Поточний час: 28 бер 2024, 17:14

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 55 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115245Повідомлення 15 лют 2021, 01:19 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Ответ приходит всегда - это я знаю как человек, который их подавал и не раз, они банально могут приостановить аккаунт до выяснения обстоятельств (читай - пока продавец не ответит что к чему, будет забанен), если ситуация неоднозначная. Вы же, скорее всего, даже не подавали жалобу, иначе на мыле сохранилась бы копия.

И, на минуточку, напомню, что мошенничесвто - это уголовная статья и если это имело место быть, то Вы бы чирканули заяву, пусть проверят, а то на форуме уже столько написали, а заяву закинуть не удосужились? Или там нужно добавлять доказательства, чтобы приняли?

Пока же я не вижу ни единого фото ни что должно было придти ни что пришло, банальное недопопонимание вышло. Вот пример попроще: есть велосипедный переключатель шимано, для Вас, к примеру, это деталь на цепи заднего колеса, для кого-то это уже деталь на руле (ещё не так называют детали в деревне, бывали случаи и похуже), для кого-то шимано - это бренд, а для кого-то и шумоня пойдет и без фото покупать, а потом предъявлять претензии - ну кто же покупает товар не посмотрев его для начала? Тем более то бу и на олх.

vpa писав(ла):
Гриша мне сам предложил и отправил 9 недешевых модулей под обещание, что через месяц только, я закрою вклад в банке и рассчитаюсь с ним

Да и вообше, если у Вас есть хороший друг, который продал гарантированно рабочий модуль и не один, да ещё и в долг - что Вы ищете на стороне? Дешевле? Сэкономить хотелось?

vpa писав(ла):
пенсия 1740 грн, 200 грн для меня значительная сумма

Все любят прибедняться. Если бы пенсия была бы единственным источником дохода, то смогли бы ли Вы позволить себе автомобиль, где один только модуль стоит как 3 пенсии? Столько шума из-за ничего. Не может же так быть, что только Вас этот человек целенаправленно развел, а с другими работает нормально и больше нету жалоб? Или же он разводами занимается или же Вы себя продолжаете обманывать, дабы не признавать, что вышло недоразумение и забыть это уже.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115247Повідомлення 15 лют 2021, 09:45 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Зема а че это вы так за него таки топите? :ups:
Пусть сам поясняет.
Переписку выкладывает. Она же у него есть.
Продавцы Алиекспресс часто имеют хорошие отзывы. А присылают шлак. Почему?
Да потому-что 70% процентам они продают то что обещано по себестоимости.
А 30% отправляют мусор на котором навариваются.
А тут скорее всего сверхприбыли захотелось.

Ведь имея 1.5 года и негативный опыт. Поправить в объявлении только емкость....
И ни выложить ни фото половинки модуля ни написав что-то в стиле. "Внимание продается половина модуля - не целый!"
Человек желающий продать честно немог.

Зачем покупателю фото если речь идет о целом модуле? Ведь не продаются "ячейки с модуля" продается именно модуль.
Если у продавца свое видение "модуля" отличное от общепринятого то виновник "недопонимания" тоже он.
И расходы за это нести тоже ему. И поверьте если бы честный продавец понес хоть раз ущерб из-за недопонимания то в следующий раз он бы приложил значительные усилия для пояснения что именно он продает.

У меня сомнения что на пересылку было затрачено более 200 грн тем более полтора года назад. Чеки в студию.

Как по мне схема такая. Отсылаем "шлак" за залог. Шантажируя залогом пытаемся развести терпилу на покупку.
В случае покупки - отлично.
В случае отказа получаем часть залога в карман.

Причем как вышеописанно эта схема может проворачиваться с незначительной группой людей. А в остальном честная работа.
Учитывая что не каждый будет сражаться за свои 200 грн. (у занятых людей времени нет в отличии как раз от пенсионеров)
Количество пострадавших на 200 грн может быть значительным.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115250Повідомлення 15 лют 2021, 10:39 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Andriyko писав(ла):
Ответ приходит всегда - это я знаю как человек, который их подавал и не раз, они банально могут приостановить аккаунт до выяснения обстоятельств (читай - пока продавец не ответит что к чему, будет забанен), если ситуация неоднозначная. Вы же, скорее всего, даже не подавали жалобу, иначе на мыле сохранилась бы копия.

Andriyko, под каждым объявлением ОЛХ, внизу справа есть кнопка Пожаловаться, далее появляется список тем для жалобы, последняя - Мошеничество. Текст жалобы, прилагаю:
Уважаемая администрация!

По объявлению "батарея от leaf 2017 года стоимость одного модуля 5500" я созвонился с продавцом Ребитва А.А. и дооворился о покупке наложенным платежом одного модуля батареи  Nissan Leaf 30 квт. Продавец потребовал внесения 200 грн. на его карту Приватбанка 5218575700438292, как гарантию получения мной посылки, что я и сделал 27.06.2019 г. в 15.42.04.
30.06.2019 г. при осмотре посылки от Ребитва А.А. в 17 отделении Новой Почты г. Мариуполя, я увидел, что вместо целого модуля батареи в посылке находится лишь половина его из 2 ячеек вместо 4, без металлических крышек и крепежных заклепок. Дозвониться до Ребитва А.А. я не смог,  был вынужден отказаться от получения посылки. В ходе дальнейшей переписки в Вайбере я понял, что Ребитва А.А. намеренно пытался меня обмануть выслав половину модуля батареи за цену целого. На мои предложения отправить мне целый модуль или вернуть 200 грн. Ребитва А.А. ответил, что он за границей и по приезду будет разбираться, на мои последующие сообщения не отвечает. Я пенсионер с 2010 года, для меня 200 грн являются значительной суммой, особенно обидно быть так нагло обманутым.

Прошу заблокировать все объявления Ребитва А.А. о продажах и услугах до возвращения мне моих денег.

С уважением, Виталий Павлович.

То, что Вам, Андрей, "ответ приходит всегда", не значит, что так бывает со всеми, мне не пришел. А на какое мыло Вы подавали свои жалобы? Я пользовался кнопкой Пожаловаться на странице объявления.
Аналогия с переключателем Шимано, не уместна, Ребитва намеренно разобрал модуль, чтобы получить за половинки двойную цену. Как если бы продавец прислал половину переключателя, вместо целого, например, только крутилку на руле без перекидки, а другому перекидку без крутилки и взял две цены.
Естественно, я обращался к Грише, но он давно продал свои модуля, других не обещал. У Гриши цена за модуль была такой же, 200 $ за штуку, 1800 за 9 модулей.
Я не писал бы здесь спустя полтора года, если бы не объявился Ребитва с обвинением меня, в клевете.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115251Повідомлення 15 лют 2021, 10:51 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Alex Dnepr писав(ла):

Как по мне схема такая. Отсылаем "шлак" за залог. Шантажируя залогом пытаемся развести терпилу на покупку.
В случае покупки - отлично.
В случае отказа получаем часть залога в карман.

Причем как вышеописанно эта схема может проворачиваться с незначительной группой людей. А в остальном честная работа.

Я думаю, схема мошенничества другая. Даже на нашем электротранспортном форуме, не все знают, что модули Лифа на 30 и 40 квт сдвоенные, с 6 контактами и четырьмя ячейками. Если владелец авто ищет модули на замену задефектованных сервисом в своей машине, он не поймет при осмотре, что получает лишь половину целого модуля, оплатит и заберет. А дальше, на претензии, Ребитва ответит, что продает 625 ватт и об этом написано в объявлении, какие вопросы?

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115253Повідомлення 15 лют 2021, 11:37 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Так нужно писать в поддержку было, а не "пожаловаться". Повеселили.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115254Повідомлення 15 лют 2021, 11:42 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Беловодск
Дякував (ла) 1 Подякували 27
А при покупке модуля или заключении сделки лень было просто запросить его массу?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115256Повідомлення 15 лют 2021, 12:30 
Власник електрояхти
Не в мережі

Звідки: Стольный град
Дякував (ла) 17 Подякували 48
посылка из Кремня в Марик и обратно около 200 грн. если мошенник не заработал на разводе это не мошенник. перед тем как что либо купить с рук не один раз созваниваюсь с человеком для уточнения .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115258Повідомлення 15 лют 2021, 12:59 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Меня тогда больше всего волновала емкость модуля, от Гриши были отменные, почти по 80 а*час из 82, Ребитва в разговорах по телефону меня уверял, что его модули от Лифа тридцатки, двухлетнего битка с небольшим пробегом, батарея хорошая, проверить емкость он не может. Поэтому, после долгих поисков с весны до конца июня, я и пошел на покупку одного модуля для тестирования и последующей покупки второго.
Мне в голову не приходило, что можно располовинить модуль и на голубом глазу утверждать, что половина, это целое. О кидалове говорит и то, что Ребитва, когда понял, что я знаю, что такое модуль тридцатка, перестал отвечать, да и сюда не пишет, хотя я отправил ему вчера на Вайбер ссылку на это обсуждение.
Коллеги, я лишь делюсь своим опытом, за который заплатил свои же деньги, мошенники изобретают новые способы развода, но этот, от Ребитва, особенно изощренный. Нет в природе модулей на 625 ватт, как в его объявлении, есть 500 ватт*час от 24 квт. Лифов и 1250 ватт*час от тридцатки. Некомпетентный покупатель легко попадется на обман, а продавец Ребитва подстраховался, написав такое объявление, что ничего не понятно. Если кому-то поможет мой опыт буду рад, для этого и писал.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115259Повідомлення 15 лют 2021, 13:04 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Andriyko писав(ла):
Так нужно писать в поддержку было, а не "пожаловаться". Повеселили.

А кнопка Пожаловаться, это просто так, на деревню дедушке?

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115260Повідомлення 15 лют 2021, 13:11 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Она почти ничего не дает, кроме того, что если много раз нажать, объявление снимут для доредактирования и не более.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115261Повідомлення 15 лют 2021, 13:14 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Andriyko писав(ла):
Она почти ничего не дает, кроме того, что если много раз нажать, объявление снимут для доредактирования и не более.


vpa писав(ла):
такое объявление, что ничего не понятно

Да и вообще - зачем лезть на стрёмное объявление, а потом говорить как всё плохо? Есть же проверенные продавцы, чем не брать у Гриши, не пойму?

Покупал недавно компьютер новый, старый уже не тянет и вместо того, чтобы непонятно где лазить по олх, а потом вопить какие же все разводилы продают с какими-то нюансами, переплатил 100 долл и взял у проверенного продавца, не большая плата за проверенный товар, ещё и ништяков в комплекте отгрузил.


Востаннє редагувалось Andriyko 15 лют 2021, 13:18, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115262Повідомлення 15 лют 2021, 13:16 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
У меня нет опыта в жалобах, на Ребитва была первой и последней.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115263Повідомлення 15 лют 2021, 13:19 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Вот не нужно зарекаться на последнюю, если не собираетесь пока умирать, ведь как сами выше уже сказали
vpa писав(ла):
мошенники изобретают новые способы развода


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115264Повідомлення 15 лют 2021, 13:20 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Andriyko писав(ла):
Да и вообще - зачем лезть на стрёмное объявление, а потом говорить как всё плохо? Есть же проверенные продавцы, чем не брать у Гриши, не пойму?

Это сейчас объявление такое, в 2019 продавались поштучно модули батареи Ниссан Лиф 30 квт.
Уже писал, ни у Гриши, ни у кого не было и не обещали.
Что насчет моего предложения в личке, Андрей?

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115269Повідомлення 15 лют 2021, 15:04 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
Polevik писав(ла):
Если бы Андрей был нормальным продавцом

А я здесь каким боком? Я ничего никому не продавал, есличто :mrgreen:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 55 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 4


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group