Поточний час: 28 бер 2024, 17:23

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 43 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
#105660Повідомлення 26 трав 2020, 13:44 
Не в мережі

Звідки: Мелитополь
Дякував (ла) 20 Подякували 1
В общем вам надо или самому изучать мат часть или искать человека рядом кто в этом разбирается.

Ну во ещё раз спасибо. Ну собственно я преследовал эту цель обратившись к форуму и к неравнодушным....А кака её матчасть можно ещё детально изучить? принципиальную схему устройства ЭВ я знаю, а вот ху есть ху надо чтобы носом тыкнул кто нибудь, поэтому если в напряг тот и при 150 посмотрах и молчит или не знает что сказать или лень или считает ниже своего достоинства, а то может и всё вместе


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105661Повідомлення 26 трав 2020, 13:54 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
Ну так я пишу вам давайте фото как соединяется ваше колесо с контроллером, или вы думаете тут Ванги есть? Будут фото вашего добра будем что то подсказывать

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105662Повідомлення 26 трав 2020, 14:07 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Не давно попался редкуторник с гианта, передний, с куском провода. Хотел заменить на нормальный, разобрал, а внутри фривил весь ржавый, вроде в воде купался. Хотя сам движок вроде чистый. Похоже среди велов из европы тоже есть "утопленники". Кстати ни у кого не валяется фривил с такого редукторника, старый похоже не восстановить.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105668Повідомлення 26 трав 2020, 16:43 
Не в мережі

Звідки: Мелитополь
Дякував (ла) 20 Подякували 1
thunder_blade писав(ла):
Ну так я пишу вам давайте фото как соединяется ваше колесо с контроллером, или вы думаете тут Ванги есть? Будут фото вашего добра будем что то подсказывать


Додаткові файли:
1590503598394[1].jpg
1590503598394[1].jpg [ 26.47 КБ | Переглядів: 6923 ]
Коментарій до файлу: Под АкБ какая то штукенция и на руле типа экранчика с "-" и "+". И Больше ничего что б напоминало об электрике
1590503620315[1].jpg
1590503620315[1].jpg [ 24.78 КБ | Переглядів: 6923 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105670Повідомлення 26 трав 2020, 16:50 
Не в мережі

Звідки: Мелитополь
Дякував (ла) 20 Подякували 1
Polevik писав(ла):
Я же тебе написал, что нужно сделать.
ПОМЕРЬ НАПРЯЖЕНИЕ НА КЛЕМАХ БАТАРЕИ
Возможно там всё работает, компоненты неубиваемые.
Если ниже 21В нужно разобрать коробку с батареей и проверить каждую параллеь отдельно, там их семь.
У них плата защиты без балансировки, когда батарейка устает нужно выровнять напряжение вручную.
По поводу форума - всё верно, здесь всех так встречают, скажи спасибо, что сразу не забанили.

Говорю Спасибо и Вам и богу слава что приветливые попались. Я Очень рад такому напору мысли и задач, я извиняюсь просто не успеваю. так как тестера нет сходил в гараж к электрику он намерил 25,6 В. Это при том что он не видел заряда месяца 4 это точно , а может и более


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105673Повідомлення 26 трав 2020, 17:13 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
Картинки 24кб..... Я в ступоре.... И что там можно рассмотреть?

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105677Повідомлення 26 трав 2020, 19:46 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 40 Подякували 122
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt
Для початку повністю зарядити батку.
Але роз'єм прям нестандарт. Можливо підійде від компа вилка. В мене є лиш те що виробник пропонує.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105684Повідомлення 26 трав 2020, 21:59 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Расскажите сначала человеку wikmix как оно устроено, с чего состоит и принцип работы, как детям в школе, чтоб он понимал о чём речь. Потом можно задавать вопросы которые он будет понимать и внятно отвечать. А то советчиков много и всё несвязными обрывками получается. Человек же сказал что zero в этом деле, да и по ответам понятно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105694Повідомлення 27 трав 2020, 07:48 
Не в мережі

Звідки: Мелитополь
Дякував (ла) 20 Подякували 1
Вы правы на 99%. Схематический принцип работы скажем начальный понятен электродвигатель подается напряжение с АКБ, но многообразие электродвигателей с разными или отличиями в работе , потом связка что к чему подходит в этих тонкостях и хотелось бы разобраться.
Поэтому если внимательно прочитать моё обращение к форуму там так я и выразил свое желание " Получить поэтапные консультации, и сначала подобрать зарядку". А Тут народ продвинутый и с места в карьер набросали новой инфы сиди переваривай, вплоть до обвинений что сам дурак и зачем не хочешь быть таким. Ну мир не без добрых и вникающих в суть людей к которым Вы относитесь и на которых я и рассчитывал. Ну из всех ответов в каждом в принципе был дельный совет, который расширяет мои познания.
К сожалению уровень жизни такой, что пользоваться новыми велосипедами и их сервисом не по карману, а под старость лет крутить педали все тяжелее. Спасибо за понимание ещё раз


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105700Повідомлення 27 трав 2020, 09:17 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Білогородка
Дякував (ла) 7 Подякували 20
IoN1 писав(ла):
Для початку повністю зарядити батку.
Але роз'єм прям нестандарт. Можливо підійде від компа вилка. В мене є лиш те що виробник пропонує.

1)" в лоб " не підійде, але зовнішні розміри приблизно однакові. Я міняв на компову.
2) 25.4 В для 7S це приблизно 3.6в на банку. З такою напругою він має їздити. Так як там система PAS, то якщо все справно, то сідаєш на вел, крутиш педалі і він має поїхати. Якщо ні - то треба розбиратись далі.
3) зарядне - тут є 2 варіанти:
а. Купити тут і підігнати напругу -https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=108&t=3942&start=15
б. Взяти щось універсальне і налаштувати струм і напругу. Наприклад ось це - https://m.olx.ua/uk/obyavlenie/promyshl ... ml?reason=
(Валерій є і тут на форумі - можна в лічку написати тут. memberlist.php?mode=viewprofile&u=1874)
Я б радив варіант б.


Напиши в лічку - дуже незручно писати. Зручніше зателефонувати


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105703Повідомлення 27 трав 2020, 10:05 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
wikmix писав(ла):
Приобрел на аукционе электро Bikkel из Голландии.
На первых порах не зарядного подскажите какое надо искать. По ходу буду задавать следующие возникающие профанические вопросы. Изучаю как вставить фото здесь.


Якщо не тайна скажіть за яку ціну курили електроровера?

Якщо будете користувати без покращень то всі поради слушні, але якщо заміните контрллер до 36 або 48 вольт то і батарею треба буде міняти і мотор редуктор. Тоді ЗУ зарядний пристрій - краще вибирати більш широку лінійку напруги від 12 до 55 вольт.

Ось більш інформативна тема по ЗУ -
viewtopic.php?f=108&t=3942

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105720Повідомлення 27 трав 2020, 13:27 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 40 Подякували 122
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt
на 48в мк буде грітись нехило, так чк контролер буде 18 мін 15А. А це аж ніяк не 200-300 вт. Якщо й піднімати то до 36в


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105734Повідомлення 27 трав 2020, 20:21 
Не в мережі

Звідки: Мелитополь
Дякував (ла) 20 Подякували 1
Чего тут скрывать 2995 грн + доставка 300 грн


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105739Повідомлення 27 трав 2020, 20:35 
Не в мережі

Звідки: Мелитополь
Дякував (ла) 20 Подякували 1
Покращивать пока не собираюсь. Из обилия советов я правильно уяснил зарядка мне надо "Зарядка для этой батареи с максимальным напряжением 29,4. Т.е. не более чем 4,2 В на каждой банке" ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105740Повідомлення 27 трав 2020, 20:44 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Білогородка
Дякував (ла) 7 Подякували 20
Для себе краще заряджати до 4.1 і розряджати до 3.5В. Пробігу втратите десь 5-10%, а ось батарея пропрацює до заміни значно довше


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 43 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 26


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group