Поточний час: 28 бер 2024, 17:56

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 102 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.
Автор Повідомлення
#122444Повідомлення 06 жовт 2021, 15:20 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Как по мне, то очень даже хорошо, надежность системы на много выше, и тем более ремонтопригодность. Да и не каждый из моих клиентов смог бы настроить плату Йоханеса, а мой контроллер отлично подходит для кит наборов.

А и да, как там дела с ослаблением поля, до 160ти уже разгонялись?)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#122447Повідомлення 06 жовт 2021, 18:00 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 239 Подякували 117
Мій електротранспорт: Пежо Боксер
Хочу електротранспорт: уже имею
если знаете про Йохансена, то знаете и про ослабление поля. В последней ревизии есть настройки для ее регулировки. Лично я пока так далеко не забрался. Для 160км/ч нужна и подходящая батарея. Моих 25квт категорически мало - очень большая нагрузка для ячеек 63Ач. Пока используется 180А потолок.
Жаль конечно что нет отдельной платы для управления ПДМ с чадемо и кондиционера, ну ничего...

_________________
не говорите, что мне делать - я не скажу куда вам идти


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#122455Повідомлення 07 жовт 2021, 10:45 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Я уже думал над расширением функционала и сделать поддержку плат Йоханнеса, и по кану управлять инвертором, возможно через пару месяцев дойду до этого.

Но пока плат для отдельного управления зарядным или чадемо скорее всего не будет, так как это все должно работать в комплексе с другими модулями. Например нужно не давать ехать, если вставлен пистолет зарядный или без бмс чадемо очень опасное и тд.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#123191Повідомлення 15 лист 2021, 12:48 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Провёл на Горби эксперимент с мин напряжением работы лиф мотора.

Значит при 192в батареи машина еще едет, но дс-дс преобразователь в пдм уже не включается. При 144в, инвертор уже не запускается, и бьет ошибку.

Думаю что до 170в инвертор еще будет работать, проверю при более разряженной батареи, так как модули батареи по 12s, и нет возможности взять напряжение внутри модуля.

Из последних обновлений, работаю сейчас над архитектурой обновления софта удаленно. Пишу новый загрузчик для контроллера, чтоб исключить возможность сделать кирпич, в случае заливки битой или не той прошивки.

Так же жду новые платы, для дисплея, селектора (шайбы) от лифа, мотора паркинга, климат контроля.

Начал разработку нового контроллера, для управления вторым мотором от лифа.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#123196Повідомлення 15 лист 2021, 18:22 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Дмитрий_Липко писав(ла):
работаю сейчас над архитектурой обновления софта удаленно.

Очень нужная функция как для потребителя так и для разработчика/изготовителя {!_!}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#123236Повідомлення 16 лист 2021, 23:46 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Она уже давно работает, уже обновляли не один контроллер за пределами Украины, даже на другом материке) Но сейчас есть большой минус, что если залить файл прошивки, поврежденный или вообще не тот, то можно сделать с контроллера кирпич, и нужно присылать его обратно к мне, для реинкарнации.

Новый загрузчик будет верифицировать прошивки, и не давать левые загружать, а если и загрузит, то есть возможность откатиться.

Владельцы контроллеров с старым загрузчиком смогут обновит загрузчик.

Так как думаю, что к новому году сделаю подарок владельцам контроллеров, и добавлю обалденную функцию, которую они получат путём обновления прошивки, прям как в тесле)))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#123241Повідомлення 17 лист 2021, 09:40 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
А нельзя чтобы ты онлайн перешивал/настраивал устройство? Ну чтобы исключить некомпетентное влияние пользователя...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#123242Повідомлення 17 лист 2021, 11:34 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Ну я такое тоже делал, через Ени деск подключался к другому компу и настраивал, но ухожу от этой практики, ибо я один а клиентов много, по этому хочу сделать, чтоб пользователи сами все настраивали и прошивали, но нужно исключить возможность кривых рук.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#123283Повідомлення 17 лист 2021, 22:36 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 239 Подякували 117
Мій електротранспорт: Пежо Боксер
Хочу електротранспорт: уже имею
А какое максимальное напряжение?
Два мотора работают одновременно без варианта отключения одного?

_________________
не говорите, что мне делать - я не скажу куда вам идти


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#123299Повідомлення 18 лист 2021, 11:24 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Думаю до 450в, ну а вообще 400в, больше не рекомендую давать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#123452Повідомлення 22 лист 2021, 21:50 
Не в мережі

Звідки: Kazan
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Добрый вечер, а эта система только мотор от лифа может крутить? Моторы от приуса мг1 мг2 не сможет?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#123454Повідомлення 22 лист 2021, 23:18 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Пока только инверторы от LEAF: ZE0, AZE0, ZE1.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#123456Повідомлення 23 лист 2021, 08:01 
Не в мережі

Звідки: Kazan
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Нет, я имею ввиду систему целиком. Т.е. можно ли вместо мотора от лифа подключить мотор от приуса?
И ещё вопрос- если я хочу батарею на лифере то ее контроль и зарядку надо отдельно городить? Ваша система поддерживает только 96ячеек лития?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#123486Повідомлення 23 лист 2021, 23:53 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Я не знаю будет ли работать инвертор с мотором не от лифа, как мин нужно резольвер переставить.

С лифером будет работать, просто зададите в настройках пороги зарядки и разрядки ниже.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#123490Повідомлення 24 лист 2021, 07:20 
Не в мережі

Звідки: Kazan
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Тогда вариант с другим мотором отпадает. А по лиферу: ваша плата управляет бмс? Настройки заряда разряда задаются для вашей платы?
Элементы лиферные после этого будут заряжаться штатной зарядкой по тому же алгоритму но на напряжение ниже?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 102 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 11


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group