Поточний час: 28 бер 2024, 21:08

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 269 ]  На сторінку Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#107877Повідомлення 11 лип 2020, 10:49 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
ага, какие вы безаппеляционные:
Цитата:
Закон № 1150 "…о внедрении ответственности за нарушение правил перевозки детей" предусматривает, что детей ростом до 145 сантиметров или в возрасте до 12 лет (до наступления одного из этих параметров – Ред.) нельзя перевозить в машине без детского кресла.
В пояснительной записке к закону говорится, что обычные ремни безопасности не могут защитить пассажиров ростом менее 135 см – то есть детей.

Цитата:
Остановив авто, инспектор проверит, соблюдены ли правила перевозки детей. По новому закону, за перевозку детей без автокресла, на коленях или просто на заднем сиденье авто в первый раз нарушителей ждет штраф в 510 гривен, а за следующую перевозку ребенка без кресла придется заплатить 850 гривен.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#107906Повідомлення 12 лип 2020, 07:57 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 249 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Закон № 1150. До этого были правила но не было четкого указания сколько платить. Это и регламентируется. Сами правила перевозки на сколько я понял не изменились. Да и понятие "спец средства" осталось тоже не разъяснено. Поэтому сидящему на заднем сиденье ребенку дайте резиновую дубинку, которая по закону является спец средством и езжайте куда хотите. Конечно при судебном разбирательстве и еще может оказаться судья твердолобый с купленным мандатом и простой (бедный) человек ничего не докажет.
Я смотрю на Украину и понимаю на сколько у нас не развита юриспруденция. Имея хорошего адвоката, деньги можно снимать с каждого на каждом углу.

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#108203Повідомлення 18 лип 2020, 21:48 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
В свете последних событий - это я про законопроект 2695, что расширит полномочия полиции на дорогах и не только. Свою гражданскую позицию можно проявить тут https://petition.president.gov.ua/petition/101404 поддержав голосом петицию президенту О прекращении рассмотрения законопроекта.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#108211Повідомлення 19 лип 2020, 10:28 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
...о-о-чень спорный вопрос... Наш «демократичный» народ и так не празднует полицию - и нах послать , и плюнуть...да что там - и «физически возразить» полицейскому - это в порядке вещей 8O 8O
Так нет, надо нам ещё большую свободу предоставить...шо б полицейский за сто метров кланяться начинал и тысячи извинений просил, чтобы проверить выпивал-ли «пан громадянин» чи ни...
Демократия и свобода - это совсем не то, что представляет себе большая часть нашего общества!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#108397Повідомлення 24 лип 2020, 09:58 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Как наши законодатели нарушают свои же законы...

Не помогло: после введения автофиксации аварийность выросла на 26%

Как избежать штрафов с камер автофиксации

Пока система автофиксации будет работать только в Киеве. На данном этапе установлено пару десятков камер, контролирующих только скорость движения. Впоследствии их количество должно увеличиться до 700. Каждая такая камера стоит около 37 тыс долларов. Естественно, их нужно «окупить» и как можно быстрее.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#108398Повідомлення 24 лип 2020, 10:10 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 288 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
судді ,депутати ,слуги народу живуть в іншому вимірі ,штрафувати судити їх ніхто небуде бо вони порушують при виконанні і неважливо п'яний він чи обколотий -посвідчення захищає завжди.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#114808Повідомлення 03 лют 2021, 14:37 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
На водительские права в Украине добавят новые отметки.
Информация об обязанности водителя пользоваться очками, контактными линзами, повязкой на глазу, слуховым аппаратом или протезом конечности будет отображаться в удостоверении водителя.

Об этом сообщил представитель Координационного совета Общенационального Форума безопасности дорожного движения Владимир Караваев на странице в Facebook.

Кроме того, с помощью специальных кодов в удостоверении будут прописаны обязательные конструктивные особенности для управляемого транспортного средства и наложенные на водителя ограничения:

– управление только в дневные часы (например, начиная через час после восхода солнца и заканчивая за час до захода солнца);
– управление только в радиусе __ км от места жительства владельца или только в пределах города / региона;
– управление транспортным средством без пассажиров;
– только для езды со скоростью не более __ км/ч;
– управление разрешено только в сопровождении владельца водительского удостоверения не менее эквивалентной категории;
– без прицепа;
– запрет управления на автомагистралях;
– запрет управления под воздействием алкоголя;
– только управление транспортными средствами, оборудованными алкозамками, в соответствии с нормой EN 50436.

Об этом говорится в проекте внесения изменений в “Положение о порядке выдачи водительских удостоверений и допуска граждан к управлению транспортными средствами, утвержденных постановлением Кабинета министров Украины № 340”.

“Не понятно, кто эти ограничения вводить будет? В законодательстве нет такой нормы! Кабмин в очередной раз пытается выйти за рамки своих полномочий”, – сообщил Караваев.

Напомним, ранее Realist.online сообщал, что в Украине изменили сумму налога при первой регистрации легкового автомобиля.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#114809Повідомлення 03 лют 2021, 15:22 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Водятся отметки:....
...запрет управления под воздействием алкоголя;....
А что теперь у кого нет такой отметки - бухими ездить можно будет?
Пс поймите правильно, лично я не пьющий, но вот, может стоит свое авто обварить каркасом безопасности...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#114814Повідомлення 03 лют 2021, 18:28 
Site Admin
Аватара користувача
В мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Наверное, имеется в виду, что таким даже 0,2 промиле - зашквар, а нормальные показания прибора для них - не выше ноля.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#114823Повідомлення 03 лют 2021, 21:14 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 288 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
Всі заборони про які пишуть є в правилах дорожнього руху та всіляких указах і торкаються вони окремих категорій водіїв та транспорту але досконально ці правила незнає ніхто працівники поліції невиняток тому і будуть наносити штрих коди в тих чи інших документах.Поліцай показує штрих код сканеру і той видає вердикт що і кому можна чи ніззя і скільки це коштує. Теж саме і з алкоголем ,поліцаю ніхто невірить а сканер буде знати граничні показники і міру покарання не від фонаря .По другому- хочуть максимально прибрати людський фактор -читай можливість відкупитись чи залякати посвідченням небожителя тому що вся інформація в автоматичному режимі буде надходити на сарвери мвс а там як бог пошле.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#117217Повідомлення 09 квіт 2021, 06:28 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Решил перечитать новую редакцию ПДД. Особенно тех пунктов, что касаются велосипедистов. И заметил такую вещь, как исчезновение запрета поворота на лево на дороге, где более одной полосы в одном направлении.
Перечитал другие разделы ПДД, но так и не нашел этого запрета.
Чет я не понимаю ...
П.С. если я не доглядел, ткните носом в пункт ПДД касательно вышеуказанного запрета.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#117221Повідомлення 09 квіт 2021, 08:03 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Спасибо коллеге из тематического чата. Таки ткнул носом :), п.11.14 ПДД.
Только каким боком туда приплели и мопед, я не понял. Ведь согласно п.1.10 ПДД он уже является механическим ТС со всеми вытекающими последствиями.

П.С. странно, что запрет поворота на лево четко не указан в п.6 ПДД. Ведь многие из велосипедистов могут и не дочитать до п. 11.14

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#117271Повідомлення 11 квіт 2021, 07:06 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Я тоже возмущался расположением пунктов в ПДД. Но потом понял, что им просто не хватает гиперссылок - ведь многие пункты нужны в 2-3 разделах.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#126356Повідомлення 22 квіт 2022, 12:25 
Ветеран руху
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 18 Подякували 19
Хочу електротранспорт: Електоро-Байк
Зміни в ПДД.


Додаткові файли:
d2.jpg
d2.jpg [ 238.12 КБ | Переглядів: 2562 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 269 ]              На сторінку Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group