Поточний час: 28 бер 2024, 12:36

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]  На сторінку Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  Наступ.
Автор Повідомлення
#107746Повідомлення 07 лип 2020, 23:38 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Den Tumanov писав(ла):
Не надо выдумывать проблему там где ее нет. На любой хлам - деревенскую Украину с ржавыми ободами и цепью - вешаете обычное китайское оборудование с указанной мощностью и ЗАЛОЧЕННЫМ ПИН КОДОМ КОНТРОЛЕРОМ. Так,как это идет с завода. Скорость ограничена 25 и без разлочки он быстее не поедет. Понятно,что после получения справки,вы снимете блокировку. На свой риск. Включенную голову никто не отменял.
Везете хлам в МРЕО,показыаете,получаете справку.
Хотите Мегаватт на велик ? Хотите реактивный двигатель на велик как у Игоря Негоды? Делайте! Хотите турбовентиляторный - делайте!
МРЕО на такой корч и смотреть не будут. Катайтесь без справки. Но. Без права выезда на автомобильные дороги. Где угодно,но не там.
Квадроциклы - вот категория для таких монстров. Никто ведь не запрещает делать самопальные квадрики? Летающие велосипеды как в начале 20 века.

Залоченьій пинкодом китайский ноннейм єто все равно что ограниченьій єлектроникой Запорожец :lachtot:
Вьі настолько далеки от реальности и техники что считаю разговор с Вами не имеет никакого смьісла.
Пс Открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ обьічньіе контролерьі НЕ ПРОГРАМИРУЮТСЯ (чисто теоретично можно "ломануть" прошивку и поигратся - но стоимость такой операции дороже чем оптовая стоимость 1000 контролеров 350-500Вт)и у них нет не каких пинкодов.
Какое то "блокирование по пинкоду" возможно только у техники заточеной под програмирование которая на порядок дороже самого простого варианта кроме того заказ такого специального контролерра может начинатся только от 1000-10000 шт - прощай Алиєкспресс или частники здраствуй сеть (Цитрус, Алло и тд)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#107755Повідомлення 08 лип 2020, 09:26 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Тут обсуждают законопроект а не китайские железки.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#107790Повідомлення 08 лип 2020, 22:41 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Den Tumanov писав(ла):
Тут обсуждают законопроект а не китайские железки.

И желательно что бьі свое мнение вьісказьівали люди хоть как то понимающие предмет разговора и имеющие хоть какой то опьіт в конструировании и єксплуатации легких ЄТС.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#107793Повідомлення 09 лип 2020, 03:56 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 27 Подякували 127
Мій електротранспорт: электробайк
...мы здесь сейчас шум поднимаем совсем на другую тему. Про мощности, регистрации, сертификации какие-то говорим. Основная фишка которую пытаются придумать законотворцы, это дать правовой статус индивидуму, передвигающемуся на батарейках. Сбил пешехода на тратуаре, отвечай, т.к, по проезжей части ехать нужно было. Поцарапал машинку, щас тоже разберемся, какой пункт ПДД нарушил, .. под пивком ехал, или телефон достал, так вообще, дружище попал.. вот в принципе и вся суть..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#107807Повідомлення 09 лип 2020, 11:35 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 34 Подякували 63
Мій електротранспорт: Електроскутер 1,2 кВт
Гіроскутери в законі: чому потрібно врегулювати правила дорожнього руху для електротранспорту



https://www.youtube.com/watch?v=C7szcj6Yx_c

_________________
Хочеш змінити Світ - почни з себе.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#107813Повідомлення 09 лип 2020, 14:19 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Дядя Вася прав: это все под чьи-то шкурно-финансовые интересы. Бизнес.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#107974Повідомлення 13 лип 2020, 15:29 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Надо внести изменение в ПДД и запретить обгон или опережение другого ТС СПРАВА. Это влечет неминуемую гибель людей,как это очередной раз произошло вчера на Старообуховской трассе.
Это критически опасный маневр для жизней ВСЕХ участников движения. Вылет на встречку - типичный ФИНАЛ такого маневра. Обычно играя в шашки, машина в правом ряду допускает касание машины в левом ряду при быстром уходе с правой полосы в левую. После касания абсолютно любой автомобиль теряет контроль и неуправляемым болидом вылетает через встречную полосу.
В США этот прием используют полиция на хайвеях для экстренной остановки ТС.
Удар наносят в заднее левое крыло с левой полосы передним правым крылом. ТС,получившее такой сильный удар,теряет курсовую устойчивость и вылетает влево,в сторону встречного транспорта. Обычно этот прием применяется там,где есть отбойник или широкий кювет между встечными потоками.
Я не защищаю этого пьяного урода,убившему вчера всю семью,но он явно не знал,что автомобиль становитя полностью неуправляем после касательного удара. Так вышло и вчера после удара о попутный Спринтер.
Надо ли дальше обсуждать опасности движения легкого электротранспорта в правой полосе,пока не запрещен этот смертельный маневр?
Ну и приравнять этот маневр по степени тяжести последствий например к беглой очереди с автомата над головами прохожих. Это один порядок понятий,наказание за это - штаф 50-200 грн?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#107981Повідомлення 13 лип 2020, 17:39 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
Какая разница, справа или слева опережал, если причина ДТП в КАСАНИИ другого ТС ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#107991Повідомлення 13 лип 2020, 20:20 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 287 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
Правила дорожнього руху пишуть для нормальних ,тверезих які пройшли мед. комісію та мають посвідчення водія тої чи іншої категорії ,тому приклади аварій де тр. засобами керують п'яні, наркомани чи псих. хворі ніяк непов'язані з правилами дорожнього руху це просто порушення всіх законів України повязаних з дорожнім рухом і повинно каратись дуже жорстко .Але дуже жорсткі закони до подібних уродів влада неможе прийняти тому що часто так чи інакше приймає участь в цих порушеннях .Також дуже часто громадяни знають воділ які постійно їздять п'ними чи під дією наркоти але відносяться до цього з байдужістю чи злорадством недумаючи про безпеку свою та інших людей.дітей.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#108030Повідомлення 14 лип 2020, 11:47 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Капитан Немо писав(ла):
Какая разница, справа или слева опережал, если причина ДТП в КАСАНИИ другого ТС ?

Увод автомобиля резко влево и вылет на встречку характерен при жесткой подрезке из правой полосы в левую.
Подрезка с левого ряда в правый: самый щадящий, оба ТС уходят в правый кювет к деревьям. А там уж как повезет...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#108207Повідомлення 19 лип 2020, 07:42 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 287 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
Наїздивши на простому електро велі приблизно до 100 км зробив простий висновок - дуже часто і 25 км на наших дорогах буває забагато а дорога між Глевахою та Малютянкою просто то яма то канава.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#108208Повідомлення 19 лип 2020, 07:44 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
100500% 25 с головой, все что выше уже опасно.... На ВЕЛО. На более тяжёлой технике можно и больше само собой.

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#108215Повідомлення 19 лип 2020, 13:35 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
thunder_blade писав(ла):
100500% 25 с головой, все что выше уже опасно.... На ВЕЛО. На более тяжёлой технике можно и больше само собой.

Наездивши на разньіх єлектровелалах около 60000км дам свое мнение что на проезжей части нужно иметь возможность передвигатся с скоростью до 40-50 км/ч, а вот использовать ее или нет вопрос второй.
Пс знаю места где и 5 км/ч много и велосипедьі на которьіх больше 25 км/ч страшно но єто не повод для того что бьі всех под одну гребенку равнять по самому плохому (как єто сделали в Европе).
Ппс считаю что безопасньій предел на хорошей велотехнике и по хорошей дороге 50-60 км/ч("прокаченьіе лоси" могут держать довольно долго около 50 км/ч на шоссерах с резиной в 1" и зачяточньіми ободньіми тормозами). По тротуару/велодорожке/тропинке 20-25 км/ч.
Кстати как рассматривается ТС которое движется с скоростью менее 30км/ч по проезжей части согласно ПДР и психологически другими учасниками движения? Рассматривается как ПРИПЯТСТВИЕ с всеми последствиями вплоть до физ воздействия с целью удаления препятствия с проезжей части. А сколько % у нас дорог имеют велодоржки или хотя бьі нормальньіе асфальтированьіе обочиньі до 5%..... :wallbash: ? Вот не понимаю людей которьіе готовьі собственоручно себя вьіхолостить.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#110095Повідомлення 05 вер 2020, 15:03 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
https://itc.ua/news/verhovnaya-rada-pri ... 8ITC.ua%29
Вело и скутеры пока не трогают и слава богу.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#116552Повідомлення 20 бер 2021, 06:56 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
По поводу изменений в ЗУ "Про дорожній рух" https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3353-12#Text ,
а также изменений в ПДД
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/130 ... %D0%BF#n16
касательно владельцев электровеликов:
1. Как и было, но немного уточнили касательно механического транспортного средства: с электродвигателем более 3кВт.
2. Мопед определяется как ТС с двигателем до 4кВт
3. Мотоцикл - с двигателем более 4кВт.
По сути, как я понял из закона, электровелосипед оснащенный электродвигателем до 3кВт включительно не является механическим транспортным средством и не подлежит постановке на учёт. Соответственно и нет необходимости обязательного наличия категории водительского удостоверения.

П.С. если я не правильно сделал выводы - поправьте.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]              На сторінку Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 22


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group