Поточний час: 29 бер 2024, 00:28

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 1435 ]  На сторінку Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 96  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103136Повідомлення 15 квіт 2020, 13:32 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Jekabes писав(ла):
Масло жиже не придумаешь)) JB Oil 75w-90
75w-85 {!_!}
Можно поддомкратить колёса и посмотреть сколько берёт не холостом ходу. Потери в основном состоят из трёх больших частей, это накат, холостой ход и сопротивление воздуха. Накат можно определить толканием. ХХ поднятием колёс. А воздух это ветер и скорость, тут уже как сложится. Разделив на части можно уже работать глубже.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103184Повідомлення 16 квіт 2020, 13:57 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 564
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
В общем думаю здесь привод не идеален. Нет развала и никак не регулируется, схождение близко к нулю. Плюс люфты в ступичных подшипниках, буду в мае делать рессору, может и туда доберусь.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103215Повідомлення 16 квіт 2020, 21:11 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 564
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
Сегодня не приехала работа, по-этому занимался машиной. Пока стояла за подзарядке, запилил ещё немного комфорта в салон)) 2 листа комфорт мата лежали наверно с прошлой весны, запустил их на днище под водителем и моторный щит. Плюс прикрыл звукопоглотителем PowerWatcher, так как он в салоне, то писк уже надоел.
В общем по максимуму отгородил подкапотку от салона, и стало ещё тише!))
Скрип задних сидений, ресор и раздолбанная ходовая с рулевым - это то, что меня ждет в мае. А пока небольшой видосик и ощущения после проделанной работы))




Додаткові файли:
IMG_20200416_172245.jpg
IMG_20200416_172245.jpg [ 437.47 КБ | Переглядів: 10137 ]
IMG_20200416_172415.jpg
IMG_20200416_172415.jpg [ 468.84 КБ | Переглядів: 10137 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103250Повідомлення 17 квіт 2020, 08:23 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 627
Мій електротранспорт: Пежо 205
Jekabes писав(ла):
...Плюс прикрыл звукопоглотителем PowerWatcher, так как он в салоне, то писк уже надоел.

Странно,у меня и в Пыжике в бардачке он катался,и в Фаве за сидушкой в салоне - нет от него никакого писка :?

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103289Повідомлення 17 квіт 2020, 13:23 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 564
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
Goga65 писав(ла):
Jekabes писав(ла):
...Плюс прикрыл звукопоглотителем PowerWatcher, так как он в салоне, то писк уже надоел.

Странно,у меня и в Пыжике в бардачке он катался,и в Фаве за сидушкой в салоне - нет от него никакого писка :?

У меня нет бардачка, вот и слышно. На ходу не слышно, стоишь на светофоре слышно.
Кому интересно, про материал для обесшумки:




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103444Повідомлення 20 квіт 2020, 08:01 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 564
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
Последний эксперимент с маслом для МКПП, больше ничего нового заливать не буду, так как не имеет особого смысла.
Залил 85w-140(минералка погуще), было 75w-90(синтетика пожиже). Разницы почти никакой, как выла, так и воет. Накат особо не изменился, минимальный расход по городу получил 104Вт•ч/км.
Кому интересно, смотрим на стружку после синтетики))




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103479Повідомлення 20 квіт 2020, 18:27 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 564
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
Сегодня утром пришел и увидел капли на пробке, чем был опечален. В общем пока сливал масло с КПП, поподробнее взвесил все за и против, и решил добавить 1 лист в рессору. Машина поднялась спереди примерно на 4-5см, чего в принципе достаточно. Вечером прокатился, ехать по буграм и ямам стало приятнее.




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103739Повідомлення 25 квіт 2020, 13:45 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 564
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
Всем привет. Давно не подтягивал слабые консервы #5 и #6. А то сегодня напруга внезапно опустилась ниже 3.5В и я не смог отъехать от подъезда. Ну мимо BMS подключил контактор и так доехал до гаража.
В общем когда на всех ячейках 3.79-3.75В, то на двух консервах 2012 года, было 3.47-3.49В.
По хорошему нужно было их заменить в прошлом году, когда перебирал батарею, но не удалось...
После подтяжки на пару месяцев хватает, дальше опять сильно разбегаются...

Как думаете, если вместо 32s5p(130В), собрать 20s8p(80В) из 40 консерв. То насколько изменится потребляемый ток мотором. Изменится ли экономичность привода, станет ли сильнее греться, на сколько изменится максималка и динамика.
Или наоборот лучше сделать 40s4p на 160В. Но тогда мне контроллер надо поменять, так как этот на 150В....

В общем пока обойдусь подтяжкой, в идеале надо пару хороших консерв купить... но это надо всю батку вытягивать)))


Додаткові файли:
IMG_20200425_143408.jpg
IMG_20200425_143408.jpg [ 381.29 КБ | Переглядів: 9798 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103875Повідомлення 26 квіт 2020, 20:14 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 564
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
Ну шо, музыке быть! Постараюсь максимально бюджетно, громко и качественно)))




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103879Повідомлення 26 квіт 2020, 20:55 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 426 Подякували 100
Мій електротранспорт: Citroen Visa EV '85
Женя, я в свое время много лет занимался автозвуком, эта тема мне знакома.
динамики желательно брать одинаковые по сопротивлению.
то что ты показал на спектрограмме, не означает, что динамик будет хорошо играть во всем диапазоне. сабвуфер 30...20 см играет в диапазоне 20 - 120 Гц, мидбасовые 20...16 см хорошо отыгрывают диапазон 200 - 2500 Гц, среднечастотные 13...10 см хороши в диапазоне 500 - 4500 Гц, пищалки играют от 3...4 кГц и выше. для стыковки динамиков между собой нужны разделительные пассивные фильтры, которые расчитываются по параметрам динамиков. либо можно использовать усилитель с электронными фильтрами либо электронный кроссовер либо головное устройство, которое имеет на борту активные фильтры.

_________________
Конверсия Ситроен Виза в электро: https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=3129


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103885Повідомлення 26 квіт 2020, 22:29 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 564
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
Я вот и смотрю в сторону процессорной магнитолы, типа Alpine 9835/9855 или Pioneer MVH-X580BT. Я не меломан, но хочется получить хорошие низы, но не потерять верха. В любом случае надо делать трёхполоску для приличного качества.
Я уже насмотрелся всего, голова кругом идёт, нужно переварить мысли и определиться на 100% что я хочу))
Спасибо за советы выше!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103892Повідомлення 27 квіт 2020, 07:41 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 426 Подякували 100
Мій електротранспорт: Citroen Visa EV '85
в твоем случае покупка этих динамиков и усилителя (те, что на видео) будет просто выкинутые на ветер деньги, поверь..
учитывая специфику твоей машины, а это недостаток свободного места, тонкие двери, батарея справа - тебе не удастся правильно расположить компоненты, а потом их грамотно настроить.
хорошое ГУ, усилитель и динамики тоже стоят хороших денег..
так что вместо того огромного ящика с динамиком и настольных колонок я бы на твоем месте рассмотрел блютус-колонку JBL - самый оптимальный вариант озвучки для твоего Траби.
достоинства очевидны: достаточно приличный звук- а за счет передаточной функции салона получится некоторый подъем баса, мощный аккумулятор, положил в любом месте в машине и не паришься, выехал на пикник с семьей, послушал музыку на природе {!_!}

_________________
Конверсия Ситроен Виза в электро: https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=3129


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103920Повідомлення 27 квіт 2020, 14:57 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 564
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
d2max писав(ла):
в твоем случае покупка этих динамиков и усилителя (те, что на видео) будет просто выкинутые на ветер деньги, поверь..
учитывая специфику твоей машины, а это недостаток свободного места, тонкие двери, батарея справа - тебе не удастся правильно расположить компоненты, а потом их грамотно настроить.
хорошое ГУ, усилитель и динамики тоже стоят хороших денег..
так что вместо того огромного ящика с динамиком и настольных колонок я бы на твоем месте рассмотрел блютус-колонку JBL - самый оптимальный вариант озвучки для твоего Траби.
достоинства очевидны: достаточно приличный звук- а за счет передаточной функции салона получится некоторый подъем баса, мощный аккумулятор, положил в любом месте в машине и не паришься, выехал на пикник с семьей, послушал музыку на природе {!_!}

Блютуз колонку купил в прошлом году, не то... У меня когда-то была нива с музыкой, и сейчас Ford transit (Pioneer + Helix 6.5 + пищалки Kicx), без саба. Но хочется большего качества... В общем посмотрим)))
Кстати люди даже выигрывали что-то, на вот таком трабанте с музыкой. :)

Кстати тот ящик с динамиком просто для теста был, естественно пихать его в трабант я не буду. Сначала сделаю, а переделать всегда успею))) Кстати в дверях ничего не будет!))


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Для начала 5 x 8" динамиков
IMG_20200427_160101.jpg
IMG_20200427_160101.jpg [ 493.86 КБ | Переглядів: 9603 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103938Повідомлення 27 квіт 2020, 19:43 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 426 Подякували 100
Мій електротранспорт: Citroen Visa EV '85
я тебя понял.
у меня ситуация с музыкой примерно такая же, как и у тебя. в двери не поставишь (тонкие), вешать ящики на двери - не вариант, даже подседельные ящики с мидбасом не встанут под сиденья.
но есть другой вариант, который можно реализовать безболезненно и получить приличный результат:
поставить два овала 6х9 без пищалок в заднюю полку, порезать их по-ниже, среднечастотник врезать в дверь, пищалку на стойку. пищи и СЧ располагать как можно ближе друг к другу.
почему овалы? потому, что два овала по звуковому давлению легко уделают саб 8". Для Траби их хватит с головой и саб ставить не придется. ну и потребуется конечно хорошее ГУ с фильтрами и задержками, способное разрулить 3-ку...

п.с. ты те динамики, что на фото, купил уже?

_________________
Конверсия Ситроен Виза в электро: https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=3129


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
#103952Повідомлення 27 квіт 2020, 21:57 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 564
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
Ну можно сказать, что купил)) Буду отрабатывать за фары на фьюжина)))
Присмотрел вот такую процессорную магнитолу, завтра обзоры посмотрю ещё. Автозвук в машину достаточно серьёзное дело, если хочется качества, то прийдётся потратиться)))
По-этому, пока торопиться не буду сильно, ещё почитаю-посмотрю, что выбрать получше, но не сильно дорого.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 1435 ]              На сторінку Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 96  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Dream Tractor і гості: 43


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group