Поточний час: 29 бер 2024, 16:11

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 173 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#118938Повідомлення 30 трав 2021, 22:46 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
В мене просто якраз поки "роботи" немає, оскільки труби віддав на зварювання, тому просто чекаю, а батарею всеодно треба зібрати, зробити бокс для неї і тд. Так як я взяв собі призматики з різьбою, то думаю в якості холдерів просто два пластикових листа зверху й знизу зробити, тому роботи з батарейкою окремо вистачає


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#118996Повідомлення 31 трав 2021, 17:25 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Из покупок остались в основном мелочи, из основного еще бска нужна, пока ищу какую-то смарт бмс с блютузом. Когда проект поедет напишу список всех компонентов с ценами, пока могу сказать что за 30ку оно переваливает, но примерно расчитывал на +- такую сумму. В целом велокомпоненты обошлись дороже всей электроники, по электронике:

"Мотор 500w Evel BPM 600S" - 4115
"Контроллер 30A" - 500
"Ручка газа Half twist 3sp Cruise" - 336
"DC-DC преобразователь 36 - 80 v / 5 v - USB" - 139
"Dc-DC преобразователь 36-72v to 12v10A" - 196
"Разьемы, переходники XT-60(3) M-60" - 273
"DC-DC 5Vx2, 12Vx2" - 140
"LiFePO4 16s1p ZTT43184 48V 22 AH" - 5440
И того 11139грн, с учетом бмс (примерно 2к, как я вижу по ценам) будет 13-14, что грубо есть 500$. Как раз так обычно и получается, 500 донор и 500 элетроника. Правда с этим проектом на одни только доставки даже не хочу думать сколько я потратил) так же не обошлось без ненужных попкупок, которые будут валятся, самая ненужная из них - это стальная рама (планировалась в качестве донора), которая оказалась не с тем рулевым стаканом)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#119026Повідомлення 01 черв 2021, 11:55 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Может кто-то подсказать по автомату, можно ли использовать обычный автомат переменного тока (как в квартирах, на 220В) - нужен ли он вообще, не сильно ли большое сопротивление у него? Не лучше ли просто кнопку какую-то поставить и отделльно предохранитель? Если ставить кнопку или автомат - куда его нужно ставить? На + провод?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#119028Повідомлення 01 черв 2021, 12:16 
Не в мережі

Звідки: г.Славянск
Дякував (ла) 17 Подякували 1
Хочу електротранспорт: Пока мечтаю о мк для моего вела
привет у меня автомат на 220 стоит,до этого спалил две кнопки


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#119032Повідомлення 01 черв 2021, 12:41 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Сумы
Дякував (ла) 64 Подякували 50
Мій електротранспорт: электровелосипед
Хочу електротранспорт: электромотокруизер
dlutskov писав(ла):
Может кто-то подсказать по автомату, можно ли использовать обычный автомат переменного тока (как в квартирах, на 220В) - нужен ли он вообще, не сильно ли большое сопротивление у него? Не лучше ли просто кнопку какую-то поставить и отделльно предохранитель? Если ставить кнопку или автомат - куда его нужно ставить? На + провод?

Автомат переменного тока от автомата постоянного тока отличаются друг от друга только искрогасящей камерой. Это основное отличие, так как для автомата постоянного тока камера должна быть для более сильной искры. В переменном токе искра слабее из-за перехода тока через ноль.
Автомат необходимо брать на ток не менее тока ограничения контроллером.
Где ставить? Там где удобнее. Обычно шунты ставят по минусу, а автоматы по плюсу. Но будет работать, и никакой крамолы не будет если сделать наоборот

_________________
Evel GTS1000 6Т, Evel Eco 32A 12 mosfet, LiFePO4 16S 20Ah Carnell


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#119035Повідомлення 01 черв 2021, 12:52 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
Лучше как по мне автомат на плюс, а то при отключении минуса везде есть силовой плюс в полный рост, а земля бывает где то находится на стороне. Плюс на стороне найти гораздо сложнее.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#119045Повідомлення 01 черв 2021, 14:19 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Спасибо, правда здоровый он немного, а вообще бывают адекватные кнопки на токи около 30А? У меня раньше стояла обычная кнопочка на силовом проводе, хз как она не сгорела, хотя и снимал я до 10А, очень кратковременно 15


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#119052Повідомлення 01 черв 2021, 15:28 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Все не покидает меня желание убрать этот пром вал, основная проблема в ведущей звезде с мотора, она должна быть 14-16Т, а минимальная звезда на передних шатунах 22Т. Если использовть задние звезды - то они сильно тонкие какие-то, есть разные звезды от фиксов, но они не подходят под многоскоростные цепи. Кто-то знает можно ли вырезать нужную звезду на лазере, вернее в принципе понимаю, что можно, но может кто знает где можно такое заказать, или где взять макет, чертеж или с чем вообще прийти на лазерную резку?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#119081Повідомлення 01 черв 2021, 20:59 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
Есть такое подозрение, что вырезать то может и можно, но сколько она проходит. Я когда бодался с 9ск трещеткой, то опытным путем установил, что зубы задних звёзд напильник практически не берет :) т.е. они по идее цементированные.

По кнопке как по мне автомат практичнее, бо с кнопкой тогда надо ещё плавкий предохранитель ставить.

Кнопки на 25а по 100 грн. гуглятся аж бегом.

Кнопка если не смыкать размыкать под нагрузкой то держит, а если поклацать под нагрузкой, то ей конечно пушной зверь быстро прибежит.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#119084Повідомлення 01 черв 2021, 21:28 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Ну плавких авто предохранителей хватает в принципе, в общем еще подумаю по поводу автомата, кнопки все же чуть естетичнее будут, разве что с этих соображений.

А по звездам то на разных форумах пишут разное, чаще пишут что они будут быстрее изнашиваться, так как обычно и никакой термообработки дополнительной и ничего там нет, другие пишут что нормально ходят, но оно и понятно что от эксплуатации зависит.
Видел еще есть звезды для планетарок, но так как они тоже используются по сути в односкоростной трансмиссии то вряд ли на них станет многоскоростная цепь. Просто если ставить 22Т звезду то редукция будет понижающая, и потеряется весь смысл, да и мне такие скоростя вообще не нужны, на 11 звезде будет скорость 80 без нагрузки, понятно что под нагрузкой мотор не возьмет такую скорость


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#119086Повідомлення 01 черв 2021, 21:56 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
Я бы начинал с простого. Заднюю звезду от кассеты, а если не будет ходить, то тогда заниматься лазерной резкой. Кастомные детали особенно если они расходник это такая головная боль.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#119087Повідомлення 01 черв 2021, 22:15 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
wile_e писав(ла):
Я бы начинал с простого. Заднюю звезду от кассеты, а если не будет ходить, то тогда заниматься лазерной резкой. Кастомные детали особенно если они расходник это такая головная боль.

+1, в опытном проекте надо максимально стараться держаться шир-потреб деталей.

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#119089Повідомлення 01 черв 2021, 22:30 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
thunder_blade писав(ла):
wile_e писав(ла):
Я бы начинал с простого. Заднюю звезду от кассеты, а если не будет ходить, то тогда заниматься лазерной резкой. Кастомные детали особенно если они расходник это такая головная боль.

+1, в опытном проекте надо максимально стараться держаться шир-потреб деталей.

Это был изначально главный пункт в проекте, чтоб все можно было легко купить и поменять без всяких лишних проблем, переделок, подпилок и тд. Поэтому и стараюсь ориентироваться на обычные компоненты...если бы сзади была планетарка то было бы проще, так как односкоростная цепь и звезды решили бы все проблемы.

Может так и попробую, поставлю звезду с касеты и посмотрим как быстро она износится


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#119091Повідомлення 01 черв 2021, 22:41 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 88 Подякували 70
Мій електротранспорт: 500w редуктор
Я ж когда подвес строил, думал думу вокруг циклона, посмотрел цену на alfine shimano, которую он при определенных условиях может прикончить, и решил не связываться.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#119092Повідомлення 01 черв 2021, 22:46 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Да, я что-то тоже подумал - гляну ка на планетарки, думал раз они всё популярнее, может лучше их взять, так как - кассета + задний переклюк тоже немало стоят, но аж не ожидал что они столько стоят) даже 3ех скоростная, а учитывая что говорят, что они не сильно и предназначены для сильных нагрузок, то решил не смотреть вообще больше туда)

В общем надо будет найти или купить какую-то трещетку чтоб проверить как звезды станут на переходник фривила для мк, а то звезды от кассеты не налазят, а играться с напильником каждый раз при замене точно не хочу


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 173 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 22


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group