Поточний час: 19 квіт 2024, 14:17

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 173 ]  На сторінку Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#123432Повідомлення 21 лист 2021, 23:13 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Еще когда делал пром вал - пришлось полностью вырезать вертикальные трубы, согнуть и приварить новые, так как из-за сужения сверху пром вал не влазил, пришлось делать трубы ровные а сверху загиб (изначально так и хотел, но поленился играться с таким загибом, вот оно и вылезло). Главной задачей было закончить уже пром вал, но была возможность приварить каретку, что я тоже и сделал, но из-за спешки и отсутствия передней вилки с колесом - не угадал с высотой, высота до от земли до оси - 36см, а планироваал где-то 32, в общем чем ниже тем лучше, тем более задней подвески нет.
Еще надо петух приварить ровно чтоб закрутить задний переключатель


Додаткові файли:
45.JPEG
45.JPEG [ 128.62 КБ | Переглядів: 2583 ]
42.JPEG
42.JPEG [ 295.54 КБ | Переглядів: 2583 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#123453Повідомлення 22 лист 2021, 22:22 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 0 Подякували 6
Колбаса получилась прям как у меня)))).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#123455Повідомлення 23 лист 2021, 00:39 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
nexusnn10 писав(ла):
Колбаса получилась прям как у меня)))).

Да, система такая же, только педали вместо мотора, ну и кассета вместо планетарки, пока еще не имею опыта с ними. Правда поиграться с петухом еще надо и настроить переключатель, еще хочу заменить втулку заднего колеса на ось с гайками вместо эксцентрика, в общем работы еще куча, и это я еще даже близко не подходил к электронике, а у меня еще батарейка стоит с весны в сборе с бмс, надо будет хоть глянуть как она


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#123691Повідомлення 30 лист 2021, 23:43 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Переварили мне кареточный стакан, установил на высоте 315мм от земли, на моем найнере 330, решил чуть занизить в этой раме. Так же приварили петух, с которым я очень долго игрался, вернее с установкой переключателя, петух был искревлен в горизонтали поэтому я и его немного пытался ровнять и саму рамку переключателя чтоб все было ровно относительно звезд кассеты. Само переключение настроил хорошо, работает на всем диапазоне, даже на 1ую 40Т звезду заходит без проблем, правда на 1ой и 8ой уже перекосы сильные, но тем не менее работает. Переключатель взял acera. Так же сегодня первый исторический этап когда я наконец хоть в каком-то виде немного смог на нем проехаться по ночному двору, правда седухи пока нет, ехал стоя на педалях, поэтому сложно что-то понять, но 2.75 резина придает хорошей мягкости. Хоть и переключение работает но все же переживаю что при нагрузке из-за какой-то где-то кривызны может слететь со звезд и повредить что-то, поэтому буду медленно пробовать повышать нагрузку педалями

Дальше буду уже немного подключать электронику, надо еще крепление для мотора сделать, корпус для батареи, + зарядить и отбалансировать её. И параллельно надо решить с посадкой, хочется вело посадку для педалирования но при этом иметь возможность классической посадки чтод доставать педалями до земли, в такой посадке в потоке покомфортней на скорости


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#123710Повідомлення 01 груд 2021, 23:59 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Поставил тормоз задний, правда пришлось еще пару шайб добавить так как тормозной диск упирался в верхнюю часть калипера, видимо отверстия в дропауте немного ниже были сделаны, надеюсь это не критично, но основной тормоз всеравно передний, поэтому не страшно.

Так же поменял рулевую, самую простую взял, может потом поменяю, когда он уже будет покрашен и ничего особо не будет переделываться. Как и всегда забивал чашки молотком, никаких проблем при этом нет, всегда так делал и не использовал никаких стагивающих инструментов, как советуют в интернете.

Сегодня сделал еще один заезд вокруг парковки у дома - едет хорошо, надо только седло - чтоб посмотреть комфортный ли диапазон передач и вообще не будет ли проблем с переключателем при
более активном вкручивании.


Додаткові файли:
61.JPEG
61.JPEG [ 179.76 КБ | Переглядів: 2471 ]
62.JPEG
62.JPEG [ 357.04 КБ | Переглядів: 2471 ]
63.JPEG
63.JPEG [ 210.42 КБ | Переглядів: 2471 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#124130Повідомлення 14 груд 2021, 22:11 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Пока что-то взял паузу, сейчас на этапе установки мотора в раму, надо определится с ведущей звездой, есть вариант взять звезду от планетарки и прорезать отверстия под болты и крепить на место дискового тормоза, попробуем как будет.
Хочу заодно оживить батарейку, планирую ее зарядить, и потом поотдельности каждую ячейку зарядить каким-то зарядным типа аймакса. Я так понял там можно выбирать вольтаж? может кто знает где можно купить чтоб не переплатить и не купить подделку какую-то? И можно ли так заряжать отдельно каждый элемент когда батарея собрана с бмс?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#124874Повідомлення 17 січ 2022, 23:51 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Добрался наконец до батареи. Собрал я сборку в 16s в конце июня, не балансировал, так она и простояла с бмс все это время. На двух ячейках было 0.5В. Зарядил их отдельно до 3.2, до 2 с чем-то очень быстро набрали заряд, вроде живые. Не думаю что это хорошо допускать такой низкий разряд, но вот насколько это повлияет на жизнь ячеек?
На днях думаю уже попробовать ее зарядить купленным тут на форуме зарядным "чероки". Как обычно купил и только сегодня вообще вставил его в розетку и померял хоть напряжение на выходе)))


Додаткові файли:
photo_2022-01-17_23-46-08.jpg
photo_2022-01-17_23-46-08.jpg [ 148.72 КБ | Переглядів: 2270 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#124879Повідомлення 18 січ 2022, 10:32 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 40 Подякували 122
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt
Помітьте ті АКБ які були розряджені до 0.5 в, зарядіть і поспостерігайте за ними.
В них мабуть саморозряд великий. Бажано перевірити ємність і опір. Погана банка зіпсує всю батарею, далеко не поїдеш


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#124880Повідомлення 18 січ 2022, 10:37 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Дякую, тому і брав смарт бмс оскільки це моя перша зборка і цікаво моніторити всі параметри


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#125059Повідомлення 26 січ 2022, 00:12 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Зарядил батарейку насколько мог, пока одна ячейка не зарядились до 3.6, потом дозаряжал отдельно все ячейки, полностью сбалансировать не получилось, пока заряжал одну, на других напряжение падало, в общем где-то до 3.51 зарядил в среднем, разброс был 0.02.
Сейчас разряжаю ее, подключил 2 утюга, в сумме берут 3а. Пока снял 5ач (из 20ти) и напряжение среднее 3.28, разброс 0.01. Так же взял какой-то ваттметр с шунтом,правда его показатели ниже чем те что в проге смарт бмс. Напряжение на 0.4в ниже и ток на 0.2а

Нагрузить бы побольше чтоб не ждать так долго, пробовал лампы обычные 60вт, то они всего 10вт берут, наверное лучше всего какой-то обогреватель найти? Пробовал так же тостер, где-то 50вт берет, но не фиксируется защёлка, поэтому оставил 2 утюга


Додаткові файли:
PXL_20220125_220252531.jpg
PXL_20220125_220252531.jpg [ 291.51 КБ | Переглядів: 2189 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#125061Повідомлення 26 січ 2022, 12:01 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Современный электрочайник вам в помощь или/и кипятильник.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#125063Повідомлення 26 січ 2022, 12:25 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Kapral88 писав(ла):
Современный электрочайник вам в помощь или/и кипятильник.

Спасибо. Пробовал чайник, у меня там кнопка электронная, не фиксируемая, не хочет включатся, наверное надо с механической кнопкой чайник. Попробую еще кипятильник поискать. Хотя я вчера снял 8-9АЧ, еще столько же снять и хорошо


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#125068Повідомлення 26 січ 2022, 20:20 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Ёмкость конечно желательно мерять хотя бы рабочим током.тогда ёмкость будет точнее.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#125071Повідомлення 27 січ 2022, 01:04 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 78 Подякували 47
Kapral88 писав(ла):
Ёмкость конечно желательно мерять хотя бы рабочим током.тогда ёмкость будет точнее.

Согласен, но думаю есмкость уже замеряю в процессе эксплуатации и нагрузкой на мотор, сейчас главное разрядить - зарядить, посмотреть что батарея более менее отбалансирована и можно делать корпус. Больше не буду брать цилиндры, неудобно собирать, за счет того что + и - с разных сторон и с резьбой - нужен такой корпус чтоб на резьбу не было нагрузки, так как они у меня будут вертикально располагаться, по сути стоять на резьбе. + резьба с двух сторон забирает больше пространоство, когда + и - с одной стороны то удобнее, как по мне. Поспешил я тогда с батареей, все равно год провалялась, можно было взять почти по той же цене призматики чуть позже


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самоварный миддрайв 27.5
#125073Повідомлення 27 січ 2022, 10:12 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 40 Подякували 122
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt
В циліндрів є і свій плюс, їх не роздує під час експлуатації. Призматики з часом чуток роздує. Тобто циліндри краще тримають внутрішній тиск, недаремно гідроакумулятори роблять циліндричними.
Роздує призматики звичайно не відразу, а в кінці їх життєвого циклу


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 173 ]              На сторінку Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 13


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group