Поточний час: 28 бер 2024, 13:02

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 121 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#122163Повідомлення 24 вер 2021, 11:04 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Винница
Дякував (ла) 7 Подякували 73
Мій електротранспорт: Nissan Vanette C22
Хочу електротранспорт: Hyndai ioniq
С таким салоном и теплой вебастой, можно жить в машине пока заряжается)

_________________
Nissan Vanette Electric (Винница от TehnoVinTar), Готовность 91%, 26 800км пробега (и где то тыщ 15 еще без спидометра)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#123358Повідомлення 19 лист 2021, 17:02 
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 1552 Подякували 306
Мій електротранспорт: а ти чого, пацан, інтєрєсуєшся?
Добро пожаловать в клуб ушатанных муфт! :D (подсмотрел на ютюб канале)

На каких передачах ездит бусик, до каких оборотов крутите мотор?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#123362Повідомлення 19 лист 2021, 18:05 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
А где канал посмотреть?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#123366Повідомлення 19 лист 2021, 18:31 
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 1552 Подякували 306
Мій електротранспорт: а ти чого, пацан, інтєрєсуєшся?
Инженер писав(ла):
А где канал посмотреть?

Любое видео из темы открыть


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#123373Повідомлення 19 лист 2021, 21:14 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
Dream Tractor писав(ла):
Добро пожаловать в клуб ушатанных муфт!

Ну а шо тут неожиданного?! Тем более «ясновидец» :lol: :lol: именно так и обещал - см. первое сообщение на предыдущей странице.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#123374Повідомлення 19 лист 2021, 21:26 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
Если же разобрать подробности….ну блин в очередной раз одно и тоже.
Грабли - наше всё. Ну блин не может муфта в такой конфигурации работать
Это изначально неправильная схема. Неправильная по «всем законам механики». Не буду в миллионный раз перечислять что и как сделано и что и как надо было…. Не слышит никто, ну и ладно
Единственный плюс в обновлённой муфте это родные лифшлицы. И всё!!!
Это конечно продлит эксплуатацию…но думаю не надолго ;)
Кстати к сведению самодельщиков - кажущаяся «подходимость» шлицов от таврии,жигулей и др. доноров на самом деле условная, потому как кроме совпадения по количеству шлицов и примерно! по диаметру более ничего нет. Поэтому правильно либо точить по валу либо использовать лифшестерню.
П.С. Камней в огород автора нет и быть не может, прошу это учесть


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#123381Повідомлення 19 лист 2021, 22:26 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
я могу сделать муфту....

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#125253Повідомлення 04 лют 2022, 20:41 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: луганск-одесса
Дякував (ла) 42 Подякували 39
Мій електротранспорт: транвай
Хочу електротранспорт: хоть бы шо нибудь для начала
TehnoVinTar писав(ла):
. так как привод задний посчитал передаточное число редуктора, где то 2.2 , мало для такого веса. потому оставлю кпп.
это имеется ввиду редуктор заднего моста? странное число. я от с23 карго присмотрел себе задний мост так на нём 4.36

_________________
Желающий создавать находит средства. Не желающий- причину


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#126351Повідомлення 21 квіт 2022, 22:56 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Винница
Дякував (ла) 7 Подякували 73
Мій електротранспорт: Nissan Vanette C22
Хочу електротранспорт: Hyndai ioniq
Не часто я тут появляюсь, однако здравствуйте! :)

А начну я свой рассказ с фото которое немного проспойлерит ситуацию)

Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Я в момент когда понял что больше никуда не еду
photo_2022-04-21_22-54-10.jpg
photo_2022-04-21_22-54-10.jpg [ 184.29 КБ | Переглядів: 2964 ]


В последние времена, как то не было времени писать на форум и даже снимать и делать видео, учеба,работа а сейчас еще и война...

Почитал я коментарии в теме, за предложение помочь с изготовлением муфты спасибо, да и за просто теплые слова поддержки)

Машинка после переварки соиденительной муфты проехала ровно три месяца, день в день. это всего каких то пару тысяч километров, и ее опять срезало)
Фото все прилагаю в конце, срезало со стороны коробки передач, шлицы на самой втулке, причина этому- муфта без фиксации, через определенный промежуток времени появлялся некий звук, заглянув в окошко я увидел что муфта частично сьехала с вала коробки, я ее подсунул с помощью ключа на 17 и молоточка. 200-300 км и звук опять есть, я и смазал вал, чтоб не скрипело, с мыслю о том что шлицы частично еще на валу есть. Но вот то что че меньше площадь их контака с валом коробки то тем больше на них нагрузка я как то не подумал. В итоге при легчайшем подьеме в горку я услышал заветный скрежет и потерю тяги, переключение передач не помогало, стало ясно что все по новой.

Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Место на котором обрезало шлицы
photo_2022-04-21_22-54-12 (2).jpg
photo_2022-04-21_22-54-12 (2).jpg [ 156.69 КБ | Переглядів: 2964 ]


Заглянув под машину и покрутив мотор стало ясно что на роботу никак уже не дотяну, хотя если подсунуть муфту вперед еще милемтра 1 - 1.5 шлицов было, но не с винницкими подьемами и моим весом автомобиля, позвонил напарнику он приехал и забрал меня эвакуатором, решили не грузит а просто на буксире дотянуть, всю дорогу было слышно как муфта переодически калатает от первичного вала, привезли машину, на второй день разобрали и сняли мотор с кпп.

Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Спасательный эвакуатор
photo_2022-04-21_22-54-12.jpg
photo_2022-04-21_22-54-12.jpg [ 87.67 КБ | Переглядів: 2964 ]


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Процес снятия
photo_2022-04-21_22-54-13.jpg
photo_2022-04-21_22-54-13.jpg [ 164.06 КБ | Переглядів: 2964 ]


Думал, что да как, звонил коллегам, советовался, отдельное спасибо Goga65 а также Дмитрий_Липко за дельные советы и подсказки.
Вариантов особо не было, единственная мысль это то что можно увеличить площадь шлицевого соединения на вале кпп , таким образом уменьшить нагрузку на шлицы. Натолкнуло на эту мысль помимо физики тот факт, что первая соеденительная муфта проездила почти 20 000 км, с сирыми не каленными шлицами. А каленные шлицы с малой площадью проехали в десять раз меньше.
Было принято решение искать родные диски сцепления от бусика. Как оказалось для бюджет сегмента это нелегко. Новые диски сцепления в продаже есть, цена от 1800 грн, а мне нужно аж два. Но так как мне нужна сама шлицевая втулка и диск придется порезать, жалко столько денег отдать . Обходил реально все автобазары, обзвонил всех кто в украине продавал запчасти на Vanette C22 с двигателями LD20. Пусто, ничего, и тут посоветовали на гаражах спросить одного парня, который старыми японцами занимается, приехал, познакомились, перебрали наверное дисков с 200 (а я с коробкой приехал чтоб подобрать) ничего не подходит, вооооообще. Очень похож был старый форд транзит, но он не сел по диаметру. Пошли по соседях, смотрим дорезают Nissan Bluebird, спрашиваем за двигатель, дизель! Спрашиваем за диск сцепления , есть! Примеряю, он! Еще и хорошо сел, минимум люфта, спрашиваю нет ли еще, есть! изношенные накладки но целые втулки шлицов. В итоге купил два диска сцепления за 150 грн :D , а до этого был готов уже хоть за 500 один купить. В итоге уже с набором лиф шлицевой (я еще одну на запас достал) и двумя дисками сцепления, грузимся на завод, тот же где и раньше все делали, пока ждал команды о том что можно привозить, отмыл коробку передач, которую Goga65 просил отмыть еще пару лет назад))

Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Чистая коробка передач
photo_2022-04-21_22-54-14.jpg
photo_2022-04-21_22-54-14.jpg [ 354.26 КБ | Переглядів: 2964 ]


Привез в пятницу мотор,кпп и набор шлицов, сидели, думали, как упор сделать, решили что шлицы на кпп делаем с запасом а зазор минимальным, мол если муфта сползет опять то упрется и начнет издавать страшные звуки, но в то же время не сильно сдвинется.
В понедельник звонок, готово! Приезжаю, все сделано, удалось переварить на ту же самую шлицевую часть лифа, короче говоря вал все еще в запасе остался. Теперь вопрос, как зафиксировать от продольных перемещений? уже думали поставить выжимной подшипник и подтянуть его так, что б он упирался в муфту и поддерживал его, но думаю он так много не отьездил бы... Вспомнили что есть такая штука, как фиксатор резьбы, синий,зеленый,красный. Помнится красный когда то пытался открутить, так и не смог. Почитал в интернете, информации не много но есть такая фирма как локтайт, делают все виды таких фиксаторов герметиков и эпоксидных клейких материалов. Так как на улице не лучшие времена а фирма в Киеве, пошел искать что то похожое по магазинах, и нашел! Называется правильно "Анаэробный герметик" По названию понятно что работает он там где нет воздуха, для теста взял баночку (143грн) и намазал пару шпилек на 6 мм и 8 мм, на них накрутил от руки гайку, написано что сохнет он от 3-х часов до 3-х суток, подождал сутки и гайки руками я уже открутить не смог, взял два ключа и с ооочень большим усилием все же смог прокрутить, под гайкой на резьбе увидел затвердевший герметик, значит работает. Далее приступил к сборке мотора и кпп, обезжирил оба вала и от души намазал, поставил мотор вертикально, посадил муфту на вал, промазал шлицы муфты изнутри, с запасом и сверху состыковал с коробкой, по звуку было слышно что ооочень плотно вал сел, немного даже выдавило назад . Герметик который остался снаружи, не засыхает он твердеет но остается в гелеподобном состоянии, так что за смазку сойдет. Коробку передач к мотору прикрутил и затянул,и оставил в вертикальном состоянии до понедельника (4 дня) за это время герметик засохнет, там где он засохнет он прихватит вал как к кпп так и к мотору и немного уберет люфт, посмотрим как на практике будет. ну и пару фото установленной муфты.

Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Даже покрасил, с надеждой на то что я больше к ней не полезу
photo_2022-04-21_22-50-56.jpg
photo_2022-04-21_22-50-56.jpg [ 113.36 КБ | Переглядів: 2964 ]


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Красные потеки от герметика
photo_2022-04-21_22-50-56 (2).jpg
photo_2022-04-21_22-50-56 (2).jpg [ 125.63 КБ | Переглядів: 2964 ]


На этом этапе пока все, стоит ждет времени, кстати на фото зазор между муфтой и кпп минимальный, и видно немного потеки герметика.

Будут еще доработки по навесному но это уже позже, ну а теперь друзья, жду вашей критики и комментариев :)

Додаткові файли:
photo_2022-04-21_23-53-16.jpg
photo_2022-04-21_23-53-16.jpg [ 209.45 КБ | Переглядів: 2964 ]


Додаткові файли:
photo_2022-04-21_23-53-17.jpg
photo_2022-04-21_23-53-17.jpg [ 207.93 КБ | Переглядів: 2964 ]


Додаткові файли:
photo_2022-04-21_23-53-17 (2).jpg
photo_2022-04-21_23-53-17 (2).jpg [ 163.69 КБ | Переглядів: 2964 ]

_________________
Nissan Vanette Electric (Винница от TehnoVinTar), Готовность 91%, 26 800км пробега (и где то тыщ 15 еще без спидометра)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#126352Повідомлення 21 квіт 2022, 23:00 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Винница
Дякував (ла) 7 Подякували 73
Мій електротранспорт: Nissan Vanette C22
Хочу електротранспорт: Hyndai ioniq
прагматик писав(ла):
TehnoVinTar писав(ла):
. так как привод задний посчитал передаточное число редуктора, где то 2.2 , мало для такого веса. потому оставлю кпп.
это имеется ввиду редуктор заднего моста? странное число. я от с23 карго присмотрел себе задний мост так на нём 4.36


На карго,серене и ваннетах с разными моторами, разные передаточные, я только в книжке по ванеттах заднеприводных насчитал 6 вариаций, все зависит от компановок мотора и коробки передач, потому у ванетты с бензиновым мотором может стоять мост с большим передаточным числом а на дизелях с меньшим так как компенсирует мотор и коробка. Да и мосты от С23 на С22 не подходят(

_________________
Nissan Vanette Electric (Винница от TehnoVinTar), Готовность 91%, 26 800км пробега (и где то тыщ 15 еще без спидометра)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#126353Повідомлення 21 квіт 2022, 23:03 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Винница
Дякував (ла) 7 Подякували 73
Мій електротранспорт: Nissan Vanette C22
Хочу електротранспорт: Hyndai ioniq
Dream Tractor писав(ла):
Добро пожаловать в клуб ушатанных муфт! :D (подсмотрел на ютюб канале)

На каких передачах ездит бусик, до каких оборотов крутите мотор?


Можно делать колекцию и полочку) переачи 2,3,4 . На трассе 3-4 а по городу 2-3. Первая в случаях когда нужно легко тронуться или быстро или загруженный. Думаю может и добил тем, что в горки на третьей передаче катался. Обороты до 11 000, в среднем комфортные для меня 4000-4500

_________________
Nissan Vanette Electric (Винница от TehnoVinTar), Готовность 91%, 26 800км пробега (и где то тыщ 15 еще без спидометра)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#126354Повідомлення 21 квіт 2022, 23:06 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Винница
Дякував (ла) 7 Подякували 73
Мій електротранспорт: Nissan Vanette C22
Хочу електротранспорт: Hyndai ioniq
Лев писав(ла):
я могу сделать муфту....


Если вдруг она опять навернется, я наверное уже точно к вам пойду, так как у нас уже идеи и метал заканчиваются)

_________________
Nissan Vanette Electric (Винница от TehnoVinTar), Готовность 91%, 26 800км пробега (и где то тыщ 15 еще без спидометра)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#126384Повідомлення 26 квіт 2022, 22:45 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: луганск-одесса
Дякував (ла) 42 Подякували 39
Мій електротранспорт: транвай
Хочу електротранспорт: хоть бы шо нибудь для начала
TehnoVinTar писав(ла):
прагматик писав(ла):
TehnoVinTar писав(ла):
. так как привод задний посчитал передаточное число редуктора, где то 2.2 , мало для такого веса. потому оставлю кпп.
это имеется ввиду редуктор заднего моста? странное число. я от с23 карго присмотрел себе задний мост так на нём 4.36


На карго,серене и ваннетах с разными моторами, разные передаточные, я только в книжке по ванеттах заднеприводных насчитал 6 вариаций, все зависит от компановок мотора и коробки передач, потому у ванетты с бензиновым мотором может стоять мост с большим передаточным числом а на дизелях с меньшим так как компенсирует мотор и коробка. Да и мосты от С23 на С22 не подходят(
я не к тому вопрос задавал шоб взаимозаменяемость проверить а к тому шоб понять какое число в результате получилось. Бо если в качестве передаточного числа моста мы имеем болемоле стандартные 1:4 а передачи 1-3.2 ;2-2 ;3-1.4 и 4-1 то таки да, вторая ближе всех к оригиналу 1:9 ибо 2х4=8 и тогда первая- перебор 3,2х4=12,8 а вот если главная пара 2.2 то наиболее близкой будет в теории 1 передача а на практике получается не совсем. и кроме того вообще непонятно как при такой главной паре двигатель такой мощности умудряется на прямой 4й хоть как то тащить бус шоб не с горки

_________________
Желающий создавать находит средства. Не желающий- причину


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#126422Повідомлення 29 квіт 2022, 08:56 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Винница
Дякував (ла) 7 Подякували 73
Мій електротранспорт: Nissan Vanette C22
Хочу електротранспорт: Hyndai ioniq
Сейчас гляну в книжке какие передаточные числа на мосту и коробке, там есть табличка комплектаций в зависимости от установленного мотора, коробки и моста, вариации так сказать. Мотор бодро едет даже на 3-4 передаче, 5-я уже с места ему туговата, он трогается но не спешит набирать мощность пока не розкрутится, сделал так для того, что б шлицы на старте не обрезало.

_________________
Nissan Vanette Electric (Винница от TehnoVinTar), Готовность 91%, 26 800км пробега (и где то тыщ 15 еще без спидометра)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: NISSAN VANETTE C22 Electric (TehnoVinTar)
#126425Повідомлення 29 квіт 2022, 15:13 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: луганск-одесса
Дякував (ла) 42 Подякували 39
Мій електротранспорт: транвай
Хочу електротранспорт: хоть бы шо нибудь для начала
Заранее пасибо ;)
Там деловтомшо не всегда стоит та пара шо по документам должна быть установлена поэтому эффективнее одно ведущее колесо поднять и покрутить если дифф не заварен то на каждый оборот колеса кардан будет делать 2 оборота если редуктор 1:4 или 2,5 оборота если редуктор 1:5. У меня на лтшном мосту так и делает почти там число 4,88 а на том шо с карги число 4.36 так он делает 2 оборота и + ещё дето градусов 60 проходит, или как мне сказал чувак который мне его продал "10 минут третьего" :D

_________________
Желающий создавать находит средства. Не желающий- причину


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 121 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 55


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group