Поточний час: 25 квіт 2024, 08:38

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 109 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118291Повідомлення 10 трав 2021, 16:03 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Спасибо, хорошую сталь я уже ближе к делу буду искать, пока просто прикидываю размер труб и общий вес, вот с целью облегчения и хочу брать оптимальные размеры труб и ставить "правильной" стороной. Так же планирую турбогибом придавать немного округлые формы, чтоб не был квадратным. Так же пока думаю стоит ли делать дуплекс или делать из одной трубы, дуплекс уж точно легеньким не выйдет, но если одну трубу использовать узкой стороной то совсем неудобно будет бокс батарейный делать

Например если делать дуплекс, то лучше тогда поставить трубы 30х10 узкой стороной чем 20х20, правильно? Вес одинаковый у труб выходит


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118295Повідомлення 10 трав 2021, 17:21 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 535
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
У труб есть толщина стенки и вес погонного метра.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118297Повідомлення 10 трав 2021, 18:28 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Да, я по таблицам обычно смотрю вес погонного метра, понятно что он немного может отличаться но +- ориентироваться можно. Думаю если делать дуплекс то можно толщину и 1.5 делать вместо 2ух, на обычных велах вообще вроде используется 1-1.2, а там где баттинг то может и даже меньше


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118304Повідомлення 10 трав 2021, 22:53 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
На данный момент - последний вариант, правда таких вариантов уже было около 10. Хотелось мотор как можно ниже, но учитывая пром вал то длина была бы как у круизера, он и так будет длинноват с учетом 27.5 колес.

Так же купил вилку пружинную XCR на олх, отдал 1500, что очень меня радует с учетом того что она почти в идеальном состоянии еще и конусным штоком, правда сам шток коротковат немного, надеюсь не придется уменьшать рулевой стакан. Из бюджетных сантуров самая норм, даже башинги на половину металлические. Сначала смотрел в сторону подороже, но новую не хотел покупать, дороговато, тем более не хотел воздух, хз почему, хочется чтоб попроще и чтоб зимой не париться, а в тех ценах в которых пружинные rock shox то рядом уже норм воздушки есть, а так то вообще одни воздушки в более дорогом сегменте, но уже потом как-то когда захочу - поменяю, так то думаю и эта будет норм работать особенно если за ней следить.


Додаткові файли:
ebike_frame.png
ebike_frame.png [ 10.11 КБ | Переглядів: 3024 ]
01.png
01.png [ 849.62 КБ | Переглядів: 3024 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118318Повідомлення 11 трав 2021, 13:31 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
XCR 32 как по мне норм, живучая вилка. Была на сотом ходу но уже уставшая, купил на 120, пружина масло, без всяких выносных приколов. 2600 новая. Мне нужен был прямой шток и я утомился перебирать оликс - то труп за тысячу, то живая за 2+. Плюнул купил новую. Правда под колеса 26е.

А кстати чем обусловлен выбор колес 27,5?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118320Повідомлення 11 трав 2021, 14:14 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Я изначально хотел хардтейл делать, чтоб было проще и не париться с подвеской, все время на хардах ездил и мне они нравятся. Но так как хотелось все же немного мягкости то сначала смотрел в сторону фетов, но уперся в то что там свои стандарты, свои каретки, втулки, размеры и тд. Потом мне подвернулись обода 27.5 широкие, куда можно 3.0 резину поставить, я решил что это то что мне надо - широкая резина и обычные велоразмеры, ну и так как я до этого ездил на найнере то почему-то 26 не хотелось, сразу брал 27.5, тем более бОльшие колеса все же немного лучше глотают мелочи. Но а потом я уже решил и делать подвес, раз я все равно делаю раму то почему бы не попробовать сразу подвес)))
А вообще я люблю педали крутить, посмотрим понравится ли мне подвес, в любом случае сделать подвеску жестче всегда можно. А вилка у меня на найнере вообще ХСМ стоит, вполне себе норм, в лесах я не прыгаю, а для легкой пересеченки хватает, да и сравнивать не с чем, возможно если бы я поездил на какой-то топ вилке то было бы другое мнение про бюджетные сантуры)

А так то да, олх та еще лоторея, теперь у меня будет валятся стальная рама з дюймовым рулевым стаканом) А к конусной вилке конечно пришлось еще заказывать адаптер рулевой за 400грн, в местном магазине мне вообще сказали что надо менять раму или "колхозить" у токаря...хз что они так топят за стандарты - в нете кучу заводских адаптеров продается


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118324Повідомлення 11 трав 2021, 19:27 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
По опыту на 500вт ещё остаётся место для кручения педалей в прямом понимании. Где-то с киловатта кручение скорее для размять ноги и может пару ампер убавить. Но я кручу :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118325Повідомлення 11 трав 2021, 19:47 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
У меня была посадка достаточно низкая, в ней вообще как-то аж неудобно не крутить педали) Если посадка вертикальная как на мотах то там да - никаких педалей и не хочеться) А так как минимум стартовать с педалями намного приятнее и мотору легче)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118354Повідомлення 13 трав 2021, 00:12 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Все таки короткий оказался шток, не достает до верхних болтов выноса...и это даже без адаптера под конусную вилку, завтра заберу его с почты - померяю с ним, там кольцо наружное снизу, поднимет стакан еще выше, видимо придется немного укоротить рулевой стакан, сейчас он 13см, придется где-то 11 делать, надеюсь там хватит места и не придется вытачивать еще под чашки...что не этап то куча проблем)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118395Повідомлення 13 трав 2021, 21:41 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
В общем шток ели вылазит из стакана вместе с рулевыми, придется спиливать 3см стакана, сейчас он 13, будет 10, в принципе еще норм размер, но жаль что и тут приходится играться

Уже начал переводить чертеж на бумагу с реальными размерами труб, трубы планирую использовать 30х10х1.5, решил 30 для большей жесткости, а 1.5 думаю хватит толщины, не хочу огромный вес. Из теоретических таблиц то разница в весе между трубами 1.5мм и 2мм будет около 250 грам на метр. На вскидку мне надо будет около 5 метров труб, где-то около 1+ кг можно выиграть, + все равно планирую много косынок добавлять на углах так как рама не совсем треугольник. Так же недавно прикупил трубогиб, нашел самый недорогой на олх, еще и самодельный, что-то они такие недешевые, обошелся мне в 1500, хз вообще зачем я его взял, пока оправдываю себя тем что в "хозяйстве" пусть себе стоит, вдруг буду еще какие-то там арки или что там обычно с ним делают) Пока он мне надо чтоб придать трубам буквально небольшой изгиб, чтоб они не были полностью ровные. Купил на пробу трубу 20х20х2 проверить как он гнет - вполне неплохо


Додаткові файли:
2.jpeg
2.jpeg [ 99.07 КБ | Переглядів: 2921 ]
1.jpeg
1.jpeg [ 243.2 КБ | Переглядів: 2921 ]
3.jpeg
3.jpeg [ 297.52 КБ | Переглядів: 2921 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118396Повідомлення 13 трав 2021, 21:51 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
dlutskov писав(ла):
что не этап то куча проблем)

Зато не скучно. В принципе в моей постройке то же самое :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118397Повідомлення 13 трав 2021, 22:07 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
И это еще даже нет "коробки", а так то я вообще люблю когда все имеет нормальный вид, думаю потом еще столько же времени все будет приводиться в адекватный вид без колхозных изолент, проводов, стяжек, намучался уже с этим на хардейте, но там и места, конечно, особо нет, тут все же должно быть проще)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118400Повідомлення 13 трав 2021, 23:16 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
Мне наоборот оказалось на хардтейле проще, но и строю я в стиле "техника апокалипсиса", если убрать все стяжки и изоленту оно распадётся на запчасти :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118435Повідомлення 14 трав 2021, 23:15 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Накидал из имеющихся балок макет рамы, общую ширину сделал 9, балки у меня 30х15 как раз думаю и профиль такой же использовать, 10мм уж как-то совсем мало...с такими трубами расстояние между ними как раз достаточное (60мм) для крепление амморта как мне нужно (между труб), ну и каретка влезет. Сильно широкую раму не хочу чтоб не мешала педалить да и я не планирую туда пихать кучу енергии, 1-1.5квт/ч хватит с головой, + батарея планируется сьемная, поэтому ширина в принципе не особо важна. Маятник буду выставлять уже после рамы


Додаткові файли:
1 (1).jpeg
1 (1).jpeg [ 259.63 КБ | Переглядів: 2881 ]
2 (1).jpeg
2 (1).jpeg [ 312.92 КБ | Переглядів: 2881 ]
3 (1).jpeg
3 (1).jpeg [ 421.72 КБ | Переглядів: 2881 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как соединить маятник с рамой
#118440Повідомлення 14 трав 2021, 23:50 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
Длина немаленькая вырисовывается.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 109 ]              На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 8


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group