Поточний час: 28 бер 2024, 18:45

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 88 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119183Повідомлення 03 черв 2021, 16:45 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
В общем чужой опыт никогда не заменит свой) + у всех разные цели, мне было важно чтоб велосипед сам вполне неплохо ехал и без мотора, поэтому донор для меня был важен, хотя на накат в первую очередь влияют покрышки и давление в них, а уж потом там всякие втулки и тд. Так же как и вес, легкий велосипед намного приятнее разгоняется, но по прямой разницы особой нет.
Не знаю или здесь обсуждали, но на российском форуме там обсуждения мк против мида на пару лет было, поэтому не перечитать)

Ну а вкратце то мид - больший износ трансмиссии но возможность регулирования передаточного отношения, так же отсутствие мотора в колесе - лешче неподресоренная масса и т.д. Но мк проще, надежнее, + если с педалями то получается 2 независимых привода, но мк - это гиря в колесе и меньший кпд может быть на малых скоростях по сравнению с мидком, где можно выиграть за счет разныех передаточных отношений


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119203Повідомлення 04 черв 2021, 03:33 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
Пока те сборщики которых я нашел в Одессе, от кареточника отмахиваются...

Вот задали вопрос - переднее или заднее колесо электрофицировать?

Пока согласился на заднее , потому-что у них так больше опыта и т.д. и т.п. , но могу переиграть и на переднее...
Наверняка тут уже не раз обсуждалась эта тема может кинете в меня ссылкой ?

И еще такой вопрос стоит ли надо ли переходить на бескамерку для электрофета?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119206Повідомлення 04 черв 2021, 06:58 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
phoen писав(ла):
Пока те сборщики которых я нашел в Одессе, от кареточника отмахиваются...

Вот задали вопрос - переднее или заднее колесо электрофицировать?

Пока согласился на заднее , потому-что у них так больше опыта и т.д. и т.п. , но могу переиграть и на переднее...
Наверняка тут уже не раз обсуждалась эта тема может кинете в меня ссылкой ?

И еще такой вопрос стоит ли надо ли переходить на бескамерку для электрофета?

Насколько я знаю обычные покрышки у фетбайка быстро стираются, бескамерка потолще вроде лучше.
По личному опыту владения двумя э-велами : с передним приводом 28"500вт прямоприводным и 26"1500вт прямоприводным задним но уже на раме двухподвес то последний гораздо интереснее. Первый хардтейл, был в эксплуатации с активныйм педалироаанием для помощи мотору особенно на малых скоростях когда был обычный не синусный контроллер но с появлением дешовых синусных контроллеров его работа адекватна во всём диапазоне скоростей и ездить можно без педалирования следовательно просто сидя без амортизации жостко не приятно, а с задним приводом на хардтейле удары ещё жоще


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119208Повідомлення 04 черв 2021, 09:35 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
phoen писав(ла):
Пока те сборщики которых я нашел в Одессе, от кареточника отмахиваются...

Вот задали вопрос - переднее или заднее колесо электрофицировать?

Пока согласился на заднее , потому-что у них так больше опыта и т.д. и т.п. , но могу переиграть и на переднее...
Наверняка тут уже не раз обсуждалась эта тема может кинете в меня ссылкой ?

И еще такой вопрос стоит ли надо ли переходить на бескамерку для электрофета?


Сам думал брать за основу фетбайк и немного почитал о них, то на форумах пишут что если использовать его по назначению, то нужна бескамерка, так как с камерой намного хуже и износ больше на низком давлении, но если просто катать то думаю особо без разницы, хотя в целом бескамерки считаются надежнее, но они и дороже

По поводу переднее или заднее, то лучше, конечно, попробовать прокатиться на том и на том, переднее мне понравилось тем, что вместе с педалями получается полный привод, с ним как-то более устойчивее, ну и ощущение когда подхватывает передок - неплохое, но оно может пробуксовывать, так же обязательно нужен усилитель дропаутов, если сломаются на передней вилке то может быть очень травмоопасно


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119224Повідомлення 04 черв 2021, 20:22 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
Друзья, которые хвалили мотор на переднем колесе - ВЫ НА ФЭТЕ на переднем колесе или на другом байке?
Продолжение моей эпопеи вынес в отдельную тему
viewtopic.php?f=48&t=4790


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119236Повідомлення 05 черв 2021, 13:59 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
Меня штормит не по-детски)))
Начитался насмотрелся, о том как вредно для позвоночника на электробайке без двух подвеса...
И посадка другая и скорость и т.д. и т.п.

Поэтому пока я не успел заказать фэт)))
Подскажите по вот этому варианту -
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/elektro ... I1NSG.html

Толи хватать и бежать, толи какой-то анриал развод...
Во первых донор - списывался с продавцем он не помнит название донора... А у Мериды есть как классные так и ультрабюджетные двух-подвесы... Погуглил несколько часов за последние два года такой модели у Мериды не нашел... Чем-то похоже на comp серию, но немного другая рама... с другой стороны переключатели Shimano SLX - так что на китай-ашанбак не похоже...

Во вторых ультрабольшая батарея от Вольты - с одной стороны круто, с другой стороны - а что от этой батареи осталось? Наврядли человек ее хранил при 40-процентном заряде от ёмкости аккумулятора и температуре 0…10 °C ))) А если еще и подзаряжал время от времени... То 20% уже могли превратится в ненужный кирпич, который будешь просто так возить с собой...

В общем любые комментарии приветствуются)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119239Повідомлення 05 черв 2021, 18:09 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tokmaksity
Дякував (ла) 4 Подякували 33
Мій електротранспорт: ratBike
За такие деньги можно 2 подвеса как минимум собрать с аналогичными параметрами.платить в 2 раза дороже как то не очень:)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119251Повідомлення 06 черв 2021, 06:37 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: чернигов
Дякував (ла) 39 Подякували 13
Мій електротранспорт: Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
Велик похоже такой http://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=275092.
Я уже говорил,что лучше купить велик и собрать на его основе что душа пожелает
Батарею рекомендую собирать в таком корпусе:
Polly DP-2170-5C 52 ячеек 21700 чехол для аккумулятора . Можно собрать 48в 20а/ч ,чего вполне достаточно

_________________
Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
KTM macina life style , Bosch E-Bike Systems , mxus xf19r ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 67+km/h
Stevens E-6X DISC 2013, Bosch eBike System,чип-тюнинг,speed max 45km/h , пробег 15тыс


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119256Повідомлення 06 черв 2021, 22:26 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Соглашусь с тем, что цена у него не сильно прям классная, и донор хоть и двухподвес, но все же больше педальный, не стоит забывать что велосипедные двухподвесы так же дорогие так как там ищут баланс между весом, сильно тяжелый не сделаешь но при этом должен быть прочный и жесткий, так же там учитываются такие вещи как работа подвески при педировании, торможении, и тд. Для электровелосипедов обычно это не так важно, поэтому в таком бюджете уже проще на пространственной раме что-то собрать.
А в качестве донора то под электричку все же что-то другое взять, здесь же колеса 28 с тонкой дорожной резиной, как по мне то не очень для мягкого электровелика


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119271Повідомлення 07 черв 2021, 20:26 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 15 Подякували 1
Хочу подстраховаться и на переднем колесе заменить тормозной диск с 160 на 180 - кроме выкинутых зря денег еще есть какието минусы? Или сразу 200 поставить? (Гидравлика начальная шимановская,
а сзади останется 160)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119272Повідомлення 07 черв 2021, 23:09 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Не каждая вилка расчитана на 203 роторы, обычно на вилках где-то указывается максимальный диаметр ротора. Себе тоже спереди поставил 180, а сзади оставил 160, суьбективно сложно сказать, но теоретически чем больше диаметр тем больше и нагрузки берет и лучше тормозит. Думаю на больших скоростях это важно


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119273Повідомлення 08 черв 2021, 09:44 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Цитата:
Ну а вкратце то мид - больший износ трансмиссии но возможность регулирования передаточного отношения, так же отсутствие мотора в колесе - лешче неподресоренная масса и т.д. Но мк проще, надежнее, + если с педалями то получается 2 независимых привода, но мк - это гиря в колесе и меньший кпд может быть на малых скоростях по сравнению с мидком, где можно выиграть за счет разныех передаточных отношений

Средний мотор нуждается в коробке передач типа многоскоростной планетарной втулки. У меня есть она,но цена среднего мотора была около 1000 долларов,я не стал заморачиваться. Перед с синусом стартует мягко,мне достаточно. А помочь могу задним приводом.
Для резины 2 дюйма оказалось достаточно родной передней пружинной вилки Suntour (10 лет безотказно) и заднего аморта трапеции Suntour NCX чтобы бытро двигаться по пересеченке 25-30 не вставая,подвески глотают кочки,ямы. Управление еще не теряется на такой скорости.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119276Повідомлення 08 черв 2021, 11:48 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Den Tumanov писав(ла):
Цитата:
Ну а вкратце то мид - больший износ трансмиссии но возможность регулирования передаточного отношения, так же отсутствие мотора в колесе - лешче неподресоренная масса и т.д. Но мк проще, надежнее, + если с педалями то получается 2 независимых привода, но мк - это гиря в колесе и меньший кпд может быть на малых скоростях по сравнению с мидком, где можно выиграть за счет разныех передаточных отношений

Средний мотор нуждается в коробке передач типа многоскоростной планетарной втулки. У меня есть она,но цена среднего мотора была около 1000 долларов,я не стал заморачиваться. Перед с синусом стартует мягко,мне достаточно. А помочь могу задним приводом.
Для резины 2 дюйма оказалось достаточно родной передней пружинной вилки Suntour (10 лет безотказно) и заднего аморта трапеции Suntour NCX чтобы бытро двигаться по пересеченке 25-30 не вставая,подвески глотают кочки,ямы. Управление еще не теряется на такой скорости.

Перед мидом я смотрел на полноприводы, ели мид не понравится - поставлю 2 350ватных на перед и зад). Конечно с планетаркой было бы намного удобнее с мидом, сингл цепь и никаких проблем


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119318Повідомлення 10 черв 2021, 13:33 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Недалеко есть лес,там ребята тренируются на кроссовых мотоциклах. Дороги соответсвующие - пески и холмы с песчанкой. За 12 лет,сколько я там езжу,не видел ни одного героя Украины на фэте 8O Вернее однажды увидел. Это была медленная пытка и мужик очень страдал. В шлеме было перекошенное лицо мокрое от пота. С той поры ни одного героя на фэте. А штурмовать там есть что,ножки размять,сало погонять. Где же все они?
Фэты часто встречается в городских парках,уложенных ровной тротуарной плиткой :lol:
ИМХО,это шоу-велик,и упаси боже сунуться на нем в действительно плохие дороги. Проклять тот день и больше туда никогда не соваться. Потому что его надо уметь частенько нести на себе,перемахивать через лесоповал,тащить через топи :motz:
Он задуман скорее кататься по тротуарам на зависть детворе {!_!}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Как подобрать электровелосипед
#119319Повідомлення 10 черв 2021, 13:41 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
+100500

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 88 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 15


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group