Поточний час: 28 бер 2024, 23:31

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
#113546Повідомлення 24 груд 2020, 15:27 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Львов
Дякував (ла) 1 Подякували 0
Мій електротранспорт: в процессе выбора
Хочу електротранспорт: Renault Zoe
Добрый день,

Планирую взять Renault Zoe 2015 22кВт, читал темы про это авто тут на форуме, смотрел видеообзоры, но всё же осталось несколько вопросов.
1) Есть ли шанс, что продавец обманет с состоянием батареи? Насколько я понял, надо начать с проверки ВИН у официалов: проверки пробега и меток насчёт утилизации. После этого ехать, опять таки, в идеале к официалам, с целью осмотра авто.
Если всё совпадёт с заявленным продавцом и официалы не найдут проблем, значит ли это, что всё нормально или всё равно надо проверять SOH самому? Насколько я понял надо замерить SOH на заряженном авто (предположим будет 95%), потом проехать километро 20 и снова померять SOH. На сколько SOH должен измениться между замерами, чтобы указать на проблему и недавний сброс SOH?
2) Какой реальный пробег зимой по городу у машины с 22кВт батареей при условии, что печка будет работать (не на макс, но чтобы хоть в куртке не мёрзнуть). Батарея условно в сохранности 95%.
3) Я так понял, что есть разные комплектации. Из отличий в разных комплектациях пока заметил только кожанную оплётку руля, есть ли ещё что-то, ради чего стоит гнаться за какой-то конкретной комплектацией? Читал, что вроде бы они бывают на коже, но это для меня минус, а не плюс.
4) Заряжать авто планирую только дома ночью, чтобы максимально использовать выгоду ночного тарифа. Можно ли заряжать автомобиль от 380 без покупки специальной зарядной станции? Если нужна специальная зарядка, то может кто-то может соориентировать по модели или приблизительной цене?
5) У меня 3 фазы дома, напряжение скачет на фазах. На фазе может быть 180, а может и 250. Надо ли будет ставить стабилизатор (как вариант переключатель фаз) или зарядное нормально такое выдержит?
6) Как узнать родная ли батарея в авто?


Востаннє редагувалось vindi4i 24 груд 2020, 16:43, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113547Повідомлення 24 груд 2020, 16:37 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Вы ездили на рено зое?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113548Повідомлення 24 груд 2020, 16:44 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Львов
Дякував (ла) 1 Подякували 0
Мій електротранспорт: в процессе выбора
Хочу електротранспорт: Renault Zoe
Kapral88 писав(ла):
Вы ездили на рено зое?

Нет. И вобще на электрокарах не ездил. Беру второй машиной, только для города, на замену Renault Scenic 2. Живу в доме, есть гараж, потому заряжать будет удобно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113549Повідомлення 24 груд 2020, 17:40 
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 1552 Подякували 306
Мій електротранспорт: а ти чого, пацан, інтєрєсуєшся?
Вам в вайбер чат к зоеводам.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113550Повідомлення 24 груд 2020, 17:58 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Львов
Дякував (ла) 1 Подякували 0
Мій електротранспорт: в процессе выбора
Хочу електротранспорт: Renault Zoe
Dream Tractor писав(ла):
Вам в вайбер чат к зоеводам.

Я тут ссылку нашёл, но нажав на неё получил ответ, что группы закрыта. Наверное, надо, чтобы кто-то добавил. Если кто-то может добавить, напишите пожалуйста, скину в личку номер.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113551Повідомлення 24 груд 2020, 18:13 
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 1552 Подякували 306
Мій електротранспорт: а ти чого, пацан, інтєрєсуєшся?
Скиньте в личку, попрошу добавить.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113552Повідомлення 24 груд 2020, 18:34 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 241 Подякували 117
Мій електротранспорт: Пежо Боксер
Хочу електротранспорт: уже имею
Еще вопрос - вы хоть знаете что такое переключатель фаз и как он работает? и как при его использовании организовать трехфазную зарядку?
Рекомендую взять кого-то с собой на смотрины авто с опытом эксплуатации данного авто. А то чудится, что вас нахлобучат.

_________________
не говорите, что мне делать - я не скажу куда вам идти


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113558Повідомлення 24 груд 2020, 20:18 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Львов
Дякував (ла) 1 Подякували 0
Мій електротранспорт: в процессе выбора
Хочу електротранспорт: Renault Zoe
Renegate писав(ла):
Еще вопрос - вы хоть знаете что такое переключатель фаз и как он работает? и как при его использовании организовать трехфазную зарядку?
Рекомендую взять кого-то с собой на смотрины авто с опытом эксплуатации данного авто. А то чудится, что вас нахлобучат.

Знаю, у меня в доме такой стоит. При его использовании организовать 380Вт не выйдет, это относилось к зарядке 220Вт, не совсем корректно написал в вопросе.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113580Повідомлення 25 груд 2020, 19:30 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
vindi4i писав(ла):
Kapral88 писав(ла):
Вы ездили на рено зое?

Нет. И вобще на электрокарах не ездил. Беру второй машиной, только для города, на замену Renault Scenic 2. Живу в доме, есть гараж, потому заряжать будет удобно.

Советую для понимания вопроса сразу проехаться на зое. Я в своё время тоже хотел купить зою, в ближайшем городе нашёл такси на зоях, поехал туда, договорился с таксистом и он меня покатал. Я перехотел зою. Я конечно понимаю что в такси берут самую дешовую комплектацию, но мой первый авто, запорожец, по салону и по шуму показался лучше. Но это моё мнение. Ну и как вам выше писали, лучше посидеть в чате зое и понять нужен вам этот головняк или нет. И да, ещё совет, в большенстве там пишут продавцы авто и запчастей к ним, поэтому советы нужно фильтровать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113587Повідомлення 26 груд 2020, 08:03 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Проверить батарею очень легко. Выкатываете машину пока та уже начинает еле ехать в "черепахе". Докатываетесь до комерческой зарядной станции и заряжаете до полной (только не на АЭ, у них счетчики врут). Сколько влезет (+5% компенсации на холод и быструю зарядку) столько и остаточная ёмкость батареи. На коммерческих всё видно в их приложениях (сейчас дам скриншот)

И не слушайте после этого продавца, который будет рассказывать о расчетной и доступной ёмкостях, о "заснувшей" батареи, о том что на холоде нужно прибавлять более чем 5% к результату и т.п. Вам ездить именно на том, что получится в этом тесте.


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: На последней зарядке электромобиль взял 7,34 кВт*ч
Screenshot_20201226-082352.png
Screenshot_20201226-082352.png [ 87.28 КБ | Переглядів: 8453 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113588Повідомлення 26 груд 2020, 08:07 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Для зарядки однозначно нужно перекидывание фаз и зарядный шнур от вилки Шуко (продавец должен дать с машиной). А лучше, чтоб спать спокойно, поставить домашнюю зарядную станцию с разъемом Тип2. Он не загорится от износа контактов, в отличии от бытовой розетки 220В.
Ещё более интересное решение: купить зарядный кабель на красный общепром. А в гараже к этому общепрому подключить только одну фазу. Да, не дёшево, но зато этот кабель пригодится в дальних поездках. И вы сможете оперативно настраивать ток, с которым хотите заряжаться. Реклама клубного магазина: https://faraday.in.ua/zariadni-stancii- ... perenosni/ Часть прибыли с него идёт на поддержание клубной сети EV-net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113721Повідомлення 29 груд 2020, 17:22 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Львов
Дякував (ла) 1 Подякували 0
Мій електротранспорт: в процессе выбора
Хочу електротранспорт: Renault Zoe
Всех благодарю за ответы. В принципе всё прояснилось. Ещё вопрос, есть ли у кого-то личный опыт или ссылка на любую статью по доустановке камеры заднего вида или задних парктроников.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113733Повідомлення 29 груд 2020, 19:50 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Есть богатый личный опыт. В принципе если мы говорим о не оригинальных комплектах то всё очень просто- делаете как написано в инструкции и всё получится :ja: .
Если вкратце то парктроники все ставятся более-менее одинаково. Надо будет как минимум снять задний бампер и разобрать обшивку багажника с той стороны где у вас фонарь заднего хода. В бампере просверлить отверстия под датчики и установить их (есть варианты с приклеиванием и защёлкиванием) . Если надо совсем красиво то видимые детали надо предварительно покрасить в цвет бампера. Самая ответственная операция- это сверление отверстий что-бы было аккуратно. Лучше всего сверлить изнутри используя ступенчатое сверло(ёлочку). Потом провода от датчиков собираются в жгут и протягиваются внутрь , ставится бампер и подключается всё по схеме- масса, питание от лампы заднего хода, динамик и если есть дисплей. Блок электроники крепится под обшивкой, динамик поближе к голове водителя , дисплей где понравится. Динамик я обычно креплю под обшивкой потолка чуть позади заднего сиденья слева (обратите внимние что бы не мешала шумоизоляция) или под обшивкой средней или задней стойки крыши, дисплей на "торпеде". Провода к дисплею тяну под обшивкой потолка слева или вдоль порога, где удобнее. На мой взгляд дисплей не нужен.
Камер бывает много всяких - и на рамку номера и отдельные под внешнее крепление и такие , которые можно установить как внутри так и снаружи. На мой взгляд оптимальные передают сигнал без проводов (WiFi, BT), в том числе и на мобильный телефон или планшет. Вешать камеру лучше внутри - не будет пачкаться, подключается она так же к свету заднего хода. Как бонус- не надо бампер снимать :hurra: .

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113734Повідомлення 29 груд 2020, 19:55 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Да, забыл, ещё есть видеорегистраторы с двумя камерами , например у Навитела- неплохая альтернатива простым камерам, ещё и всё записывает!

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113745Повідомлення 30 груд 2020, 00:18 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Ставлю оригинальные камеры на Зою и подвязываю к мультимедиа, 50$ установка и 100$ камера новая оригинал.

Штатный парктроник геморно ставить и дороже, ибо по канону нужно менять бампер, ставить датчики, добавлять блок парковки, и тянуть проводку в перед.

Зато на приборе будет полноценный радар.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 27


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group