Поточний час: 28 бер 2024, 20:45

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Аккумуляторы Tesla 18650, 45 грн/шт
#123783Повідомлення 04 груд 2021, 21:00 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 4 Подякували 1
Литий-ионные аккумуляторы Tesla ёмкостью 2800 mA. Год выпуска ориентировочно 2013-2014. 45 грн/шт. т 063-362 81 57 Сергей


Додаткові файли:
photo_2021-12-04_12-11-51.jpg
photo_2021-12-04_12-11-51.jpg [ 91.16 КБ | Переглядів: 3602 ]
photo_2021-12-04_12-12-17.jpg
photo_2021-12-04_12-12-17.jpg [ 82.84 КБ | Переглядів: 3602 ]


Востаннє редагувалось Foares 20 груд 2021, 19:09, редаговано 1 раз.
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумуляторы Tesla 18650, 35 грн/шт
#123788Повідомлення 04 груд 2021, 21:33 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Ржавые? Можно чёткие фото минуса?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумуляторы Tesla 18650, 35 грн/шт
#123789Повідомлення 04 груд 2021, 21:35 
Не в мережі

Звідки: Україна Харків
Дякував (ла) 49 Подякували 13
Мій електротранспорт: складаю електровелосипед
Хочу електротранспорт: електромінібус
Foares писав(ла):
Литий-ионные аккумуляторы Tesla ёмкостью 2800 mA. Год выпуска ориентировочно 2013-2014. 35 грн/шт. т 063-362 81 57 Сергей


В особистих повідомленнях.

_________________
Чудес не буває – бувають погані контакти та голодні глюки.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумуляторы Tesla 18650, 35 грн/шт
#123798Повідомлення 04 груд 2021, 23:14 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 4 Подякували 1
Kapral88 писав(ла):
Ржавые? Можно чёткие фото минуса?

также продаю зарядку на 42В, может кому-то нужна https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?p=123216#p123216


Додаткові файли:
photo_2021-12-04_23-13-36.jpg
photo_2021-12-04_23-13-36.jpg [ 104.92 КБ | Переглядів: 3580 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумуляторы Tesla 18650, 35 грн/шт
#123832Повідомлення 05 груд 2021, 19:15 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Lviv
Дякував (ла) 22 Подякували 61
Мій електротранспорт: 1квт евел
Плюси випали? Як то може бути?
Яка вага у вас вийшла?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумуляторы Tesla 18650, 35 грн/шт
#123834Повідомлення 05 груд 2021, 19:24 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 4 Подякували 1
Giligan писав(ла):
я дико извиняюсь но это не теслапанасоники. я с такими сталкивался. это кетайский кетай. смотрите в моей теме
viewtopic.php?f=127&t=4966
у меня к сожалению удачно не разобрались. по лазерному послаблению отрывались пятаки.как со стороны плюса (вместе с клапаном) так и со стороны минуса (по фрезеровке пятачок) сделано думаю специально. и эти акумы легче панасов возможно потому чт омне попались все с вытекшим электролитом)

блин а я то обрадовался о думаю тема свежая . по хорошей цене тесла баночки...


Вы знаете, спорить точно не буду. Хоть я их сам, в свое время, выколупывал из модуля, а вот фиг его знает, какая история у этого модуля была. Вполне возможно это был поддельный китайский модуль снятый с поддельной китайской Теслы, чего в жизни не бывает. Однако Ваша способность поставить такой точный диагноз по фото поражает. Спасибо.
Хотя для реабелитации своего, чего уж там - "товара", могу утверждать по крайней мере, что пятаки не оторваны, ни плюс ни минус, и баночки держат заявленную ёмкость


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумуляторы Tesla 18650, 35 грн/шт
#123836Повідомлення 05 груд 2021, 19:25 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 42 Подякували 33
Мій електротранспорт: электровелосипеды
Хочу електротранспорт: свободное время на свои проекты
... раз вы их с теслы выбивали... то орига я еще раз пересмотрел ютуб с разборкой . и окончательно сам запутался. .. сотру наверное свои высказывания бо уже сам неуверен

_________________
3460W Solar, буфер АКБ 12v : 635Ah LTO 66160 (8*6S2P) + 80Ah LiMnO (2*4S9P)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумуляторы Tesla 18650, 35 грн/шт
#123842Повідомлення 05 груд 2021, 20:15 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 4 Подякували 1
Giligan писав(ла):
... раз вы их с теслы выбивали... то орига я еще раз пересмотрел ютуб с разборкой . и окончательно сам запутался. .. сотру наверное свои высказывания бо уже сам неуверен

Зато какой-никакой ажиотажик в теме получился {!_!} но вобще это ж предохранительный клапан, который срывает, если банка начинает закипать, чтоб не в середину модуля давление пошло


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумуляторы Tesla 18650, 35 грн/шт
#124085Повідомлення 13 груд 2021, 23:20 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 1 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электро-скутер,Электро-мотоцикл
Хочу електротранспорт: Электро-мотоцыклы
Доброго времени!Брал у известного Владимира CATLы новые 50 амперки ..Они вышли 0.13$ за ватт.. Отъездил два сезона на них (нещадно) и не заметил никаких проблем .. Ваши элементы тесла 14 го года и уже почти своё отжили..Они тоже выходят по деньгам 0.13$ за ватт..Я не понимаю в чём прикол? Они что позолоченные ,или может как то настроение подымают ,когда на них ездишь? Объясните плиз ,может я чего то не знаю..? Catl - они же на винтах ,всё четко ..Скрутил и нет проблем..Ваши же голые..Нужно паять или варить .одевать в одёжку их надоть ..холдеры шмолдеры и тп.. Ну я понимаю они бы стоили в два раза дешевле по ваттам .. Ну объясните..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумуляторы Tesla 18650, 35 грн/шт
#124087Повідомлення 14 груд 2021, 00:05 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 42 Подякували 33
Мій електротранспорт: электровелосипеды
Хочу електротранспорт: свободное время на свои проекты
Parinam24 писав(ла):
Доброго времени!Брал у известного Владимира CATLы новые 50 амперки ..Они вышли 0.13$ за ватт.. Отъездил два сезона на них (нещадно) и не заметил никаких проблем .. Ваши элементы тесла 14 го года и уже почти своё отжили..Они тоже выходят по деньгам 0.13$ за ватт..Я не понимаю в чём прикол? Они что позолоченные ,или может как то настроение подымают ,когда на них ездишь? Объясните плиз ,может я чего то не знаю..? Catl - они же на винтах ,всё четко ..Скрутил и нет проблем..Ваши же голые..Нужно паять или варить .одевать в одёжку их надоть ..холдеры шмолдеры и тп.. Ну я понимаю они бы стоили в два раза дешевле по ваттам .. Ну объясните..

это нормальная цена для теслобанок .загуглите олх. другое дело что емкость измерянную надо бы указать каким током .старые 18650 могут быть слабоваты уже если на них к тому же прилично поездили в свое время

катлы не для легкого вела . к тому же шанс купить повторно (добавить или выкинуть отбраковку) довольно мал вследствии спроса даже на этапе заказа

_________________
3460W Solar, буфер АКБ 12v : 635Ah LTO 66160 (8*6S2P) + 80Ah LiMnO (2*4S9P)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумуляторы Tesla 18650, 35 грн/шт
#124121Повідомлення 14 груд 2021, 18:41 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Lviv
Дякував (ла) 22 Подякували 61
Мій електротранспорт: 1квт евел
То купляйте свої "нові" катли, ставте їх на мопеда, велосипеда, в ліхтарика і т.д., якщо для Вас вони так ідеально підходять і радійте такому чюдовому життю, в чому проблема? Чи це просто привід доколупатися до продавця? Що за манера диктувати людям по чому їм продавати свій товар... Підіть ще доколупайтесь до людей чого вони літокалу по 150 гривень продають, коли у Вашого Володимира такі чудові "нові" катли є.
Людина продає за копійки чудові банки. Підіть подивіться скільки зара вартує батарея на теслу і скільки має вартувати одна банка.
Якщо особисто Вам цей товар не потрібен - то пройдіть мимо і не перебивайте продажі людям
Parinam24 писав(ла):
Ну я понимаю они бы стоили в два раза дешевле по ваттам .. Ну объясните..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумуляторы Tesla 18650, 35 грн/шт
#124160Повідомлення 15 груд 2021, 22:23 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 1 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электро-скутер,Электро-мотоцикл
Хочу електротранспорт: Электро-мотоцыклы
Улыбнуло..! Я не доколупывался ,а всего лишь вопросы задал.. Надо знать что старые банки типа теслы ,не понятно в каких условиях эксплуатировались.. На старых акб (особенно если они заряжались большими токами как обычно ,или при минусовых температурах) образуются дендриты на обкладках и они неизвестно когда рванут.. По хорошему их еще надо разбирать и смотреть в лаборатории под микроскопом.. Вот вы защищаете,а потом (не дай бог) ваше трансп.средство сгорит..Потому что к бу банкам лайтовый режим заряда нужен.. По читайте научные статьи по этому поводу..Меня конечно немного возмущает тот факт ,что в странах третьего мира это всё(что не безопасно) идёт на продажу ,тогда как в нормальных странах выбрасывается ,или на утилизацию идёт.. По мне так абсолютно здравые рассуждения и вопросы.. Я понимаю ,что хочется зарабатывать на этом..Это право продавца!А моё право резонные вопросы задавать..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумуляторы Tesla 18650, 35 грн/шт
#124164Повідомлення 16 груд 2021, 00:16 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 48 Подякували 31
Хочу електротранспорт: Minn Kota
Про дендриты обкладки и микроскопы как бы немного просветиться не лишне...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумуляторы Tesla 18650, 35 грн/шт
#124170Повідомлення 16 груд 2021, 07:32 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Дніпро
Дякував (ла) 17 Подякували 49
Мій електротранспорт: Электромопед Карпати
Вопросы то может и нормальные, вот только не для темы продаж. Есть же в соответствующем разделе темы по обсуждению теслапальчиков, там и задавайте вопрос. А в теме продаж такие вопросы звучат как притензия продавцу. А он то в чем виноват? Выставил на продажу свой товар, еще и по достаточно низкой цене, и все равно обвинили в чем-то.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумуляторы Tesla 18650, 35 грн/шт
#124173Повідомлення 16 груд 2021, 09:31 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 42 Подякували 33
Мій електротранспорт: электровелосипеды
Хочу електротранспорт: свободное время на свои проекты
Parinam24 писав(ла):
Улыбнуло..! Я не доколупывался ,а всего лишь вопросы задал.. Надо знать что старые банки типа теслы ,не понятно в каких условиях эксплуатировались.. На старых акб (особенно если они заряжались большими токами как обычно ,или при минусовых температурах) образуются дендриты на обкладках и они неизвестно когда рванут.. По хорошему их еще надо разбирать и смотреть в лаборатории под микроскопом.. Вот вы защищаете,а потом (не дай бог) ваше трансп.средство сгорит..Потому что к бу банкам лайтовый режим заряда нужен.. По читайте научные статьи по этому поводу..Меня конечно немного возмущает тот факт ,что в странах третьего мира это всё(что не безопасно) идёт на продажу ,тогда как в нормальных странах выбрасывается ,или на утилизацию идёт.. По мне так абсолютно здравые рассуждения и вопросы.. Я понимаю ,что хочется зарабатывать на этом..Это право продавца!А моё право резонные вопросы задавать..

то ли рванет ячейка 18650 то ли катл 50ач - разницу улавливаете? 18650 можно собирать через плавкий (а уж если сильно заморочится и через самовостанавливающийся) предохранитель. соберите каждый катл через плавкую перемычку и скиньте фото мы посмотрим.

п.с. старые банки как раз очень врядли рванут если еsr уже высоковат. давно ездию {O_0} на 18650 и б.у. от ноута есть . и разный кетай и качественный кетай : если банка при 1с отдает свою емкость - это ахренительная банка.. esr можно компенсировать (больше банок) а про годы упоминать так это кидать камень в алтарь :gott: бога Лития {x}

_________________
3460W Solar, буфер АКБ 12v : 635Ah LTO 66160 (8*6S2P) + 80Ah LiMnO (2*4S9P)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 14


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group