Поточний час: 28 бер 2024, 20:47

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 46 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
#114078Повідомлення 10 січ 2021, 16:39 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Andriyko писав(ла):
-=TRO=- писав(ла):
Глупости пИшете

Именно поэтому все европа ездит на кареточниках, потому что вписаться в 250вт и получить большой момент на МК не реально. Я уже писал - чел хотел мощи, поставил бафанг с продувкой и вливает 3квт в него. Размеры не привлекают внимания и соответсвенно не нужно регистрировать и ставить на учет. Моё предложение проще - назад ставим бафанг swx02, коих в европе даже хватает, а на перед кусто размерами с динамовтулку с большим ротором. Батарею же можно незаметно в сумочку спрятать, тем более планируется небольшая ёмкость в 12ач. Можно заморочиться ещё дальше и взять на свалке вел с интегрированным аккумом, туда поставить два мотора и перепаковать новый аккум, контры заказать с али, пас для ментов поставить на заднее колесо, а ручку газа видел как делали из манетки. Рычаг переключения вращал магнит возле холла - никто и ни за что не догадается, что это ручка газа! Главное в холостую подкручивть педали и не привлекать внимание.

Сможешь єто все реализовать за 300$? И собирать девочка будет поєтому серьезньіе переделки отставить. Будь внимательнее.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114079Повідомлення 10 січ 2021, 17:01 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Насчёт того что вся Европа ездит на кареточниках- это заблуждение, на них тут ездят или те кто много по серьёзным горам катает или просто те у кого денег много и хочется купить самое модное. Великов на МК тоже хватает и используют их просто как транспорт. Я при случае в Германии купил раскладушку за 190 евро- поменял заднюю камеру и подровнял обод. Супруга счастлива, на одной зарядке больше 30-ти километров проезжает!Вот этот-
Додаткові файли:
IMGP7651.JPG
IMGP7651.JPG [ 251.3 КБ | Переглядів: 4427 ]

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114081Повідомлення 10 січ 2021, 17:31 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 288 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
Простий велосипед непризначений для установки електро двигуна тому обов'язково потрібні підсилювачі дропаутів незалежно передній двигун чи задній.,антипрокольні покришки і ще якісь девайси і ціна буде рости ,а якщо купувати через інтернет то можуть випадково чи спеціально щось не те покласти .Встановлення акомулятора теж буде задоволення ще те ,тому що гарний корпус має гарну ціну .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114085Повідомлення 10 січ 2021, 20:12 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
lu4 писав(ла):
Сможешь єто все реализовать за 300$?

Там на мусорниках валяются вещи куда круче, чем у нас (собственно оттуда и везут весь еврохлам не на ходу, отдельно моторы дохлые, батареи и прочее), так если есть желание, то можно и бесплатно собрать, только время потратить. Недавно один чел из Испании хвастался, нашел велик на мусорке, батарейку новую спрашивал где взять :lol: (посоветовали в соседнем баке взять :lachtot: )

карабас. б. писав(ла):
обов'язково потрібні підсилювачі дропаутів

Обязательно для всего легкосплавного или из пресованного риса. Ну и если больше 250вт, то даже для алюминия обязательны. Хорошие стальные вилки спокойно держат 350вт моторы.
карабас. б. писав(ла):
антипрокольні покришки

Ну так это на любом нужно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114091Повідомлення 10 січ 2021, 22:38 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Я тоже за то чтобы взять готовый электровел с вторичного рынка
Мелких складничков там должно быть вдоволь,
Тем более что мои догадки подтвердились
Цитата:
5.дорога асфальт с горка и и спусками

Это у меня тут горок мало и дороги сплошные выбоины, приходится на 29 колесах гонять (прошел путь к ним через 24 и через 26,... 24 вел в хлам , колеса думал на наших колдобинах поотрывает, 26 вел с усиленными ободами в хлам, уже рама не выдержав долбежки пополам луснула), оба были кстати двухподвесы, но, у 29 большие колеса сожрали тягу и пришлось моторы в оба колеса пихать (уже не бюджетненько).

А жил бы в нормально асвальтированных европах, выше 20 колес не брал, может даже 16, и даже без подвески, и имел бы ломовую тягу во все горки с одним дрыщавым редукторником, цена которому (мотору) менее сотни вместе с газулькой и контроллером (это если с китая заказать). К тому же везти это в Италию с Украины, да еще с батарейкой, это еще минус как минимум полстос от бюджета.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114097Повідомлення 11 січ 2021, 01:48 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 7 Подякували 34
Francesca писав(ла):
7.pas нужен, тормозные ручки и экран не важно.

Коли встановлено pas гальмівні ручки мають бути обов'язково з "відсіканням газу", без них будете гальмувати робочий двигун (без датчика pas щоб зупинити робочий двигун достатньо відпустити ручку газа). Екран також потрібний, в ньому можна встановити потужність чи швидкість до якої електродвигун вам допомагає, також забезпечує плавний старт двигуна, а не спрацьовує на повну потужність при обертанні педалей і плюс індикація розряду батареї


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114099Повідомлення 11 січ 2021, 07:05 
Не в мережі

Звідки: Italia
Дякував (ла) 13 Подякували 2
Хочу електротранспорт: Хочу собрать
Про готовые бывшие в употреблении я тоже думала. Но анализ рынка показал:в нашем небольшом городе пара мастерских по восстановлению, продают отремонтированные по цене близко к новым. По объявлениям в интернете продают бабушки как правило укатанные до смерти или стоявшие по 5 лет со свинцовыми ещё батареями. Есть ещё чёрный рынок ворованных, но быстро уходит за границу и это не мой путь. Заказывать из Китая получается практически как из Украины, так как таможня 25% и доставка дорогая)).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114101Повідомлення 11 січ 2021, 08:29 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Cherkassy
Дякував (ла) 1 Подякували 21
Мій електротранспорт: Электровелосипед
Хочу електротранспорт: Zoe
Мало искали по месту, торгуйтесь,я вижу что опыта эксплуатации электровела нет-пробуйте варианты великов что предлогают, а бабушки цену ставят от фонаря
полюбому там дешевле бо их на каждом углу, это у нас ещё диковина, если аккум свинец но кейсом, то все перерепаковуется
Лепя на стандартный вёл комплект надо много чего делать решая на ходу...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114104Повідомлення 11 січ 2021, 09:14 
Не в мережі

Звідки: Italia
Дякував (ла) 13 Подякували 2
Хочу електротранспорт: Хочу собрать
Я конечно хоть и блондинка, но мне трудно на б. у. велики без батареи определить состояние контроллера и шестерен в редукторе, поэтому склоняюсь к новому набору. На сайте el-vel много готовых в районе до 10000.ссылку не могу поставить....) ((


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114105Повідомлення 11 січ 2021, 09:36 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 288 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
Щоб якось зекономити то потрібно постійно моніторити ринок вживаних електро велів хочаб на протязі 2-3х місяців ,якщо потрібно зараз і сьогодні то буде значно дорожче.Також невірте тим хто каже що передня вилка звичайного велосипеда повністю підходить дя електро мотора тому що встановлював на простий КТМ (Австрія ) і вилка там зроблена дуже раціонально -просте швидко зйомне стає ідеально а в електро оська товща і виглядує з дропаутів .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114106Повідомлення 11 січ 2021, 09:37 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Cherkassy
Дякував (ла) 1 Подякували 21
Мій електротранспорт: Электровелосипед
Хочу електротранспорт: Zoe
10тыс грн... Можно пробовать....
А где фото донора? Его желательно послать и евелу чтоб комплект был как для блондинки, без доработки напильником


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114110Повідомлення 11 січ 2021, 10:50 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Ярославль
Дякував (ла) 0 Подякували 202
Мій електротранспорт: ВАЗ-2108 гибрид
А я думаю, что главным критерием велосипеда для девушки должен быть датчик на педалях. Он вроде называется pedal assist. Чтобы электромотор подключался только когда девушка крутит педали. В противном случае у девушки будет страдать фигура от малой физической активности. Все остальное в электровелосипеде для девушки второстепенно! :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114111Повідомлення 11 січ 2021, 10:58 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 40 Подякували 122
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt
Без пасу і батареї (вірніше 4ач то не батарея) є за 7500 вел, фетбайк. На олх продається.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114112Повідомлення 11 січ 2021, 11:18 
Не в мережі

Звідки: Italia
Дякував (ла) 13 Подякували 2
Хочу електротранспорт: Хочу собрать
Датчик ассистирования обязательно. Если велосипед используется только в режиме скутера, то в Италии подлежит обязательной регистрации с уплатой налога.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114113Повідомлення 11 січ 2021, 12:18 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Каков налог ?
Регистрация это плохо ?
Мне кажется в случае кражи скутер который можно найти доказать собственика.. лучше велосипеда


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 46 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 12


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group