Поточний час: 28 бер 2024, 22:42

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 147 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Наступ.
Автор Повідомлення
#103377Повідомлення 19 квіт 2020, 06:46 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 103 Подякували 46
Мій електротранспорт: USA AZEO, 2014/S
Хочу електротранспорт: теслу
https://www.instagram.com/p/B_FOw-uAVbV ... t91j5bgko8
Цитата:
Инцидент произошел между Обуховом и Кагарлыком…после 13 часов дня…Сам пожар я не видел, а ехал где то через пару часов после, и увидел полностью сгоревший лиф, темно серого цвета. Гос номера АА 5197 или АА5791. Просто ехал быстро, дорога плохая и я четко номера не запомнил. Но суть не в том…Судя по останкам сильно обгорело и наверное начало пожара было сзади..то есть в багажнике…То есть скорее всего твинбатт…Смысл послания в чем? Хотелось бы узнать подробности..если твинбатт, то на этом нужно ставить крест, а если причина другая, то какая? Кто что знает?

Что то очень много пожаров на электричках в последнее время, кто в теме делитесь подробностями.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103384Повідомлення 19 квіт 2020, 08:13 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
zivaka писав(ла):
https://www.instagram.com/p/B_FOw-uAVbV/?igshid=8at91j5bgko8
Цитата:
Инцидент произошел между Обуховом и Кагарлыком…после 13 часов дня…Сам пожар я не видел, а ехал где то через пару часов после, и увидел полностью сгоревший лиф, темно серого цвета. Гос номера АА 5197 или АА5791. Просто ехал быстро, дорога плохая и я четко номера не запомнил. Но суть не в том…Судя по останкам сильно обгорело и наверное начало пожара было сзади..то есть в багажнике…То есть скорее всего твинбатт…Смысл послания в чем? Хотелось бы узнать подробности..если твинбатт, то на этом нужно ставить крест, а если причина другая, то какая? Кто что знает?

Что то очень много пожаров на электричках в последнее время, кто в теме делитесь подробностями.

Много пожаров потому что народ начал пользоваться своими поделками на полную и не всегда их конструктив имеет право на жизнь так сказать.... O_o

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103389Повідомлення 19 квіт 2020, 09:24 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Это да.
Сделать абы как, и надеяться на авось... это по-нашему...
Но иногда ж везет!

Но даже сделав все по-правилам - никакой гарантии... так что - лотерея!
Уже не раз говорилось, что современные батареи - это огромная мощность, и если она начинает неконтролируемо выходить, то ховайся... Даже фирменные, которые проектировали серьезные компании/институты - и те горят... хотя...
За последние 10 лет электромобилизации, подозреваю, есть некоторые серийные модели, которые еще не горели... пока... (попробуем составить список?)

А порка мы слышим только про Теслу (причем, это не самая массовая электричка), которая регулярно горит... С другой стороны, на пару сгоревших Тесл - полторы тысячи в год сгоревших коптилок. Но кто ж на них обращает внимание...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103391Повідомлення 19 квіт 2020, 10:04 
Не в мережі

Звідки: Minsk, Great Litva
Дякував (ла) 130 Подякували 200
ДядяВася, ещё бы общую пропорцию электро к коптилкам.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103396Повідомлення 19 квіт 2020, 11:38 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Где гарантия, что лиф с баткой в багажнике был? Вы построили уже статистику упираясь на что?

Григорий делал А2 пару лет назад, у меня вообще все в оригинале было, с лифом пока больше вопросов, и где тут самоделки на полную?

Возьмем только Украину, два ЭМ за 2 месяца, а теперь погуглите сколько каптилок сгорело в стране за 60 дней! Для чистоты информации сравните кол-во ЭМ с каптилками в стране.

А то уж очень напоминает панику от короны, один чехнул, а миллионы обос.... скупили туалетную бумагу в общем.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103401Повідомлення 19 квіт 2020, 11:59 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 103 Подякували 46
Мій електротранспорт: USA AZEO, 2014/S
Хочу електротранспорт: теслу
Причем здесь каптилки и паника, Просто за последний месяц только на нашем форуме 2 темы о пожарах, плюс Ева, ну и теперь этот случай. Просто хотелось бы подробностей. Как говорится предупрежден значит вооружен...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103403Повідомлення 19 квіт 2020, 12:08 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Не в обиду Грише, но столько кВтч собирать пакетами не в пром условиях было судьбой, как бы идеально Гриша не собрал.

У меня КЗ в 16 летней батарее, что еще тут обсуждать?

В Еве, это где плохой контакт был, т.е. конкретный косяк или та где будивельник что-то намудрил, сам признав свою ошибку?

Вспомните как в былые времена из-за второго топливного фильтра, вырывало шлангу и топливо загоралось под капотом! Нужно было всем на лошадей пересесть?)) Нет, нужно не выдумывать велосипед. Пока нет ни батарей 100% безопасных, ни ЭМ которые дают 100% гарантии от возгорания ВВБ, но к сожалению рано или поздно это происходит, но когда сам "Кулибин" виноват или стечение многих факторов одновременно, то не стоит раздувать с мухи слона.

Я например дико боюсь летать на самолетах, но отказываться от перелетов не могу, хоть и статистика авиакатастроф говорит, что на порядки безопасней чем ехать на авто, но здравый смысл все равно не может победить страх!

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103485Повідомлення 20 квіт 2020, 20:15 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 564
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
DeLike писав(ла):
Я например дико боюсь летать на самолетах

Я тоже и ни разу еще не летал))
Кому суждено сгореть, тот в воде не утонет. Такой же принцип и с железками на колёсах.
Очень интересно узнать результаты расследования пожара.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103488Повідомлення 20 квіт 2020, 20:50 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Интересно на форуме лифоводов ни чего не проскакивало?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103489Повідомлення 20 квіт 2020, 20:59 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Пишут было доп батареями укомплектовано
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 6599536234

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103490Повідомлення 20 квіт 2020, 21:34 
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 1552 Подякували 306
Мій електротранспорт: а ти чого, пацан, інтєрєсуєшся?
Litvin писав(ла):
ДядяВася, ещё бы общую пропорцию электро к коптилкам.

Все очень просто, идем на копарт, выбираем все лоты предположим с 10 по 21й год, в фильтре выбираем топливо Electric, запоминаем общее число и выбираем повреждение Burn. Аналогично для всего остального топлива. По состоянию на сейчас, из 103571 неэлектричек Burn 1580, т.е. ~1.5%, из 562 электричек одна :) Тесла S 85, т.е. ~0.2% от общего числа.
https://www.copart.com/vehicleFinderSea ... 2:false%7D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103491Повідомлення 20 квіт 2020, 23:51 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Есть хоть какие-то доказательства, что лиф был с доп батареей, ибо пока все на уровне слухов?

Но честно говоря, я тоже в это верю)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103494Повідомлення 21 квіт 2020, 07:45 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Dream Tractor писав(ла):
Litvin писав(ла):
ДядяВася, ещё бы общую пропорцию электро к коптилкам.

Все очень просто, идем на копарт, выбираем все лоты предположим с 10 по 21й год, в фильтре выбираем топливо Electric, запоминаем общее число и выбираем повреждение Burn. Аналогично для всего остального топлива. По состоянию на сейчас, из 103571 неэлектричек Burn 1580, т.е. ~1.5%, из 562 электричек одна :) Тесла S 85, т.е. ~0.2% от общего числа.
https://www.copart.com/vehicleFinderSea ... 2:false%7D

Могу только добавить, что за последние годы известно о 14 (по другим данным - 40) пожарах на электричках Тесла во всем мире, причем, почти все они - это старая модель Тесла S. Собственно, на ней набили шишек, и уже новая модель, Тесла Model 3 пока не отметилась громкими пожарами, как раз наоборот. Год назад, на шоссе в Лос-Анджелесе в такую машину врезался бензиновый Nissan Sentra и загорелся. Tesla же выдержала удар и впоследствии была отремонтирована.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103495Повідомлення 21 квіт 2020, 07:53 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Ярославль
Дякував (ла) 0 Подякували 202
Мій електротранспорт: ВАЗ-2108 гибрид
Есть ли какая-нибудь зависимость между средними токами потребления с батареи и вероятностью пожара? Допустим батарею разряжают/заряжают током 10С или 2С. Не только применительно к электромобилю, но и вообще к электротехнике на аккумуляторах?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#103496Повідомлення 21 квіт 2020, 08:06 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Бывает не везет, а бывает еще круче... недавно во Флориде сорвали "джекпот" - сгорело за раз более 3500 авто!

А по электричкам Тесла - вот неплохая статья. Правда, в конце со статистикой они, похоже, перегнули...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 147 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group