15 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина Луганск => г.Буча
Дякував (ла) 52 Подякували 618
Мій електротранспорт: Nissan Leaf AZE0 40kWh.
Хочу електротранспорт: Model 3
Дмитрий М писав(ла):
З мого довсіду пакет починає палати при перезаряді . 5 вольт вже достатьньо. КЗ на вже пузатому ліф пакеті не призвело до запалення . А ще з даташиту , при експлуатації пакету , втрати ємкості збільшується обєм на 10% . Дуже цікаво буде дізнатись думку маршала .

Дим, покажи даташит на 15Ач пакеты с вольта. Интересно почитать и увидеть про 10%.

_________________
Альтернативные Источники Энергии.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Сгорела ауди а2 електро!!!
#102362Повідомлення 04 квіт 2020, 08:40 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Цитата:
DeLike писал ,что такое же авто сгорело в Германии после рекорда.viewtopic.php?f=26&t=2666&hilit=audi+a2


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Згтрела ауди а2 електро!!!
#102373Повідомлення 04 квіт 2020, 10:13 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
petruk писав(ла):
Доброго здоровья. Это был мой автомобиль. Я его купил у Гришы два года назад.
На мою просьбу компенсировать мне убыток, нанесённый не качественно выполненной работой Гриша ответил мне - " А звідки я знаю, Ви два роки їздили, може Ви туди води налили? І взагалі, потрібно зробити єкспертизу" . Вот такая у меня возникла ситуация.


Гарантию на два года машина отходила честно (а сейчас вообще на год дают), хотя после конверсии человек который переделывал авто должен выдавать памятку о всех тонкостях эксплуатации.
Техосмотр в тех же метро, троллейбусах и т. п. проходят перед каждым выездом из парка - это неукоснительно.
Подтяжка силовой проводки - коммутационных устройств раз в неделю (кажись по бумажкам через 150 часов).

Электромобиль по сравнению с бензинкой в этом плане является устройством более повышенной опасности.

Да и самодельщики не вникают полностью к требованию монтажа ячеек аккумычей в соответствии с требованиями производителей последних.

Вот весь и комплекс причин.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Сгорела ауди а2 електро!!!
#102375Повідомлення 04 квіт 2020, 10:37 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
Капитан Немо писав(ла):
budivelnik писав(ла):
контролював по загальному заряду

купить BMS жаба задавила?
1 Не було такої ,щоб без переробок відразу підійшла+щоб це була коробкова версія-типу поставив і працює
2 Для контролю вивів на стандартну колодку (біла,пластикова ,що для зєднання електродротів) всі виходи з кожної комірки в салон , щоб була можливість перетикати тестером кожну за пару хвилин...
Вивести - вивів,перетикати не перетикав,зекономив нехай 20 хвилин - влетів в 300 доларів

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Сгорела ауди а2 електро!!!
#102376Повідомлення 04 квіт 2020, 11:07 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
ездить без поячеечного контроля , даже с БМС на борту - это верх беспечности.
А точнее даже безмозглости.
Любое ослабление контактов на токовых шинах, сразу же отражается разностью показаний напруги на ячейках.
Что должно насторожить пользователя к проведению осмотра и поиска причин.
Да и сами ячейки "вдруг ни с того ни с сего " не загораются .
Этому предшествует постепенная и сравнительно долгое время деградации , которое безусловно видно на мониторе целлога.
БМС не панацея , у нее вполне могут быть глюки

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 94 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 26


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group