Поточний час: 19 квіт 2024, 03:27

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 226 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  Наступ.
Автор Повідомлення
#12317Повідомлення 28 серп 2015, 23:09 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
За электроэнергию придется платить . Заинтересовывать владельцев надо , но надо хотя бы с чего-то начать . Далее - цепная реакция .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#12419Повідомлення 03 вер 2015, 11:49 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, Подольский р-н
Дякував (ла) 14 Подякували 14
Мій електротранспорт: Citroen Saxo Electrique (saxofon)
Хочу електротранспорт: Mercedes b class electric drive
А так мы заряжались в винницкой гостиннице во время пробега Киев-Винница-Киев. Причем с нас не потребовали оплату. Мы там проживали 2 дня и хозяева были очень удивлены тому, что такие автомобили есть в Украине и они могут заряжаться от бытовой розетки. Администрация проявила интерес к установке зарядной точки. К их гостиничному комплексу подходит мощный силовой кабель


Додаткові файли:
^B5BEEE28A796AB89B3F8C86A7A813E850A418ED1DE21374598^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
^B5BEEE28A796AB89B3F8C86A7A813E850A418ED1DE21374598^pimgpsh_fullsize_distr.jpg [ 275.11 КБ | Переглядів: 4913 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#12422Повідомлення 03 вер 2015, 12:31 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
Sirena писав(ла):
А так мы заряжались в винницкой гостиннице во время пробега Киев-Винница-Киев. Причем с нас не потребовали оплату. Мы там проживали 2 дня и хозяева были очень удивлены тому, что такие автомобили есть в Украине и они могут заряжаться от бытовой розетки. Администрация проявила интерес к установке зарядной точки. К их гостиничному комплексу подходит мощный силовой кабель

Так может стоит довести этот вопрос до реализации? Если люди не против установить "правильную розетку" на территории своей гостиницы, то не стоит откладывать этот вопрос в долгий ящик. Вы готовы продолжить с хозяевами начатые ранее переговоры?

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#12423Повідомлення 03 вер 2015, 12:35 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
Fansite писав(ла):
Вячеслав М писав(ла):
Есть договоренность с владельцем СТО и парковки за Лубнами (по окружной). Он дает место и мощности , за нами щиток и установка (на подобии ТОПОЛИ) . Можно поставить вопрос на голосование и начать сбор средств . То же самое можно сделать и для Славского .

Вячеслав, предложение конечно не плохое. От ближайшей ЭЗС "ОККО" в Пирятине до Лубны - 47км. В принципе, имеет смысл установить, пока владелец СТО не передумал и не отказался.
На 40 километров южнее от Лубны находится Хорол. Перед Хоролом - "Лобковая балка", на протяжении которой вдоль трассы Е40 расположено несколько отелей с кафе и ресторанами. Их целевая аудитория - проезжающие мимо туристы и прочие путники. Я в январе останавливался в одном из таких отелей с названием "Наталка Полтавка". Если будете в тех краях, то можно переговорить с руководством этих отелей, возможно их заинтересует предложение по установке им "зарядного щитка". Еще более интересным для меня было бы установить "зарядный щиток" в Полтаве или ее окраинах. Расстояние Лубны-Полтава=143км.

Вячеслав, вернемся к Вашему вопросу: я поддерживаю Ваше предложение по установке зарядного щитка в Лубнах.
Если предложение будет поддержано большинством, то я готов оказать посильное спонсирование.


Кстати, есть один вопрос: на каких условиях владельцы этого СТО будут предоставлять желающим возможность зарядки электроавтомобиля? Платно или безплатно? Какие договоренности достигнуты на данный момент? Ведь инвестиции в электрощиток это только начало затрат...


Что-то данный вопрос не возымел дальнейшего продолжения. Почему молчит общественность? А-у-у?
Если данное предложение не интересно, то, полагаю, что лучше так и написать в этой ветке форума.
Вячеслав, а сколько денег надо собрать, на организацию такого электро-щитка со всеми необходимыми сопутствующими комплектующими?

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#12439Повідомлення 03 вер 2015, 21:22 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 133 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
Fansite писав(ла):
Sirena писав(ла):
А так мы заряжались в винницкой гостиннице во время пробега Киев-Винница-Киев. Причем с нас не потребовали оплату. Мы там проживали 2 дня и хозяева были очень удивлены тому, что такие автомобили есть в Украине и они могут заряжаться от бытовой розетки. Администрация проявила интерес к установке зарядной точки. К их гостиничному комплексу подходит мощный силовой кабель

Так может стоит довести этот вопрос до реализации? Если люди не против установить "правильную розетку" на территории своей гостиницы, то не стоит откладывать этот вопрос в долгий ящик. Вы готовы продолжить с хозяевами начатые ранее переговоры?

я всегда готов,только вот один в поле не воин,да и не имею я опыта общения по этому вопросу,поскольку я не технарь и могу не знать многих нюансов касательно установки.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#12442Повідомлення 03 вер 2015, 23:07 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
doc1972 писав(ла):
я всегда готов,только вот один в поле не воин,да и не имею я опыта общения по этому вопросу,поскольку я не технарь и могу не знать многих нюансов касательно установки.

Как говорится, от каждого по способностям и по возможностям.
Как я понимаю, для реализации такого Проекта необходимо (укрупненно):
1. Договориться с хозяевами заведения (выполнено, или почти выполнено).
2. Сбор средств на изготовление зарядного ящика (сейчас и обсуждаем эту тему).
3. Собственно, изготовление зарядного ящика.
4. Монтаж зарядного ящика.

Ввиду своей географии (г.Запорожье), я готов поучаствовать в пункте №2 - скинуться денежкой.
Кто в каких вопросах может оказать содействие, принять участие? Коллеги, отзовитесь!

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#12466Повідомлення 04 вер 2015, 11:24 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 133 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
я могу попробовать договориться что бы хозяева сами взяли на себя расходы по изготовлению ящика(как-никак останется у них в собственности) и будет привлекать автомобилистов-дальнобойщиков к услугам их гостинницы,кстати цены и сервис у них вполне приемлемые.С нашей стороны может быть квалифицированная консультация по изготовлению самого ящика и подключению к силовой сети,они только оплатят расходы по приобретению самого ящика,розеток и автоматов.Тем более они сейчас расширяются и проводят строительные работы.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#12484Повідомлення 04 вер 2015, 22:47 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
doc1972 писав(ла):
я могу попробовать договориться что бы хозяева сами взяли на себя расходы по изготовлению ящика(как-никак останется у них в собственности) и будет привлекать автомобилистов-дальнобойщиков к услугам их гостинницы,кстати цены и сервис у них вполне приемлемые.С нашей стороны может быть квалифицированная консультация по изготовлению самого ящика и подключению к силовой сети,они только оплатят расходы по приобретению самого ящика,розеток и автоматов.Тем более они сейчас расширяются и проводят строительные работы.

Коллега, если Вы действительно сделаете то, что сейчас предложили, это будет пример высочайшей результативности! Один успешно реализованный проект такого уровня - "дорогого стоит" на пути развития и популяризации электротранспорта в нашей стране. Когда сможете провести эти переговоры с хозяевами?

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#12487Повідомлення 05 вер 2015, 08:43 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Цена ящика зависит от комплектации (количество и тип выходных розеток , наличие счетчика энергии , количества и качества автоматов защиты , типа корпуса) и может находится в диапазоне 2-4 тыс грн .
Деньги можно переводить на клубную карточку председателю с указанием
"для ЭЗС" .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#12496Повідомлення 05 вер 2015, 22:01 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 133 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
Fansite писав(ла):
doc1972 писав(ла):
я могу попробовать договориться что бы хозяева сами взяли на себя расходы по изготовлению ящика(как-никак останется у них в собственности) и будет привлекать автомобилистов-дальнобойщиков к услугам их гостинницы,кстати цены и сервис у них вполне приемлемые.С нашей стороны может быть квалифицированная консультация по изготовлению самого ящика и подключению к силовой сети,они только оплатят расходы по приобретению самого ящика,розеток и автоматов.Тем более они сейчас расширяются и проводят строительные работы.

Коллега, если Вы действительно сделаете то, что сейчас предложили, это будет пример высочайшей результативности! Один успешно реализованный проект такого уровня - "дорогого стоит" на пути развития и популяризации электротранспорта в нашей стране. Когда сможете провести эти переговоры с хозяевами?

Позвоню в понедельник,поговорю,по результатам отпишусь.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#12778Повідомлення 14 вер 2015, 20:55 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 133 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
doc1972 писав(ла):
Fansite писав(ла):
doc1972 писав(ла):
я могу попробовать договориться что бы хозяева сами взяли на себя расходы по изготовлению ящика(как-никак останется у них в собственности) и будет привлекать автомобилистов-дальнобойщиков к услугам их гостинницы,кстати цены и сервис у них вполне приемлемые.С нашей стороны может быть квалифицированная консультация по изготовлению самого ящика и подключению к силовой сети,они только оплатят расходы по приобретению самого ящика,розеток и автоматов.Тем более они сейчас расширяются и проводят строительные работы.

Коллега, если Вы действительно сделаете то, что сейчас предложили, это будет пример высочайшей результативности! Один успешно реализованный проект такого уровня - "дорогого стоит" на пути развития и популяризации электротранспорта в нашей стране. Когда сможете провести эти переговоры с хозяевами?

Позвоню в понедельник,поговорю,по результатам отпишусь.

дозвонился,администрация ничего не решает,переправили на директора,тот не может понять что я от него хочу,переправил на менеджера,та еще больше не может понять чего я хочу и что они нам должны,воспринимает меня как рекламного агента.В общем сложно по телефону,надо бы непосредственно.Может с Rusvin связаться и поручить ему это дело,он там местный,может скорее договорится.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#12796Повідомлення 15 вер 2015, 12:59 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
doc1972 писав(ла):
дозвонился,администрация ничего не решает,переправили на директора,тот не может понять что я от него хочу,переправил на менеджера,та еще больше не может понять чего я хочу и что они нам должны,воспринимает меня как рекламного агента.В общем сложно по телефону,надо бы непосредственно.Может с Rusvin связаться и поручить ему это дело,он там местный,может скорее договорится.

Наверное, этого и следовало ожидать. Изначально предложение по диалогу с этой конторой в Лубнах поступило от Вячеслав М, и у него уже было первоначальное общение с владельцем (как я понял из его сообщения), а дальнейший диалог в телефонном режиме взял на себя doc1972. Такого рода диалог с собственниками с целью "продать им идею" весьма затруднителен в телефонном режиме. Да даже и при личной встрече, желательно показывать фотографии уже установленных зарядок на конкретных объектах. А если еще и приехать к ним при этом на электромобиле, то все становится еще более наглядней. Если Вы говорите, что рядом с Лубнами проживает кто-то из участником клуба, то было бы не плохо попросить его заехать на этот объект и провести встречу с хозяевами данного СТО и парковки.

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Сбор средств на электрозаправки
#12961Повідомлення 20 вер 2015, 12:16 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Объявляется сбор средств на электрозаправку на Лубнах. Ящик будет установлен на СТО, которая стоит на окружной. Уже сейчас на это СТО можно подъехать и заряжаться от имеющихся розеток небольшой мощности. Для мощности 20кВт нужен ящик со счётчиком.
Установка ящика позволит доезжать с зарядки ОККО в Пирятине до Полтавы. Тем самым с Полтавы станет возможно путешествовать на электромобиле до Киева и дальше по всей Европе.
Цена ящика 4000грн.
Средства следует передавать или наличкой непосредственно Вячеслав М или перечислять на клубную карту ПриватБанка 4149 4378 4997 7952 Медведев В. После перечисления просьба отправить СМС или позвонить по номеру 050-624-77-21 или 093-977-94-29 и уведомить кто перечислил.
P.S. Или писать об перечислении в этой теме.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Сбор средств на электрозаправки
#12993Повідомлення 21 вер 2015, 09:21 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
Отлично, лед тронулся!
Сегодня, 21.09.2015 в 9:23 осуществил перевод 400 гривен на карту ПриватБанка - на установку зарядного щитка в Лубнах.
Плательщик: Полянский Олег Владимирович = Fansite.
Желаю в кратчайшие сроки собрать всю необходимую сумму!

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Сбор средств на электрозаправки
#12994Повідомлення 21 вер 2015, 10:05 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
    Промежуточный отчёт:
  • Fansite - 398грн
  • Марценюк (Электрокарс) - 400грн
  • Stalker_W - 400грн
Итого 1198грн

Осталось собрать 2802грн.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 226 ]              На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 4


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group