Поточний час: 27 квіт 2024, 10:41

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: 1956 DKW Электрический фургон
#119043Повідомлення 01 черв 2021, 14:15 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 426 Подякували 100
Мій електротранспорт: Citroen Visa EV '85
Оригинал статьи: https://www.autoblog.com/2015/01/29/1956-dkw-audi-electric-van-restored/

1956 DKW Электрический фургон Audi красиво отреставрирован
Додаткові файли:
DKW_cr.jpg
DKW_cr.jpg [ 156.3 КБ | Переглядів: 2002 ]

В наши дни электромобили, которые занимаются коммерческими поставками, не так уж редки. У UPS небольшой парк в Калифорнии , и по крайней мере 5000 моделей Renault Kangoo ZE используются национальной почтовой службой Франции. Но история этой концепции намного старше. Фактически, у одной из компаний, представленных четырьмя кольцами Audi, был пример около 60 лет назад.

Audi Tradition только что завершила полную реставрацию этого синего DKW Elektro-Wagen 1956 года, чтобы добавить его в коллекцию исторических автомобилей компании. Это довольно редкая находка, потому что известно о существовании только двух. AudiПо оценкам DKW, в период с 1955 по 1962 год DKW построила около 100 таких электрических фургонов, и в основном они были проданы энергетическим компаниям, коммунальным предприятиям и производителям аккумуляторов.

Для создания модели электромобиля DKW взяла свой обычный грузовой автомобиль Schnellaster и заменила двухтактный двигатель модели на электрическую трансмиссию. Однако фургоны были не очень быстрыми. Двигатель производил около 6,7 лошадиных сил, а свинцово-кислотные батареи обеспечивали мощность 200 ампер-часов при напряжении 80 вольт. Это дало Elektro-Wagen заявленную дальность полета около 50 миль и максимальную скорость 25 миль в час.

После реставрации Audi отвезла фургон на остров Вангероге в Северном море, чтобы продемонстрировать его. Расположение тоже идеальное, потому что на острове запрещен транспорт с двигателями внутреннего сгорания. Если вы умеете читать по-немецки, не стесняйтесь узнать больше в пресс-релизе ниже.
«DKW Elektro-Wagen» вернулся в Audi

Один из двух оставшихся DKW Elektro Schnellaster восстанавливает
небольшой автобус, когда-то действовавший на острове Вангероге в Северном море.

Audi Tradition представляет необыкновенное новое дополнение к своей исторической коллекции: «DKW Elektro-Wagen» с 1956. Между 1955 и 1962 годами Auto Union GmbH в Ингольштадте произвела DKW Schnellaster - около 100 из них в виде электромобилей, которые компания в основном продавала энергетическим компаниям, коммунальным предприятиям и производителям аккумуляторов. Электрический Schnellaster, который теперь «вернулся домой» после обширной реставрации, является особым экспонатом: DKW проехал по острову Вангероге в Северном море, где запрещены автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

DKW Schnellaster обычно оснащался двухтактным двигателем - «электромобиль», с другой стороны, оснащался двигателем серии мощностью пять киловатт (кВт). Свинцово-кислотные батареи, хранящиеся в двух боковых ящиках, имели номинальное напряжение 80 вольт и емкость 200 ампер-часов (AH Этого было достаточно для максимальной дальности поездки 80 километров, при максимальной скорости 40 км / ч, короткие расстояния в городе являются основной областью применения.

Сегодня известно местонахождение только двух из около 100 построенных электрических Schnellasters. Образец, представленный теперь Audi Tradition, был тщательно восстановлен в течение нескольких лет и снова находится в рабочем состоянии после одобрения TÜV. Этот E-DKW родом с острова Вангероге в Северном море, где он надежно работал в течение многих лет. На этом "свободном от автомобилей" острове транспортные услуги были и традиционно предоставляются без выбросов с использованием электромобилей.

_________________
Конверсия Ситроен Виза в электро: https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=3129


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ 1 повідомлення ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 101


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group