Поточний час: 28 бер 2024, 20:39

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 81 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120886Повідомлення 08 серп 2021, 16:07 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Беловодск
Дякував (ла) 1 Подякували 27
Это не категоричность а реалии жизни.
То что в мире происходит стремительно - в моей деревне от этого не холодно не жарко. Я бы давно свой дом перевел на электрообогрев с теплоаккумулятором и ардуинкой типа умный дом - да не спать а думать что у меня зимой где то в степи оборвуттся провода и я буду моржевать как то останавливает от этой затеи. И случай этот не один на мильон, а если пораскинуть то раз в неделю - пару недель это уже один к десяти. Да и с пробегом на одной зарядке в электроавто как то скудненько против двс.
Сейчас и трусы с электроподогревом есть, но мне мои махровые как то роднее и теплее.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120887Повідомлення 08 серп 2021, 16:18 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
У меня вот вообще нет авто, и я в принципе не могу зимой в глухую деревню, и не умер. Вот и владельцу электроавто, или нефик было покупать электро если у него частые вояжи по глухим деревням (т.е. средство не подходит под задачи), а если не часто то или просто не ехать, или бери разово у когото бензинку, или принимай все связанные риски, или исключай эти риски (например тащи с собой генератор или договаривайся заранее кто тебя приедет вытаскивать в случае провала операции "глухая деревня"). А если же мозгов нету оценить риски (т.е. обычной предусмотрительности), то такой буратино и на бензинке застрянет так что не вытянешь (ибо или техобслуживание профукает, или запаску с домкратом забудет).

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120893Повідомлення 08 серп 2021, 19:38 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
…очень много вводных, чтобы оценить функциональность и практичность электроавто. Но кроме объективных ещё и масса предвзятости/предрассудков/опасений и сомнений. Не удивительно, что всё новое и непривычное входит в повседневную жизнь с недоверием и «со скрипом».
Я вот например отчетливо помню, что сам долгое время бегал в отделения банков для различных оплат/проплат вместо того чтобы пользоваться электронными способами :ups: …сейчас как подумаю сколько времени потратил лишнего - волосы шевелятся :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120895Повідомлення 08 серп 2021, 19:55 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Беловодск
Дякував (ла) 1 Подякували 27
Я электронным банкингом (оплата через мобилу и т. п.) не пользуюсь. Слишком много развелось хитрожопых кто пытается "позычить" твои деньги со счета. Оплачиваю только из рук в руки в банке или почте. Несколько человек жаловались мне что денежки утекли со счета с помощью мобилы. Так что от греха подальше. Неизвестно какие программы, как, и на кого работают в мобиле. Я органически против вмешательства в мое личное пространство.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120896Повідомлення 08 серп 2021, 20:33 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Во во … именно такими мотивами я и руководствовался.. пока не «повзрослел» :(


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120923Повідомлення 10 серп 2021, 16:23 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км


Оффтоп
Ток писав(ла):
Я электронным банкингом (оплата через мобилу и т. п.) не пользуюсь. Слишком много развелось хитрожопых кто пытается "позычить" твои деньги со счета. Оплачиваю только из рук в руки в банке или почте. Несколько человек жаловались мне что денежки утекли со счета с помощью мобилы. Так что от греха подальше. Неизвестно какие программы, как, и на кого работают в мобиле. Я органически против вмешательства в мое личное пространство.

Решается все довольно легко. Покупается или достается из ящика тупая или древняя мобила. В нее вставляется симка регистрируемая в банках. И теперь если вашъ смартфон захочет что-то где-то купить или переслать куда-то бабулесы то он не получит подтверждающую смску которая придет на тупаря. Возможно кто-то посчитает геморроем таскать и обслуживать (заряжать) тупаря. Как по мне лучше потаскаться с ним чем ходить как дурак по банкоматам и баложоркам плача все те комиссии. ПС. Еще ни разу левых смсок не приходило. Жена и родные и близкие более халатно относятся но тоже пока не пострадали.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120924Повідомлення 10 серп 2021, 17:29 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Беловодск
Дякував (ла) 1 Подякували 27


Оффтоп
То есть по вашему для осуществления транзакции мне достаточно кнопочного телефона и все?)))))
И я через интернет никоим образом не связан с банком?))))

Улыбнулся))).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120927Повідомлення 10 серп 2021, 18:13 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Самый верный способ не особо переживать за целостность средств на счету (счетах :D) - поскорее их тратить. Зашли - потратил/снял. Ну или оставлять сумму, не способную глубоко расстроить при её утрате :lol:
По крайней мере я так и делаю…в основном…когда есть что… ;)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120928Повідомлення 10 серп 2021, 18:47 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Тема немного ушла в сторону, но раз людям интересно, то и я вставлю свои 5 копеек. Если переживаете за онлайн оплаты, то не пользуйтесь сторонними платёжными системами, а только своим банком. Например оплата за газ возможна сразу из страницы газконторы, но газконтора не имеет своей платёжной системы, а у неё договор с любой системой имеющей лицензию. Как это происходит, вы даете все данные своей карты этой платёжной конторе, а она от вашего имени с вашего разрешения с вашей карты снимает определённую сумму и перечисляет на счет газконторы. По сути эта система имеет полный доступ к вашей карте. Точно так же действуют и платёжные терминалы.
Второй способ платить из своего банка. Например если у вас Приват, заходите в Приват24, вводите реквизиты и платите. В таком случае вы делаете всё то, что и оператор банка, только сами. Ваши данные не попадают третьим лицам, их никто не видит даже оператор банка. Для оплат в интернете есть возможность открыть виртуальную карту для оплат только в интернете. Закинули на неё 200 грн из основной кары и перевели эти 200 грн получателю. На карте остался 0. Все банки сейчас имеют онлайн доступ. Естественно нужно соблюдать интернет грамотность (фишинговые ссылки, трояны и т.д.), соблюдать банковские правила пользования платёжной картой.
Уточняющий вопрос к уважаемому "Току" который с г. Беловодск, это где на карте? если у вас такой страх и такая задница.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120929Повідомлення 10 серп 2021, 19:24 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Беловодск
Дякував (ла) 1 Подякували 27


Оффтоп
То есть по вашему я должен купить смартфон и из гугл плея не устанавливать никакой программы чтобы с установленными приложениями с моего смартфона не ушла никакая информация? Так? Заплатить за самый дешевенький смартфон тысячи три гривасов и использовать его только для проведения оплат, или иметь несколько смартфонов под свои счета в разных банках? Нафиг нафиг такое удовольствие мне нужно иметь несколько телефонов)))))).

Есть мировая статистика о ежегодных таких "помогателях" - до 10 млрд.$ происходит снятие с карт в чужие руки. Это для меня убедительнее.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120930Повідомлення 10 серп 2021, 21:06 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
Leon29 писав(ла):
г. Беловодск, это где на карте? если у вас такой страх и такая задница.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120931Повідомлення 10 серп 2021, 21:53 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Ток писав(ла):


Оффтоп
То есть по вашему я должен купить смартфон и из гугл плея не устанавливать никакой программы чтобы с установленными приложениями с моего смартфона не ушла никакая информация? Так? Заплатить за самый дешевенький смартфон тысячи три гривасов и использовать его только для проведения оплат, или иметь несколько смартфонов под свои счета в разных банках? Нафиг нафиг такое удовольствие мне нужно иметь несколько телефонов)))))).
У вас что компютера нет?
Хотя ваша проблемма понятна
Додаткові файли:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 90.96 КБ | Переглядів: 2850 ]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120946Повідомлення 11 серп 2021, 19:49 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Если у вас в деревне оборвало ветром провода и вы остались без электричества вывод только один - вы несколько глупы, что до сих не поставили ветрогенератор при таком сильном ветре!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120947Повідомлення 11 серп 2021, 19:56 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Власники бюджетних електромобілів в Україні почали активно встановлювати газобалонне обладнання (ГБО), щоб їхні транспорті засобі могли їздити довше. https://bykvu.com/ua/bukvy/ukraintsi-vs ... hidno-tse/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мифы про электромобили.
#120952Повідомлення 11 серп 2021, 20:19 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Беловодск
Дякував (ла) 1 Подякували 27
Stalker_W писав(ла):
Если у вас в деревне оборвало ветром провода и вы остались без электричества вывод только один - вы несколько глупы, что до сих не поставили ветрогенератор при таком сильном ветре!

Это стеб школьника или как?
А АЭС в сарае не поставить, ведь тогда и ветер и солнце не нужны?
Узнайте для начала есть ли то же покрытие мобильной связи во многих деревнях, и везде ли люди обогреваются газом или углем.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 81 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group