Поточний час: 28 бер 2024, 13:52

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


У назві вказується географічна назва – мета подорожі.
У тексті бажано вказати: звідки їхали і яким маршрутом, де заряджалися, як якість дорога, де ночували, де їли, чим займалися, скільки грошей платили, в яку пору року краще приїжджати. Ну і найкращі фото!
Окремо антирейтинг – де вам не дали зарядитися, де надто погана дорога, куди взагалі краще не їхати.


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Подорожі на електросамокаті
#124596Повідомлення 07 січ 2022, 11:34 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
10 страниц темы коту под хвост.начали за здравие а кончили за упокой. Путишествие на самокате конечно прикольно, но вы по нашим дорогам пробовали проехать хоть 20км на самокате? Велосипедные дорожки в городах и допы не берём во внимание.Тем более на допах на самокате нельзя. Остаются сельские дороги, точно не для самокатов.Но выбор ваш, вам и решать как осуществить свою авантюру.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124602Повідомлення 07 січ 2022, 12:51 
Активіст форуму
В мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 50
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Wurger писав(ла):
Размером порядка 55х57см. Скорее всего, повезу его за плечами как рюкзак. Их общий вес ожидается 7.2 кг.

Очень не советовал бы нагружать хребтину пусть даже и таким, казалось бы, незначительным весом. Дорожная тряска плюс прочие вибрации, а уж их длительность умножат этот вес. Посоветуйтесь с вертебрологом.

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124603Повідомлення 07 січ 2022, 13:10 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Kapral88 писав(ла):
10 страниц темы коту под хвост.начали за здравие а кончили за упокой. Путишествие на самокате конечно прикольно, но вы по нашим дорогам пробовали проехать хоть 20км на самокате? Велосипедные дорожки в городах и допы не берём во внимание.Тем более на допах на самокате нельзя. Остаются сельские дороги, точно не для самокатов.Но выбор ваш, вам и решать как осуществить свою авантюру.


Тогда добро пожаловать к нам, на запад! По Чехии я легко езжу по любым асфальтированным дорогам на самокате , дорожная сеть очень густая, пейзажи отличные! Правда много подъёмов- спусков, если по равнине лучше всего наверное Голландия, там можно всю страну по велодорожкам проехать! Хотя если ехать вдоль рек то можно и у нас без особых перепадов высоты.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124605Повідомлення 07 січ 2022, 13:48 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Петро Чех писав(ла):
Wurger писав(ла):
Размером порядка 55х57см. Скорее всего, повезу его за плечами как рюкзак. Их общий вес ожидается 7.2 кг.

Очень не советовал бы нагружать хребтину пусть даже и таким, казалось бы, незначительным весом. Дорожная тряска плюс прочие вибрации, а уж их длительность умножат этот вес. Посоветуйтесь с вертебрологом.


Вы хотите сказать за 2 часа туристический рюкзак до 10 кг ушатает спину (панели будут в нем лежать, обложенные одеждой)? Не думаю. У меня график 3 часа зарядка - 2 часа езда. Потом опять.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124606Повідомлення 07 січ 2022, 14:04 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Kapral88 писав(ла):
Остаются сельские дороги, точно не для самокатов.Но выбор ваш, вам и решать как осуществить свою авантюру.


да, конечно, по нашим сельским дорогам на самокатах ездить нельзя




_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124608Повідомлення 07 січ 2022, 14:08 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Вообще согласен что тема уже не соответствует разделу, ее нужно переименовать и переместить в более подходящий, например "Путешествия".

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124616Повідомлення 07 січ 2022, 15:49 
Активіст форуму
В мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 50
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Wurger писав(ла):
Петро Чех писав(ла):
Wurger писав(ла):
Размером порядка 55х57см. Скорее всего, повезу его за плечами как рюкзак. Их общий вес ожидается 7.2 кг.

Очень не советовал бы нагружать хребтину пусть даже и таким, казалось бы, незначительным весом. Дорожная тряска плюс прочие вибрации, а уж их длительность умножат этот вес. Посоветуйтесь с вертебрологом.


Вы хотите сказать за 2 часа туристический рюкзак до 10 кг ушатает спину (панели будут в нем лежать, обложенные одеждой)? Не думаю. У меня график 3 часа зарядка - 2 часа езда. Потом опять.
Да я так думаю и предлагаю вам обратить внимание на этот фактор, очень уж многие сетуют Господу за его ошибочное решение, ведь мог же слепить поперековый сустав как на колене, например.

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124635Повідомлення 08 січ 2022, 01:35 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Olaff писав(ла):
Kapral88 писав(ла):
10 страниц темы коту под хвост.начали за здравие а кончили за упокой. Путишествие на самокате конечно прикольно, но вы по нашим дорогам пробовали проехать хоть 20км на самокате? Велосипедные дорожки в городах и допы не берём во внимание.Тем более на допах на самокате нельзя. Остаются сельские дороги, точно не для самокатов.Но выбор ваш, вам и решать как осуществить свою авантюру.


Тогда добро пожаловать к нам, на запад! По Чехии я легко езжу по любым асфальтированным дорогам на самокате , дорожная сеть очень густая, пейзажи отличные! Правда много подъёмов- спусков, если по равнине лучше всего наверное Голландия, там можно всю страну по велодорожкам проехать! Хотя если ехать вдоль рек то можно и у нас без особых перепадов высоты.
Цитата:
Как думаете, получится ли на таком концепте отмахать 3000км по маршруту Уральск - Талдыкурган? Учитывая безжизненные пустыни в начале пути и гористую местность в последней трети пути.
что здесь общего?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124820Повідомлення 15 січ 2022, 20:21 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181



_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#124824Повідомлення 15 січ 2022, 21:32 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
вроде взрослый человек , а детство из головы до сих пор не выветрилось .
На самокате , по пустыне , в адскую жару , а иногда и адский ветер с песком .
Я служил там , аэродром Жетыген , ( Николаевка) 50 км от Алмааты.
И прекрасно знаю эти места.
В Талдыкургане тоже пару раз был , не в самом городе а на аэродроме.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group