Поточний час: 28 бер 2024, 17:05

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Веб камера 187 кадров в секунду.
#119283Повідомлення 09 черв 2021, 12:20 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Прикупил я себе вебкамеру "sony ps3 eye", которая как бы вообще для компьютера не предназнаалась, с её помощью игровая приставка отслеживает перемещения игрока в пространстве. Но люди написали для неё таки драйвер для компьютера. Во всяких обзорах было написано что она дает 60 кадров в секунду, но у меня в настройках для 640х480 ставится вообще 75, а для разрешения 320х240 так вообще 187 кадров в секунду. И оно реально снимает эти 187 кадров в секунду.

Тут я как раз вспомнил как когда то вебкой замерял частоту оборотов моторколеса, но там то обороты были весьма скромные, около 500rpm. Беру значит моторчик от вентилятора, который у меня болгарочный диск крутит работая наждачком, направляю на него вебку и снимаю на полных оборотах. Судя по стопкадрам диск делает около 0,38 оборота за кадр, а это около 71 оборот в секунду и 4270rpm. А я по старой памяти помню что моторчик на ~4200rpm.

Так что вполне годная штука для наблюдения за быстрыми процессами.

Всякие студенты универов делают на ней проекты компьютерного зрения. Рекорд по самой быстрой сборке кубика рубика был поставлен при помощи этой камеры за 0,38 долю секунды. 8O

Для примеру вот я снял маленькое видео горения бумаги с последующим замедлением в 20 раз.



Видно как на заднем плане притормаживает монитор, так как у него всего 75 кадров в секунду.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ 1 повідомлення ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group