Поточний час: 27 квіт 2024, 14:35

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 60 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
#119391Повідомлення 12 черв 2021, 22:29 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Краматорськ
Дякував (ла) 2 Подякували 3
Мій електротранспорт: Crossride City Folding 20+Bafang 750W 48v
Для двигуна не різав раму, приварив тільки кріплення для гальм.


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Нижній захист та підтримка
20210608_145332.jpg
20210608_145332.jpg [ 220.31 КБ | Переглядів: 5244 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119392Повідомлення 13 черв 2021, 07:01 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: чернигов
Дякував (ла) 39 Подякували 13
Мій електротранспорт: Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
Цитата:
Спереди звезда 42Т, сзади - 21Т

А на педалях можно ехать и с какой скоростью? При таких звёздах быстро не получится... А что если поставить звезду 48т на 11т кассета или трещётка 13т
Пробовал переделать систему Panasonic 36в под китай.Мотор крутит но вместе с педалями,так и непонял причину,может так и нужно... Забросил эту идею.

_________________
Kalkhoff Impulse 2.0 , mxus mx01f ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 63km/h
KTM macina life style , Bosch E-Bike Systems , mxus xf19r ,18fet 50a,bat china 60v 20ah,speed max 67+km/h
Stevens E-6X DISC 2013, Bosch eBike System,чип-тюнинг,speed max 45km/h , пробег 15тыс


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119399Повідомлення 13 черв 2021, 09:24 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
andrewkolob писав(ла):
Цитата:
Спереди звезда 42Т, сзади - 21Т

А на педалях можно ехать и с какой скоростью? При таких звёздах быстро не получится...

Зачем быстро ехать на педалях, если "под капотом" 3,5 кВт? Это уже не тот класс педал-асист что был, теперь это полноценный мощный для этой рамы движок. На педалях пробовал ехать - 20 км/ч. Но одна передача. Нет особого смысла в этом. Кроме того рама с ходом подвески и вилки 200+ мм - это рама не для педалинга, а для ДХ. В чем разница наверное знаете

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119422Повідомлення 13 черв 2021, 20:00 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 16 Подякували 51
Мій електротранспорт: электротрайк и два электровела
zloitapok писав(ла):
andrewkolob писав(ла):
Цитата:
Спереди звезда 42Т, сзади - 21Т

А на педалях можно ехать и с какой скоростью? При таких звёздах быстро не получится...

Зачем быстро ехать на педалях, если "под капотом" 3,5 кВт?

Для фитнеса.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119425Повідомлення 13 черв 2021, 21:30 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
ivsem писав(ла):
Для фитнеса.

Тогда нужен либо суперлегкий электровел либо просто хороший велик и получать удовольствие

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119428Повідомлення 14 черв 2021, 09:33 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 16 Подякували 51
Мій електротранспорт: электротрайк и два электровела
zloitapok писав(ла):
ivsem писав(ла):
Для фитнеса.

Тогда нужен суперлегкий электровел

На суперлегком электровеле ехать быстро не безопасно, имею печальный опыт.
Вел должен быть прочным с усилителями в дропаутах, мотор достаточно мощным.
На передней тройной звезде большая звезда с максимально возможным количеством зубов.
Задняя малая звезда должна иметь звездочку с максимально малым количеством зубов ( у меня 11 зубов).
Все это позволяет мне комфортно крутить педали на скорости до 45 км/час.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119440Повідомлення 14 черв 2021, 14:21 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
ivsem писав(ла):
zloitapok писав(ла):
ivsem писав(ла):
Для фитнеса.

Тогда нужен суперлегкий электровел

На суперлегком электровеле ехать быстро не безопасно, имею печальный опыт.

Стоп-стоп, суперлегкий электровел не может быть мощным по определению. 250 Вт, педал асист и все. Имхо, тогда уж лучше просто качественный обычный велик. А там до скольки разгонишь ногами так и поедешь. Мы же о фитнесе сейчас говорим верно? Для больших скоростей нужна мощная рама, мощный мотор, большой вес относительно обычного велосипеда. Эту махину ногами толкать - это уже не фитнес а издевательство над собой.
ИМХО надо электровел с необходимыми запасами прочности мотором для достаточных скоростей и обычный велик для фитнеса. Два разных получается. Все компромиссы которые и электро и фитнес - это не рыба не мясо. Там и педали крутить нет удовольствия и едет на электро он не так как хотелось бы.

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119441Повідомлення 14 черв 2021, 14:35 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
У меня все зависит от посадки, если посадка прямая то хочется просто ехать удобно и мягко, крутить педали совсем не хочется, не очень и удобно, но нужна хорошая подвеска в таком случае, а когда посадка как на хардтейле то педали прям просятся покрутиться, не знаю как их можно не крутить в такой посадке, мне кажется ноги не так затекают и удобнее, при том что крутить можно в оптимальном режиме так как основную мощность возьмет мотор. Поэтому с правильными звездами можно и на 40-50 удобно крутить на электричке, а на базе какого-то хардтейла можно и мощный конфиг собрать не сильно тяжелым, чтоб педалился. Я как-то с дальняка ехал и так получилось что батарейка сдохла (стерлась изоляция на ямах) то велик около 30кг нормально педалился по прямой, в горки то конечно я чаще шел пешком, ехать так пришлось более 100 км почти с Камянца в Винницу)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119442Повідомлення 14 черв 2021, 15:08 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
dlutskov писав(ла):
а на базе какого-то хардтейла можно и мощный конфиг собрать не сильно тяжелым, чтоб педалился.


Хардтейл, мощный, не тяжелый? Может быть я "мощный" понимаю иначе. Мощный - это 3 секунды до 50 км/ч, как на веле который в начале этой темы.
Такой вел не может быть легким. Кроме того гонять 50 км/ч на хардтейле можно по очень хорошим дорогам, к сожалению таких дорог в моем городе не много. Для больших скоростей нужна хорошая длинноходовая подвеска по нашим дорогам. Длинноходовые подвески не предназначены для интенсивного педалирования - при каждом нажатии ногой на педаль она прогибается, часть энергии идет на раскачивание вместо движения вперед. Зачем такой фитнес - так можно и в тренажерке покрутить педали на месте. Поэтому нет дорожных велов с длинной подвеской. Зато есть downhill велосипеды чтоб отрабатывать неровности, у этих велосипедов которых большой запас прочности и жесткости рамы, что просто необходимо когда мотор имеет большой крутящий момент. У бафанга который стоит у меня крутящий 160 Нм на стоковом контроллере. Я вливаю вдвое больше тока и в 1,5 раза больше напряжения благодаря замене контроллера. С такой же конфигурацией я пробовал этот мотор на кросс-кантри подвесе Cube XMS120 - его жесткости недостаточно. Мотор за счет натяжения цепи на разгоне изгибал задний треугольник велосипеда, заднее колесо уходило на несколько градусов в сторону. Поэтому в стоке бафанг имеет такой крутящий момент как имеет - чтобы не перегружать большинство велосипедных рам.
Для таких крутящих моментов и мощностей нужны тяжелые, толстые рамы для downhill.
Либо пространственные рамы из толстой стали - эти еще тяжелее (но дешевле)

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119445Повідомлення 14 черв 2021, 15:42 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Ну мощный, как для хардтейла, например с мак мотором, ибо ДД уже сильно утяжелят не предназначеный для того хардтрейл. Да и лично я тоже не вижу смысла с "мощных" хардтейлов, не для того они предназначены, но у нас обычно самодельщики все строят на базе простых хардов или дешевых подвесов и ездят 50-60 по нашим дорогам с батарейками на раме или багажнике, где центр тяжести вообще непонятно где) По этому соглашусь с вами, что "мощный" конфиг я бы даже на даунхил раму не ставил, но, конечно, если задача ездить по шоссе - то там и в хардтейл можно влить. У меня был 500ватный мотор с обычном хардтейле, и я ездил 30-35, ибо по нашим дорогам и на харде чувствовал уже не очень уверенно себя в такой посадке на 40 км/ч, с ровной посадкой было бы спокойнее


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119450Повідомлення 14 черв 2021, 18:33 
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 0 Подякували 14
Мій електротранспорт: Kalkhoff Endeavour Pro, TSDZ2, 48V*11.6Ah
Ряды кареточников растут. Я начинал с мотоцикла:
Додаткові файли:
P2.jpg
P2.jpg [ 464.16 КБ | Переглядів: 5104 ]

Потом пересел на средний электробайк с мотором MAC и батареей в 2 кВт:
Додаткові файли:
P1010007.JPG
P1010007.JPG [ 435.15 КБ | Переглядів: 5104 ]

А с этого сезона езжу на легком педелеке с кареточником TSDZ2, и получаю от кручения педалей море удовольствия:
Додаткові файли:
IMG_20210605_105830.jpg
IMG_20210605_105830.jpg [ 306.57 КБ | Переглядів: 5104 ]

Мотор по сравнению с неэлектрифицированным велосипедом, на котором я отъездил сезон, позволяет поднять среднюю скорость (где-то на 2-3 задние звезды для 2-го уровня помощи из 4-х), не обращать внимания на рельеф и встречный ветер, и гарантирует, что при любых условиях поездка не будет в тягость. А итоговый вес велосипеда в 23.1 кг позволяет с легкостью заносить его на 4-й этаж и доезжать туда, где 46 кг моего предыдущего байка становились непреодолимым препятствием (попробуйте спуститься с обрыва с таким весом, который еще и не ухватишь удобно):
Додаткові файли:
IMG_20210605_105527.jpg
IMG_20210605_105527.jpg [ 198.83 КБ | Переглядів: 5104 ]

Так что далеко не всем нужна мощь, я спустился от 19 кВт мотоцикла к 500 Вт кареточного мотора и от 170 кг сухого веса к 23 кг снаряженного.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119451Повідомлення 14 черв 2021, 20:12 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 16 Подякували 51
Мій електротранспорт: электротрайк и два электровела
zloitapok писав(ла):
Имхо, тогда уж лучше просто качественный обычный велик. А там до скольки разгонишь ногами так и поедешь. Мы же о фитнесе сейчас говорим верно? Для больших скоростей нужна мощная рама, мощный мотор, большой вес относительно обычного велосипеда. Эту махину ногами толкать - это уже не фитнес а издевательство над собой.
ИМХО надо электровел с необходимыми запасами прочности мотором для достаточных скоростей и обычный велик для фитнеса. Два разных получается. Все компромиссы которые и электро и фитнес - это не рыба не мясо. Там и педали крутить нет удовольствия и едет на электро он не так как хотелось бы.

Для меня (мне 69 лет) понятие фитнес = комфортное кручение педалей.
Двухмоторник (передний редукторник 350 ватт, задний киловаттный прямой привод) на широких шинах позволяет ехать с комфортным подкручиванием практически не только по асфальту, но и по лесным песчаным дорогам.
В идеале же , как по мне, три мотора, передний, кареточник, задний и плюс фитнес.
Вел же без мотора, даже легкий, к сожалению уже не для меня.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119637Повідомлення 21 черв 2021, 09:52 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Краматорськ
Дякував (ла) 2 Подякували 3
Мій електротранспорт: Crossride City Folding 20+Bafang 750W 48v
Так получилось


Додаткові файли:
123.jpg
123.jpg [ 627 КБ | Переглядів: 5016 ]
1234567.jpg
1234567.jpg [ 581.81 КБ | Переглядів: 5016 ]
12345.jpg
12345.jpg [ 637 КБ | Переглядів: 5016 ]
123456.jpg
123456.jpg [ 635.28 КБ | Переглядів: 5016 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119639Повідомлення 21 черв 2021, 10:47 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
istr2007 писав(ла):
Так получилось

Как бегает?

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#119648Повідомлення 21 черв 2021, 16:44 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Краматорськ
Дякував (ла) 2 Подякували 3
Мій електротранспорт: Crossride City Folding 20+Bafang 750W 48v
zloitapok писав(ла):
istr2007 писав(ла):
Так получилось

Как бегает?

Чудово їде, звука двигуна не чути, виставив максимальну швидкість 25км/год, набира 25км/год., двигун вимикається. Асистент (допомога педалям) вмикається коли швидкість 0,6-0,7 км/год., приємне відчуття, наче тебе хтось підштовхує.


Додаткові файли:
011.jpg
011.jpg [ 412.81 КБ | Переглядів: 4993 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 60 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 105


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group