Поточний час: 28 бер 2024, 14:58

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 109 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117360Повідомлення 12 квіт 2021, 22:25 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Задняя часть неплохо так нагружена) На той фотке с мидом обратил внимание на амортизатор задний, marzocchi roco вроде. Как раз недавно на олх такой приобрел, интересно как он. Кстати маятник там тоже интересно сделан с двух труб, хотя обычно делают с одной, я вот как раз тоже не могу решить как лучше - делать маятник пободный мотоциклетному (ну и как почти на всех евел рамах типа чоботаря) либо же треугольный, треугольный вроде пожестче будет. По идее же треугльник будет жестче даже если в сумме там будет меньше стали? Не хочется тоже лишних кг в раме


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117363Повідомлення 12 квіт 2021, 22:35 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
dlutskov писав(ла):
По идее же треугльник будет жестче даже если в сумме там будет меньше стали? Не хочется тоже лишних кг в раме

Вот еще фото того байка {!_!}


Додаткові файли:
photo_2021-03-09_19-20-09.jpg
photo_2021-03-09_19-20-09.jpg [ 278.64 КБ | Переглядів: 3331 ]
photo_2021-03-09_19-20-11.jpg
photo_2021-03-09_19-20-11.jpg [ 284.05 КБ | Переглядів: 3331 ]

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117367Повідомлення 12 квіт 2021, 22:44 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Классический байк) жаль без педалей, все же педали, хоть и усложняют простую конструкцию мидов, но дают нормальную экономию на стартах, ну и в случае поломки доехать как-то можно, но, это больше для относительно легких конфигов, если скорости под 100 то в педалях смысла нет)
Ну и почти во всех мангалоподобных рамах батарея не сьемная, что мне не очень нравится так же, вот и задумался сделать то, что подойдет мне)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117395Повідомлення 13 квіт 2021, 17:38 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Олександрія
Дякував (ла) 31 Подякували 41
Мій електротранспорт: електровелосипед, повний привід
thunder_blade писав(ла):
мой зверь таков....
{O_0} Стильный велошлем. {O_0}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117400Повідомлення 14 квіт 2021, 00:50 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
В педалях сакральный смысл. Пока они у тебя есть (лучше конечно ещё и велоседло) то хоть 8квт ставь, для обывателя ты - велосипед, едь куда хочешь хоть по тротуару, хоть где. Если ты с подножками да ещё и на мотоседле даже на 350вт, постоянно будет до драки доходить - чё ты сюда на мотоцикле заехал :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117413Повідомлення 14 квіт 2021, 09:18 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Не без этого) но я стараюсь и так не ездить по тротуару, по пдд и нельзя как бы, но и пешеходы хаотичные, по сторонам не смотрят, по дороге иногда безопаснее) Но без педалей надо уже мощный аппарат, да и с педалями даже на дальняки проще ездить, крутишь себе, держишь ноги в тонусе, просто сидеть в мото седле труднее так долго)

Кстати заказал себе уже евеловский редуктор 500ый, завтра прийдет буду уже подстраивать чейнлайн и делать макет рамы примерный


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117424Повідомлення 14 квіт 2021, 19:22 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
Это всегда круто, когда тема живая, а не обсуждали 10 страниц, до постройки так и не дошло. Но ннннадо фото процесса, железяк, проводов :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117426Повідомлення 14 квіт 2021, 20:31 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Завтра сделаю пару фото)
Самое интересное это рама, но к ней я еще не приступил, уже несколько раз переделывал эскиз, изначально вообще планировал хардтейл, но решил пробовать подвесы, раз я уже стал на этот путь, и подвес варить проще, но посмотрим как будет работать подвеска, не будет ли тупой диван)

До конца в любом случае достроить прийдется, уже много чего куплено, из основного осталось в первую очередь рама, так же вилка и батарейка (ну и по мелочам еще конечно кучу всего)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117445Повідомлення 15 квіт 2021, 14:25 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Получил сегодня мотор от евела, так же контроллер от IoN1 по хорошей цене!
Изначально хотел собрать всю механику, только потом уже покупать электронику, но решил сразу купить мотор чтоб примерять как него станут звезды и какой будет чейнлайн, не будет ли цепь задевать резину и т.д.

Для трансмиссии купил звезду 14Т для фикса в качестве ведомой звезды от мотора (там стандартная резьба, как раз нукрутить на место фривила). Но в принципе было ожидаемо что многоскоростная цепь не подошла к такой звезде. Звезды от касет слишком тонкие какие-то, поэтому в качестве ведущей купил передние звезды 22Т, планирую их приварить к этой звезде от фикса. Так же есть фривил на 16Т, его я планировал приварить сбоку к ведущей звезде, чтоб цепь от шатунов шла на фривил, а фривил бы уже вращал ведущую звезду мотора. От шатунов к фривилу нет проблемы поставить односкоростную звезду, но так как ведущая теперь будет 22Т а не 14Т, но для нормального педалирования 16Т теперь будет мало, поэтому и здесь придется к звезде фривила приварить звезду от передних звезд. Предварительно думаю уже 32Т, чтоб увеличить предаточное отношение и комфортно педалировать на скоростях, но это пока все теория, когда приварю и сделаю - посмотрим что выйдет, фото скину)


Додаткові файли:
IMG_20210415_133532.jpg
IMG_20210415_133532.jpg [ 426.42 КБ | Переглядів: 3222 ]
IMG_20210415_133518.jpg
IMG_20210415_133518.jpg [ 597.54 КБ | Переглядів: 3222 ]
IMG_20210415_133508.jpg
IMG_20210415_133508.jpg [ 592.91 КБ | Переглядів: 3222 ]
IMG_20210415_133501.jpg
IMG_20210415_133501.jpg [ 367.16 КБ | Переглядів: 3222 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117450Повідомлення 15 квіт 2021, 20:26 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
В общем приварить ровно и красиво фривил сбоку к звезде фикса сказали не получится, так же как и к звездам фривила, так как фривил повредится, но как раз у евела продается то что мне нужно
https://evel.ua/catalog/aksessuari/hard ... m/?mod=259
Приварю какой-то паук чтоб можно было накручивать звезды ведущие и легко и менять, ну а на резьбу обычный фривил

Так же заказал фривил, почему-то отдельно подобных фривилов нигде не нашел
https://e-bike.com.ua/index.php?route=p ... ct_id=1441
Конечно тяжелая штука скорее всего будет...но тут вес уже приличный намечается, посмотрим как в итоге будет, до этого был относительно легенький хардтейл, на нем очень круто было крутить даже если батарейки сели, надеюсь и тут можно будет крутить)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117452Повідомлення 15 квіт 2021, 21:12 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tokmaksity
Дякував (ла) 4 Подякували 33
Мій електротранспорт: ratBike
ведущая звезда на моторе у тебя будет где там где резьба или там где тормозной диск, если на резьбе то как ее будешь фиксировать что бы не откручивалась...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117453Повідомлення 15 квіт 2021, 21:20 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Там где резьба. Ну по идее не должна раскручиваться, она будет крутиться назад только если ехать задом, ну или крутить педали назад, что делается не часто...но ее так затянет мотором, что вряд ли она раскрутиться, в общем я пока не вижу ситуаций, которые будут ее раскручивать


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117455Повідомлення 15 квіт 2021, 23:01 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Короче усложнил я конечно себе весь проект этим мидом, столько вроде очевидных проблем а приходишь к ним не сразу. Так как у заднего МК довольно длинная ось, нужно разместить его на таком расстоянии от каретки, чтоб не задевать ось при педалировании, а расстояние получается немаленькое, и так прикинул что общая длина будет чуть больше 200 а база около 135, что уже немало. Теперь надо либо увеличивать расстояние, тем самым велик будет еще длинее, либо поднимать мк, тем самым поднимая центр тяжести, чего тоже не хотелось бы, мотор снизу очень неплохо


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117457Повідомлення 15 квіт 2021, 23:10 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
Про центр тяжести будете беспокоится когда батку лепить будете ))

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#117459Повідомлення 15 квіт 2021, 23:16 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
dlutskov писав(ла):
Andry писав(ла):
ведущая звезда на моторе у тебя будет где там где резьба или там где тормозной диск, если на резьбе то как ее будешь фиксировать что бы не откручивалась...


Там где резьба. Ну по идее не должна раскручиваться, она будет крутиться назад только если ехать задом, ну или крутить педали назад, что делается не часто...но ее так затянет мотором, что вряд ли она раскрутиться, в общем я пока не вижу ситуаций, которые будут ее раскручивать


Все таки я тупой, крутиться то будет мотор с резьбой, а то что накручено будет раскручиваться...мда, можно тут материться на форуме?)))) В общем пока наступаю на грабли и что-то пробую, на крайний случай заспицую мк и все)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 109 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 32


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group