Поточний час: 16 квіт 2024, 17:56

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 55 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115219Повідомлення 14 лют 2021, 14:36 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Именно так, вместо модуля Лифа тридцатки, который состоит из 4 ячеек со стальными боковыми крышками, скрепленными заклепками, весом около 8 кг, мошеник Ребитва прислал мне половину модуля из 2 ячеек, без крышек, весом 4 кг. Надеясь на ошибку с его стороны, я отправил Ребитва несколько ссылок с фото и видео модулей 30 квт, где есть размеры, вес, количество ячеек в модуле и т.д. Ответа не получил, считаю по прежнему, что Ребитва совершено сознательно пытался меня обмануть, прислав половину модуля за цену целого.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115220Повідомлення 14 лют 2021, 14:42 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Andriyko писав(ла):
А ведь действительно - как можно располовинить монолитный модуль с лифа? Болгаркой разве что.

Модули разбираются, есть много видео на Ютюбе. Выпрессовываются заклепки, плоской лопаткой отделяются стальные крышки и разделяются половинки модуля.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115222Повідомлення 14 лют 2021, 15:19 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Вот фото модуля Nissan Leaf 2016 г. 30 квт. Видно, что он сдвоенный из 4 ячеек, на машине их 24 штуки.
Додаткові файли:
s-l600.jpg [54.42 КБ]
Завантажень: 0


Додаткові файли:
s-l600.jpg [54.42 КБ]
Завантажень: 0

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115223Повідомлення 14 лют 2021, 16:28 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Впервые вижу модуль 4s, обычно это 2s и 4 пакета внутри. Скорее тут просто недопонимание, если не были скинуты фотки "вот это стоит столько то", то нужно хотя бы скрины переписки предоставить, где он обещает одно, а на почте прислали другое. Я то ведь тоже сталкивался с голословными, что прям вопили, что я не то прислал, а фото не дают с одной целью - шантаж.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115226Повідомлення 14 лют 2021, 17:36 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 571 Подякували 254
Мій електротранспорт: е-Таврия
А почему продавец проснулся, спустя 1,5 года?

_________________
автопробег на электричестве 40000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115228Повідомлення 14 лют 2021, 18:05 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
А может ему никто не сказал, что здесь о нем что-то пишут и нужно оправдовываться?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115229Повідомлення 14 лют 2021, 18:09 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
С 2016 года Nissan Leaf 30 квт комплектуется 24 модулями по 1250 ватт каждый, конфигурация 4S, то есть модуль содержит 4 ячейки по 82 а* час. Мошеник Ребитва располовинил модуль и выслал мне половину модуля. Далее переписка из Вайбер:
Я. Доброго дня, Александр!
Вынужден отказаться от получения посылки от Вас, так как вместо модуля от Nissan Leaf 2017 года пришла лишь половина модуля, две ячейки вместо четырех и без корпуса, то есть отсутствуют алюминиевые крышки с заклепками. Если бы я был внимательнее, мог бы увидеть недостачу уже по весу посылки - 4 кг, вес модуля 7,6 кг плюс упаковка, должно быть 8 кг.
Надеюсь, что это ошибка и, по прежнему, готов купить на тест один модуль , а в перспективе и не один.
С уважением Виталий.

Ребитва. Модуль состоит из четырёх ячеек!!! Изучайте !!!
Я.Модули на 24 квт состоят из 2 ячеек, модули 30 квт из 4, они сдвоенные, толщиной 70 мм против 35, весом около 8 кг, против 3,8 и удвоенным количеством ячеек, энергоемкость 1,25 квт*час против 0,5 квт*час. Разговор шел о модулях на 30 квт. Те и другие имеют корпус на кольцевых заклепках.
Ребитва.На картинке два модуля!!! Со средней секции!!! А если я возьму задний пирог ,их там 24 Тоже продать как один?
Я. Именно сдвоенные в одном корпусе, весом около 8 кг. У Вас есть такие?
Ребитва. Есть!! Только это два модуля.
Я. Александр, если у Вас нет на продажу модулей от Лифа на 30 квт, весом 8 кг, с шестью контактами, емкостью 82 а*час в корпусе, прошу вернуть мне 200 грн задатка на карту 5168 Виталий Павлович.
Я надеялся, что произошла ошибка, но судя по диалогу, Вы пытались меня обмануть выслав половину модуля без корпуса. Если же у Вас есть на продажу модули, как на картинке, это единственные, которые бывают на 30 квт, готов купить за Вашу цену 5500 грн.
Далее, я отправил мошеннику Ребитва несколько ссылок на видео и статьи из интернета о модулях Лифа 30 квт.
Я. Александр, прошу ответить, Вы вышлете мне целый, нерасполовиненный модуль за Вашу цену 5500 грн. или вернете 200 гривен задатка?
Ребитва. Я сейчас за границей,,,приеду разберёмся
Я. Александр, в чем нужно разбираться? Просто переведите мне 200 грн с карты через Приват 24 и все. Я пенсионер, пенсия 1740 грн, 200 грн для меня значительная сумма, прошу ее вернуть. Я Вам говорил, что у меня китайский электромобиль Eva-5 с распродажи, я сам поставил прошлым летом, вместо сдохших свинцовых, литий-ионные от Лифа на 30 квт, я знаю, как они выглядят и какие должны быть. К сожалению, два модуля имеют значительный саморазряд и потерю емкости после зимы, думаю, из за попадания воды, нужна замена, иначе останусь без машины. Был настолько рад, что куплю у Вас модули, что не попросил дополнительных фото модуля с маркировкой и не обратил внимания на половинный вес посылки. Я сам порядочный человек и не ожидаю от других обмана, особенно от Вас, ФЛП, человека с высшим образованием, с большим количеством лотов, солидного на вид. Надеюсь на понимание. С уважением Виталий.
Ответа не было.
Увидев в приложении Новая Почта, что посылка с половиной модуля Ребитвой получена, я отослал ему черновик жалобы в ОЛХ с просьбой откорректировать, если что не так, в ответ тишина.
И вот, спустя полтора года с продажи располовиненого модуля 3.07.2019, мошенник говорит о клевете с моей стороны!

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115230Повідомлення 14 лют 2021, 18:20 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Andriyko писав(ла):
А может ему никто не сказал, что здесь о нем что-то пишут и нужно оправдовываться?

Я предупреждал мошенника Ребитву, что напишу жалобу в ОЛХ и другие сайты и отправил черновик жалобы для правки, ответа не было.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115231Повідомлення 14 лют 2021, 18:24 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1120
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Александр_Р писав(ла):
...Просим модератора этого чата удалить клевету данного пользователя, который портит репутацию нашей компании.

Не считаю нужным что-то удалять, так как не считаю, что vpa так уж не прав. Разве что излишне резок, но...

Сходил по ссылке, и даже сейчас (а есть предположение, что информация могла быть поправлена), я не увидел четкого описания, что собственно продается. А именно - неуместная фотография батареи, а уместное бы фото модуля в торец отсутствует. В описание отсутствует важная информация про емкость модуля, зато указано 625w (имелось в виду w*h?), что наводит на подозрение о желании запутать клиента. К тому же, исходя из цены, vpa вполне резонно мог рассчитывать на полную конфигурацию модуля.

Я все понимаю, и 200 грн не такие уж большие деньги, но я бы все таки советовал их вернуть vpa.

Да, есть случаи, когда разбирают даже от старых Лифов модули (консервы), но при этом честно указывают, что модуль разобран, и продается поэлементно.


Додаткові файли:
20210214_2.jpg
20210214_2.jpg [ 103.16 КБ | Переглядів: 3229 ]

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115233Повідомлення 14 лют 2021, 18:49 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Нужно было банально запросить фото товара, особенно если продается дешевле рынка, а не пинать потом "я имел ввиду одно, а прислали другое", если не обладаете экстасенсорными способностями безошибочно определять, что продавец имеет в виду под словом "модуль".


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115236Повідомлення 14 лют 2021, 19:40 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
5500 грн. за сдвоенный модуль с неизвестной емкостью, это не ниже рынка. Конечно, надо было запросить фото, но кто мог знать, что продавец с множеством лотов, пойдет на такой обман? Когда, за год до того, покупал сразу 9 модулей у Гриши из Ковеля, тоже не просил, ни фото, ни видео, ни тестов. Больше того, Гриша мне сам предложил и отправил 9 недешевых модулей под обещание, что через месяц только, я закрою вклад в банке и рассчитаюсь с ним! (Грише привет, здоровья и счастья!)Когда сам не обманываешь, не ожидаешь подвоха и от других.
Кстати, ДядяВася, обратил внимание, продавец на ОЛХ Ребитва и сейчас пытается ввести в заблуждение покупателей, указывая энергоемкость модуля Ниссан Лиф 30 квт 625 w, хотя, на самом деле, она составляет 1250 ватт*час, или 82 а*час, на 4 ячейках по 3,7 вольт, как обозначено на картинке, выложенной мной выше. Уверен, что новому покупателю, мошенник Ребитва, как и мне, вышлет лишь половину модуля и, на претензии, скажет, что так и написано в объявлении - 625 ватт*час.
Будьте бдительны и учитесь на чужих ошибках!

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115237Повідомлення 14 лют 2021, 20:07 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Друзья между собой могут как угодно проводить сделки под честное слово, а когда покупаешь у кого-то не спросить что именно покупаешь и тем более покупать даже не увидев на картинке, а потом громкими словами заявлять, что кто-то разводила - ну такое себе и это мягко говоря ещё. Не нужно всех по себе судить.
Продавец не предоставил фото - так идти нужно от него, чего лезть самому? Своих нервов то не жалко ради каких-то пары сотен? Пока я вижу максимум недопонимание.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115238Повідомлення 14 лют 2021, 20:30 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Андрей, со стороны продавца это был абсолютно намеренный обман. Представьте, что Вы покупаете лифовскую консерву, а Вам присылают один пакет из нее, без корпуса! Ребитва, совершено сознательно располовинил модуль, приложив немалые усилия и рискуя испортить его, порвав пакеты при расклейке, только ради выгоды, возможности урвать две цены с одного модуля и это он продолжает делать, указывая в своем объявлении половинную энергоемкость модуля. Я отправил ему ссылку на это обсуждение в Вайбер, он прочитал, но, как видите, не пишет здесь.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115240Повідомлення 14 лют 2021, 22:08 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Покупатель не запросил фото того, что покупает, а потом жалуется, что ему пришло не то, что он себе воображал :irre:
Недостаточно одного громкого слова
vpa писав(ла):
мошенник
чтобы судить человека без суда и следствия. Если бы он прислал не то, что показывал - тогда можно было хоть что-то предъявлять, а пока я вижу только пустые слова даже без скринов переписки :wallbash:
Если бы было бы за что, банить на олх, то уже давно забанили бы, достаточно только прислать в поддержку доказательства и документ об оплате, а если он до сих продает и даже объявление его активно, то значит, что таких доказательств никто не присылал, скорее всего их просто нету (сомневаюсь, что много людей намеренно скрывает доказательства обмана, возможно его нету, а всё себе выдумали из-за банального конфликта интересеов) {Inet}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115242Повідомлення 14 лют 2021, 22:35 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Андрей, если Вы просите у продавца буханку (модуль) хлеба, а Вам протягивают половину буханки, Вы виноваты, что не запросили фото буханки?
Что такое модуль?
МÓДУЛЬ
Мужской род.
Сложный узел, выполняющий самостоятельную функцию в техническом устройстве, а также вообще отделяемая, относительно самостоятельная часть какой-н. системы, организации.
https://www.google.com/search?q=что+такое+модуль&oq=что+такое+модуль&aqs=chrome..69i57j0l3.7990j0j8&client=tablet-android-lenovo&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
Модуль, это нечто отделяемое, самостоятельное, например, видео или звуковая карта компьютера, любая периферия, принтеры, сканеры, МФУ и т.д.
Модуль, будучи разобранным, перестает быть модулем, становится набором запчастей неспособным быть подключенным и взаимозаменяемым. Модуль батареи Лифа, это то, что имеет единый корпус, терминалы для подключения и крепящееся шпильками к другим модулям и корпусу авто.
Поддержке ОЛХ, похоже, пофиг на проблемы покупателей, на мою жалобу ответа не было, зато продавец подстраховался, указывая половинную энергоемкость модуля Лифа тридцатки, в старом 2019 года объявлении было указано о продаже модуля, без энергоемкости.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 55 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group