Поточний час: 28 бер 2024, 20:10

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 350 ]  На сторінку Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Повідомлення
#97523Повідомлення 23 січ 2020, 16:08 
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Не пинайте сильно, хочу спросить несколько вопросов так как хочу себе купить электромобиль, шевроле вольт.
1) Как сильно приходит батарея в негодность если заряжать "быстрой зарядкой" ?
2) Можно ли сделать зарядку в домашних условиях? и какого сечения нужны провода и сама проводка для зарядки безопасной зарядки?
Так же начал искать зарядки по близости дома, попалась карта электрозаправок Киева, да и не только Киева... но хочу в перспективе сделать свою, что бы можно было под домом заряжать.
Плюс Я так понимаю нужна карточка той фирмы от которой ты заряжаешь авто, а потом ей пополнять? типа как проездной в метро?
За ответы буду благодарен.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97558Повідомлення 24 січ 2020, 15:34 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 144 Подякували 132
Мій електротранспорт: Renault Zoe
Хочу електротранспорт: Renault Kangoo
Dan335 писав(ла):
1) Как сильно приходит батарея в негодность если заряжать "быстрой зарядкой" ?

Вольт не совсем «электромобиль», он гибрид. Потому ему быстрой зарядки не положено, до 6 кВт на новой версии (а то и 3.5). Так что никак.

Ответ в общем случае сильно зависит от того что заряжать и насколько быстрой.

Цитата:
2) Можно ли сделать зарядку в домашних условиях? и какого сечения нужны провода и сама проводка для зарядки безопасной зарядки?

Зарядка АС это просто розетка другого стандарта с парой коммуникационных и безопастностных дополнений. В том числе они бывают мобильные, втыкаемые в обычные розетки, или в силовые. Так что ответ тут «да конечно» и между «просто воткните шнур из багажника в розетку» и «см. тему про OpenEVSE», в зависимости от потребности. Сечения проводов в зависимости от мощности, по табличкам.

Цитата:
Плюс Я так понимаю нужна карточка той фирмы от которой ты заряжаешь авто, а потом ей пополнять? типа как проездной в метро?

Сильно зависит от оператора. У кого-то карточка, у кого-то телефон, у кого-то пейпасс, у кого-то бесплатно, у кого-то пополнять наперед, у кого-то счет выставляет и так далее, даже по Украине несколько «дикий запад», не говоря про мир. Готовьтесь держать пару десятков карточек и приложений если по Европе кататься.

ПС: перенести в другую ветку?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97563Повідомлення 24 січ 2020, 17:50 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Вообще-то есть глобальная карта зарядных станций https://www.plugshare.com
Конкретно на сети EV-net звоните по телефону, указанному на конкретной зарядке, и договариваетесь, что приедете заряжаться. Скоро будет всё более цивилизованно.



P.S. Думал перенести тему, но оставлю.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#122002Повідомлення 18 вер 2021, 19:36 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Сегодня помогли запорожцам. Оказывается заявленные производителем 400км пробега, иногда не соответствуют реальному пробегу. Авто новое, владелец чуть не расчитал с пробегом. К нам заехал с остатком пробега 17км,а проехал 295км. Оказывается люди проехали из Запорожья до Волновахи и ни где не смогли зарядится тип 2. У нас был "мыс последней надежды" :) народ благополучно зарядился и отбыл домой.
Додаткові файли:
20210918_152208.jpg
20210918_152208.jpg [ 412.63 КБ | Переглядів: 5086 ]
Додаткові файли:
20210918_152344.jpg
20210918_152344.jpg [ 224.03 КБ | Переглядів: 5086 ]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132014Повідомлення 26 бер 2023, 11:17 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Зеленський підписав закон, який змінить авторинок в Україні

Президент України Володимир Зеленський підписав законопроєкт №8172 про розвиток електротранспорту та електрозарядної інфраструктури.

Йдеться про спрощення земельних вимог для розміщення електрозарядних станцій та під’єднання автозарядок до електромереж (без плати за потужність при під’єднанні до кінця 2024 року).

Закон дозволяє встановлення зарядних станцій для ОСББ у межах наявної потужності, а також пільгове (без плати за потужність) приєднання до мереж НЕК «Укренерго» energy storage до кінця 2024 року...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 350 ]              На сторінку Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group