Поточний час: 28 квіт 2024, 00:19

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
#129475Повідомлення 26 жовт 2022, 10:32 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Одесская область
Дякував (ла) 3 Подякували 8
Мій електротранспорт: Елевел
Хочу електротранспорт: Tesla Model S 85D+
Ребятки. Кого интересует странный набор? Походу будем продавать.
Значиться Контроллер ТЯК 24 500 ампер фазных 90-95 вольт. К нему экран и ulight + полный набор разьемов кабельков пинов термодатчики. Контроллер залит компаундом но все провода изнутри выведены наружу. Кроме этого сейчас он помещен в канализационную 100 муфту закрытую с двух сторон заглушками с тремя штуцерами на пол дюйма - тоесть организовано водяное охлаждение т.к. без воды он перегревается за минут 10 на макс токе. в воде 24 градуса макс что видел на фетах 44 градуса.
Двигатель - Nissan Leaf EM57 от azeo 13+ года. в идеальном состоянии НО откушена родная колодка и обмотки все разделены - вышло две полуобмотки и все концы каждой обмотки(6 катушек) выведены наружу 8AWG проводом. все оконцовано клеммами гидравликой. На нем так же установлен фальшротор и платка с двумя наборами холлов и термодатчиков для подключения двух тяков. также есть и родной резольвер.
Ещё в наличии - редуктор от того же лифа к этому мотору в котором переделана первая ступень редукции на 1/1 простой прямозубой шестерней. есть возможность вернуться назад к родному передаточному. все это стояло на таврии, ехало с 800 кг песка в багажнике на крутую горку 32 кмч. максималка без ослабления 62 на 13" колесах, с ослаблением с горки 77 кмч но уперлось в батарейный ток. Расход с грузом 180 втч/км, пустая 137 втч/км. Продаем или все вместе или дербан - разницы нет.
К редуктору полуоси не идут т.к. они уже попилены и срощены с половинками таврических полуосей а они нам ещё пригодятся.
Двигатель 300 уе, контроллер со всей требухой 1200, редуктор 200.

тегеграм @clawham +380631655974 Алексей


Додаткові файли:
photo_2021-09-08_22-18-58.jpg
photo_2021-09-08_22-18-58.jpg [ 138.39 КБ | Переглядів: 3395 ]
photo_2021-09-08_22-19-03.jpg
photo_2021-09-08_22-19-03.jpg [ 189.34 КБ | Переглядів: 3395 ]
photo_2021-10-20_18-31-04.jpg
photo_2021-10-20_18-31-04.jpg [ 194.41 КБ | Переглядів: 3395 ]
photo_2022-10-26_11-26-15.jpg
photo_2022-10-26_11-26-15.jpg [ 115.63 КБ | Переглядів: 3395 ]
photo_2022-10-26_11-26-55.jpg
photo_2022-10-26_11-26-55.jpg [ 277.45 КБ | Переглядів: 3395 ]
photo_2022-10-26_11-28-04.jpg
photo_2022-10-26_11-28-04.jpg [ 217.42 КБ | Переглядів: 3395 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#129565Повідомлення 28 жовт 2022, 19:27 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 565
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
Двигатель Leaf EM57 без колхоза покупал примерно месяц назад на разборке в Каменском, 150у.е.
Удачных продаж {!_!}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#129566Повідомлення 28 жовт 2022, 19:37 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Запорожье - Запорожская область - Украина
Дякував (ла) 3 Подякували 16
Мій електротранспорт: Электровел на LG CHEM 40Ah разобран в 2018
Хочу електротранспорт: много чего хочу но названия не знаю
За что
не
люблю этот форум, так за то, что любят заходить в чужие обьявы со своими домыслами, опытом, не нравится, берите в другом месте


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#129610Повідомлення 30 жовт 2022, 13:52 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Запорожье - Запорожская область - Украина
Дякував (ла) 3 Подякували 16
Мій електротранспорт: Электровел на LG CHEM 40Ah разобран в 2018
Хочу електротранспорт: много чего хочу но названия не знаю
О, вже шось там таке написано, чую недобре :lachtot: :freu: :mrgreen: {Inet}


Додаткові файли:
Screenshot_70.jpg
Screenshot_70.jpg [ 12.53 КБ | Переглядів: 3165 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#129774Повідомлення 06 лист 2022, 11:02 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Одесская область
Дякував (ла) 3 Подякували 8
Мій електротранспорт: Елевел
Хочу електротранспорт: Tesla Model S 85D+
Jekabes писав(ла):
Двигатель Leaf EM57 без колхоза покупал примерно месяц назад на разборке в Каменском, 150у.е.
Удачных продаж {!_!}


А вы может не заметили? вопервых выведены все 6 полуобмоток притом всеми концами так что хоть треугольник хоть звезда хоть два контролера впаралель хоть две обмотки последовательно как угодно крути. все сделано гильзами и AWG качественным и дорогим проводом.

Так же есть плата холлов под два комплекта и фальшротор. сказать сколько было попыток напечатать ротор и плату и чтоб оно совпадало и работало качественно и на больших оборотах чтоб магниты не вылетали? Сколько клеев перепробовано и сколько раз оно таки вылетало в голову?

И потом кто сказал что цена окончательная? Всегда уместен торг. Заинтересованым. У капота так сказать.

Ну а говорить на форуме электроавтосам слово "колхоз" применительно к действительно работающей сборке на которой таврия + 800 кг песка в любую горку заезжает, может жрать от 90 до 250 втч/км и при этом до 83 разгоняться - ну такое знаетели. Попахивает оскорблением всех кто чтото делает своими руками на этом форуме вообще! Ито правда ж - нафиг эти все колхозные таврии когда есть лиф - пошел и купил? (п.с. это сарказм если чо)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#129797Повідомлення 06 лист 2022, 17:18 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1058 Подякували 1071
Врядли кто-то хотел «осудить» именно техническую сторону продажи.
Просто этот комплект настолько специфичен, что вероятность найти нового хозяина (покупателя) равна…или стремится к нулю
…даже половину суммы не думаю что кто-то выложит…
Война всё таки…
(лично я желаю чтоб продалось…или нашёлся другой доход)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#129798Повідомлення 06 лист 2022, 17:50 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Одесская область
Дякував (ла) 3 Подякували 8
Мій електротранспорт: Елевел
Хочу електротранспорт: Tesla Model S 85D+
так не обязательно все комплектом - отдельно тяк тоже продам. как и отдельно мотор переделанный или редуктор.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#129802Повідомлення 06 лист 2022, 20:10 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 163 Подякували 556
Хочу електротранспорт: Tesla Model3
Всі ми вчимося на своїх помилках. Не перерахувати витрачених безповоротньо коштів саморобників. Але ці кошти все ж мають користь, за них придбається досвід.
Головна мета нашого форуму - обмінюватися своїм досвідом, аби не витрачати кошти марно. Багато коштів початківців заощадили завдяки старожилам форуму, які взяли витрати на експерименти на себе, а потім безкоштовно поділилися результатми.
Що стосується пропонованого комплекту: він показав посередні, або навіть нижчі ніж посередні характеристики, у порівнянні з аналогами. Про це свідчить дуже великий розхід і необхідність рідинного охолодження контроллера.Можливо це обумовлено недостатнім рівнем досвіду виконавців. Робота виконана якісно, але помилка була на самому початку. Окремі компоненти можливо зацікавлять потенційних покупців, але не весь комплект, як закінчене технічне рішення. Найбільші сумніви викликає ТЯК. Що за звір і на що він здатний - невідомо. Якщо на заявлених потужностях він не може працювати без рідинного охолодження, то це девайс негодний. Можливо був некоректно налаштований. Якщо є документація на контроллер , то варто її опублікувати. Кота у мішку, та ще за а таку ціну ніхто в повному розумі не придбає

_________________
Electric Drive Solutions Laboratory (EDSLab)

ЗАЗ 1103 "Slavuta AC Electric"
ГАЗ 24 "Волга электро"
А091 "Богдан электро"
ХТЗ Е25 "Эдисон"
VW T5 "Combi drive"
"Synchronous"
Volvo 740 GL EDSLab
КМЗ "Днепр электро Bonneville"
Dong Feng EDSLab
ЗАЗ 11055 "Tavria electro smart pickup"
ЗАЗ 1102 "Tavria electro smart coupe"

Во имя Ампера и Вольта, и сына их - Ватта,Аминь!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#129805Повідомлення 06 лист 2022, 22:42 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Одесская область
Дякував (ла) 3 Подякували 8
Мій електротранспорт: Елевел
Хочу електротранспорт: Tesla Model S 85D+
Если вы не знаете что такое тяк то ну я не знаю о чем дальше говорить. это 500 ампер 100 вольт в размере ПАЧКИ СИГАРЕТ! и да я знал что он 500 ампер не дольше 20 секунд терпит при набегающем воздухе. А что плохого в водянке? у всех электромобилей инверторы с водяным охлаждением.
расход - ну так машина с будкой аэродинамики кирпича. если ехать 45 +- то ест 80-90 втч/км.
Эт не ошибка просто было попробовать интересно. потому и выводились все 6 обмоток - два тяка впаралель но ввиду невозможности купить второй по вменяемой цене - продаем это и переходим на контролер лифа и 400 вольт. всё


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#129806Повідомлення 07 лист 2022, 07:58 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 565
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
clawham писав(ла):
...продаем это и переходим на контролер лифа и 400 вольт. всё
{!_!}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132398Повідомлення 25 квіт 2023, 09:06 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Одесская область
Дякував (ла) 3 Подякували 8
Мій електротранспорт: Елевел
Хочу електротранспорт: Tesla Model S 85D+
Подниму тему в начале сезона. Тяк в полной комплектации залитый компаундом в украине. в наличии, мотор лифа с выведеными обмотками силиконовым проводом, редуктор 4/1. можно по отдельности что интересует


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#133235Повідомлення 25 черв 2023, 19:36 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
clawham писав(ла):
Двигатель - Nissan Leaf EM57 от azeo 13+ года. в идеальном состоянии НО откушена родная колодка и обмотки все разделены - вышло две полуобмотки и все концы каждой обмотки(6 катушек) выведены наружу
Чи можна таким чином знизити номінальну напругу двигуна?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#133236Повідомлення 25 черв 2023, 21:29 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Одесская область
Дякував (ла) 3 Подякували 8
Мій електротранспорт: Елевел
Хочу електротранспорт: Tesla Model S 85D+
Смотря что имеете ввиду под номинальным напряжением мотора. Если контроллер умеет в ослабление то вообще все относительно. Ну а если крутить от обычного трапецидального контроллера- то переключение звезда/треугольник в 1.41 раза увеличивает обороты на том же напряжении. При напруге 80 вольт в треугольнике около 3000 обмин выходит. то что я выводил наружу это всё было впаралель . тоесть их можно собрать последовательно и получить в два раза меньше оборотов но в два раза больше момента на том же напряжении. ну или в треугольник собрать и тогда будет 3к на 80 вольтах +- но тестировалось все на яке. а он умеет в ослабление так что...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#133674Повідомлення 01 серп 2023, 19:36 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Одесская область
Дякував (ла) 3 Подякували 8
Мій електротранспорт: Елевел
Хочу електротранспорт: Tesla Model S 85D+
Поднимаю тему - все ещё в продаже ка кскопом так и по отдельности


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#134765Повідомлення 29 жовт 2023, 11:23 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 28 Подякували 114
Мій електротранспорт: Trabant 601S electro в постройке
А цена то где? Да и не плохо было бы озвучить по отдельности цену и на все комплектом


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 13


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group