Поточний час: 29 бер 2024, 17:54

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 38 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111384Повідомлення 09 жовт 2020, 12:25 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Да, мне надо будет два или три бокса на багажник.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111401Повідомлення 09 жовт 2020, 21:00 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 0 Подякували 4
бокс на багажник пока только в мыслях, надеюсь дойдут руки. пока не могу понять все нюансы для аккумулятора
Фото по просьбе общества (пока только фотосессия без монтажа) эти боксы уже в продаже. цена от 390 грн.
несколько опытных образцов, разные по размерам, комплектации и другим мелочам.


Додаткові файли:
7.1 4.jpg
7.1 4.jpg [ 326.86 КБ | Переглядів: 4817 ]
7.1 5.jpg
7.1 5.jpg [ 386.95 КБ | Переглядів: 4817 ]
7.1 6.jpg
7.1 6.jpg [ 410.64 КБ | Переглядів: 4817 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111543Повідомлення 13 жовт 2020, 10:11 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 0 Подякували 4
Первые опытные образцы боксов для аккумуляторов. Еще много вопросов нерешенных, от размеров до крепления аккумулятора в боксе, и самого бокса на раме.
Размеры 320*100*93 и 333*110*62


Додаткові файли:
7.3.jpg
7.3.jpg [ 304.55 КБ | Переглядів: 4749 ]
7.3  6.jpg
7.3 6.jpg [ 155.04 КБ | Переглядів: 4749 ]
3.jpg
3.jpg [ 214.83 КБ | Переглядів: 4749 ]
2.jpg
2.jpg [ 286.42 КБ | Переглядів: 4749 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111548Повідомлення 13 жовт 2020, 11:40 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tokmaksity
Дякував (ла) 4 Подякували 33
Мій електротранспорт: ratBike
а что там ту батарейку крепить в боксе, накидал паралону и плотно закрыл, или пару тройку отверстий под стяжки и все, вот крепление к раме конечно усилить бы, например под пару хамутов, а на багажник такой пойдет, 4 отверстия и 2 прижимные пластинки и все...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111846Повідомлення 22 жовт 2020, 08:47 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 0 Подякували 4
Продолжаю экспериментировать с размерами боксов - еще одна опытная модель для аккумулятора - размеры 333*110*100. В холдерах 60 батареек 18650 входит легко, сверху еще место остается.
Все так же стоит вопрос с креплением, пробовал в меньшем боксе с уплотнителем - думаю, достаточно плотно, не болтается. нужно эксперементировать. А в этом боксе уже такая штука не пройдет - большой вес.


Додаткові файли:
7.32   1.jpg
7.32 1.jpg [ 121.75 КБ | Переглядів: 4634 ]
7.32  2.jpg
7.32 2.jpg [ 345.93 КБ | Переглядів: 4634 ]
7.31  2.jpg
7.31 2.jpg [ 59.22 КБ | Переглядів: 4634 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111849Повідомлення 22 жовт 2020, 11:05 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Lviv
Дякував (ла) 22 Подякували 61
Мій електротранспорт: 1квт евел
Цікавий бюджетний аналог хайлонгам. Ви би ще зробили їх з'ємними - ціни їм не було би. Та і ходові розміри - то під 65 та 70 банок.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111857Повідомлення 22 жовт 2020, 16:19 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Съёмные сразу потянут в себестоимости и надёжности. Мне кажется это лишнее для бюджетного бокса. Из личного опыта:у четверых клиентов батареи в съёмных корпусах, три хейлонга и одна подсидельная "лягушка", за полтора года эксплуатации ни кто из них не отстёгивал батарею, а один и ключи от замка потерял. Поэтому, как говорят на цвет и вкус, но механизм быстросъёма явно не удешевит производство.
И ещё, всё больше народу интересуется пробегами 50км+, то есть бокс хотелось бы универсальный, и под штук 90 18650 элементов и по возможности под узкие лыжы 23-30а.ч.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111858Повідомлення 22 жовт 2020, 16:33 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 288 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
Надійне кріплення до рами було би непогано але головним всетаки буде ціна та різні варіанти по розмірах в раму на багажник .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111871Повідомлення 22 жовт 2020, 23:16 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: между морем и степью
Дякував (ла) 43 Подякували 111
Мій електротранспорт: Hyundai KONик
Хочу електротранспорт: Новую батарейку на Fiat 500E
Съёмный блок батареи очень выручает, когда не работает лифт на 9 этаж :D . Велик паркуется в бывшее "мусорное отделение", батарейку с собой на зарядку, утром -- готов!!! :hurra:

У очень многих "старых" электроскутеров и велосипедов начала 2010-х годов, используются батарейные блоки похожего вида, вставляемые в "салазки". Сейчас свинцовые аккумуляторы в них почти все уже сдохли, народ массово хочет перейти на литий, но вот эти коробки не совсем удобны для такого.

Зображення

Если б вы сделали кейсы вот под такие стандартные "салазки", но заточенные, например, под "мини-монстры" LG или под Boston Swing, думаю, спрос был бы.

Мне-то вон как извращаться пришлось: viewtopic.php?p=80690#p80690

_________________
Gray©at.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111882Повідомлення 23 жовт 2020, 11:03 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 0 Подякували 4
Сейчас уже есть 5 размеров корпусов, пока наверное, достаточно. Со временем сделаю и другие типоразмеры. Если, конечно, не будет заказа на определенный размер. Сосредоточусь пока на креплении батареи и системе съема. Пока получается или дорого, или совсем уж колхоз.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111897Повідомлення 23 жовт 2020, 14:12 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
GrayCat писав(ла):
Съёмный блок батареи очень выручает, когда не работает лифт на 9 этаж :D . Велик паркуется в бывшее "мусорное отделение", батарейку с собой на зарядку, утром -- готов!!! :hurra:

У очень многих "старых" электроскутеров и велосипедов начала 2010-х годов, используются батарейные блоки похожего вида, вставляемые в "салазки". Сейчас свинцовые аккумуляторы в них почти все уже сдохли, народ массово хочет перейти на литий, но вот эти коробки не совсем удобны для такого.

Зображення

Если б вы сделали кейсы вот под такие стандартные "салазки", но заточенные, например, под "мини-монстры" LG или под Boston Swing, думаю, спрос был бы.

Мне-то вон как извращаться пришлось: viewtopic.php?p=80690#p80690
Кстати, таки да, у меня самого такой на первом веле, купил в этом году ситикет с таким боксом, а ничего подходящего туда не влазит. Сейчас ещё один вел прикотили с таким аккумом, но даже яссы 23а.ч влазят с трудом.Но заводских боксов и так хватает и сравнительно дёшево. Сейчас заказал на "Лиру" 36в с замком, цена 660гр.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111905Повідомлення 23 жовт 2020, 15:18 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 103 Подякували 46
Мій електротранспорт: USA AZEO, 2014/S
Хочу електротранспорт: теслу
Вопрос а какие самые популярные сборкина 18650 (количество элементов)?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111933Повідомлення 24 жовт 2020, 07:48 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 0 Подякували 14
Мій електротранспорт: Kalkhoff Endeavour Pro, TSDZ2, 48V*11.6Ah
Еще бы сделать бокс под элементы 21700, у них получше соотношение емкость/размеры чем у 18650, и на ОЛХ такие элементы с емкостью 5000 мАч продаются всего по 70-75 грн. Они сейчас растут в популярности, Тесла, опять же, на них перешла, поэтому этот типоразмер весьма перспективен.
Буду электрифицировать свой вел с упором на минимальный вес, кареточный мотор уже приобрел (TSDZ2), весной нужна батарея, думаю о сборке из 21700 в размере 13SP2, и бокс под такой размер очень бы пригодился, на Али подобные боксы есть, но универсальные под большое количество элементов, а ниша компактных боксов не занята - так что кто подсуетится может практически без конкурентов работать. Далеко не всем нужны электромопеды, я вот на таком поездил, и понял, что легкий педелек мне больше подходит для поездок выходного дня за городом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111936Повідомлення 24 жовт 2020, 09:57 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 0 Подякували 4
думаю о сборке из 21700 в размере 13SP2, и бокс под такой размер очень бы пригодился,

Под этот размер бокс практически готов 333*110*62мм по наружным размерам


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Кейс для батареї і контроллера
#111940Повідомлення 24 жовт 2020, 10:58 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 0 Подякували 14
Мій електротранспорт: Kalkhoff Endeavour Pro, TSDZ2, 48V*11.6Ah
Вы выбрали неудачный форм-фактор для батарейного бокса. Конечно, это лишь одно мое мнение, но батарея, устанавливаемая на нижнюю трубу обычного велосипеда, должна быть как можно уже, чтобы минимально выступать по бокам этой трубы. Узкий бокс, во-первых, минимизирует возможность цепляния за него стопой (помним, что легкий электровел подразумевает активное педалирование) и вел не ляжет на хрупкую батарею если его положить набок, и во-вторых, намного выгоднее выглядит, не нарушая "стройность" велосипеда. Обратите внимание на батарейные боксы заводских дорогих педелеков - в них батарея вообще не выступает за габариты нижней трубы, образуя с ней единое целое, выглядит это круто и дорого. А в Вашем варианте ширина больше высоты, это, наверное, удобнее в производстве, но в треугольнике рамы поверх такой низкой батареи остается много незадействованного пространства, а по бокам начинают свисать "брыли" бокса - неэстетично и непрактично. Вот если бы 110 была высота, а 62 ширина - было бы идеально.
Кроме того, важен элемент крепления бокса к раме - он должен быть металлическим, крепление винтами через пластик рано или поздно под действием веса и вибраций пойдет трещинами и ослабнет, какие шайбы не подкладывай.

p.s. ширина 110 для элементов 21700 - это таки слишком много безотносительно соображений дизайна. Если для 18650 ширина заводских боксов составляет 90 мм, то для длины элементов в 70 мм ширина должна быть 90+(70-65)=95 мм, ну в любом случае до 100 мм.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 38 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 38


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group