Поточний час: 24 квіт 2024, 21:31

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 214 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  Наступ.
Автор Повідомлення
#10777Повідомлення 06 лип 2015, 21:32 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6748 Подякували 2483
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Принял. На пробег зарегистрировалось 8 электромобилей. Остальные подробности напишу в среду вечером после поездки в Винницу.

lu4 писав(ла):
при скорости 40-45 км/ч(эта же скорость МАХ)
В маршруте заложена средняя скорость 50км/ч. Иначе не успеем за световой день.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#10780Повідомлення 07 лип 2015, 07:31 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Вообще, подобные коллективные пробеги, всегда планировались с запасом -резервом времени. Кто то перегрелся по жаре, Ячейка сдалась , Колесо спустило, ( в Крыму, даже на случай выхода участника из строя, была предусмотрена оплата ЭВАКУАТОРА, не понадобилось, С.Б ), Електрика на пункте подзарядки, на месте не оказалось ( конкретно на крымской СЕС, часа 3 ждали ) . Для резерва, давайте стартовать из Святошино в 6 утра.
......И , ОСОБО, для поддержания энтузиазма некоторых наших коллег ( А надо ли ехать в Винницу ?, А смысл , ИТД ) : - Первый пробег "Электромобилизация 2013", хоть МЫ в него и хорошо вписались ,
на 90 %, заслуга Демурии и Крымчан ! А что без НИХ , мы недееспособны?....................
Ведь успехи то налицо: и зарядники появляются и СЕРТИФИКАТОРОВ -ликвидировали!
Так, может не сворачивать надо активность , а наоборот ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#10788Повідомлення 07 лип 2015, 12:59 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
А почему именно Винница? ведь Днепропетровск перспективнее. Там молодежь чего то конструирует, есть недавно созданный технический музей «Машины времени» с электромобилями и тп. Т.е прибытие колонны электроавто весьма в тему...

В блоге встретилось: Три украинских мастера приехали в Крым на электромобилях собственного производства и рассказали «Республике» о преимуществах таких машин


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#10789Повідомлення 07 лип 2015, 14:40 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Потому, что именно в Винницу, нашелся некий Спонсор- организатор, готовый поддержать и организационно-административно и материально.
.....Если у кого то есть другие ПЛОДОТВОРНЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ВАРИАНТЫ, но не просто идеи, а с достаточной Админ поддержкой, ...........Рассмотрим следующим разом ( на этот -поздно.)
.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#10791Повідомлення 07 лип 2015, 16:56 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Харьковский р-н
Дякував (ла) 258 Подякували 349
Хочу електротранспорт: любой, пока что электровелосипед 1500Вт, 52В, 50км/ч, 60ач
Михалыч писав(ла):
Потому, что именно в Винницу, нашелся некий Спонсор- организатор, готовый поддержать и организационно-административно и материально

А почему так скромно и таинственно, страна должна знать своих "героев". И в конце концов, спонсор на то и дает деньги чтобы его рекламировали, в этом ничего противоестественного нет. И как минимум на форум электро-автосама рекламу надо выложить. Так кто же он?

_________________
"Не закапывай свой талант в землю - можно повредить кабель!..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#10816Повідомлення 08 лип 2015, 07:49 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Сообщаю, что, именно сейчас, Спонсор, со Сталкером и Вячеславом М , едут по маршруту
на Винницу, "пионерным "пробегом проверяя пункты остановок для подзарядки и готовность Винницы к встрече участников пробега. Сегодня , к вечеру вернуться - доложат результат.
По прогнозам метео служб: к началу пробега, ослабление жары; 31го - переменная облачность, кратковременный дождь; 1 -2.08 - солнечно !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#10844Повідомлення 09 лип 2015, 04:00 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Ждем с большим нетерпением наших пилотов маршрута.
Интересно сколько заправок и где они проверят?
Валентин Михайлович!
Ваш экипаж на пробег укомплектован,
или есть место?

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#10853Повідомлення 09 лип 2015, 09:58 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6748 Подякували 2483
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Уточню, что ездили мы с представителем спонсора. Самого генерального спонсора нам так и не удалось застать. Его я обязательно озвучу, но только чуть позже. Дело в том, что человек ещё до конца не определился, в какую область электромобилизации Винницы и страны в целом лучше пойти.

Зато мы целый день с ВячеславомМ и АлексеемВ разговаривали с организаторами от Винницы. Что не говорить - впечатления только положительные. Это люди дела. Занимаются таким же техническим творчеством, как и мы. Строят обычные машины, самолёты, учат автоделу и самолётостроению. Мы были приятно поражены, что в такое нелёгкое время остались люди верные заветам "Юного техника" и "Моделиста-конструктора"! Заключительная встреча вообще повергла нас в культурный шок. Столько ретро-авто-мото техники на в одном месте я ещё не видел. Всё стоит для реставрации. Готовые экземпляры отдаются в музей. Только машин стояло более 50 шт. Просто один штрих - человек своими руками собрал музей ставки Гитлера под Винницей.

Мы возвращались в Киев уже в 10 вечера. И тут предложение от спонсоров - побыть в Виннице не только субботу, но и воскресенье. Естественно, это оплачивается. Соответственно движение обратно перенести на 3 августа, понедельник.
Просьба отписаться в этой теме, кто из участников принципиально не может остаться в Виннице на воскресенье.

По пути мы договорились с кафешкой на окружной Бердичева об устновки у них зарядного шкафчика. Он так же включён в смету расходов на электропробег. Будем наедятся, что с 31 числа электромобилисты смогут ездить в Винницу без проблем Карта расположения кафе "Автоstop".

Официальная информация писав(ла):
31 июля стартует электромарафон «Из прошлого в будущее или 500 километров» по маршруту Киев-Житомир-Бердичев-Винница-Киев». Старт намечен от удобной площадки торгового центра со специальным зарядным столбиком. Этот столбик поставили наши друзья из компании E-line. Следует заметить, что это одни из самых удобных столбиков, т.к. имеют 4 порта подключения электромобилей.

Практически все расходы по пробегу будут нести на себе спонсоры мероприятия. А это питания, проживание, организация звуковой аппаратуры. Так за спонсорские деньги будет установлен специальный зарядный шкафчик в районе окружной Бердичева в кафе «Автоstop». Это соединит Винницу с электромобильными дорогами страны и зарубежья.


На текущий момент в пробеге зарегистрировано 7 электромобилей. Один из которых приедет из Ковеля, присоединившись к пробегу под Житомиром. Ещё 3 электромобиля привезут непосредственно в Винницу для участие в показе 1-2 августа. Регистрация ещё открыта. Мы ждём ещё как минимум 2 электромобиля. Так же приглашаются электромобили людей, не являющихся членами клуба. Главное условие — значительные изменения, внесённые в электромобиль, по сравнению с заводским вариантом. Регистрируйтесь на пробег по адресу http://goo.gl/forms/e9msxgY69z

Участники пробега проследуют по Киеву в сопровождении Новых Полицейских. Их гибриды Приусы так же помогают горожанам иметь возможность дышать свежим воздухом.

График движения в сторону Виннице следующий:

* Проверка и зарядка на E-line. Киев, торговый центр ArtMall.
* Движение к Калиновке. 61км.
* Зарядка на АЗС OKKO KEBA P20. Калиновка Киевской обл.
* Движение к Левкову под Житомиром. 79км.
* Зарядка на АЗС OKKO KEBA P20. Левкив Житомирской обл.
* Движение к Бердичеву. 69км.
* Торжественное открытие и зарядка на зарядном ящике. Кафе «Автоstop», окружная Бердичева Житомирской обл.
* Движение к Виннице. 89км.
* Зарядка в Виннице. 3х фазная сеть 20кВт.

Время по маршруту пока не приводим, т.к. идут уточнения по времени старта. Следите за новостями в рубрике «Второй электропробег» http://electroavtosam.com.ua/category/n ... o_probeg2/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#10854Повідомлення 09 лип 2015, 10:55 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Вадим, я могу и задержаться в Виннице, но стартовать со Столичного шоссе ( лишний крюк 30 км, мне не резон. Я к Вам присоединюсь, при ВАШЕМ съезде на Пр. Победы в сторону Житомира.. желателльно знать ~ Ваше время на съезде?
Зарядки, и стартовая и последующие две , (как минимум) -мне не понадобяться.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#10861Повідомлення 09 лип 2015, 12:09 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6748 Подякували 2483
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Я на сайт как раз и не выставлял график движения с временем. Нужно посмотреть, во сколько стартовать.
    Мною было проработано предварительное расписание
  • 7-00 Проверка и зарядка на E-line (4 порта). Киев, торговый центр ArtMall.
  • 8-00 Движение к Калиновке. 61км.
  • 9-10 Зарядка на АЗС OKKO KEBA P20 (двойная). Калиновка Киевской обл.
  • 11-10 Движение к Левкову под Житомиром. 79км.
  • 12-45 Зарядка на АЗС OKKO KEBA P20. Левкив Житомирской обл.
  • 14-15 Движение к Бердичеву. 69км.
  • 15-20 Торжественное открытие и зарядка на зарядном ящике. Кафе «Автоstop», окружная Бердичева Житомирской обл.
  • 17-20 Движение к Виннице. 89км.
  • 19-15 Зарядка в Виннице. 3х фазная сеть 20кВт.
На ОККОвских зарядках предусмотрены деньги на завтрак и обед. Ужин нам сделают в Виннице.
Есть возражения по расписанию?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#10875Повідомлення 09 лип 2015, 15:04 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Ну тогда и меня запишите на электропробег, в экипаж Михалыча. Поеду штурманом.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#10888Повідомлення 09 лип 2015, 21:53 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 163 Подякували 556
Хочу електротранспорт: Tesla Model3
Stalker_W писав(ла):
Заключительная встреча вообще повергла нас в культурный шок.



_________________
Electric Drive Solutions Laboratory (EDSLab)

ЗАЗ 1103 "Slavuta AC Electric"
ГАЗ 24 "Волга электро"
А091 "Богдан электро"
ХТЗ Е25 "Эдисон"
VW T5 "Combi drive"
"Synchronous"
Volvo 740 GL EDSLab
КМЗ "Днепр электро Bonneville"
Dong Feng EDSLab
ЗАЗ 11055 "Tavria electro smart pickup"
ЗАЗ 1102 "Tavria electro smart coupe"

Во имя Ампера и Вольта, и сына их - Ватта,Аминь!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#10890Повідомлення 09 лип 2015, 23:04 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 880 Подякували 179
Мій електротранспорт: Porsche 924 Молния, Nissan Leaf, Trabant EV, Citroen Saxo
Хочу електротранспорт: Прототип Народного ЭМ
Согласен с михалычем, смысл и мне в артмолл ехать ? круг под 40 км получится((

не лучше ли стартовать гдето от автостанции дачная или еще гдето поближе к выезду из киева в сторону житомира
поскольку старт будет с самого утра, то популязации двигаясь по киеву мы не получим!

еще... как мы будем заряжаться на Окко если едет несколько машин? вы сделаете какойто распределитель электричества по 3 квт на 6 машн?


Кстати очень рекомендую попросить спонсоров сделать наклейки на авто как было на марафоне, оч круто смотрятся!

_________________
http://elmob.co


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#10892Повідомлення 10 лип 2015, 02:18 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, лесной , КПИ
Дякував (ла) 50 Подякували 15
Мій електротранспорт: ситроен саксо, 144 вольта 122 ампер,
а кто едет? огласите список..., и..., как узнать..дошла ли моя анкета?..плз...

я так понял: захар, михалыч, док, солод, я, вячеслав м- это 6 машин?...

на воскресенье скорее всего смогу остаться....

_________________
лень..- двигатель электро..))))

пошла 18 000 км пробега на литии полет нормальный..))))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#10898Повідомлення 10 лип 2015, 06:27 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Я бы тоже штурманом поехал. Есть у кого место?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 214 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 27


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group