Поточний час: 28 бер 2024, 19:04

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 103 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.
Автор Повідомлення
#124286Повідомлення 20 груд 2021, 17:05 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: луганск-одесса
Дякував (ла) 42 Подякували 39
Мій електротранспорт: транвай
Хочу електротранспорт: хоть бы шо нибудь для начала
Таки да, но вопрос легализации и тонкостей подхода- всё же вопрос не последний особенно на фоне системно циркулирующих слухов за приближение возобновления техосмотра. Когда у тебя на передних ДВС а снизу под брюхом ещё асинхронник с приводом на задние- допустим можно открыть капот показать родное коптило которое в ТП и шото проблеять за белого бычка а вот когда у тебя там двигло от лифа или славянка в ТП шото иное- готофь дензнаки. Лично я хотел бып пусть даже однажды поплакав над объёмом первичных вложений всё же начать экономить финансы на эксплуатации электромобиля а не кормить жадных гайцов.

_________________
Желающий создавать находит средства. Не желающий- причину


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124299Повідомлення 21 груд 2021, 12:37 
Голова клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Шильдик двигателя даже вписывается в техпаспорт. Посмотрите тут в теме есть фото техпаспорта Электро-Таврии Батискафа.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124302Повідомлення 21 груд 2021, 14:42 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Уже не вписывается. Вот в техпаспорте только вид топлива.


Додаткові файли:
zoAAAgNiIeA-1920.jpg
zoAAAgNiIeA-1920.jpg [ 144.67 КБ | Переглядів: 3482 ]

_________________
автопробег на электричестве 39000 км
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124325Повідомлення 22 груд 2021, 23:30 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 59 Подякували 107
В 17-м и в 19-м регистрировал переоборудование в разных СЦ. Не вписывали никаких данных по мотору в ТП. Эксперты фотографировали мотор и подкапотное, возможно номер мотора и вписывали себе в документы в первом случае, не помню уже. Но мне кажется, даже в случае замены электромотора при наличии старого шильдика, никто не станет без нужды разбираться. А вот во втором случае эксперты сами мне сказали по-тихому, что тот шильдик, что стоит у меня на моторе с номером мотора, не соответствует никаким их требованиям. И в дальнейшем у меня могут легко возникнуть проблемы с ним, любой инспектор может посчитать номер перебитым. И посоветовали шильдик вообще снять и занести в базу как "номер мотора отсутствует". Кстати, в обоих случаях я изготавливал новые шильдики, на основе фото оригинальных заводских (все по правилам, со штамповкой номеров моторов). Потому что родной был нечитаем в одном случае и просто отсутствовал в другом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124336Повідомлення 23 груд 2021, 14:14 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: луганск-одесса
Дякував (ла) 42 Подякували 39
Мій електротранспорт: транвай
Хочу електротранспорт: хоть бы шо нибудь для начала
jenki писав(ла):
Кстати, в обоих случаях я изготавливал новые шильдики, на основе фото оригинальных заводских (все по правилам, со штамповкой номеров моторов). Потому что родной был нечитаем в одном случае и просто отсутствовал в другом.
Иде это можно такое табличко заказать если не секрет?:) И ещё вопрос. Если авто оформлено не на меня а на маму/папу/брата/ дочку /внучку можно ли все действия связанные с перерегистрацией из коптилки в электро производить по доверенности или надо только сначала на себя этот болевар оформлять а уже потом брать разрешение и шото с ним делать?

_________________
Желающий создавать находит средства. Не желающий- причину


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124339Повідомлення 23 груд 2021, 15:16 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Если будете переоборудовать, то оформлять надо на себя, все документы идут на ваше имя, а когда переоборудуете, оформляйте хоть на бабушку.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124343Повідомлення 23 груд 2021, 16:55 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: луганск-одесса
Дякував (ла) 42 Подякували 39
Мій електротранспорт: транвай
Хочу електротранспорт: хоть бы шо нибудь для начала
Понял, пасиба. А вот ещё только что увидел
jenki писав(ла):
И посоветовали шильдик вообще снять и занести в базу как "номер мотора отсутствует".
если в ТП такое написано про кузов то хозяин автомобиля вписанный в ТП официально продать его скорее всего уже не сможет- только снять с учёта и утилизировать. Про мотор такого не слышал но всё же - они не упоминали про какие либо ограничения на смену владельца авто если двигатель запишут как б/н? А то доноров под перемотку на металлоломе -только свистни но они все без номера, шильдика, роду и племени - так шо желающим официально оформить переоборудование прихоцца брать новый за 300 уе из за шильдика :DX:

_________________
Желающий создавать находит средства. Не желающий- причину


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124442Повідомлення 28 груд 2021, 18:53 
Голова клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Номер кузова должен быть правильный. Мало того, напрямую запрещено вносить изменения в рулевую, тормозную системы, во внешние габариты (аккумуляторы сзади на фаркоп уже не повесишь :lol: ) и во внешний свет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124449Повідомлення 29 груд 2021, 00:11 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 59 Подякували 107
прагматик писав(ла):
Понял, пасиба. А вот ещё только что увидел
jenki писав(ла):
И посоветовали шильдик вообще снять и занести в базу как "номер мотора отсутствует".
если в ТП такое написано про кузов то хозяин автомобиля вписанный в ТП официально продать его скорее всего уже не сможет- только снять с учёта и утилизировать. Про мотор такого не слышал но всё же - они не упоминали про какие либо ограничения на смену владельца авто если двигатель запишут как б/н? А то доноров под перемотку на металлоломе -только свистни но они все без номера, шильдика, роду и племени - так шо желающим официально оформить переоборудование прихоцца брать новый за 300 уе из за шильдика :DX:

Номер мотора в техпаспорт не вписывается и не вписывался на моей памяти. Мотор - это запчасть, которую допускается менять. Но естественно, номер мотора заносится в базу ГАИ. И номер мотора - не обязательный параметр, у меня даже на бензиновом Логане номер мотора нечитаем из-за коррозии, при оформлении внесли в базу что-то типа "номер не читается". Не думаю, что это как-то помешает его переоформить в будущем, мне же оформили с таким мотором. С номером кузова такой вариант думаю, не пройдет.

Заказать шильдик на электромотор можно на каждом углу. Типа такого вообще не проблема. У меня тоже что-то осталось - делал себе про запас. Могу поискать, если нужно кому. Пишите в приват.


Додаткові файли:
38d56ff69fee.jpg
38d56ff69fee.jpg [ 51.42 КБ | Переглядів: 3305 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124450Повідомлення 29 груд 2021, 00:23 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 59 Подякували 107
Переоборудовать в электро - документально практически то же самое, что установить ГБО. Нужен выпуск нового техпаспорта. Техпаспорт выписывается на хозяина авто. Доверенность дает право управлять автомобилем, а не вносить изменения в техпаспорт. Без хозяина авто официально никто новый техпаспорт не сделает. Неофициально если даже и есть такие услуги, не думаю, что цена адекватная будет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124451Повідомлення 29 груд 2021, 08:44 
Голова клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
прагматик писав(ла):
Иде это можно такое табличко заказать если не секрет?:)

Видел недавно на выставке фирму, занимающуюся шильдиками и прочими промышленными табличками. Очень достойное качество. Даже визитка выполнена на каком-то тонком алюминии {!_!} https://desta.prom.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124479Повідомлення 30 груд 2021, 12:30 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
jenki писав(ла):
Переоборудовать в электро - документально практически то же самое, что установить ГБО. Нужен выпуск нового техпаспорта. Техпаспорт выписывается на хозяина авто. Доверенность дает право управлять автомобилем, а не вносить изменения в техпаспорт. Без хозяина авто официально никто новый техпаспорт не сделает.

Генеральная доверенность на то и генеральная.
Человек на которого она выписана может делать с авто все что угодно в том числе и продать его.
Так было у меня. Я по доверенности переоборудовал. Номера и техпаспорт были старого образца.
Мне выдали нового и номера.
Но было давно. 5-10 лет назад. Сомневаюсь что что-то в юридическом плане изменилось.

Так-же покупал дачу по доверенности. У человека была только доверенность от хозяина.
Документы были утеряны. Он с помощью доверенности собрал все документы (без хозяина) и продал ее.

Соответственно и техпаспорт даже утерянный должно быть возможно восстановить.
Выписан будет на хозяина. Но его выдадут лицу с ген-доверенностью.

Да бывают доверенности только на право пользования.
Но они как правило в быту не ходят. Ибо зачем они нужны если и так по ТП катятся можно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124481Повідомлення 30 груд 2021, 15:46 
Творець електромобіля
В мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 239 Подякували 117
Мій електротранспорт: Пежо Боксер
Хочу електротранспорт: уже имею
Alex Dnepr писав(ла):
jenki писав(ла):
Переоборудовать в электро - документально практически то же самое, что установить ГБО. Нужен выпуск нового техпаспорта. Техпаспорт выписывается на хозяина авто. Доверенность дает право управлять автомобилем, а не вносить изменения в техпаспорт. Без хозяина авто официально никто новый техпаспорт не сделает.

Генеральная доверенность на то и генеральная.
Человек на которого она выписана может делать с авто все что угодно в том числе и продать его.
Так было у меня. Я по доверенности переоборудовал. Номера и техпаспорт были старого образца.
Мне выдали нового и номера.
Но было давно. 5-10 лет назад. Сомневаюсь что что-то в юридическом плане изменилось.

Так-же покупал дачу по доверенности. У человека была только доверенность от хозяина.
Документы были утеряны. Он с помощью доверенности собрал все документы (без хозяина) и продал ее.

Соответственно и техпаспорт даже утерянный должно быть возможно восстановить.
Выписан будет на хозяина. Но его выдадут лицу с ген-доверенностью.

Да бывают доверенности только на право пользования.
Но они как правило в быту не ходят. Ибо зачем они нужны если и так по ТП катятся можно.

Мутная тема - как минимум в доверенности указывают номер техпаспорта,а новый не будет совпадать ос тсарым. На каком основании вам его выдату? Плюс еще могут поменяться номера.

_________________
не говорите, что мне делать - я не скажу куда вам идти


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124484Повідомлення 30 груд 2021, 18:29 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Пусть подтянутся более квалифицированные люди и подскажут. Но у меня было так.
Да и доверенность дается не на техпаспорт а на авто.
Вам дадены права на любые действия с этим авто.
Ну то-есть вы можете даже продать его но не можете восстановить техпаспорт? Где логика?
Хотя повторюсь могу ошибаться.
У меня было так: Прихожу и говорю что хочу переоборудовать.
Мне говорят у тебя старые номера. А любые перерегистрации только на современных.
Говорю это вам надо вы и делайте. А я хочу только переоборудовать а старые меня устраивают.
Они находят бу номера и бесплатно мне их дают и дали временный корешок ТП
(Это было во времена ментовских МРЕО и там почему-то постоянно не было пластиковых бланков, коррупция в общем)
Потом я начал переоборудование все по списку как на видео рассказывал.
И забрал электромобильный ТП уже с пометками что топливо Е. И установлен электродвигатель.
Не помню точно но вроде доверку забрали.
Но я за нее и не сражался ибо срок ее подходил.
В будущем я взял новую доверку от хозяина. Проездил три года. И при окончании срока переоформил через куплю-продажу на себя. (В гражданском сервицентре) Так как обещал хозяину что переоформлю.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124485Повідомлення 30 груд 2021, 18:35 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Вот нашел.

После восстановления технического паспорта у Вас меняется его номер, который в дальнейшем не будет совпадать с номером вписанном в генеральной доверенности (в случае действий по ней). Вам необходимо сразу же снимать авто с учета, или если она с полномочиями передоверия, то необходимо ее передоверить новому лицу с указанием номера нового техпаспорта. Если доверенность без права передоверия, придется искать владельца авто и выписывать новую.

В общем есть варианты обойтись без хозяина так что не очкуйте. :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 103 ]              На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 18


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group