Поточний час: 28 бер 2024, 22:33

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ] 
Автор Повідомлення
#38691Повідомлення 06 лип 2017, 05:42 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Последнее интервью Николы Тесла.


https://www.nastroy.net/post/poslednee- ... tno-i-vsem

Есть четыре закона Творения.
Первый: непостижимость источника, тёмного плана, который невозможно постичь умом или измерить математически. В этот план укладывается вся Вселенная.

Второй закон: распространение тьмы, которая является истинной природой Света, из непостижимого, и её преобразование в Свет.

Третий закон: необходимость Света становиться материей Света.

И четвёртый: нет начала и нет конца.

Три предыдущих закона всегда имеют место, и Творение вечно.

Журналист: В своей враждебности к теории относительности вы заходите так далеко, что читаете лекции против её создателя на своих днях рождения.

Тесла: Помните, это не искривлённое пространство, это человеческий ум, не способный постичь бесконечность и вечность! Если бы относительность была правильно понята создателем теории, он бы обрёл бессмертие, даже физическое, если бы только пожелал.

Я — часть света, и это музыка. Свет заполняет мои шесть чувств: я вижу, слышу, чувствую, ощущаю запах, прикасаюсь и думаю. Моё шестое чувство — мышление.


Тесла: Электричество — это я. Или, если хотите, я — электричество в человеческой форме. Мистер Смит, вы — тоже электричество, просто вы это не осознаете.
Журналист: Можете ли вы пропустить через своё тело электричество с напряжением 1 миллион вольт?

Тесла: Представьте садовника, на которого нападают растения. Конечно, это была бы полная нелепость.

Тело и мозг человека сделаны из большого количества энергии; большая часть меня — электричество. Индивидуальная энергия, свойственная каждому, и создаёт человеческое «я», или душу. У других творений все не так: душа растения — это душа минералов и животных.

Функционирование и смерть мозга проявляются в свете. В молодости мои глаза были чёрными, а сейчас голубые.

С течением времени напряжение мозга становится сильнее, поэтому глаза как бы выцветают. Белый цвет — это цвет небес.

Однажды утром на моё окно села белая голубка, которую я обычно кормил. Она хотела донести до меня, что умирает. Из её глаз исходили потоки света. Никогда в глазах какого-либо творения я не видел столько света, сколько в глазах голубки.

Журналист: Персонал вашей лаборатории рассказывает о вспышках света, пламени и молниях, которые возникают, когда вы сердитесь или подвергаете себя риску.

Тесла: Это психический разряд или предупреждение быть начеку. Свет всегда на моей стороне.

Знаете ли вы, как я обнаружил вращающееся магнитное поле и асинхронный двигатель, сделавший меня знаменитым в 26 лет? Как-то летним вечером в Будапеште я и мой земляк наблюдали заход Солнца. Тысячи огней вращались и отсвечивали сотнями оттенков цветов.

Я вспомнил Фауста и цитировал его, как вдруг, как в тумане, я увидел вращающееся магнитное поле и асинхронный двигатель. Я увидел их на Солнце!

Журналист: Для вас наука и поэзия — одно и то же?

Тесла: У каждого человека два глаза. Уильяма Блейка учили, что Вселенная родилась из воображения, она сохраняется и будет существовать до тех пор, пока на Земле не исчезнет последний человек.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#38708Повідомлення 06 лип 2017, 12:01 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Руслан и Людмила писав(ла):
Последнее интервью Николы Тесла.




В интернете есть все , даже то , чего нет.
но если оно кому то надо - будет создано , сочинено , скомпилировано , выдумано , в виде бесконечных потоков сознания как у Блаватской ,Рерихов , Андреева, и многих других философов - идеалистов.
Реалии - они совсем другие , они жестокие и беспощадные , подчиненны единственно правильному закону природы - выживает сильнейший , проигравший - приспосабливается или умирает.
Это заложено творцом этого грубого материального мира.
Если же кто то осознал это и пытается вырваться из этого круга - тот уходит в "нирвану" , отказываясь от всего материального .
Он живет в себе, тут и сейчас, и выглядит в глазах окружающих как полный идиот , или умалишенный.
Третьего пути не существует.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#38710Повідомлення 06 лип 2017, 12:15 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Цитата:
"Довольство и сытость рассадник презренных страстей ...
... всем без изъятия губителен людям излишек"
Китайский философ Цинь Цин Мей больше 6000 тыс. лет назад.


Римская империя развивалась прогрессивно до момента, когда император Нейрон отменил запрет на роскошь. После этого уже .... где та Римская империя.
Насчет материального, вообще существует понятие времени только в нашем материальном мире. Для развития нужен принцип достаточности в материальном.

А все что нас окружает возможно вранье и иллюзия.
например наши знания про египетские пирамиды(при том целый пласт египтологов бездельников)
А вот альтернативные знания

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#38715Повідомлення 06 лип 2017, 14:17 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
Rakarskiy писав(ла):
Римская империя развивалась прогрессивно до момента...

Лично я глубоко убежден, что Римское государство развивалось ли пока существовал коллективный разум (выборных два (!!!) консула, ни один из которых не давал перетянуть одеяло на себя, что приводило к выработке компромисса + контроль сенатом). Как только возникло единовластие - машина еще какое-то время двигалась по инерции, а потом.... Сильно много в политике зависит от Личности, но единолично ничего не светило ни Гитлеру, ни Александру Македонскому, ни Тимуру и Чингисхану, ни Муххамеду, и даже Сталин дров наломал...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#81700Повідомлення 12 трав 2019, 21:07 
Не в мережі

Звідки: г. Малин
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: электровелик 1500 км.
Хочу електротранспорт: электробайк
Cила Мастера скрыта внутри его творений.
Действия Мастера только кажутся нам простыми и бесхитростными.
Те, кому известно об этом, обретают возможность познать Абсолют.
Знание Абсолюта наделяет человека невидимой Силой.
Эта Сила управляет всеми жизненными процессами и не имеет названия.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#81709Повідомлення 12 трав 2019, 21:49 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Харків
Дякував (ла) 8 Подякували 40
Цитата:
Тесла: Сначала была энергия, и лишь потом появилась материя.


Бред полнейший, Тесла такого сказать не мог! А если и сказал, то он, мягко говоря, был сильно не прав.
Всё то, чем он занимался, только подтверждает тот факт, что энергия - это СВОЙСТВО МАТЕРИИ, в частности, энергия электрического тока есть свойство проводника. Другими словами, кусок провода в умелых руках можно заставить вырабатывать энергию, точнее, он эту энергию уже содержит в себе, только надо суметь заставить ее циркулировать по этому куску провода.
Так шо тему можно закрывать... :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#81730Повідомлення 12 трав 2019, 23:38 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Rakarskiy писав(ла):

Римская империя развивалась прогрессивно до момента, когда император Нейрон отменил запрет на роскошь.

Вообще-то, нейроны появились немного позже, эдак пару тысяч лет спустя.
Ходят слухи, что одним из римских императоров был таки Нерон.
А Ракарский появился уже после Нерона и нейронов. Не путать с нейтронами и нейтрино!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#126042Повідомлення 29 бер 2022, 00:01 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: луганск-одесса
Дякував (ла) 42 Подякували 39
Мій електротранспорт: транвай
Хочу електротранспорт: хоть бы шо нибудь для начала
Очень согласен. Ведь что такое протоны и нейтроны из которых на примитивном уровне состоит материя? Это форма энергии. Или нет?

_________________
Желающий создавать находит средства. Не желающий- причину


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#126048Повідомлення 29 бер 2022, 12:17 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
А что такое слово? Это звук, а звук это колебания.
А вот колебания ЧЕГО были в начале?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#126050Повідомлення 29 бер 2022, 16:48 
Не в мережі

Звідки: Украина Сумы
Дякував (ла) 74 Подякували 44
Хочу електротранспорт: неопределился
Капитан Немо писав(ла):
А вот колебания ЧЕГО были в начале?


А колебания были в ЧЁМ? Для распространения звуковых волн нужна атмосфера, следовательно для распространения других колебаний также нужна среда, следовательно сначала была материя а потом Слово!!!

_________________
---------------------------------------------------


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#126052Повідомлення 29 бер 2022, 17:29 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
Переформулирую вопрос - колебания каких свойств какой среды были в начале? И откуда эта среда взялась? А что было до неё? А что было до того, что было до неё? А что... мне выпить сегодня а то задолбала эта физическая религия :ugly:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#126060Повідомлення 30 бер 2022, 17:24 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: луганск-одесса
Дякував (ла) 42 Подякували 39
Мій електротранспорт: транвай
Хочу електротранспорт: хоть бы шо нибудь для начала
Капитан Немо писав(ла):
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
А что такое слово? Это звук, а звук это колебания.
А вот колебания ЧЕГО были в начале?

Слишком буквально на мой взгляд Вы это понимаете. Слово если на то пошло это гораздо в большей степени способ передачи информации чем звук. Специалисты по исследованию первоисточника откуда эта фраза взята настаивают именно на такой трактовке и апеллируют в 100% случаев именно к информации записанной в оном посредством знаков и символов а не звуков. Таким образом материя в том физическом виде который мы имеем в своем распоряжении возникла вследствие некоего разумного замысла, очевидно путем трансформации из каких то других
форм материи или энергии. Взять вот очень близкое всем тусующимся здесь на форуме лицам понятие поля- это материя или энергия?

_________________
Желающий создавать находит средства. Не желающий- причину


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#126061Повідомлення 30 бер 2022, 19:43 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
Как нас учили в школе ещё при СССР - материя может быть в виде поля или вещества. А энергия это свойство, а не сущность.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#126062Повідомлення 30 бер 2022, 20:39 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: луганск-одесса
Дякував (ла) 42 Подякували 39
Мій електротранспорт: транвай
Хочу електротранспорт: хоть бы шо нибудь для начала
Ну какбэ у поля тоже должен быть источник если говорить о базовом курсе физики. Но обязательно ли он материален?
И чем таки являются составляющие молекулярной структуры вещества? Ядро, электроны, протоны, нейтроны? Это ещё материя или уже нечто иное? То что имел ввиду Тесла?
Полагаю в данном случае под энергией подразумевались некие виды темной материи существование которой конечно не доказано но кроме ее существования наличие поля или света в вакууме объяснить как-то не очень получается

_________________
Желающий создавать находит средства. Не желающий- причину


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 21


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group