Поточний час: 29 бер 2024, 17:15

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 238 ]  На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  Наступ.
Автор Повідомлення
#11879Повідомлення 14 серп 2015, 21:47 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Вы думаете, они не видят столбиков у конкурентов? Или не вскакивали ночью от кошмара, что все ездят только на электромобилях? :lachtot:
Думаю, всё они знают. Просто шевелится пока не хотят. Деньги с бензина льются рекой - зачем ещё напрягаться?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11937Повідомлення 16 серп 2015, 22:19 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Винница
Дякував (ла) 2 Подякували 5
Хочу електротранспорт: Nissan leaf
Сегодня проверял устеновленную нами точку зарядки под Винницей в направлении к Хмельницкому...обещали честных 22 к Вт


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11939Повідомлення 17 серп 2015, 08:06 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
А можно подробнее? На http://www.plugshare.com видим только зарядку в Виннице на авторемонтной базе. А потом только через километров 30 на загородном комплексе "Butterfly".


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11952Повідомлення 17 серп 2015, 14:31 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Винница
Дякував (ла) 2 Подякували 5
Хочу електротранспорт: Nissan leaf
Это именно там и есть в Баттерфляй


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11960Повідомлення 18 серп 2015, 08:52 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Stalker_W писав(ла):
Думаю, всё они знают. Просто шевелится пока не хотят. Деньги с бензина льются рекой - зачем ещё напрягаться?

Написал в одну крууупную компанию АЗС.. Пришел ответ быстро... Коротко ответ такой- В Украине всего около сотни электроавто , мы и не двигаемся.. Но мы внимательноследим за происходящим и как только ,так сразу и начнем...
Я так думаю,это нужно решать на госуровне в принудительном порядке- например имеет сеть 100 заправок, обязаны установить 1 (или 10) электрозаправок...Это же получается дискриминация владельцев электроавто...кто должен заниматься этими вопросами?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11961Повідомлення 18 серп 2015, 10:11 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Думаю, что в будущем ЭЗС (электро заправочная станция) будет выгледеть как.... кафе. Почему? да просто пока ты заряжаеш авто, можешь попить кофе, поесть и просто пообщаться с людьми :)

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11965Повідомлення 18 серп 2015, 11:34 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Точно, стирается разница между заправкой/зарядкой - зарядки превратятся в кафе, а кафе в зарядки.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11974Повідомлення 18 серп 2015, 22:45 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
Stalker_W писав(ла):
Никола писав(ла):
Цитата:
ВНИМАНИЕ сеть ЭкспресЗарядкок (44кВ - 20мин.80%) покрывающая все трассы Украины, будет Безплатно доступны ТОЛЬКО электормобилям компании Автоэнтерпрайз!
Всем остальным ЭЛЕКТРОКАРАМ стоимость ДОСТУПА 5500$

Самая лучшая антиреклама для неосведомленных людей , желающих иметь электроавто ! Это же надо такое придумать! 5500 долларов для людей,которые не купят у них электроавто...! Хватит людей пугать,неуважаемый ООО Автоэнтерпрайз Харьков. Вы сначала постройте заправки а потом продавайте доступ!
Наглость торгашей иногда просто убивает... Ни одной заправки, а уже цену заломили. Фактически за воздух.
Может им передать лично наше "фи"?


Сегодня, 18.08.2015, заглянув по привычке на http://www.plugshare.com/ с целью посмотреть, не появилось ли чего-то новенького у нас в Украине?
Я был приятно удивлен и даже шокирован, увидев в Харькове ДВА ОРАНЖЕВЫХ КРУЖОЧКА !!! Ура, впервые в Украине появилось CHAdeMO !!!
Посмотрев, кому они принадлежат, мой энтузиазм немного спал... Может кто-нибудь из Харькова сможет заехать к ним в гости и узнать что там да как, и главное - для кого?
Смотрим на скриншоты:
Додаткові файли:
2015,08,18-CHAdeMO в Харькове-001.jpg
2015,08,18-CHAdeMO в Харькове-001.jpg [ 480.99 КБ | Переглядів: 6163 ]

Додаткові файли:
2015,08,18-CHAdeMO в Харькове-002.jpg
2015,08,18-CHAdeMO в Харькове-002.jpg [ 308.36 КБ | Переглядів: 6163 ]

Додаткові файли:
2015,08,18-CHAdeMO в Харькове-003.jpg
2015,08,18-CHAdeMO в Харькове-003.jpg [ 293 КБ | Переглядів: 6163 ]

Наконец-то Автоэнтерпрайз начал устанавливать свои собственные зарядные станции, о которых декларирует уже не первый месяц...

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11979Повідомлення 19 серп 2015, 08:53 
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 176 Подякували 163
Хочу електротранспорт: tesla roadster 2
Fansite писав(ла):
Наконец-то Автоэнтерпрайз начал устанавливать свои собственные зарядные станции, о которых декларирует уже не первый месяц...


Все не так радужно как кажется
Цитата:
порт быстрой зарядки и доступ к станциям + 1 000$.
постановка на учет + 300$


Автоэнтерпрайз поставляет nissan leaf для службы Eco Taxi в Харькове.
Пользовался несколько раз услугами этого такси для поездок в аэропорт. Отзывы только положительные, водитель вежливый, езда аккуратная с частым использованием рекуперативного торможения, тарифы средние по Харькову.

https://www.youtube.com/watch?v=0xqoHOYillc


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11981Повідомлення 19 серп 2015, 10:10 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Никола писав(ла):
Fansite писав(ла):
Наконец-то Автоэнтерпрайз начал устанавливать свои собственные зарядные станции, о которых декларирует уже не первый месяц...

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги....
Зачем рекламировать то,чего нет? Это недобросовестная реклама..Ну сделайте как на сайте Теслы- в 2015 там станции откроются , в 2016 -там.
из офсайта Автоэнтерпрайза
Зображенняhttp://www.auto777.biz/#!chargers/c21zm


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11982Повідомлення 19 серп 2015, 11:56 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
Никола писав(ла):
Никола писав(ла):
Fansite писав(ла):
Наконец-то Автоэнтерпрайз начал устанавливать свои собственные зарядные станции, о которых декларирует уже не первый месяц...

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги....
Зачем рекламировать то,чего нет? Это недобросовестная реклама..Ну сделайте как на сайте Теслы- в 2015 там станции откроются , в 2016 -там.
из офсайта Автоэнтерпрайза
Зображенняhttp://www.auto777.biz/#!chargers/c21zm


Так вот и я о том же! Если бы они не начали открывать станции, то я бы им позвонил и задал бы несколько прямых вопросов в отношении тех обещаний, которые они декларируют своим потенциальным клиентам. В случае выявления обмана или сокрытия истинных замыслов, можно было бы смело написать на них петицию в антимонопольный комитет Украины с указанием на "недобросовестную рекламу и обман потребителя". НО, т.к. они занимаются в общем то родным для нас делом - популяризацией электротранспорта, то "кляузничать" на них и стучать в "ограны" ни кто бы не стал. Скорее, мы могли бы потребовать убрать лживые обещания из объявлений о продажи их автомобилей с AutoRia.com, в которых они громогласно об этом заявляют как об их неоспоримом конкурентном преимуществе - так было бы честно со всех точек зрения. Но, так как "лед тронулся", то будем ждать дальнейшего развития событий. Чем черт не шутит, а может и вправду ребята развернут свою сеть зарядных станций. Ну а на счет тарифов на доступ к их зарядкам - я думаю, что они бы их пересмотрели бы, чтобы извлекать от своих ЭЗС реальную выгоду, а не запугивать потенциальных клиентов бешеными суммами в несколько тысяч долларов.

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11985Повідомлення 19 серп 2015, 14:02 
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 0 Подякували 6
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Хочу електротранспорт: Tesla Roadster
Stalker_W писав(ла):
...
Думаю, всё они знают. Просто шевелится пока не хотят. Деньги с бензина льются рекой - зачем ещё напрягаться?

В корне не верно. Деньги от бензина хоть и льются, но часто не в ту сторону. Как бы это не звучало.

Основной заработок сети (именно сети!) идет с хот-догов и кофе на заправках. Бензин, даже с большим оборотом, но с минимальной маржой (кто б там что не говорил) - не дает тех доходов, чтобы содержать именно сеть.

С чисто "перевалки" бензина может жить либо нефтебаза (там других вариантов нет), либо сельская АЗС на условно-бесплатном в плане аренды участке.

Собственно откуда у тех же ОККО ограниченный энтузиазм по электророзеткам? Именно оттуда - доход от проданной чашки кофе пока машина на подзарядке перекроет тариф на электроенергию.

С "быстрыми" зарядками все сложнее, особенно в полях. ТУ на мощное подключение получать мягко говоря не дешево. Можно решать вопрос при помощи буферного накопителя, но я в этом не силен.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11999Повідомлення 20 серп 2015, 06:06 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 880 Подякували 179
Мій електротранспорт: Porsche 924 Молния, Nissan Leaf, Trabant EV, Citroen Saxo
Хочу електротранспорт: Прототип Народного ЭМ
Мы сейчас думаем сделать самим чадемо на наших зарядках

у кого есть опыт в разработке электроники и в управлении протоколами? чтобы заряжать лиф?
чадемо контроллер и пистолет мы купим, зарядки на нужный вольтаж настроим
задача как это все подружить между собой ;)

_________________
http://elmob.co


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#12003Повідомлення 20 серп 2015, 07:01 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Ребята , не заморачивайтесь ! Ваше чадемо - это 22кВт ЗУ на борту . И дешево и сердито и батарейкам не больно .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#12008Повідомлення 20 серп 2015, 09:24 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
ZaxaR.tv писав(ла):
Мы сейчас думаем сделать самим чадемо на наших зарядках

у кого есть опыт в разработке электроники и в управлении протоколами? чтобы заряжать лиф?
чадемо контроллер и пистолет мы купим, зарядки на нужный вольтаж настроим
задача как это все подружить между собой ;)


Захар, а что ты подразумеваешь под фразой "на наших зарядках"? О каких зарядках идет речь?
Далее: если ты предполагаешь купить по-модульно весь необходимый комплект оборудования, то в чем сложность в "подружении" этого комплекта? Что-то мне подсказывает, что оборудование будете брать у Валеры Мифтахова (Electric Motor Werks) http://emotorwerks.com/ или есть другие более интересные и менее дорогие варианты?

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 238 ]              На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group