Поточний час: 27 квіт 2024, 21:12

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 194 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117422Повідомлення 14 квіт 2021, 15:23 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Отвечу всем и сразу. Вы хлопчики видать не давно в теме и не в курсе, что 6лет назад смарт бмс видели только на картинке, а цена была как пол вела, что были такие ячейки "монстры", которые без бмс не разбегались годами. Я свою батарею собрал с самодельными балансирами, и после двух зарядок выкинул их вообще. Так и ездил, раз в пол года проверяя напряжение поячеечно. Два раза жена разрядила в хлам батарею.Да была бы бмс, она это не допустила бы, но увы. Зарядив малым током, выровнял ячейки и дальше катался. Теперь вот хочу увеличить батку и поставить таки бмс.А то что горят батареи, так в некоторых случаях и бмс не справляется со своей задачей.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117423Повідомлення 14 квіт 2021, 16:49 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Ну я первый конфиг собрал 5 лет назад, тогда бмсы активно уже везде применялись, но о сматртах тогда вообще даже не слышал. А на форумах помню еще очнь многие ездили без бмс, еще и на липолях, которые вообще самые пожароопасные считаются. Ну я новую батарею собираюсь брать с высокоемких ячеек, чтоб было 13s1p. Так надежнее, ведь банка и является паралелью, а то так то бмс же и не спасет особо, она ведь контроллирует параллели, а если в параллели из N банок одна сдохла, то насколько я понимаю бмс это никак не увидит. В любом случае осторожность никогда не помешает, особенно при установке на раму, чтоб нигде не перетерались силовые провода и т.д


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117470Повідомлення 15 квіт 2021, 23:53 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
Собрал. Наматюкался вдоволь. Плотность компоновки предельная.
Додаткові файли:
IMG_20210415_233138.jpg
IMG_20210415_233138.jpg [ 365.29 КБ | Переглядів: 3743 ]

Но вроде ничего не люфтит, все обмотано изолентой и т.п. Для моего контроллера 17s - потолок, равно как и для батарейного отсека. Рад, что ничего не сгорело при тестовом пуске. Раскручивается очень лихо, будет жаль если потеряется возможность закатывать на пандус на минимальном газу с пешеходной скоростью. Осталось выехать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117472Повідомлення 16 квіт 2021, 00:09 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Обидно когда маловато места, но хорошо, что вообще все поместилось) У меня раньше тоже в раме выглядело все примерно так же, и когда в какой-то момент переставал крутится мотор - приходилось лезть в ту кучу проводов и разбираться какой провод отходит. Решил в следующем проекте максимально поукорачивать все провода и все красиво разместить)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117474Повідомлення 16 квіт 2021, 00:33 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
Так если бы поукорачивать. Половину удлинил, ибо не подключить, так то подключил да свернул в моток на стяжку или изоленту.

Если я не потеряю интерес к этой теме, то можно будет нарисовать бокс такой формы как мне нужно, заказать и переехать в него. Но что-то мне подсказывает, что если ничего критично не будет иметь мозг в этом варианте, то я до замены бокса не дойду.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117596Повідомлення 18 квіт 2021, 19:59 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
Выехал я на новой батарее. Как были рывки так и остались. На амперметре ток скачет как хочет. Батарея огонь конечно, но байк так и не поехал. 50+ км/ч брал бы легко, но нет нормальной подачи от контроллера... Вообщем ничего не остаётся, как купить ещё один контроллер.

Посоветуйте кто в курсе ампер на 35 для xf19r в киловаттном исполнении, батка 17s.

Чёт утомил меня это конфиг и морально и финансово :(

З.Ы. На пандусы теперь надо будет приноровиться закатывать, много тяги на минимуме, хотя в движении так и не скажешь, что медленный ход пропал.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117601Повідомлення 19 квіт 2021, 06:46 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: чернигов
Дякував (ла) 39 Подякували 13
Мій електротранспорт: Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
Вот отличный контроллер,заказал себе несколько штук https://aliexpress.ru/item/32954693601.html?&sku_id=66467752330
Запаяно 2 шунта , выдаёт около 40а . Если запаять третий шунт - будет больше.Всё есть в комментах. На этом контроллере mxus mx01 работает без рывков,плавно стартует,при 60в скорость больше 60км/ч
PS Не актуально,к сожалению.По состоянию на сейчас распродажа закончилась

_________________
Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
KTM macina life style , Bosch E-Bike Systems , mxus xf19r ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 67+km/h
Stevens E-6X DISC 2013, Bosch eBike System,чип-тюнинг,speed max 45km/h , пробег 15тыс


Востаннє редагувалось andrewkolob 21 квіт 2021, 07:04, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117606Повідомлення 19 квіт 2021, 08:16 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 563 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
Это квадратный контр, имейте ввиду.

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117607Повідомлення 19 квіт 2021, 08:16 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 563 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
wile_e писав(ла):
Выехал я на новой батарее. Как были рывки так и остались. На амперметре ток скачет как хочет. Батарея огонь конечно, но байк так и не поехал. 50+ км/ч брал бы легко, но нет нормальной подачи от контроллера... Вообщем ничего не остаётся, как купить ещё один контроллер.

Посоветуйте кто в курсе ампер на 35 для xf19r в киловаттном исполнении, батка 17s.

Чёт утомил меня это конфиг и морально и финансово :(

З.Ы. На пандусы теперь надо будет приноровиться закатывать, много тяги на минимуме, хотя в движении так и не скажешь, что медленный ход пропал.

Верни продавцу и попробуй другой взять, от АнатолиЯ в вайбере.

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117611Повідомлення 19 квіт 2021, 09:31 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
Купить думаю не вопрос. Вернуть конечно вряд ли - много времени утекло + все коннекторы переколхожены. Можно ещё его открутить и попробовать как он покрутит 500вт вольту.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117612Повідомлення 19 квіт 2021, 09:43 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 563 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
wile_e писав(ла):
Купить думаю не вопрос. Вернуть конечно вряд ли - много времени утекло + все коннекторы переколхожены. Можно ещё его открутить и попробовать как он покрутит 500вт вольту.

Ну как вариант, а с Анатолием переговори возврат, и для пробы проедь с минимальным вмешательством в товарный вид

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117617Повідомлення 19 квіт 2021, 11:58 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
Обучил по другому алгоритму. Ничего не поменялось. Смотрим контроллер...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117627Повідомлення 19 квіт 2021, 15:28 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
И теперь я в окончательном замешательстве. Контроллер 33а в паре с редукторником вольта 500вт выдает номинальный ток и уверенно раскручивает его газ в пол. Т.е. именно пара этот контролер + мксус на киловатт не уживаются. Китайская промышленность будь она здорова.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117632Повідомлення 19 квіт 2021, 17:01 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Олександрія
Дякував (ла) 31 Подякували 41
Мій електротранспорт: електровелосипед, повний привід
thunder_blade писав(ла):
как вариант, с Анатолием переговорить возврат
Що за Анатолій?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Подвес на mxus gdr19
#117657Повідомлення 19 квіт 2021, 23:52 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
wile_e писав(ла):
И теперь я в окончательном замешательстве. Контроллер 33а в паре с редукторником вольта 500вт выдает номинальный ток и уверенно раскручивает его газ в пол. Т.е. именно пара этот контролер + мксус на киловатт не уживаются. Китайская промышленность будь она здорова.

Я свой первый мотор взял q100, ну я тогда не знал еще про всякие там кью, не кью, взял у евела, 36в, 350ват. Контроллеров у них не было, были только киты, которые были дорогие и не нужные, мне ни пасы, ни дисплеи не нужны были. В местном веломагазе (который начал тоже немного продавать электрокиты) сказали что у них есть контроллер 36в 350ватт, полюбому подойдет. Контроллер от вольта байкс был, так вот с этим контроллером мотор тупо сам уходил в круиз контроль когда набирал где-то 30 км\ч, и в этом "круизе" ехал тупо рывками, быстрее, медленнее, быстрее, медленнее...Но кьюшки это вроде инраннеры, там хоть отличие в конструкции, а как могут не подходить контроллеры к похожим моторам - это пугает)))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 194 ]              На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 100


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group