Поточний час: 28 бер 2024, 20:25

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 98 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.
Автор Повідомлення
#111551Повідомлення 13 жовт 2020, 13:58 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
Я вообще думаю что форум загибается от того что информацию теперь можно найти где угодно и какую угодно.Я когда свой первый электровел собирал было всего несколько роликов в Ютубе и форум электры,где и тусовались первооткрыватели))).Кстати,он уже тоже загнулся и туда никто не заходит.Ну а что что касается самоделок сейчас,то умный и понимающий все сделает сам,благо,информации хватает,а тупому и обьяснять в сотый раз уже неохота,потому и резкая критика,иногда доходящая до оскорблений.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#111602Повідомлення 14 жовт 2020, 13:37 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Polevik писав(ла):
ДядяВася писав(ла):
Vitali На которую я даже не уверен, что должен реагировать. Может кто другой сможет?..


Воот! Если понимаете, что человек привлекает внимание или просто высказывает своё субъективное мнение - оставьте ему право на это. И не принимайте на свой счёт.

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#111604Повідомлення 14 жовт 2020, 15:15 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
tank6661 писав(ла):
Ну а что что касается самоделок сейчас,то умный и понимающий все сделает сам,благо,информации хватает,

Никогда даже самый «умный» и самый «понимающий» имея безграничный объём информации, но не умея её обрабатывать (анализировать,систематизировать, отсеивать и т.п.) ничего путного не построит и не создаст. А это умение и приходит во время общения,споров,консультаций-вопросов.
Не знаю кто как, но лично я львиную долю знаний и навыков по нашей тематике почерпнул именно здесь, на этом (и вначале на соседнем) форуме.
За что крайне благодарен многим форумчанам. Просто некоторые рассматривают форум не как площадку «информационно-познавательно-общительно-просветительского» направления, а как «витрину» своего творчества. Эдакую выставку «достижений нар.хоз.» :lol: , где по их мнению ничего кроме созерцания и любования быть не должно. Не может быть ничего идеального, ничего не требующего замечаний и критики. НИ-ЧЕ-ГО! Но к счастью почти все здесь, кто делится своими работами искренне хотят в процессе «демонстрации», передать что-то новое, помочь,подсказать. И абсолютно спокойно «переваривают» критику или замечания - это нор-маль-но!!!
...исключения конечно же есть...ну шо ж поделаешь... :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#111606Повідомлення 14 жовт 2020, 15:55 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Петро чех писав(ла):
Polevik писав(ла):
ДядяВася писав(ла):
Vitali На которую я даже не уверен, что должен реагировать. Может кто другой сможет?..


Воот! Если понимаете, что человек привлекает внимание или просто высказывает своё субъективное мнение - оставьте ему право на это. И не принимайте на свой счёт.

Чем привлекает внимание - тем, что несет всякую чушь? А в конце еще и обсирает админа, обвиняя его в несуществующих грехах. На это не обращать внимания?

Цитату то чего так выборочно привел? Надо бы полностью, как там написано, а то кто еще подумает, что я действительно обидел уважаемого человека...

Там же четко видно,что чел напрягался, пыжился, пытаясь выдавить из себя что-то гениальное... а в итоге лишь пукнул... да еще в мою сторону... :lachtot:

Ну а если пукнул, то как в том известном анекдоте - это приглашение к "сексу"... :lol:

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#111610Повідомлення 14 жовт 2020, 17:04 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Все ушли в мексенжеры ( телеграм, вайбер), потому и упала активность форума. Там в ленте винегрет и понимание что на форуме так нельзя общаться что здесь именно информация (знания) должны быть (ведь это на века) мало кого волнует следовательно модераторам надо доплачивать за доп. нагрузку )


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#111616Повідомлення 14 жовт 2020, 19:15 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Polevik, я даже не прошу, а таки требую оформлять цитаты как это положено (тэг quote не так труден для освоения), а то почти невозможно отделять цитируемое вами от ваших личных измышлизмов.

А по сути я даже пытаться с вами дискутировать не буду, вы троль тот еще (а тролей я не "кормлю").

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#111619Повідомлення 14 жовт 2020, 19:41 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Я культурно попросил человека не коверкать украинский язык, не более. Более того, обратился и к другим участникам на эту тему, потому как довольно часто приходится исправлять ошибки, искажающие смысл. Проблема глобальная.
Вместо того, чтоб прислушаться и исправиться, его бомбануло, с последующими обвинениями в мой адрес. И кто ему доктор?

Видно же, что делает он это намеренно - паплюжить українську мову, и ещё при этом строит из себя патриота. Это нормально?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#111621Повідомлення 14 жовт 2020, 20:08 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Что касается падения посещаемости форума, то я не вижу здесь трагедию.
Причины тут могут быть разные, и административными мерами их не поправить. Кстати, многие, кто когда-то тут активно участвовал, уже давно ничего не пишут, или почти не пишут. Просто, люди нашли себя в деле, и занимаются делом, нечего их за это винить.

Серийное производство ЭМ резко поубавило энтузиазм самоделкиных, потому как раньше это была экзотика, а сейчас это обыденность. А позволить себе заниматься такого рода творчеством могут позволить только довольно состоятельные люди, потому как это очень дорого! А кроме денег, нужно еще место и время...

Никакой платы за сообщения, или еще что, здесь не будет, потому как мы не коммерческая организация.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#111624Повідомлення 14 жовт 2020, 20:26 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
И еще.
Почему-то любой залетный, слегка начитавшись форумов и насмотревшись рекламных роликов, заходит сюда, и сразу начинает гнуть пальцы, строить из себя великого и непризнанного! И все то он знает и умеет, вот только вокруг одни дураки, и столько препятствий строят эти нехорошие люди... особенно, я в качестве админа... поэтому, у него ничего не получается! :lachtot:

А когда его начинаешь макать за такое поведение, поднимается великий хай! :motz:
Ребята, если я и позволяю себе не очень корректное поведение, то это только в том случае, если такой тон задает оппонент! Ничего личного! :ja:

Если кому чего тут не нравится - не заходите сюда! :maul: Поверьте, не вы определяете массовость посещаемости, из-за которой этот сыр-бор. Идите себе на другие, правильные ресурсы, или создавайте свои, еще более успешные - мы ж не против. Покажите, как надо делать, удивите нас...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#111625Повідомлення 14 жовт 2020, 20:43 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Кстати, насчет взлетов и падений.
Акции Теслы за лето взлетели в три раза! А в начале сентября обвалились в полтора раза... Трагедия? Да нет, так всегда - то растет, то падает, но больше растет... уже опять догоняет летний максимум... Но! это не мешает "простым" людям кричать на всех углах, что все лохи, и купились на лохотрон Маска!... :lachtot:
Пример тут. Обратите внимание, что даже стилистика подачи материала похожа на здешний "простой народ"...
А еще характерная особенность таких "экспертов", что они даже не стесняются давать ссылки на свои же тупые прогнозы многолетней давности... :irre: И вроде как много правильных слов пишет, и подобие анализа есть, но выводи... что в середине, что в конце... :irre:

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#111629Повідомлення 14 жовт 2020, 22:28 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Polevik писав(ла):
А ты от меня требуешь, чтоб я строем ходил, и два раза КУ делал зелёным и оранжевым штанам.
Т.е. загуглить как или методом тыка цитату оформить времени нет, а регулярно тролить многоабзацными постами так времени хватает. Незнание закона не освобождает от ответственности, не можешь нормально пользоваться форумом (по факту не хочешь) не спрашивай потом куда твои посты подевались.

Polevik писав(ла):
TRO У меня интернет по модему два часа в день, пока внуки отвлеклись,
А это отмазки и нытье для оправдания лени и рукожопости. Я вижу что оскорбление других участников (которые я по жалобам вынужден за тобой подтирать) для тебя важнее чем сперва научится элементарно кнопку цитирования освоить. И не надо думать что я тут прям обязан тебе эту информацию разжевать и в клюв положить, это чисто твоя проблема, решай её без нытья (а я тратить время на такого хама не буду). Не научишься цитировать(мне пофиг с чьей помощью), буду сносить посты в мусорник.

По сути, сегодня русско-украинско-румынский суржик под видом гуцульского начнем изучать, кривое цитирование хамящих лентяюг разгребать, а завтра с такой толерантностью к бардаку, прийдется словари тюремного и матершиного сленга учить чтобы форум читать нормально.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#111646Повідомлення 15 жовт 2020, 11:21 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tokmaksity
Дякував (ла) 4 Подякували 33
Мій електротранспорт: ratBike
Неплохо так туф подымаете. Того смотри скоро взлетит...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#111648Повідомлення 15 жовт 2020, 11:29 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
-=TRO=- писав(ла):
По сути, сегодня русско-украинско-румынский суржик под видом гуцульского начнем изучать, кривое цитирование хамящих лентяюг разгребать, а завтра с такой толерантностью к бардаку, прийдется словари тюремного и матершиного сленга учить чтобы форум читать нормально.

А чем плохо когда человек знает несколько языков и образован?
В этом случае его сложнее на.....дурить. :XD: :DX:

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112861Повідомлення 30 лист 2020, 01:23 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
ДядяВася писав(ла):
Если кому чего тут не нравится - не заходите сюда! :maul: Поверьте, не вы определяете массовость посещаемости, из-за которой этот сыр-бор. Идите себе на другие, правильные ресурсы, или создавайте свои, еще более успешные - мы ж не против. Покажите, как надо делать, удивите нас...
От Вам і відповідь ,яка чітко визначає чому загинається форум
Є ті хто тут має владу і вони вирішують що і кому має подобатись..
Є ті хто можливо мають(а може й не мають) свіже бачення на проблеми ,але виявляється вони не мають права казати що їм не подобається... бо це вирішили ті хто мають владу..

Нагадати чому загиналась будь яка диктатура?
Диктатура загиналась тому ,що диктатор не допускав варіанту знаходження коло себе - розумніших від себе..
А так як диктатура це жорстка вертикаль , в якій кожна нижча ланка просто дублює поведінку вищої - то диктатура й вироджувалась.

Тому
Нормальні(розумні/інакомислячі) на цих сторінках - персони нон грата , по причинам махання шаккою .або хамства з сторони модератора
Але тільки тупий не зверне уваги на те що автора його повідомлення якийсь шашконосець назвав тупим
Розумний це побачить..
От і виходить
Махаючи шашками - викошуєте розумних ,залишаєтесь з тупими і самі тупішаєте...

Тому пропозиція
а - один модератор не може дати більше ніж бан на три дні
б - якщо модератор вважає що треба забанити надовше - він повинен отримати згоду на це інших модераторів
в - якщо три(пять?-кількість до обговорення) простих користувачів звинуватять модератора в незаконних діях(хамська поведінка,неадекватність ,невиконання правил форуму) - то такий модератор повинен також бути забанений...термін бану повинен залежати від кількості і періодичності скарг дописувачів

Простий приклад ( при чому я розумію що це я спеціально чіпляюсь)-невідповідність назви гілки Енергоефективні будинки - основній темі обговорення на гілці - технорлогії отримання/зберігання/використання водню.
При чому мене забанили за те що я там піднімав питання параметрів і технологій саме енергоефективних будинків(це моя галузь . збудував тисячі метрів, заробив пару мільйонів гривень на цьому) але в моїй галузі мене парочка дилетантів спробувала нагнути
Їм це вдалось(заставили мене помовчати пару місяців)
Але чи стали вони від цього розумнішими в цій царині+ якщо хтось з моїми знаннями натрапить на те обговоення і побачит свавілля модераторів і групу по інтересам яка може забанити по особистим симпатіям - він ризикне тут залишитись?

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112862Повідомлення 30 лист 2020, 07:36 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
budivelnik писав(ла):
Є ті хто можливо мають(а може й не мають) свіже бачення на проблеми ,але виявляється вони не мають права казати що їм не подобається... бо це вирішили ті хто мають владу..

Нагадати чому загиналась будь яка диктатура?
Диктатура загиналась тому ,що диктатор не допускав варіанту знаходження коло себе - розумніших від себе..

Вы глаза то раскройте, и не выдавайте желаемое за действительное. Реально знающим тут как раз прощается многое, иногда даже слишком многое. А эти самые "диктаторы" против очевидных бездарей, которые думают что знают больше всех вместе взятых. А вы их защищаете так как сами не в состоянии отличить одних от других, но всунутся в защиту "сироток" вам прям свербит. Вам кажется что гения обилдели, потому что в бреднях этих гениев по незнанию мерещится "свіже бачення на проблеми". Вы лезете быть судьей там где некомпетентны, в отличии от "диктаторов".

Что касаемо загибания форума... Загибание, это в погоне за счетчиком посещений культивировать некомпетентных троллей. Это КЛУБНЫЙ форум, не больше не меньше, не надо на него взваливать неподъемные для него надежды.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 98 ]              На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 9


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group