Поточний час: 25 квіт 2024, 10:33

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 110 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111423Повідомлення 10 жовт 2020, 17:49 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Блин, это писец... 8O
Т.е, если я не способен - ни сделать, ни купить, ни воспользоваться советами - виноват форум! В который раз! :motz:

Могу только посоветовать искать другой, правильный форум (или создать свой), и нехрен тут сопли распускать! :motz:

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111424Повідомлення 10 жовт 2020, 17:56 
Не в мережі

Звідки: Киев столица
Дякував (ла) 6 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Электросамокат 16"/12" 350w
ДядяВася писав(ла):
Блин, это писец... 8O
Т.е, если я не способен - ни сделать, ни купить, ни воспользоваться советами - виноват форум! В который раз! :motz:


Кто ж вам виноват что у вас ни рук, ни средств и советы не помогают :XD:
Вот, я например, преодолел себя, пришел и попросил помощи, признался что не шарю, по линкам хожу, темы читаю, переспрашиваю чтоб на 100% :DX:

ДядяВася писав(ла):
Могу только посоветовать искать другой, правильный форум (или создать свой), и нехрен тут сопли распускать! :motz:


Ага, а потом заводят такие темы viewtopic.php?f=104&t=4447 и жалуются, "а чего это у нас людей нет" или еще лучше "будем сами тут сидеть". А после люди регистрируются на иностранных форумах (потому что там помогают), или еще хуже уходят на российские.
Думаете интересно было регистрироваться здесь, видя что в некоторых разделах никто несколько месяцев не писал? А все-таки зарегистрировался, для общего дела, для UA сегмента
Пишешь тут, делишься своими граблями, трафик для раздела делаешь!!! а администраторы еще недовольны :ugly:


Востаннє редагувалось Vitalii 10 жовт 2020, 18:22, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111425Повідомлення 10 жовт 2020, 18:21 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Ну так чего ноем?

Я, например, ни в велосипедах, ни в самокатах ничего не понимаю (хотя, казалось бы - чего проще!), поэтому ничего тут и не советую.

Но если я чего понимаю в автомобилях, или батареях - мои советы тоже не очень нужны. Все равно, подавляющее большинство считает, что главное - это балансиры! :lachtot: А если я против, то значит - мешаю развитию самодельного творчества и унижаю перспективных самодельщиков!.. 8O


Так что нойте дальше... :gott:

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111426Повідомлення 10 жовт 2020, 18:30 
Не в мережі

Звідки: Киев столица
Дякував (ла) 6 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Электросамокат 16"/12" 350w
ДядяВася писав(ла):
Ну так чего ноем?
...
Так что нойте дальше... :gott:


У вас проблема какая-то? :) Я бы вас послал остыть, но у вас лычка серьезная, вдруг еще обидитесь и забаните. Где вы нытье видите? Я не писал про Зе, и про политиков, даже не просил сначала парковки построить. Или вы думаете для меня очень много 100$ на зарядку? - нет не очень много, более того, надо будет еще вкинуть ~400$ на зарядные не для самоката. Хочу ли я кому-то отдать за самоделку 100$+ в которой пайка выглядит как у китайцев? - нет не хочу.
{O_0}


Востаннє редагувалось Vitalii 11 жовт 2020, 09:27, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111427Повідомлення 10 жовт 2020, 18:38 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Нет. Я просто знаю, что очень многие работают, творят, и очень даже успешно. И благодаря форуму, и другим форумам, и без помощи форумов тоже. Многие здесь даже не зарегистрированы, а если и зарегистрированы, то пишут все меньше и меньше... :?

И дело не в вас конкретно... может, это та капля, которая переполнила...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111428Повідомлення 10 жовт 2020, 18:40 
Не в мережі

Звідки: Киев столица
Дякував (ла) 6 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Электросамокат 16"/12" 350w
ДядяВася писав(ла):
то пишут все меньше и меньше... :?


"люди устали" (с)
Я могу только за себя говорить - я осознанно дауншифтнулся год назад. Раньше мало было времени, а сейчас я занимаюсь чем хочу, благо есть средства и время, и спасибо азиатам чтоб пересрали весь год... И не смотря на то, что приходится разбираться, набивать шишки, и что пока ничего не получается и не едет, я все равно рад что поимел такой опыт

ДядяВася писав(ла):
И дело не в вас конкретно... может, это та капля, которая переполнила...


У меня у знакомого сейчас загибается бизнес семейный, и знаете что он говорит - "наши люди не хотят ни с кем, ни чем делиться. Потому что как только ты чем-то новым и интересным поделишься, твои наработки сразу коммерциализируют, а ты останешься ни с чем. Даже когда мы встречаемся производителями на тематических мероприятиях, когда ходим и "обучаем" людей, мы 80% не договариваем, чтоб не украли и не использовали то, до чего мы дошли за 10 лет".

PS выпейте пива, полегчает. Я уже две б/а заточил :)


Востаннє редагувалось Vitalii 10 жовт 2020, 18:49, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111430Повідомлення 10 жовт 2020, 18:45 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Зарядка для самоката в виде дельты (или подобных) стоит 500-800 грн.
Но чтоб ею воспользоваться, нужно понимать в электронике, и в тяговых аккумах в частности. А советовать обезьяне гранату - увольте... (не вас имею в виду)...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111431Повідомлення 10 жовт 2020, 18:48 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Vitalii писав(ла):
... Потому что как только ты чем-то новым и интересным поделишься, твои наработки сразу коммерциализируют, а ты останешься ни с чем"

Тут все просто - почему сам не коммерциализировал? Не в состоянии? Или, может одной идеи мало, надо еще много еще чего знать и уметь... :ja:

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111432Повідомлення 10 жовт 2020, 18:53 
Не в мережі

Звідки: Киев столица
Дякував (ла) 6 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Электросамокат 16"/12" 350w
ДядяВася писав(ла):
Зарядка для самоката в виде дельты (или подобных) стоит 500-800 грн.
Но чтоб ею воспользоваться, нужно понимать в электронике, и в тяговых аккумах в частности. А советовать обезьяне гранату - увольте... (не вас имею в виду)...


Ну, не знаю, я спросил про Дельту, мне сегодня Вова ответил что цена вопроса 70$, то есть, не 400, не 700, не 1000 грн.
Посмотрел тему про Вектор, и если я правильно понял фотки, то меня не впечатлило за те деньги что просят.
Спрашивал про зарядные у ser_mih (забыл как зарядные они называются), но там нижний предел 10А, что для меня много на данный момент. Теоретически на зарядку ser_mih можно еще какую-то понижайку кинуть, но у меня из-за проф деформации обостренная паранойя, я пока 100 раз не перепроверю и не буду верен что мне пальцы не оторвет или квартиру не спалит, лучше трогать не буду.

Цитата:
Тут все просто - почему сам не коммерциализировал? Не в состоянии? Или, может одной идеи мало, надо еще много еще чего знать и уметь... :ja:


Как не коммерциализировал? - конечно коммерциализировал, но делиться не хочет, потому что он затратил на это много лет. И его конкуренты, тоже что-то свое коммерциализировали и тоже не делятся. В итоге есть две организации с уникальной продукцией, но одной скорее всего в ближайший год суждено будет загнуться. А если инсайдерская информация правдива, то в 2021 на рынок выйдет более крупный игрок который уничтожит и бизнес моего знакомого и его конкурента тоже. Вот так и живем.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111434Повідомлення 10 жовт 2020, 19:03 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
У меня валяется без дела непеределанный ни разу Чероки. Могу продать за 600 грн.
Но заставить его работать в пределах 3-30А - надо иметь мозги.

Продам, если докажете, что сможете осилить, а не только сопли распускать..

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111435Повідомлення 10 жовт 2020, 19:13 
Не в мережі

Звідки: Киев столица
Дякував (ла) 6 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Электросамокат 16"/12" 350w
ДядяВася писав(ла):
У меня валяется без дела непеределанный ни разу Чероки. Могу продать за 600 грн.
Но заставить его работать в пределах 3-30А - надо иметь мозги.
Продам, если докажете, что сможете осилить


Сцыкотно :) я и так на лиферах из-за боязни пожара, а вы мне еще предлагаете лезть в штуку которая 30 ампер на выходе имеет :) Я конечно не буду лезть в нее влажными руками стоя на мокром полу, но все же :)
Если скажете что заменить, или как посчитать то, что нужно заменить или тему дадите где модификация обсуждается, тогда помечтать можно, что это за Чероки у вас, вообще не представляю.
Ничего сложнее лед ламп, контроллеров для коптеров, ардуино, я не паял.
А вы кстати, чего его не переделали ;)?

ДядяВася писав(ла):
а не только сопли распускать..

У вас опять капля переполнила :)
PS я должен что-то доказать, а потом мне только продадут? - мне кажется или меня наё )))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111438Повідомлення 10 жовт 2020, 19:27 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Да не вопрос. Вот тут это готовое переделанное изделие стоило 700, потом 800 грн...
Думаю, за 200 грн. автор с удовольствием расскажет, как переделать. Слабо? Или сопли проще распускать?

А можно сразу там купить за 800 (цену уточнить).

Доказать свою квалификацию по возможности переделки просто - в личку описать порядок действий.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111439Повідомлення 10 жовт 2020, 19:49 
Не в мережі

Звідки: Киев столица
Дякував (ла) 6 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Электросамокат 16"/12" 350w
ДядяВася писав(ла):
Да не вопрос. Вот тут это готовое переделанное стоило 700, потом 800 грн...
Думаю, за 200 грн. автор с удовольствием расскажет, как переделать. Слабо? Или сопли проще распускать?
А можно сразу там купить за 800 (цену уточнить).
Доказать свою квалификацию по возможности переделки просто - в личку описать порядок действий.


Написал ser_mih еще раз. Думаю если бы у него было это зарядное в прошлый раз, он бы мне ответил утвердительно
Мне кажется что это почти такое же зарядное, что мы обсуждали с ним в привате, только я спрашивал про бенинг.
Бенинг кажется на 1.5Квт и мне рекомендовали найти что-то проще для моих мелких батарей.
Из темы про Чероки -
Цитата:
Максимальная мощность на выходе 1800Вт


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111442Повідомлення 10 жовт 2020, 20:37 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Таки да, под 2 кВт (это без переделки). А переделанный при 2-3А будет выдавать 100-150Вт, остальное на перспективу (в электромобиле нынче вливают 150 кВт, грозятся 300, и даже 600...).

Нужно таки расставить приоритеты, что надо - размер, вес, мощность, цена...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Собираю самокат на 16/12 колесах
#111445Повідомлення 10 жовт 2020, 20:56 
Не в мережі

Звідки: Киев столица
Дякував (ла) 6 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Электросамокат 16"/12" 350w
ДядяВася писав(ла):
Таки да, под 2 кВт. это без переделки. А при 2-3А будет выдавать 100-150Вт.
Нужно таки расставить приоритеты, что надо - размер, вес, мощность, цена...


Так я уже писал :) если с собой, нужна "обычная" легкая зарядка.
Для дома вес вообще не важен. Для китайской зарядки в Киеве не жалко было 300-500грн.
Сейчас планы использовать батарейку на 36в, одна серия.
Для нее желательно не превышать 2-3А, так как аккумы 6Аh максимум.
Следовательно, хотелось бы иметь недорогую зарядку на 42в (чтоб заряжать 36в), с токами до 3А.

Потом будут батарейки на 48в, тоже в одну серию, поэтому аналогично выше 3А нежелательно.
Если бы была под рукой зарядка, как с Китая из этого видео, в которой можно покрутить отверткой и когда надо выставить себе на 36в или 48 - я бы уже взял.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3PqxWvYzo2c[/youtube]



Со временем планирую докупать призматики или банки 18-30Аh, вот там уже можно токи поднять.
Сейчас не планирую делать параллели, потому что нет ни точечной сварки, да и как я понял теорию из-за специфики химии лиферов можно проморгать тот момент когда в параллели банки начнут разъезжаться.

Резюмирую - в идеале иметь 2 зарядки,
одну легкую, простую для рюкзака (300-700грн)
вторую - для дома, конфигурируемую, чтоб и токи было покрутить 3-15А и вольтаж до 54в (500-1000+ грн).

Так как я буду в ближайший год использовать только лиферы, выше 48в батареек не собираюсь подниматься, потому что и так тяжелые.
Мне понравились по характеристикам NMC, но они горят хорошо, как и те же ЛТО. ЛТО вообще сказка, но у меня сложилось впечатление что у нас сплошной кидок с ними - часть естественно БУ, а часть вообще не ЛТО. Поэтому я еще годик подожду.

ДядяВася писав(ла):
в электромобиле нынче вливают 150 кВт, грозятся 300, и даже 600...).


Электромобиль в планах на 21-22 год :) Можно сейчас взять убитенький уже временем Лиф за 10к$, но лучше через 2 годика б/у теслу или что-то из Европы, например ID7 :) правда Volkswagen T1 смотрится лучше, и даже умельцы переделывали его в электро. А еще можно подождать электрическую Suzuki Jimny, для города было бы супер.
Додаткові файли:
download.jpg
download.jpg [ 8.71 КБ | Переглядів: 4628 ]


PS ДядяВася, а почему тег youtube не работает? Поделитесь секретом как корректно вставить видос


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 110 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group