Поточний час: 29 бер 2024, 07:54

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 108 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
#103283Повідомлення 17 квіт 2020, 12:47 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Илья писав(ла):
+ из плюшек мы надеемся подтянуть клиентов из европы путем английской индексации объявлений.
+ бесплатное размещение
+ удобство пользование и знакомый интерфейс
+ WebPush уведомления о новых сообщениях
+ Размещение объявлений на Пром и других площадках (чуть позже)

клиенты из Европы - цирк на дроте :D :D :D :D :D
Вы всерез думаете что кто то из Европы будет покупать китайский ширпотреб в Украине? , переплачивая двойную доставку , двойную таможню, + накрутка укр. продавца .
Да и какой дурак из за границы будет платить предоплату без каких либо гарантий как на Али или Ибее ?
Или вы думаете что продавец ему наложкой вышлет ? :D :D

И все остальное - это не плюшки, это фигня.
Плюшки это когда я вижу прямую и непосредственную выгоду от размещения обьявы у вас.
Но пока что ничего подобного на вашей площадке я не вижу.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103287Повідомлення 17 квіт 2020, 13:12 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Украина
Дякував (ла) 18 Подякували 8
SRMotor писав(ла):
60-100 Доларов. это чтото из нереального. не нашел такого. или какието игровые блогеры с накрутками. но не суть.
нет примеров, значит нет и блогеров.


Есть блогеры, есть цены.

-
SRMotor писав(ла):
Рейтинг. рейтинг убил аукро. они сами об этом писали. все начали напрямую работать в ЛС сообщениях.
ОЛХ решила ненаступать на грабли.

А вот это очень ценная и хорошая информация
-
SRMotor писав(ла):
но суммы инвестиций в раскрутку думаю еще можно нагуглить. включая массовую рекламму на ТВ. это вероятно млны у.е

Это понятно
-
SRMotor писав(ла):
Пром ЮА - перестроился в прямой маркетплейс. с отзывами рейтингами широчайшим асортиментом и внутренним поиском. часто ищу там именно внутренним поиском.

Пром хорошая площадка но для продаж - слишком большой процент от 7%-12% а без пакета "Просайл" тот которые берет проценты от продажи, почти ничего не идексируеться.
-
SRMotor писав(ла):
Розетка... розетка только вот месяц назад вырубила сотни продавцов у себя. так как дропшиперы и просто лузеры, валят общий рейтинг маркета.

Хорошая ценная информация про розетку
-
SRMotor писав(ла):
Привет маркет плейс - кучи вливаний куча рекламмы. кто то заходит в него ? я нет

Везде есть свои клиенты, как и тут
-
SRMotor писав(ла):
ЧТО можно продавать из уКраины в Европу ? Зерно Кукурузу и т д. понятно. что можно продавать через доску, и почему через нее а не через ИБЕЙ или их целевые форумы. Гугл же не дурак. он непокажет им эту доску даже в 10-ке. если только не заплатить ему за рекламму и указать цель.

Вы что не знаете наших людей? Все хотят по "щучьему веленью" или "нет времени точить топор! - мы рубим деревья". У нас уже подключен перевод модуля на английский а значит будет идексироватся для англоязычников + вы как справочник зарегистрированы а это вне очереди. А гугл все покажет - только время надо и правильный PR и SEO

SRMotor писав(ла):
Возвращаясь к давно написаному - рынка этих товаров нет. совсем. тенденции на то что самоделок будет больше. тоже нет. через год два их нестанет вовсе. кучи людей звонят каждую неделю. спрашивают как нам создать производство свое ? тех же самокатов. говорим много и часто. и все сводится к млнным вложениям почти без шансов окупить.

Может пока рынка нет, но он будет, или уже создаться. А то что много говорите и часто - правда, а те кто хочет свое производство дайте лучше мой номер телефона подскажу с чего начать.
По поводу производства есть пример, парень аспирант из Чернигова, создали на базе универа производство, сейчас продают грузовые велосипеды есть заказы. Вот их продукция https://my.ev.ua/chernigov/shop/bikebox-7
-
SRMotor писав(ла):
Есть еще грантоеды всяческие. есть те кто прямо целенаправленно хочет кинуть инвестора. есть те кто пробует. и непонимает подводных камней.

Это не к нам

SRMotor писав(ла):
В любом случае. ТС предстоит долгий путь становления. с громадными затратами ( И ТОЛЬКО с моей точки зрения без шансов)

То, что у вас работает критический ум это хорошо, даже в Стэнфордском университете студентов не учат, а рекомендуют все ставить под сомнение и критиковать - это осново обучения

SRMotor писав(ла):
ЗОлотое правило нарушено. СТАРТАП должен решать проблему, которую не удалось решить другими методами. А тут нет проблемы от слова вообще.

Сколько я видел в жизне демогогов! Вместо того, чтобы взять и начать что-то делать


Востаннє редагувалось Илья 20 квіт 2020, 10:36, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103288Повідомлення 17 квіт 2020, 13:21 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Украина
Дякував (ла) 18 Подякували 8
Илья писав(ла):
+ из плюшек мы надеемся подтянуть клиентов из европы путем английской индексации объявлений.
+ бесплатное размещение
+ удобство пользование и знакомый интерфейс
+ WebPush уведомления о новых сообщениях
+ Размещение объявлений на Пром и других площадках (чуть позже)


irde писав(ла):
клиенты из Европы - цирк на дроте :D :D :D :D :D

Абсолютная реальность!
-
irde писав(ла):
Вы всерез думаете что кто то из Европы будет покупать китайский ширпотреб в Украине? , переплачивая двойную доставку , двойную таможню, + накрутка укр. продавца .

Я в серьез думаю, что Украине есть что предложить Европе

irde писав(ла):
Да и какой дурак из за границы будет платить предоплату без каких либо гарантий как на Али или Ибее ?
Или вы думаете что продавец ему наложкой вышлет ? :D :D

Для этого есть компания в Европе, которая готова принять деньги от Европейского клиента и гарантировать ему поставку товара.

irde писав(ла):
И все остальное - это не плюшки, это фигня.

Быть может. Будем рады если подскажете чего бы хотели
irde писав(ла):
Плюшки это когда я вижу прямую и непосредственную выгоду от размещения обьявы у вас.

Как минимум, бесплатно, удобно, структурировано
irde писав(ла):
Но пока что ничего подобного на вашей площадке я не вижу.

Постарайтесь рассмотреть


Востаннє редагувалось Илья 20 квіт 2020, 10:39, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103293Повідомлення 17 квіт 2020, 13:42 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Не надо на чужем форуме кричать красным текстом .
Красный цвет - это цвет модератора и админа.

Илья писав(ла):
Постарайтесь рассмотреть

Как не стараюсь , - не вижу.
Меня вполне устраивает ОЛХ ,
Из реальных плюшек у них "ОЛХ доставка".
+ огромная база пользователей ,
+ индексация в Гугле с непосредственным выводом на страничку товара.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103294Повідомлення 17 квіт 2020, 13:53 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Илья писав(ла):
дайте лучше мой номер телефона подскажу с чего начать.
По поводу производства есть пример, парень аспирант из Чернигова, создали на базе универа производство, сейчас продают грузовые велосипеды есть заказы. Вот их продукция https://my.ev.ua/chernigov/shop/bikebox-7[/color]

Если бы вы знали с чего начать , и это бы имело смысл, то давно начали бы сами.
Те люди давно делают продукцию поштучно. и продажи есть, ровно как и у черниговцев. но это мелкие спонтанные продажи. а не системный лид.
вон сейчас делфаст пиарит типа свой типа грузовик, типа велик типа свой ит д по кругу. делающийся за деньги гранта ))) Бугага. но для них это площадка для пиара очередного. так как делать очередной велик из конструктора ни ума ни денег ненадо много. А для пиара прокатит. и очередной рекорд бесмысленный и беспощадный 400км с одной зарядки, тоже пиар. и типа продажи великов полиции бразилии... Китайских кстати великов, напрямую из Китая. но с пиаров в Украине ( хотя каким боком непонятно) типа УкрБайки в Бразилию )))
и тд итп.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103296Повідомлення 17 квіт 2020, 14:06 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Украина
Дякував (ла) 18 Подякували 8
irde писав(ла):
Не надо на чужем форуме кричать красным текстом .
Красный цвет - это цвет модератора и админа.

Кричащие цвета убраны из темы: 20.04.2020


Илья писав(ла):
Постарайтесь рассмотреть

irde писав(ла):
Как не стараюсь , - не вижу.
Меня вполне устраивает ОЛХ ,
Из реальных плюшек у них "ОЛХ доставка".
+ огромная база пользователей ,
+ индексация в Гугле с непосредственным выводом на страничку товара.

Илья писав(ла):
А для меня как минимум база контрактантов людей которые знают свое дело


Востаннє редагувалось Илья 20 квіт 2020, 10:42, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103297Повідомлення 17 квіт 2020, 14:09 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Украина
Дякував (ла) 18 Подякували 8
Илья писав(ла):
дайте лучше мой номер телефона подскажу с чего начать.
По поводу производства есть пример, парень аспирант из Чернигова, создали на базе универа производство, сейчас продают грузовые велосипеды есть заказы. Вот их продукция https://my.ev.ua/chernigov/shop/bikebox-7


SRMotor писав(ла):
Если бы вы знали с чего начать , и это бы имело смысл, то давно начали бы сами.
Те люди давно делают продукцию поштучно. и продажи есть, ровно как и у черниговцев. но это мелкие спонтанные продажи. а не системный лид.

Скажу так: Каждый занимается тем, что ему нравиться. Хотел бы занялся. Любые мелкие продажи всегда могут трансформироваться в системный лид. Как по вашему растут компании?

SRMotor писав(ла):
вон сейчас делфаст пиарит типа свой типа грузовик, типа велик типа свой ит д по кругу. делающийся за деньги гранта ))) Бугага. но для них это площадка для пиара очередного. так как делать очередной велик из конструктора ни ума ни денег ненадо много. А для пиара прокатит. и очередной рекорд бесмысленный и беспощадный 400км с одной зарядки, тоже пиар. и типа продажи великов полиции бразилии... Китайских кстати великов, напрямую из Китая. но с пиаров в Украине ( хотя каким боком непонятно) типа УкрБайки в Бразилию )))
и тд итп.

За делфаст ничего не скажу
Скажу так: Каждый занимается тем, что ему нравиться. Хотел бы занялся. Любые мелкие продажи всегда могут трансформироваться в системный лид. Как по вашему растут компании?


Востаннє редагувалось Илья 20 квіт 2020, 10:46, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103300Повідомлення 17 квіт 2020, 15:12 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Вот. сначала идет мониторинг рынка. общение с клиентами. с потенциальными покупателями. изучение конкурентов и составление Бизнес плана. Вы перепрыгнули все шаги. )) теперь развлекаете толпу )

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103305Повідомлення 17 квіт 2020, 15:34 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Не могу понять чем заключается негативное отношение к проэкту у вас Виталий и Юрий? Такое впечатление что вы готовы уважать работу Ильи только тогда когда его капитализация станет на уровне олх и появятся такие- же возможности и когда НП с Ильей согласится разговаривать о таком-же инструменте как олх-доставка ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103309Повідомлення 17 квіт 2020, 16:20 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Не не. Я просто советую. ) Когда-то сам не знал за что хвататься и как делать ) незнал как работает рынок и т д. Слушал бы других, давно бы сдулся )
Или наоборот поднялся ) но маємо шо маємо. ТС сильно не в теме.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103312Повідомлення 17 квіт 2020, 17:23 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Главное шаги сделаны, это радует, и есть конкуренция другим конторам, а значит у потребителя есть выбор.


Оффтоп
Как пример, в тех же Штатах у простого обывателя- потребителя газа есть выбор из 30 компаний у кого покупать газ, он тычет пальцем кто ему выгоден а они навытяжку перед ним стоят.

Закрыть проект можно в любой момент, много усилий не надо.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103315Повідомлення 17 квіт 2020, 19:25 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Вадим писав(ла):
е могу понять чем заключается негативное отношение к проэкту у вас Виталий и Юрий? Такое впечатление что вы готов
абсолютно ошибочное суждение.
Я только ЗА .
Развитие рынка , увеличение предложений,здоровая конкуренция между площадками порождает дополнительные плюшки и полезные фичи для продавцов и покупателей.
А я и есть и продавец и покупатель.
Илья писав(ла):
А разве запрещено использовать цветной шрифт? могу зеленым

Цветной не запрещено ,
и красный , то же не запрещено .
Но по умолчанию и негласному соглашению в нете , красный цвет - цвет хозяев форума или смотрящих..
И это нужно уважать, и принимать как должное , ведь все мы тут гости.
Писать КАПСЛОКОМ из этой же оперы и у вас же хватает ума и сообразительности не применять его.

Илья писав(ла):
Я в серьез думаю, что Украине есть что предложить Европе

Украине как государству , безусловно есть.
Но вы то тут каким боком?
Или вы надеетесь что на вашу площадку выйдут зернотрейдеры или АрселорМиттал :lol: :lol: :lol:
Дык к теме ЭТ они отношения не имеют, а у вас ведь узкоспециализированная площадка, не так ли ?

У вас 99,9% объявлений - это перепродажа китайского ширпотреба , какое отношение это барахло имеет к Украине ?

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103322Повідомлення 17 квіт 2020, 20:58 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Украина
Дякував (ла) 18 Подякували 8
SRMotor писав(ла):
Вот. сначала идет мониторинг рынка. общение с клиентами. с потенциальными покупателями. изучение конкурентов и составление Бизнес плана. Вы перепрыгнули все шаги. )) теперь развлекаете толпу )


Все верно так и делали. Могу рассказать как запускать проекты и на какие фазы они деляться, также могу просветить что такое человеко/часы и диаграмма Ганта, WBS-структура и OBS-структура, SWOT анализы, и многое многое другое. Только у меня складывается впечатление, что вы хотите меня взять на работу. =)

Почему вы решили, что мы перепрыгнули все шаги? Из-за того что у вас нету доступа к инсайдерской информации по проекту? Разве она должна быть открыта для всех? Думаю не стоит делать выводы при отсутствие полной информации о проекте.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103323Повідомлення 17 квіт 2020, 21:06 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Украина
Дякував (ла) 18 Подякували 8
Вадим писав(ла):
Не могу понять чем заключается негативное отношение к проэкту у вас Виталий и Юрий? Такое впечатление что вы готовы уважать работу Ильи только тогда когда его капитализация станет на уровне олх и появятся такие- же возможности и когда НП с Ильей согласится разговаривать о таком-же инструменте как олх-доставка ...


Думаю тут дело в другом: Есть агенты перемен а есть сопротивленцы в любых проектах. Или это конструктивная критика. Иногда зерна правильной критики присутствуют - делаем выводы, собираем информацию, анализируем и это хорошо. Меня пугают люди, которые молчат и имеет безразличие. А в остальном принимаю все как есть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103324Повідомлення 17 квіт 2020, 21:23 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев,Украина
Дякував (ла) 18 Подякували 8
Илья писав(ла):
А разве запрещено использовать цветной шрифт? могу зеленым


irde писав(ла):
Цветной не запрещено ,
и красный , то же не запрещено .
Но по умолчанию и негласному соглашению в нете , красный цвет - цвет хозяев форума или смотрящих..
И это нужно уважать, и принимать как должное , ведь все мы тут гости.
Писать КАПСЛОКОМ из этой же оперы и у вас же хватает ума и сообразительности не применять его.

Вы конечно повеселили меня :freu: :freu: :freu: . На красный шрифт не претендую. Даже как-то не ловко комментировать слово "смотрящий" - тему можно развивать но это оффтоп с утопией[/quote]

irde писав(ла):
Илья писав(ла):
Я в серьез думаю, что Украине есть что предложить Европе


Украине как государству , безусловно есть.
Но вы то тут каким боком?
Или вы надеетесь что на вашу площадку выйдут зернотрейдеры или АрселорМиттал :lol: :lol: :lol:
Дык к теме ЭТ они отношения не имеют, а у вас ведь узкоспециализированная площадка, не так ли ?

Уже есть достаточно производителей в Украине, я знаю о том, что после поломок цепочек поставки из Китая из-за короновируса, все странны будут стараться сделать импортозамещения, а Украина на сегодня безусловно рассматривается Европой как партнер, и конечно же мы войдем в еврозону пусть даже экономическую в ближайшем будущем, поэтому и готовим разные виды площадок в том числе C2C и B2C и B2B. P.S. любые механизмы состоят из более крошечных деталей, пусть даже пока мы сама малая часть этого механизма

irde писав(ла):
У вас 99,9% объявлений - это перепродажа китайского ширпотреба , какое отношение это барахло имеет к Украине ?

Могу точно сказать на площадке присутствует 11% Украинской сборки - пусть даже от части и с китайскими комплектующими


Востаннє редагувалось Илья 20 квіт 2020, 10:53, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 108 ]              На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group