Поточний час: 29 бер 2024, 01:08

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 52 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
#114204Повідомлення 13 січ 2021, 14:53 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Будем бороться, чтоб самодельщиков не обижали. Для этого и нужен клуб.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114206Повідомлення 13 січ 2021, 15:15 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла) 150 Подякували 103
Мій електротранспорт: электроскутер AIMA 2кВт
Хочу електротранспорт: Tesla 3
Бороться конечно нужно, но боюсь финал очевиден. Мы в эурОПЕ! Следующий шаг пробежаться по частному сектору и заставить зарегистрировать в РЭС всех у кого там панельки для автономных СЭС. И заставить пару тысяч в год платить "солнечных". Гайки будут закручивать до бесконечности. Народ терпит? - закручиваем!

_________________
14 000 км
"Чем совершеннее средства контроля, тем сильнее эксплуатация." Не только в электротехнике


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114210Повідомлення 13 січ 2021, 18:54 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Александр.TUZ писав(ла):
Kapral88 писав(ла):
Александр.TUZ писав(ла):
Я чёта ни хеьv не понял...Это чё ...теперь ребёнку на эл.веле с 350 ватт-ным мотором по дорогам ехать - права ннадо??? 8O :? :lol: {O_0} :girl: :winken:

Смотря кого вы считаете ребёнком. По моему до 14 лет и так нельзя было ездить по ДОПам на велосипедах.

Ну до 14 -ти это понятно, тут я "за" двумя клешнями.....но.....Моему ребёнку 37 лет, и сдавать на права для эл.самоката...ху-zня полная! Когда этот беспредел кончится? Лицензию на пешеходов не продают ещё ? Или при продаже джипа, первые пять бесплатно? .......Скоро до этого дойдёт.
ваш "ребёнок" в 37 должен иметь как минимум права категории "В", а с такой категорией, по моему мнению, человек должен ездить на любом транспорте младшей категории.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114212Повідомлення 13 січ 2021, 19:04 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Он никому ничего не должен, он личность и имеет право на собственное мнение.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114213Повідомлення 13 січ 2021, 19:10 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Stalker_W писав(ла):
Будем бороться, чтоб самодельщиков не обижали. Для этого и нужен клуб.

Я ещё раз напомню свой взгляд на данную проблему
1. Регистрация лёгкого т.с, если таковая нужна, в местном райотделе, без каких либо сертификаций. Ответственный за это работник полиции проверяет на месте тормозную систему, световые приборы или отражатели.я думаю для электроскутера или вела этого достаточно.
2. Добиваться пункта правил по поводу прав. Если есть например категория "В", то можно управлять любым т.с. младшей категории.
3. Гироскутеры, моноколёса, детские машинки и квадроциклы, отнести к отдельной категории и запретить эксплуатацию на допах.
4.Сертификацию делать только по желанию владельца и для вывоза/выезда за границу.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114214Повідомлення 13 січ 2021, 19:24 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Andriyko писав(ла):
Он никому ничего не должен, он личность и имеет право на собственное мнение.

При чём тут личность или чьёто мнение? Разговор о том что "ребёнка" в 37 лет могут заставить иметь права на велосипед. Вы в курсе, что очень давно были права на вел и номера? Так это не чейто бзик, а таким образом "тупой" совок пытался народ научить правилам дорожного движения.прошёл в досаафе 20часовые бесплатные курсы, получил права и номер на вел. Когда начали изучать ПДд в школе, отменили эти курсы. Но сейчас с нашим образованием в школах наверное нужно права на кравчучки вводить.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114243Повідомлення 15 січ 2021, 10:03 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Kapral88 писав(ла):
2. Добиваться пункта правил по поводу прав. Если есть например категория "В", то можно управлять любым т.с. младшей категории.
Однозначно такое не получится пробить. В группе есть гонщики, отмотавшие не одну сотню тысяч на байках по треку. Они категорично требуют иметь категорию А (А1 и т.п.). С ними спорить никто не решается - они видели намного больше разложившегося с мотоциклов мяса, чем мы все вместе взятые.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114244Повідомлення 15 січ 2021, 10:30 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
За категорию согласен. {!_!} Регистрация самоделок по упрощённой схеме было бы хорошо. За это надо бороться.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114254Повідомлення 15 січ 2021, 17:09 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Stalker_W писав(ла):
Kapral88 писав(ла):
2. Добиваться пункта правил по поводу прав. Если есть например категория "В", то можно управлять любым т.с. младшей категории.
Однозначно такое не получится пробить. В группе есть гонщики, отмотавшие не одну сотню тысяч на байках по треку. Они категорично требуют иметь категорию А (А1 и т.п.). С ними спорить никто не решается - они видели намного больше разложившегося с мотоциклов мяса, чем мы все вместе взятые.
я понимаю что некоторые автовладельцы не могут ездить на мотобайке, но для мопеда и велосипеда можнобыло бы и разрешить иметь любые права.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114288Повідомлення 16 січ 2021, 15:55 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла) 150 Подякували 103
Мій електротранспорт: электроскутер AIMA 2кВт
Хочу електротранспорт: Tesla 3
Вот и мне интересно, что такого мне дадут права категории А1? "Восьмерочку" крутить я и без бумажки смогу. После 30 лет за рулём перездавать на права чтобы покататься летом на "электросамокате"? А как регистрировать собираются то, что продано через Цитрусы, Ашаны, Эпицентры и т.д.? Ведь кроме чека из магазина ничего нет. Вопросов очень много, да так много, что "шкурка вычинки не стоит".

П.С. Судя по всему нас ждёт судьба скутеров 50 кубовых. Их просто не стало. Да и лавочку по упрощенной регистрации переоборудования в электромобиль тоже могут в один день прикрыть. Как они з..... :zensur:

_________________
14 000 км
"Чем совершеннее средства контроля, тем сильнее эксплуатация." Не только в электротехнике


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114289Повідомлення 16 січ 2021, 16:01 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Вы со своим стажем автолюбителя помните всё, что написано в разделе 6 ПДД? {__|_}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114290Повідомлення 16 січ 2021, 16:10 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла) 150 Подякували 103
Мій електротранспорт: электроскутер AIMA 2кВт
Хочу електротранспорт: Tesla 3
Помню. Но мне больше нравятся ПДД СССР.

_________________
14 000 км
"Чем совершеннее средства контроля, тем сильнее эксплуатация." Не только в электротехнике


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114294Повідомлення 16 січ 2021, 16:46 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
flygti писав(ла):
Вот и мне интересно, что такого мне дадут права категории А1? "Восьмерочку" крутить я и без бумажки смогу. После 30 лет за рулём перездавать на права чтобы покататься летом на "электросамокате"?

То что Вы можете - полицейскому не известно, а документ - удостоверяет Ваше знание и умение " крутить "Восьмёрочку" именно на ТС категории А1.
Будет закон об регистрации легкого электротранспорта, тогда и Цитрусы с Ашанами зарегистрируют.
Главное, чтобы в этом Законе, была прописана такая возможность, регистрации Цитрусов и Ашанов + самоделок, которые были в пользовании у людей до принятия закона.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114297Повідомлення 16 січ 2021, 16:54 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Вопрос к председателю клуба: - Клуб кто-то представляет в рабочей комиссии будущего Законопроекта или консультируются с клубом? Если с нами не консультируются, то тема наших дебатов тупиковая. Всё решат без нашего мнения и на их условиях.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114305Повідомлення 16 січ 2021, 22:19 
Не в мережі

Звідки: Полтава
Дякував (ла) 1 Подякували 0
Хуже всего что теперь весь этот транспорт относится к МЕХАНИЧЕСКИМ транспортным средствам
И теперь при остановке менты как минимум будут требовать права а1 и шлем...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 52 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group