Поточний час: 28 бер 2024, 17:55

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 60 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120514Повідомлення 22 лип 2021, 10:41 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 140 Подякували 133
Мій електротранспорт: Безлошадный
Хочу електротранспорт: Наш отечественный электромобиль!!!
gany писав(ла):
Yurij писав(ла):
Контроллеры Романтика для электродвигателей постоянного тока, последовательного возбуждения и независимого возбуждения. И таки да, мы собираем контроллеры).


Юрий здорова. мы купили недавно у вас еще один контроллер на 720 ампер. щас начал монтировать его на место 480 амперного. и перед подключением подумал. дай ка проверю нет нли каких то паразитных связей на корпус. проверяю тестером и вижу что корпус звониться на силовые выводы. есть связь. так должно быть ?
еще вопрос. щас у меня нет мощного контактора, поэтому хотел подключить пока без него. можно ли подключить силовую часть заранее. а при включении зажигания подавать питание на вывод KSI ?
почему то при прозвонке тестером нету эффекта заряжающегося конденсатора как это было в старом контроллере.


1. Блок питания необходимо заземлять). Ответил в Телеграмме.
2. Контроллер не должен быть включен постоянно, как вы будете реализовывать подключение без контактора даже и не знаю. В Инструкции чётко написано как подключать контроллер, Разработчик старался для Вас, чтобы все было правильно и без нарушений, для долгой и счастливой жизни как Вашей так и контроллера))).
3. Если изначально не перепутали щупы тестера с полюсами силовых шин то все должно остаться или конденсаторы уже заряжены.

_________________
http://controllers.emkit.net


Востаннє редагувалось Yurij 22 лип 2021, 10:42, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120515Повідомлення 22 лип 2021, 10:41 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 140 Подякували 133
Мій електротранспорт: Безлошадный
Хочу електротранспорт: Наш отечественный электромобиль!!!
gany писав(ла):
то есть я хочу подключить силовые провода без контактора напрямую к аккумулятору. у меня стоит рубильник с кнопкой предзаряда. а что бы включить сам контроллер при включении зажигания подавать высокое напряжение на вывод KSI.
такой подключение допустимо?

Подключение четко по инструкции!!!

_________________
http://controllers.emkit.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120531Повідомлення 22 лип 2021, 23:14 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Казахстан. Шымкент
Дякував (ла) 2 Подякували 20
здорова Юрий. в телеграме общается мой знакомый. он мне сообщил что и как. мы заказали 3 контроллера на 720 ампер. один купил я. :mrgreen:
щас подключили все без контактора. все норм. работает. поездили. но немного разочаровало что в настройках недоступно
"скорость нарастания тока."
в предыдущем контроллере на 480 ампер этот параметр был доступен.
судя по поведению амперметра этот параметр установлен на самый низкий уровень . ток нарастает очень медленно.
из за этого ускорение машины стало незначительно быстрым по сравнению с 480амперником.
нельзя ли открыть доступ к этому параметру и почему он стал недоступен?.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120532Повідомлення 22 лип 2021, 23:22 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Казахстан. Шымкент
Дякував (ла) 2 Подякували 20
на обгонах это сильно заметно, нажимаешь газ а машина реагирует через пару секунд если не больше. нужно хотя бы установить нарастания тока на 80%. а лучше 100%.
дело в том что если у нас в машине это еще как то терпимо. то 2 остальных контроллера устанавливаются на быстрые машины. одна для гонок. там мотор ДС15 подключен напрямую к кардану и нужна максимальная отдача. ток должен нарастать максимально быстро. другая машина классический массл кар форд. там тоже заказчик требует что бы динамика была нормальной.

может отправите нам отдельный конфигуратор с доступом на параметр " скорость нарастания тока"? как жирным клиентам :mrgreen:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120547Повідомлення 23 лип 2021, 18:37 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Казахстан. Шымкент
Дякував (ла) 2 Подякували 20
возникла еще одна проблема. контроллер очень сильно греется. да у нас тут жарко. но 12 фэтовый работал в эту жару без проблем. пару раз лишь уменьшалась мощность ненадолго. а тут мощный контроллер на 720 ампер отрубается. даже на уменьшенной мощности. выставили ток на 75%. все равно вырубается.
в чем может быть причина.? может все таки проверите компаунд или флюс? он явно пробивает на корпус. а значит может пробивать и на затвор транзисторов.
у 480 амперного нету никакой связи с корпусом. у 720амперника прозванивается все три силовых провода на корпус.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120549Повідомлення 23 лип 2021, 19:03 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Казахстан. Шымкент
Дякував (ла) 2 Подякували 20
что нам делать? может надо открыть крышку контроллера и гонять воздух внутри что бы все как следует высохло? ничего точно не меняли в производстве? флюсы, компаунд? если да то замените это на прежние. эти пробивают на корпус.
эх.
видимо придется ставить старый. безотказный контроллер на 480ампер. :(


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120634Повідомлення 28 лип 2021, 15:06 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 140 Подякували 133
Мій електротранспорт: Безлошадный
Хочу електротранспорт: Наш отечественный электромобиль!!!
Компаунд дает статику, но там нет никаких больших токов, этот силикон ПК68 рассчитан на заливку электронных плат! По-моему мы в Телеграмме довольно много общались на эту тему.
Насчет гонок, мы делаем контроллеры которые предназначены для электромобилей, а для гонок они или нет это Вам решать, роль играет вес автомобиля, мощность электродвигателя, передаточное число редуктора или коробки передач, сопротивление встречного ветра и с каким давлением накачаны шины автомобиля, а также ширина самой шины.
Наши контроллеры в основном используются с КПП, а вот с редуктором который по передаточному числу равен 6й скорости КПП, никак не получится "зажигалки" поэтому контроллер греется и выключается по защите.
Гани, со всем уважением к энтузиазму, в вашем случае, вы наш контроллер на 18ф установили на свой автомобиль, но забыли установить радиатор охлаждения контроллера в котором должно рассеиваться тепло от контроллера, из-за этого у вас и срабатывает защита от перегрева и полной мощности вы от контроллера не дождетесь, так как защита полную мощность при перегреве блокирует. Радиатор просто необходим в ваших климатических условиях ведь у вас сейчас ночью +30 градусов...
Я уже говорил что на наши контроллеры необходимо установить радиатор охлаждения по возможности на термопасту, но Вы игнорируете Наши требования ставя просто вентиляторы охлаждения на основание контроллера, тепло не успевает рассеяться в подошве контроллера не хватает теплоемкости!!!

_________________
http://controllers.emkit.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120642Повідомлення 28 лип 2021, 19:42 
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 1552 Подякували 306
Мій електротранспорт: а ти чого, пацан, інтєрєсуєшся?
Yurij писав(ла):
Радиатор просто необходим в ваших климатических условиях ведь у вас сейчас ночью +30 градусов...
Я уже говорил что на наши контроллеры необходимо установить радиатор охлаждения по возможности на термопасту, но Вы игнорируете Наши требования ставя просто вентиляторы охлаждения на основание контроллера, тепло не успевает рассеяться в подошве контроллера не хватает теплоемкости!!!

8O При таких стартовых температурах я бы делал на подошву контроллера cooling plate и охлаждал бы жидкостью.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120647Повідомлення 29 лип 2021, 07:15 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Как на контроллере Гриши, что стоит у Seva067, который достиг на этом контроллере впечатляющих результатаов.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120648Повідомлення 29 лип 2021, 07:21 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 140 Подякували 133
Мій електротранспорт: Безлошадный
Хочу електротранспорт: Наш отечественный электромобиль!!!
Вполне достаточно стандартного радиатора на всю длину подошвы контроллера с вентиляторами охлаждения, но радиатор не был просто установлен вообще... И 9ф контроллер еще даже не знаю как держится в таких условиях. Деградацию электронных элементов никто не отменял, но люди думают что если чтото купил то оно вечно, а то что его как минимум нужно беречь выполняя Инструкции по эксплуатации то это просто фигня).

_________________
http://controllers.emkit.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120652Повідомлення 29 лип 2021, 09:24 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Біла Церква
Дякував (ла) 44 Подякували 82
Мій електротранспорт: Citroen Berlingo
Таке питання:
Чи є в контролері окремий вхід: "задня передача"?
Щоб можна було подати 12 В і він зменшував потужність на виході.
Бо інколи доводиться шукати компроміс, між чутливістю на реверсі і в звичайному режимі.
На реверсі хочеться поменше швидкості, а на звичайних передачах треба побільше.

_________________
Акуми - гібрид:Nissan Leaf + Winston ->
Nissan Leaf + Volt ->
Nissan Leaf + Kona
Пробіг - 90К км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120659Повідомлення 29 лип 2021, 13:02 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
...сопротивление последовательно "педали газа", которое в режиме "драйв" шунтируется реле. Мне кажется будет работать...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120661Повідомлення 29 лип 2021, 13:49 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Біла Церква
Дякував (ла) 44 Подякували 82
Мій електротранспорт: Citroen Berlingo
Инженер писав(ла):
...сопротивление последовательно "педали газа", которое в режиме "драйв" шунтируется реле. Мне кажется будет работать...

Так, має працювати. Теж про таке думав.
Думаю цей варіант варто додати в мануал, багатьом людям, хто їздить на КПП, це спростить життя.
І розглянути варіант, коли педаль не резистивна, а на датчику холла.

_________________
Акуми - гібрид:Nissan Leaf + Winston ->
Nissan Leaf + Volt ->
Nissan Leaf + Kona
Пробіг - 90К км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120693Повідомлення 31 лип 2021, 11:42 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Казахстан. Шымкент
Дякував (ла) 2 Подякували 20
я спрашивал почему тепловыделение стало намного больше. потом вы сказали что в контроллере были изменения и вместо прогрессивной технологии где обратные выбросы с мотора гасились полевыми транзисторами, заменены на диодную. классическую.
поэтому старый контроллер на 12ф 480 ампер работает без проблем с кулерами и не греется.
а новый нет.
конечно может диоды надежнее как посчитал разработчик.
но по мне старый контроллер был круче.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Контроллеры Романтика техподдержка
#120769Повідомлення 03 серп 2021, 11:32 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 140 Подякували 133
Мій електротранспорт: Безлошадный
Хочу електротранспорт: Наш отечественный электромобиль!!!
В последнее время качество полевых транзисторов упало, из-за этого стало возникать много критических ситуаций, в следствие чего Разработчиком было принято решение вернуться к "классической" схеме.

_________________
http://controllers.emkit.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 60 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 11


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group