Поточний час: 28 бер 2024, 21:38

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 88 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#118975Повідомлення 31 трав 2021, 14:28 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Да на самом деле для простых катаний хватит и механики, если не хочется тратить деньги то нормальнио механика тормозит в городе на обычных скоростях) Но конечно гидравилка намного приятнее


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#118976Повідомлення 31 трав 2021, 14:38 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Олександрія
Дякував (ла) 31 Подякували 41
Мій електротранспорт: електровелосипед, повний привід
kapunov81 писав(ла):
Вот пример минимально толкового нового электрофета на ОЛХ: ....
Но брать без осмотра вживую я бы все равно не стал, уже по креплению батареи видно, что она будет шататься в поперечном направлении.
Да уж, если-бы еще продаваны не привирали. :?
Заявить на Муксус ХФ-15 1000Вт, для которого и 500Вт с натяжкой. :D
Багажник там тоже хлипковатый, но с таким креплением, вариантов не много.
Желательно перед покупкой реально смотреть, в Одессе это без проблем наверное.

Да и судя по описанию на фото выставлен иной конфиг.
Цитата:
Вилка:Suntour XCT, эластомерно-масляная с гидравлическим локаутом


Востаннє редагувалось Kozak 31 трав 2021, 14:42, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#118977Повідомлення 31 трав 2021, 14:42 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
kapunov81 писав(ла):
Вот пример минимально толкового нового электрофета на ОЛХ: https://www.olx.ua/d/obyavlenie/elektro ... 272e40fcd6
Приличная батарея, дисковые гидравлические тормоза, и полноразмерные крылья. Ну и трансмиссия Shimano Acera, начальный но приличный уровень. За такой уже стыдно не будет.

Но брать без осмотра вживую я бы все равно не стал, уже по креплению батареи видно, что она будет шататься в поперечном направлении.


Это судя по всему диллер какойто фирмы... У него вот еще вариант есть https://www.olx.ua/d/obyavlenie/elektro ... 9d37bfdbb9

Меня очень смущает отсутствие амортизатора на передней вилке... Эхх сложно как все...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#118978Повідомлення 31 трав 2021, 14:48 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 0 Подякували 14
Мій електротранспорт: Kalkhoff Endeavour Pro, TSDZ2, 48V*11.6Ah
Я просто указал на вариант, на который уже можно смотреть без отвращения. А то что вилка жесткая - это правильнее чем макет вилки, работающий вариант (не эластомерная) будет стоить от 200$. И не забудьте, что амортизационная вилка хотя бы раз в год нуждается в обслуживании, на то он и фэт, чтобы на баллоны полагаться для амортизации.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#118979Повідомлення 31 трав 2021, 14:50 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
phoen писав(ла):
kapunov81 писав(ла):
Вот пример минимально толкового нового электрофета на ОЛХ: https://www.olx.ua/d/obyavlenie/elektro ... 272e40fcd6
Приличная батарея, дисковые гидравлические тормоза, и полноразмерные крылья. Ну и трансмиссия Shimano Acera, начальный но приличный уровень. За такой уже стыдно не будет.

Но брать без осмотра вживую я бы все равно не стал, уже по креплению батареи видно, что она будет шататься в поперечном направлении.


Это судя по всему диллер какойто фирмы... У него вот еще вариант есть https://www.olx.ua/d/obyavlenie/elektro ... 9d37bfdbb9

Меня очень смущает отсутствие амортизатора на передней вилке... Эхх сложно как все...


На самом деле на фетах обычно и не ставят амортизационные вилки, у него назначение другое и колеса качают очень мало и они очень мягкие сами по себе


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#118981Повідомлення 31 трав 2021, 15:13 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 0 Подякували 14
Мій електротранспорт: Kalkhoff Endeavour Pro, TSDZ2, 48V*11.6Ah
Цитата:
Меня очень смущает отсутствие амортизатора на передней вилке... Эхх сложно как все...

Вот вам вариант с эластомерной вилкой: https://prom.ua/p1411916408-elektro-fetbajk-avanti.html?
Обратите внимание, как растут ставки - от 14к мы дошли уже до 31к, но это уже вполне приличный вел.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#118982Повідомлення 31 трав 2021, 15:16 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: чернигов
Дякував (ла) 39 Подякували 13
Мій електротранспорт: Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
По поводу вилки,катаю 5 лет на пружинно масляной,ни разу не обслуживал.Стояла на дорогом электровелике из Германии.Работает как по мне адекватно,как для города.Модель SR Suntour SF13 NRX D LO

_________________
Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
KTM macina life style , Bosch E-Bike Systems , mxus xf19r ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 67+km/h
Stevens E-6X DISC 2013, Bosch eBike System,чип-тюнинг,speed max 45km/h , пробег 15тыс


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#118986Повідомлення 31 трав 2021, 15:41 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Файне місто
Дякував (ла) 28 Подякували 30
Мій електротранспорт: Eleek(Ekross)72V QS 3000W V3T4 Kelly7218S -------- Bafang cst 48V 500w (26) 11T
Катаю на простій сантуровській вилці за 500 грн... 8 років відїздив за 250 продав, купив нову за 500. :ugly: :lachtot:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119006Повідомлення 31 трав 2021, 23:12 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Так само завжди їздив на сантурах, але так як я переважно їздив по місту то навіть башинги не розбивались, зазвичай дешеві вилки в першу чергу починають люфтити через те що башинги там пластикові і вони швидко зношуються. Але їздив і у зливи і у сніг і ніяке ТО не робив, і все працювало) Звісно коли сідав за повітряну вилку - то це зовсім інше відчуття, роботу і близько не порівняти, але для звичайної їзди навіть по селам і грунтовкам - звичайні вилки теж працюють, і коштують набагато дешевше. А коли взяв гравійник на жорсткій вилці то здивувався що він теж не такий прям жорсткий як я собі думав, проїхався по грунтовці з щебінню - нормально можна їхати, звісно не так комфортно, але доволі непогано, тому якщо катання не агресивне то за вилку можна не переплачювати, я вважаю


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119164Повідомлення 03 черв 2021, 12:26 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
Доброго,
В общем отговорили вы меня от китайского двухподвеса))) Нашел контору которая под заках соберет...

Для донора думаю
1) Outleap HERCULES /Outleap BEAST https://drive-sport.com.ua/compare.php?compare[]=1324499&compare[]=1494920&compare[]=1316213&compare[]=1319021
с точки зрения как донора - разницы я так понимаю вообще нет?

2) Имеет ли смысл взять к примеру Jamis ROUGHNECK ? Цена в два раза выше( Я что-то получу в плане электровелосипеда? Или только более дорогое обслуживание и ремонт?

3) Имеет ли смысл заморачиваться с кареточным мотором для п.1 ? а для п.2 ?
я так понимаю , он нужен чтобы вел дольше прожил в виде электро?

Заранее спасибо за любые ответы


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119168Повідомлення 03 черв 2021, 13:39 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: чернигов
Дякував (ла) 39 Подякували 13
Мій електротранспорт: Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
Это правильное решение.Будут вопросы по электро оборудованию - спрашивайте. Outleap HERCULES /Outleap BEAST одинаково хороши для сборки,разница не критичная.Кареточный мотор на любителя покрутить педали.Если покупать китайский бафанг,то моё имхо,неоправдано дорог. . Обслуживать нужно,каждые 5тыс замена звёзд и цепи,ещё смотря какие будут,может и чаще...

_________________
Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
KTM macina life style , Bosch E-Bike Systems , mxus xf19r ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 67+km/h
Stevens E-6X DISC 2013, Bosch eBike System,чип-тюнинг,speed max 45km/h , пробег 15тыс


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119169Повідомлення 03 черв 2021, 13:45 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Велосипед с мотором должен иметь подвески. Иначе это пытка,а не езда. Есть маркет-блогеры,имеющие веломагазины и продвигающие жесткие велосипеды без подвесок. Мне давно кажется это сомнительным. На шоссере когда-то ездил,имею некоторое представление как ощущается жесткий велик по отвратительным дорогам и даже бездорожью. И есть важнейший пункт: при педалировании посадка и корпус велосипедиста группируются так,чтобы пропускать только минимальные травмирующие удары. В электро все наоборот,тело получает максимум ударных нагрузок. Детям и взрослым до 15 лет это не критично. Ну а тем кто постарше это сразу аукнется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119170Повідомлення 03 черв 2021, 13:58 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: чернигов
Дякував (ла) 39 Подякували 13
Мій електротранспорт: Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
Цитата:
Велосипед с мотором должен иметь подвески. Иначе это пытка,а не езда.

Правильно.Поэтому я купил заводской электровелосипед из Европы,который стоил 2,5тыс евро в своё время.Там все нюансы учтены.Ездить на нём одно удовольствие.Со временем установил ещё один мотор в колесо,ничего не изменилось в плане езды,только быстрее стал ехать.Если что-то случится с мотором в колесе,буду ехать на кареточном.Всё продумано)
Но это не относится к теме. А фетбайк должен быть мягкий за счёт толстых покрышек.Для города пойдёт,для покатушек по шоссе вариант так себе

_________________
Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
KTM macina life style , Bosch E-Bike Systems , mxus xf19r ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 67+km/h
Stevens E-6X DISC 2013, Bosch eBike System,чип-тюнинг,speed max 45km/h , пробег 15тыс


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119179Повідомлення 03 черв 2021, 15:37 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
andrewkolob писав(ла):
Outleap HERCULES /Outleap BEAST одинаково хороши для сборки,разница не критичная.

А если замахнуться на Jamis ROUGHNECK ? у него счас по скидке интересная цена)))

andrewkolob писав(ла):

Кареточный мотор на любителя покрутить педали.Если покупать китайский бафанг,то моё имхо,неоправдано дорог. .

А здесь на форуме где-то обсуждали плюсы-минусы кареточных?

Расстояние задних дропаутов - 190 мм. Выбор моторов с такой длинной оси ограничен? Передние - 135 мм , тут, несколько, проще?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119182Повідомлення 03 черв 2021, 16:09 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 249 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
У меня прямо противоположное мнение по поводу выбора донора. И основано оно на личном опыте использования китайских велосипедов. Имею их 2 шт. Одному больше 10 лет, второй помоложе. Двух подвесы. Во втором усиленные двойные обода. Покупал в то время, когда был немного ограничен в средствах и выбор пал на самые дешевые на то время. За время эксплуатации были проблемы с передними вилками- клинили, и в одном механизмом переключения передач. В первом случае разборка смазка и хватало на сезон . Во втором купил новый механизм. Это все. С задней подвеской ни у одного ни у второго проблем не было. Также когда стерлась стоковая резина, купил нейлоновые шины. Поэтому считаю, что не обязательно покупать дорогой велосипед. Можно взять за три копейки китайца и проводить на нем опыты. В то же время полностью согласен с предыдущими постами где авторы советуют не использовать донора без подвесов.

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 88 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 18


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group