Поточний час: 28 бер 2024, 20:07

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 291 ]  На сторінку Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#111204Повідомлення 05 жовт 2020, 16:58 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Lviv
Дякував (ла) 22 Подякували 61
Мій електротранспорт: 1квт евел
Звичайні будуть відбирати аеродинаміки більше, чим дадуть енергії.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#111209Повідомлення 05 жовт 2020, 19:02 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
1. Ставят обтекатель.
2. Вы делали замеры?

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#111212Повідомлення 05 жовт 2020, 19:50 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Lviv
Дякував (ла) 22 Подякували 61
Мій електротранспорт: 1квт евел
Гарна ідея, заховати за обтічник, але хто за це візьметься? Поки що далі уявного эксперименту справа не заходила :mrgreen:
Просто вихлоп буде невеликий з тієї СП. Бачив якось зробили легеньку автівку з карбону та всю обклеїли СП невеличкими, там був сенс, але вона вся легенька та обтічної форми і реально могла рухатсі на невеликій швидкості хоть весь сонічний день лише від СП.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#111232Повідомлення 06 жовт 2020, 05:55 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Vitali писав(ла):
Гарна ідея, заховати за обтічник, але хто за це візьметься?

Имхо, превратить пару сантиметров ступеньки в острый угол можно достаточно просто. Просто знаю от владельцев домов на колесах, что у гибких панелей очень сильно падает КПД в теплое полугодие, если их крепить вплотную к крыше...

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#111268Повідомлення 06 жовт 2020, 21:44 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 239 Подякували 117
Мій електротранспорт: Пежо Боксер
Хочу електротранспорт: уже имею
На али есть комплекты для этого

_________________
не говорите, что мне делать - я не скажу куда вам идти


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#111271Повідомлення 06 жовт 2020, 22:24 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Lviv
Дякував (ла) 22 Подякували 61
Мій електротранспорт: 1квт евел
Дайте посиланнячко на алі)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#111320Повідомлення 07 жовт 2020, 21:20 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Не будут у меня солнечные элементы. У меня машина на улице Киева стоит по ночам. Стекло за брошенную в салоне бумажку, похожую на 5грн, выбьют. А вы о солнечных панелях. Сдерут тут же.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#114312Повідомлення 17 січ 2021, 11:21 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Потихоньку делаю Кенге разные апгрейды. Поставил партроник. По хорошему для такого плоского зада нужно бы камеру ставить, но на ней не всегда видно. Особенно ночью в дождь.
Хотел ставить 4 датчика, но обнаружил, что в родном бампере есть нишы для установки 2 датчиков. Не стал перечь инженерам 2000х и поставил только 2 датчика. Тоже неплохо, но нужно максимально задирать их от земли, иначе по снегу ловит каждую снежку на дороге.

P.S. Долго не мог понять, как добраться до контактов лампы заднего хода. Простейшая конструкция не поддавалась моему пониманию :? Но осилил :)


Додаткові файли:
P_20201205_183908.jpg
P_20201205_183908.jpg [ 265.65 КБ | Переглядів: 6313 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#116347Повідомлення 15 бер 2021, 08:05 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Одна из основных проблем выгорания щёток в старых Кенгах - проблемы с вентилятором продува саджем-блока. Он же обдувает и электродвигатель. Так было на чёрной Кенге, так стало и на моей.
На чёрной вместо штатного просто стояли компьютерные вентиляторы с датчиком сбоку на саджем-блоке. Эти вентиляторы вообще не обдували двигатель. У меня штатный, но со сломанным контактом управления, так что с температуру мерил датчиком сверху на саджем-блоке. Нужно искать для датчика другое место.
А пока буду полировать кольца.


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Одна щётка износилась на половину, а вторая стёрлась в ноль. Хотя работа у них одинаковая
P_20210314_171855.jpg
P_20210314_171855.jpg [ 355.95 КБ | Переглядів: 6050 ]
Коментарій до файлу: Среднее кольцо должно быть того цвета, что и нижнее
P_20210314_171843.jpg
P_20210314_171843.jpg [ 296.28 КБ | Переглядів: 6050 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#117098Повідомлення 04 квіт 2021, 14:25 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
не мучай машину!
Люди, если электромобиль с щёточным электродвигателем начал дёргаться и не стартует с некоторых положений колёс - немедленно прекращайте ездить, иначе получите обгоревшие кольца на роторе. Я ездил на такой дёргающейся машине дня три.

Полировал кольца последовательно всё более мелкими и мелкими наждачными шкурками "нулёвками". Наклеивал их на брусок, чтоб не получить бочкообразность на кольцах. Вал не вытягивал, а просто крутил на нижнем подшипнике за верхнюю гайку. Выгладил всё кроме глубокой, но очень узкой бороздки. Для себя из-за этого решил менять щётки через 60, а не через 100км.
Щётки подходят от новых Кенг и Зой. Нужно только чуть уменьшить ширину на точиле и поменять медный контакт. Размер щёток 6х8мм, длиной ~28мм. После сборки рекомендую "проехать" первые 5-6 км с вывешенными колёсами чтоб притереть.
Для справки. Общее сопротивление электродвигателя на контактах подмагничивания 4,7 Ом. Подшипники электродвигателя Д47, н24, д20 мм с закрытыми щёчками. У меня они чуть люфтили, но менять не стал.

И главное - после замены щёток приходится обязательно проводить автоматическую настройку датчика положения ротора. Иначе Кенга вялая и почти не разгоняется выше 60км/ч. Запускать нужно только Клипом (никаких Лаунчей и прочей китайской поделки). При этом нужно вывешивать колёса. Операция стрёмная вплоть до дыма из двигателя. Но у меня прошла без запинки. Машина просто ожила, только что почувствовал это на трассе. Так бодренько она ещё не ездила. Видимо за 20 лет работы датчик положения несколько сбивается.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#118146Повідомлення 05 трав 2021, 10:55 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Через 3-4 дня машина опять начала ездить вяло. Оказалось, что я недостаточно затянул болт на датчике положения ротора. Чтож, пришлось снять саджем-блок и крышечку датчика. Подтянул болт, вроде он как-бы и не потянулся, но машина точно ощутила смещение. Настроил датчик положения ротора через Clip и всё стало хорошо. Уже успел мотануться на Кенге 1200км Киева - Одесса.

Кстати, если снять саджем-блок, то через вентиляционные отверстия двигателя можно даже аккуратно снять налёт с колец и продуть от графита. Всё таки притирка щёток даёт о себе знать. Предполагаю, что на заводе притирка происходила холостым вращением двигателя на дистанцию не менее 100 километров.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#118147Повідомлення 05 трав 2021, 11:35 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Т.к. постоянно приходится ездить по киевским пробкам, то купил себе полгода назад магнитолу Cyclone MP-7101А. Выбирал чтоб был с интернетом и на Андроиде.
Сейчас для навигации активно пользуюсь Waze. По городу обводит вокруг пробок, а на трассе вовремя подсказывает ямы и препятствия. Уровни приглушенния музыки при голосовых подсказках навигации настраиваются. Удобно. Интернет раздаю с мобилки через Wi-Fi. Так меньше платить мобильным операторам, чем ставить ещё одну SIM-карточку и в магнитолу. Мобилку питаю от неё же - сзади есть два провода USB метра 1,5. Один вывел вниз в нишу, где лежит мобилка, второй ещё не придумал куда.
Андроил обновляется. У меня кроме Waze стоит Ютюб, Plugshare, все приложения операторов зарядок (от Yasno до UTrecharge). Удобно включать зарядки прямо с машины. В последней поездке поставил интернет-радио, чтоб по полям не так скучно было ехать.
Звонки принимает по блютузу на громкую связь. При этом вся музыка глушится. Я себе добавил выносной микрофон прямо перед рулём. Если экран скрыт, то при звонке он выдвигается автоматически, чтоб показать звонящего.

Из моих недоделок
1) Хочется всё-таки заднюю камеру. Есть под неё все входы. Или регистратор. Ещё не решил, что важнее.
2) На столе лежат радиодетали, чтоб подключить штатные кнопки на руле Kangoo I к проводам магнитолы Key1, Key2. Руки не доходят. Как сделаю - обязательно напишу.

Из минусов:
1) Штатный эквалайзер никакой. Сразу же нужно ставить сторонний нормальный.
2) Я не смог передать контакты с мобилки под Андроидом на плеер. При звонке магнитола показывает только номер входящего. Возможно Айфон сможет передать.
3) Если во включенном состоянии радио отсоединить переднюю панель, то следующий раз магнитола включает радио и без этой самой передней панели. Соответственно, пока не вставишь панель, невозможно ни громкость прикрутить, ни волну поменять. Наверное частично решается подключением кнопок на руле.
4) Открытый экран на моей Кенге блокирует кнопку Аварийки. Приходится чуть закрывать экран (двойное нажатие на кнопку выдвижения экрана) а уже потом "Спасибо" моргать.


Додаткові файли:
P_20201214_081058.jpg
P_20201214_081058.jpg [ 189.23 КБ | Переглядів: 5698 ]
Коментарій до файлу: Здесь я ещё не вывел провод USB сзади от магнитолы и по привычке пользуюсь прикуривателем.
P_20201214_081452.jpg
P_20201214_081452.jpg [ 292.76 КБ | Переглядів: 5698 ]
P_20201214_090954.jpg
P_20201214_090954.jpg [ 224.26 КБ | Переглядів: 5698 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#123240Повідомлення 17 лист 2021, 09:16 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Stalker_W писав(ла):
2) На столе лежат радиодетали, чтоб подключить штатные кнопки на руле Kangoo I к проводам магнитолы Key1, Key2. Руки не доходят. Как сделаю - обязательно напишу
Оказалось не всё так просто. Старенькие кнопки под рулём имеют внутренние плавающее сопротивление до 1-2 кОм.
Нарисовал карту замыкания контактов кнопками и поставлю микропроцессор, который будет это всё преобразовывать в команды формата Key1, Key2. В этом формате два провода замыкают на землю разными сопротивлениями. От их комбинации и зависит итоговая команда. Ещё не решил как лучше сделать:
1) Поставить набор сопротивлений и замыкать их на землю через транзисторы. Каждый транзистор от своей ножки микропроцессора
2) или поставить электронное переменное сопротивление со связью I2C.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#123243Повідомлення 17 лист 2021, 11:53 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Я на VW EOS подобное делал, кнопки с руля зои имеют точно такой же принцип, в итоге взял контроллер, повесил на него 2 оптрона, которые замыкали резисторы, и по кану имитировал их нажатие.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Renault Kangoo electrcite 2001
#125909Повідомлення 13 бер 2022, 16:09 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Впервые я заряжаюсь быстрее, чем люди дожидаются очереди за бензином.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 291 ]              На сторінку Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 8


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group