Поточний час: 29 бер 2024, 15:18

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 36 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Створення електровелосипеду
#116979Повідомлення 30 бер 2021, 12:31 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
карабас. б. писав(ла):
Сьогодні відкрив сезон мхус 15 в 28ободі переднє з місця завжди з пробуксовкою і максималка по рівному до 40км що занадто для простого вела.Але їздив зранку а зараз сніг валить шо дурний.

А ведь в переднюю амортвилку нормально встает 500 Вт МХУС без усилителей. Просто как обычное колесо,просто очень тяжелое. И никаких прокрутов и пробуксовок! Это вообще недопустимо! Педалями в 100% трогается велик с места и только набрав первые 5 км/ч можно плавно нажать на курок для перехвата тяги с заднего на переднее колесо. И дороги разбитые,и грунтовки адовые - все видел мотор. Как же так?
А что будет если я буду бросать сцепление с каждого светофора? Может ШРУСЫ или сцпеление под замену каждую неделю? Или скрошу пару зубьев на первой передаче? К чему это я пишу? Я уже рвал ШРУСы,сцепление и КПП. Но так ничего никому не доказал. Я вижу тоже самое у велосипедов.
На днях видел "умельца". Он кроил каждый рубль и купил 350 Вт передний мотор в "Украину". Контроллер тоже за 2 юаня,так же дешевле... Через сезон у него началась пробуксовка мотора и он подумал что навернулась обгонная муфта. Он разобрал ее и несколько раз собирал,меняя разные смазки. Результат пробуксовок и ударных рывков от копеечного контроллера - у него сорвало с клея все магниты. Но увидел он это после того как сваркой намертво заварил обгонную муфту. Классный опыт.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Створення електровелосипеду
#116993Повідомлення 30 бер 2021, 18:49 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Den Tumanov писав(ла):
карабас. б. писав(ла):
Сьогодні відкрив сезон мхус 15 в 28ободі переднє з місця завжди з пробуксовкою і максималка по рівному до 40км що занадто для простого вела.Але їздив зранку а зараз сніг валить шо дурний.

А ведь в переднюю амортвилку нормально встает 500 Вт МХУС без усилителей. Просто как обычное колесо,просто очень тяжелое.

500 Вт на передок без усилителей НЕЛЬЗЯ !!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Створення електровелосипеду
#116999Повідомлення 30 бер 2021, 20:30 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 288 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
У мене підсилювачі стоять практично з першого дня експлуатації і рекомендую це всім тому що передня вилка звичайного вела ніяк нерозрахована на єлектро двигун а тільки на звичайну оську Ф 9-10 мм. мій донор КТМ Австрія


Додаткові файли:
20200701_175051.jpg
20200701_175051.jpg [ 278.1 КБ | Переглядів: 1756 ]
20200618_084351.jpg
20200618_084351.jpg [ 212.66 КБ | Переглядів: 1756 ]


Востаннє редагувалось карабас. б. 30 бер 2021, 20:34, редаговано 1 раз.
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Створення електровелосипеду
#117000Повідомлення 30 бер 2021, 20:32 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 288 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
ось так ближче.


Додаткові файли:
20200701_175123.jpg
20200701_175123.jpg [ 299.17 КБ | Переглядів: 1756 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Створення електровелосипеду
#117001Повідомлення 30 бер 2021, 21:15 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Мой первый электровел был сильно похож на этот, даже цвет тот же (аватарка в память о нем). МК 500Вт сначала стояло впереди на вилке прямоприводное, но быстро разбивало стакан вилки, перешел на заднеприводное МК, потом вел обменял на убитую Таврию.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Створення електровелосипеду
#117015Повідомлення 31 бер 2021, 10:04 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
lu4 писав(ла):
Den Tumanov писав(ла):
карабас. б. писав(ла):
Сьогодні відкрив сезон мхус 15 в 28ободі переднє з місця завжди з пробуксовкою і максималка по рівному до 40км що занадто для простого вела.Але їздив зранку а зараз сніг валить шо дурний.

А ведь в переднюю амортвилку нормально встает 500 Вт МХУС без усилителей. Просто как обычное колесо,просто очень тяжелое.

500 Вт на передок без усилителей НЕЛЬЗЯ !!!

Я же внятно написал что можно и нужно. Уметь надо на нем ездить,не умеешь - не ставь. Я что,не понимаю что дяди в 100 кило весу с места жмут курок на максимальной мощности? Жмут ведь,кто же им доктор. Потом страшно удивляются,а как же так? То усилители они купили якобы пластилиновые,то вилки китайские гавно... Несколько тысяч я отъездил с 500-кой по адовому бездорожью. Сейчас уже другой мотор трудится.
Да будет вам известно,что планетарная КПП которая стоит у меня в заднем колесе,развивает лютые крутящие моменты,которые и не снились не то что 500-ке а и киловаттникам,заднее колесо идет в пробуксовку под полным весом при движении в крутейшие горки. И точно такую же каленую ось при этом не проворачивает уже 12 лет!!! Нет там никаких усилителей в алюминиевых перьях. Там точно такой же принцип как у моторколеса,движение возможно ТОЛЬКО при жестко зафиксированной оси. Это суть планетарных систем.
Это вам не банальная кассета,которая на тонюсенькой оси и соплях может быть слегка притянуто на эксцентриках,там принцип иной.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 36 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Google [Bot] і гості: 18


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group